ЧЕХОСЛОВАКИЯ - ШВЕЦИЯ 7:1 (2:0, 3:1, 2:0)

1:0 - Дариус Руснак (Юрий Дудачек, Ярослав Корбела), 0:26
2:0 - Юрий Дудачек (Мировлав Дворак), 19:54
3:0 - Ярослав Поузар (Мирослав Дворак, Душан Пашек), 26:42
4:0 - Юрий Дудачек (Милан Нови, Радослав Свобода), 27:36 в большинстве
4:1 - Ларс Молин (Андерс Хедберг, Патрик Сандстрём), 28:33
5:1 - Юрий Лала (Любомир Пеничка), 31:49
6:1 - Мирослав Хорава (Арнолд Кадлец), 40:31 в большинстве
7:1 - Дариус Руснак (Ярослав Поузар), 45:23
Броски: 29-33 (9-8, 10-15, 10-10)
Штраф: 13-10 (4-4, 7-6, 2-0). Большинство: 4(2) - 4(0).
Вратари: Карел Ланг - Питер Линдмарк (28 минут, 4 п.г.), Пелле Линдберг (32 мин, 3 пг)
Лучшие хоккеисты: Дариус Руснак - Андерс Хедберг.

«СКАНДАЛ», «КОШМАР» - возопили заголовки шведских газет после этого матча. Всего пять месяцев назад сборная Швеции обыграла Чехословакию на чемпионате мира 4:2, заняв вслед за сборной СССР второе место. Теперь, после полнейшего разгрома, «Тре Крунур» осталась за чертой плэй-офф.

«У нас нет оправданий, - заявил лучший нападающий скандинавов на турнире Андерс Хедберг, - Мне очень стыдно, но сейчас мы уже ничего не можем изменить».

Команда Чехословакии повергла своих соперников в шок уже на первой минуте, открыв счет когда табло отсчитывало 26-ю секунду. Их второй гол за 6 секунд до перерыва оказал не меньшее психологическое давление на шведов.

Во втором периоде чехословацкие хоккеисты еще трижды добились успеха всего с 10 бросков и судьба встречи была предрешена. Дважды у победителей отличились Даруис Русанак и Юрий Дудачек. Их голкипер Карел Ланг отразил 32 броска из 33-х.