27.04.1975 «Буффало» - «Монреаль» 6:5 ОТ (3:2, 1:2, 1:1, 1:0)
29.04.1975 «Буффало» - «Монреаль» 4:2 (1:0, 1:1, 2:1)
01.05.1975 «Монреаль» - «Буффало» 7:0 (2:0, 1:0, 4:0)
03.05.1975 «Монреаль» - «Буффало» 8:2 (2:1, 2:0, 4:1)
06.05.1975 «Буффало» - «Монреаль» 5:4 ОТ (3:2, 0:1, 1:1, 1:0)
08.05.1975 «Монреаль» - «Буффало» 3:4 (1:3, 0:1, 2:0)

«Сейбрс» остановили «Монреаль», вышли в главный финал.
26 апреля 1975 года. «Хроника Хоккея».

Обыграв «Монреаль Канадиэнс» в шести матчах 4-2 (6:5 ОТ, 4:2, 0:7, 2:8, 5:4 ОТ, 4:3), «Буффало Сейбрс» впервые в своей истории дошли до финала Кубка Стэнли.

В сумме по ходу серии «Канадиэнс» забросили 29 шайб, «Сейбрс» только 21, но в итоге многое решило преимущество домашнего льда. «Клинки» сумели выиграть все три встречи на своей площадке, дважды в овертаймах. «Кананды» одержали в Монреале две крупные победы, но затем уступили в решающем шестом поединке, наделав большое количество ошибок в обороне.

«Монреаль» показал лучшую статистику чем «Буффало» практически по всем показателям — игра в большинстве, эффективность бросков, надежность обороны, и всё же, всего этого оказалась недостаточно для «Канадиэнс» - дальше прошли «Сейбрс», имеющие в своем составе только трех игроков (из них двух вратарей) старше 30 лет.

«Монреалю» даже удалось сдержать ведущую тройку соперников - «Французскую линию», состоящую из Гилберта Перро (2+3), Рика Мартина (2+1) и Рене Роберта (2+1), однако у «Сейбрс» разыгрались другие форварды — лучшим стал 24-летний Крэйг Рэмзи, набравший 6 очков (4+2). По пять баллов, кроме Перро, добавили 21-летний Дэнни Гэйр и 26-летний Дон Лусе — оба 2+3. Голкиперы «Буффало» не блистали — 30-летний Джерри Дежарденс (+2-1, 83.0%) и 33-летний Роджер Крозиер (+2-1, 87.2%) отразили на двоих только 84.9% атак противника (163 броска из 192).

У «Канадиэнс» в атаке снова выделялся 23-летний Гай Лафлер — 10 очков (7+3), столько же набрал 28-летний Пит Маховлич (3+7). Четыре гола и пять передач зарегистрировал 29-летний Жак Лемэйр, вратарь «Канадиэнс» Кен Драйден пропустил 20 шайб с 201 броска (90.0%).

27 апреля 1975 года. Первый матч серии. «Мемориал Аудиториум». 15863 зрителей.
"Канадэинс" сравнивают счет в конце основного времени.
«Буффало» - «Монреаль» 6:5 ОТ (3:2, 1:2, 1:1, 1:0)
6:5 — Буффало. Дэнни Гэйр (Крэйг Рэмзи), 64:42
Броски: 43-31 (16-12, 12-13, 12-4, 3-2). Штраф: 12-10. Большинство: 5(1) — 6(2).
Вратари: Джерри Дежарденс, Роджер Крозиер — Кен Драйден.
Голевая перестрелка в основное время не выявила победителя — Жак Лемэйр успел спасти «Канадиэнс» от поражения, сравняв счет за 24 секунды до финальной сирены. Лемэйр вообще то не думал забивать сам, он делал передачу из левого угла площадки на пятачок «Сейбрс», где находился Хенри Ришард, но шайба рикошетом от клюшки нападающего «Буффало» Дэнни Грэйра изменила направление и влетела в ближний угол ворот, где, кстати, находился другой защитник «клинков» Джерри Корэб, въехавший туда после падения несколькими секундами ранее.
Овертайм продлился чуть менее пяти минут. Быстрый выпад хозяев льда втроем против двух защитников «Монреаля» закончился точным броском того же 20-летнего Гэйра в нижний ближний угол ворот, между щитков голкипера Кена Драйдена, с нижней дуги правого круга вбрасывания. При этом нужно отдать должное автору голевой передачи Крэйгу Рэмзи, выигравшего перед этим вбрасывание в своей зоне и решительно бросившемуся вперед.
Лемэйр («Монреаль») и Гилберт Перро («Буффлао») закончили поединок с 1+2 каждый. Перро также дважды попал в штанги. . Защитник гостей Гай Лапоинт отметился дублем. . . 39-летний Хенри Ришард, залечивший перелом левой лодыжки, вернулся в состав «Монреаля» впервые с 23 ноября прошлого года. Ветеран остался без результативных очков и с коэффициентом полезности минус -3.

