24.03.1938 "Торонто" - "Бостон" 1:0 2ОТ (0:0, 0:0, 0:0, 0:0, 1:0)
26.03.1938 "Торонто" - "Бостон" 2:1 (0:0, 1:0, 1:1)
29.03.1938"Бостон" - "Торонто"2:3 ОТ (0:0, 0:1, 2:1, 0:1)

Брода, «Лифз» ставят точку в сезоне фаворитов из Бостона.
29 марта 1938 года. «Хроника Хоккея».

Чемпионы регулярного сезона «Бостон Брюинз», считавшиеся главными фаворитами плэй-офф, неожиданно для всех очень быстро покинули розыгрыш Кубка ужев полфинале. «Торонто Мэйпл Лифз», отставшие от «медведей» на 10 очков по ходу чемпионата, в серии плэй-офф справились с ними за три матча 3-0 (1:0 2ОТ, 2:1, 3:2 ОТ).

В атаке у «Торонто» выделялся 24-летний форвард Горди Дриллон, лучший бомбардир НХЛ, забивший три шайбы в трех матчах против «Бостона», но главной «звездой» серии конечно же стал 23-летний голкипер Турк Брода, переигравший 34-летнего «брюина» Тайни Томпсона, обладателя Везины Трофи 1938.

В истории встреч «Торонто» и «Бостона» в плэй-офф, «Мэйпл Лифз» не знают осечек — четыре серии — четыре победы. . . .«Брюинз» не выигрывали серию плэй-офф с 1930 года, потерпев 7 поражений кряду. . . По ходу регулярного сезона 1937-38 гг «Бостон» доминировал над «Торонто», +5=0-1.

24.03.1938. Первый матч серии. "Мэйпл Лиф Гарденс". 13415 зрителей.
«Торонто» - «Бостон» 1:0 2ОТ (0:0, 0:0, 0:0, 0:0, 1:0)
1:0 - Торонто. Джордж Парсонс (Ник Метц), 81:32
Вратари: Турк Брода - Тайни Томпсон. Штраф: 4-6.
23-летний голкипер «Лифз» Турк Брода, проводивший свой третий матч в карьере в плэй-офф Кубка Стэнли, одержал свою первую победу, которая к тому же оказалась «сухой».
Автором единственной шайбы в поеднике стал 23-летний форвард Джордж Парсон хозяев, весь сезон кочевавший из НХЛ во вторые лиги и обратно. Для Парсона, поразившего ворота «Бостона» броском с 3 метров в нижний ближний от вратаря угол, эта шайба также стала первой в карьере в первом поединке плэй-офф.
В целом обе команды действовали очень осторожно, стараясь не допускать ошибок в обороне.

26.03.1938. Второй матч серии. "Мэйпл Лиф Гарденс". 15341 зрителей.
"Монреаль Газетт" от 27 марта 1938 года.
«Торонто» - «Бостон» 2:1 (0:0, 1:0, 1:1)
1:0 - Торонто. Пеп Келли (Джордж Парсонс, Ник Метц), 34:30
1:1 - Бостон. Чарли Сэндс (Флэш Холлетт), 47:37
2:1 - Торонто. Горди Дриллон, 48:57
Вратари: Турк Брода - Тайни Томпсон. Штраф: 4-18.
Несмотря на более чем двукратное преимущество «Брюинз» в бросках по воротам, 13-31, «Лифз» снова добились минимальной победы и повели в серии 2-0.
Как и в первом поединке,  в воротах «Торонто» блистал Турк Брода, а автором победной шайбы на сей раз оказался 24-летний Гордон Дриллон, лучший бомбардир НХЛ регулярного сезона с 52 очками (26+26) в 48 матчах.
Дриллон, отличившийся впервые в своей карьере в поединке плэй-офф, зажег красный свет за воротами «Брюинз» в середине третьего периода, спустя всего одну минуту, после того как «Бостон» сравнял счет 1:1. Совершив индивидуальный проход по центру площадки, и обогнув защитника соперников Флэша Холлетта, Дриллон нанес неотразимый бросок в угол ворот лучшего голкипера лиги Тайни Томпсона на 49-й минуте.
29.03.1938. Третий матч серии. "Бостон Гарден". 16523 зрителей.
"Монреаль Газетт" от 30 марта 1938 года
«Бостон» - «Торонто» 2:3 ОТ (0:0, 0:1, 2:1, 0:1)
0:1 — Торонто. Горди Дриллон (Сил Аппс), 21:16
1:1 — Бостон. Билл Каули (Чарли Сэндс, Рэй Гетлайфф), 43:24
1:2 — Торонто. Пеп Келли (Джордж Парсонс), 45:02
2:2 — Бостон. Билл Каули (Эдди Шор), 56:49
2:3 — Торонто. Горди Дриллон (Сил Аппс, Бинго Кампмэн), 70:04
Вратари: Тайни Томпсон - Турк Брода. Штраф: 4-6.
Два гола нападающего «Мэйпл Лифз» Гордона Дриллона, включая решающий в середине овертайма, поставил точку на сезоне «Бостон Брюинз», в котором «медведи» доминировали в лиге в регулярном чемпионате, но за 3 поединка с «Торонто» в плэй-офф, сумели лишь трижды пробить молодого голкипера «листьев» Турка Броду.
Решающую шайбу Дриллон забил в типичной для себя манере, быстрым броском под перекладину с правого фланга. В роли ассистента у него выступил Сил Аппс, еще одна восходящая «звезда» «Мэйпл Лифз».
У «Брюинз», перебросавших «листьев» 44-19 в основное время, дважды отличился 25-летний Билл Каули, оба раза «пробивший» Броду атаками по центру, с близкого расстояния.