29 апреля 1975 года. Второй матч серии. «Мемориал Аудиториум». 15863 зрителей.
Даг Райзброу ("Монреаль") и Дэнни Гэйр ("Буффало")
«Буффало» - «Монреаль» 4:2 (1:0, 1:1, 2:1)
1:0 — Буффало. Дон Лус (Билл Хайят, Крэйг Рэмзи), 17:20
2:0 — Буффало. Джим Лоренц (Питер МакНэбб, Брайян Спенсер), 29:53
2:1 — Монреаль. Ивон Ламберт (Пит Маховлич, Гай Лапоинт), 31:22 в большинстве
3:1 — Буффало. Крэйг Рэмзи (Дэнни Гэйр, Дон Лус), 41:27
3:2 — Монреаль. Хенри Ришард (Стив Шатт, Пьерр Бушард), 49:00
4:2 — Буффало. Дэнни Гэйр (Дон Лус), 59:50 в пустые ворота.
Броски: 35-27 (14-5, 7-11, 14-11). Штраф: 15-13. Большинство: 3(0) — 4(1).
Вратари: Роджер Крозиер — Кен Драйден.
Несмотря на то, что ведущая тройка «Буффало» - «Французская линия», Перро, Мартин, Роберт (не играл из-за простуды) не зарегистрировала ни одного результативного очка, победа все же снова осталась за «Сейбрс». Отлично провел встречу 26-летний форвард «клинков» Дон Лус, четвертый по результативности в команде в регулярном сезоне, забросивший одну шайбу и добавивший две передачи.
24-летний Крэйг Рэмзи и 20-летний Дэнни Гэйр набрали по 1+1 каждый. Рэмзи стал автором решающей шайбы, сделав счет 3:1 в начале заключительной трети, забив с близкого расстояния, после того как Лус выиграл борьбу за шайбу в угле площадке и сделал передачу на пятачок.
Лус, поучаствовавший в драке против Марио Тремблэйя в первом периоде, закончил поединок с «хет-триком Горди Хоу».
«Монреаль начал матч в силовой манере, что не является их стилем и что сказалось на количестве их бросков по воротам,  - сказал главный тренер «Буффало» Флойд Смит, - Со второго периода они вернулись к скоростным действиями и нам пришлось нелегко».

1 мая 1975 года. Третий матч серии. «Монреаль Форум». 17160 зрителей.
«Монреаль» - «Буффало» 7:0 (2:0, 1:0, 4:0)
7:0 — Монреаль. Гай Лафлер (Стив Шат, Пит Маховлич), 55:22
Броски: 40-27 (14-9, 12-9, 14-9). Штраф: 16-22. Большинство: 3(2) — 6(0).
Вратари: Кен Драйдер — Роджер Крозиер (26 из 31), Джерри Дежарденс (7 из 9)
Во второй раз в текущем плэй-офф Кен Драйден, голкипер «Монреаля», остановил все атаки соперников, зарегистрировав «шат-аут». В атаке у «Канадиэнс», после того как главный тренер Скотти Боумэн сделал ряд перестановок в звеньях, отличился 23-летний форвард Гай Лафлер,  оформивший 7-й «хет-трик» в карьере (первый в кубковых поединках). Также по три очка набрали игравшие с ним в одной тройке Пит Маховлич (1+2) и Стив Шатт (0+3). . . Для «Монреаля» эта победа стала первой над «Буффало» в 1974-75 гг с учетом матчей регулярного сезона, +1=1-6.

3 мая 1975 года. Четвертый матч серии. «Монреаль Форум». 18453 зрителей.
«Монреаль» - «Буффало» 8:2 (2:1, 2:0, 4:1)
8:2 — Монреаль. Глен Сатер (Даг Райзброу, Марио Тремблэй), 57:52
Броски: 43-25 (17-8, 9-10, 17-7). Штраф: 32-57. Большинство: 8(3) — 5(0).
Вратари: Кен Драйден — Джерри Дежарденс.
Три реализованных численных преимущества по ходу игры принесли «Канадиэнс» вторую крупную победу подряд, после которой счет в серии стал равным 2-2.
Снова одним из лучших у «Монреаля» стал Гай Лафлер, на сей раз забившие две шайбы и добавивший одну передачу. Также по три балла зарегистрировали форвард Жак Лемэйр (1+2) и защитник Гай Лапоинт (1+2).
«Не знаю, что с нами произошло, почему мы так быстро потеряли свою игру, - сказал нападающий «Буффало» Рене Роберт, - Хорошо, что следующий матч продет на нашей площадке».
За 3:27 до конца второго периода драка между Дагом Райзброу («Монреаль») и Дэнном Гэйром («Буффало») переросла в массовую потасовку, с участием всех запасных хоккеистов, в результате чего ход игры был задержан на 14 минут.

6 мая 1975 года. Пятый матч серии.  «Мемориал Аудиториум».
Через секунду Крэйг Рэмзи сравняет счет в поединке 4:4
«Буффало» - «Монреаль» 5:4 ОТ (3:2, 0:1, 1:1, 1:0)
5:4 — Буффало. Рене Роберт (Гилберт Перро), 65:58
Броски: 45-19 (21-5, 4-6, 14-7, 6-1). Штраф: 4-8. Большинство: 4(2) — 2(0).
Вратари: Джерри Дежарденс — Кен Драйден.
После двух кошмарных матчей на льду Монреаля, «Сейбрс» начали домашний поединок с безостановочных атак в первом периоде. Перебросав «Канадиэнс» 21-5 в эти 20 минут, «клинки» сумели добиться лишь минимального преимущества 3:2, которое улетучилось во второй трети. Под занавес основного времени уже «Сейбрс» оказались в роли догоняющих, пока Крэйг Рэмзи не сравнял счет 4:4 за 5:25 до финальной сирены при игре в большинстве, на добивании перекинув шайбу через распластавшегося на льду голкипера гостей Кена Драйдена.
«Вот это и значит преимущество своей площадки, - сказал главный тренер «Монреаля» Скотти Боумэн, - Трибуны стали реветь, требуя удаления Дага Райзброу, и судья (Ллойд Гилмор), несмотря на весь свой опыт, не смог выстоять такого давления».
В овертайме, как и в первой встрече серии, точку поставили «клинки» - на 6-й дополнительной минуте 26-летний нападающий «Буффало» Рене Роберт воспользовался выигранным вбрасыванием Гилбертом Перро, нанеся мгновенный и точный бросок.
Для Роберта этот гол стал вторым в карьере забитым в овертаймах кубковых матчей. В 1973 году он также отличился в дополнительное время в поединке против «Канадиэнс». . . «Буффало» +3-1 в своей истории в матчах плэй-офф затянувшихся в овертайм. «Монреаль» +1-6 в последних семи таких играх.

8 мая 1975 года. Шестой матч серии. «Монреаль Форум». 18125 зрителей.
Лэрри Робинсон (справа) поздравляет защитника "Сейбрс" Джерри Корэбана с победой в серии
«Монреаль» - «Буффало» 3:4 (1:3, 0:1, 2:0)
3:4 — Монреаль. Пит Маховлич (Лэрри Робинсон, Гай Лафлер), 58:55
Броски: 32-27 (17-12, 3-9, 12-8). Штраф: 2-6. Большинство: 2(0) — 0(0).
Поведя в счете 4:1 к середине второго периода, «Сейбрс» удержали победный результат, выиграв с матчем также и серию 4-2, получив право сыграть в главном финале плэй-офф.
В первом периоде «Канадиэнс» перебросали гостей 17-12, но ошибки в обороне дорого обошлись хозяевам льда, пропустившим две шайбы уже к 9-й минуте.
Первым погрешность допустил голкипер хозяев Кен Драйден. В начале третьей минуты, в тот момент когда «Канадиэн» имели численный перевес, Драйден решил добраться до шайбы в углу своей зоны, но не рассчитал скорости форварда «Буффало» Крэйга Рэмзи, который первым оказался у диска, поразив после этого пустые ворота «Монреаля» с довольно острого угла.
На 9-й минуте «Монреаль» подвел защитник Сердж Савард, при неудачной попытки силового приема упавший в средней зоне у скамейки запасных «Буффало». Это позволило нападающему «клинков» Ричарду Мартину без помех войти в зону «Канадиэнс» и нанести точный бросок, 2:0.  После того как Пит Маховлич отыграл один гол для хозяев льда, третью шайбу у гостей, ставшую в итоге победной, забросил Питер МакНэб, сделавший таким образом прекрасный подарок самому себе в день своего 23-летия.
Второй периоде пришел при полном преимуществе «Сейбрс», ограничивших хозяев льда всего тремя бросками по воротам Джерри Дежарденса. Тем временем Сердж Савард совершил еще одну ошибку, потеряв шайбу в своей зоне, что привело к четвертому голу «Буффало». Отличился Джим Лоренц.
В заключительной трети «Канадиэнс» сделали все, чтобы отыграться, но сумели лишь сократить отставание до минимума.