16.04.1980 «Буффало» - «Чикаго» 5:0 (2:0, 2:0, 1:0)
17.04.1980 «Буффало» - «Чикаго» 6:4 (2:1, 3:2, 1:1)
19.04.1980 «Чикаго» - «Буффало» 1:2 (0:2, 1:0, 0:0)
20.04.1980 «Чикаго» - «Буффало» 2:3 (1:0, 1:1, 0:2)

"Сейбрс" отмечают победу в четвертом матче
Перро, «Сейбрс» не оставили «Блэкхаукс» никаких шансов.
20 апреля 1980 года. «Хроника Хоккея».

Результативная игра 29-летнего Гилберта Перро, и надежная оборона, принесли «Буффало Сейбрс» быструю победу над «Чикаго Блэкхаукс» в четвертьфинале плэй-офф за четыре матча 4-0 (5:0, 6:4, 2:1, 3:2).

«Ястребы» провалились в защите в первых двух играх на льду соперников, и не смогли наверстать упущенное на своей площадке. Главный тренер команды Эдди Джонстон посетовал на потерю своего лучшего нападающего 25-летнего Терри Расковски, получившего сотрясение мозга в драке в первом матче серии.

«Без Расковски, у нас остался практически один центральный нападающий Том Лисак,» - сказал Джонстон.

У «Буффало», тем временем, продолжил блистать Перро, набравший 8 очков (2+6) и ставший автором решающей шайбы в четвертом поединке. Пять баллов добавил 22-летний защитник команды Ричи Данн (0+5), по четыре очка набрали форварды Дэнни Гэйр (3+1) и Рик Сейлинг (3+1).

В составе «Чикаго» самым результативным оказался 25-летний защитник Боб Мюррэй,  1+4=5 очков. 27-летний Лисак (3+1) и еще один игрок обороны 22-летний Даг Уилсон (0+4) отметились четырьмя баллами каждый.

24-летний Боб Сове (+2-0, 91.3%) и 24-летний Дон Эдвардс (+2-0, 98.2%), вратари "клинков",  отразили на двоих 118 бросков из 125 (94.4 %), переиграв бригаду голкиперов «Блэкхаукс» 37-летнего Тони Эспозито (+0-3, 89.65) и 27-летнего Майка Вейзора (+0-1, 76.0%), пропустивших 16 шайб со 121 броска (86.8%).

По ходу серии главный тренер «Буффало» Скотти Боумэн довел количество свои побед в карьере в плэй-офф до 103, став абсолютным рекордсменом НХЛ по этому показателю.

16 апреля 1980 года. Первый матч серии. "Буффало Аудиториум". 16433 зрителей.
«Буффало» - «Чикаго» 5:0 (2:0, 2:0, 1:0)
1:0 - Буффало. Джон ван Боксмир (Джим Шоенфилд, Крэйг Рэмзи), 12:09 в большинстве
2:0 - Буффало. Гилберт Перро (Дерек Смит, Ричи Данн), 18:24 в большинстве
3:0 - Буффало. Дэнни Гэйр (Гилберт Перро, Дерек Смит), 31:32 в большинстве
4:0 - Буффало. Боб Монгрэйн (Тони МакКегли, Майк Рэмзи), 32:08
5:0 - Буффало. Рик Дадли (Майк Рэмзи, Лэрри Плэйфэйр), 59:40 в большинстве
Броски: 30-17 (12-1, 6-11, 12-5). Штраф: 19-25.
Большинство: 6(4) - 3(0).
Вратари: Дон Эдвардс - Тони Эспозито.
Четыре гола в большинстве, два в первом периоде, когда «Блэкхаукс» заработали семь удалений, принесли «Сейбрс» уверенную победу. Теперь в активе «Буффало» стало 10 реализованных численных преимуществ в пяти проведенных матчах текущего розыгрыша.
Голкипер «клинков» Дон Эдвардс, отразивший все 17 бросков соперников, зарегистрировал первый «шат-аут» в карьере в плэй-офф.
«Парни так хорошо играли в защите, так быстро выводили шайбу из нашей зоны, что я подумал, что будет стыдно пропустить хоть один гол,» - сказал Эдвардс.
Из-за возможного сотрясения мозга, капитан «Чикаго» Терри Расковски не смог продолжить игру после драки с Лэрри Плэйфэйр в середине первого периода. . . Тони Эспозито, голкипер «Блэкхаукс», пропустил пять шайб с 30 бросков, после всего четырех с 88 бросков в трех матчах в серии против «Ст.Луиса».
По два результативных очка у хозяев набрали Гилберт Перро (1+1), Дерек Смит (0+2), и олимпийский чемпион защитник Майк Рэмзи (0+2).
Главный тренер «Буффало» Скотти Боумэн зарегистрировал свою 100 победу в кубковых матчах в карьере.

17 апреля 1980 года. Второй матч серии. "Буффало Аудиториум". 16433 зрителей.
«Буффало» - «Чикаго» 6:4 (2:1, 3:2, 1:1)
6:4 - Буффало. Ричард Мартин (Гилберт Перро), 56:24
Броски: 25-21 (9-7, 7-4, 9-10). Штраф: 10-14.
Большинство: 4(2) - 3(2).
Вратари: Боб Совэ - Майк Вейзор.
При счете 2:2, «Сейбрс» забросили три шайбы в течении 9 минут в середине второго периода, предрешив исход встречи. Дублями отметились нападающие Рик Сейлинг и Дэнни Гэйр, в то время как Гилберт Перро установил новый клубный рекорд, сделав сразу четыре результативные передачи в игре плэй-офф. Трижды в роли ассистента выступил защитник Ричи Данн, а вот другой игрок обороны «клинков» Майк Рэмзе не смог доиграть матч до конца, получив случайный удар клюшкой по своему лицу во втором периоде.
46-летний Скотти Боумэн, наставник «Буффало», выиграл 101 кубковый поединок (+101-54) в своей карьере, стал новым рекордсменом НХЛ по количеству побед в плэй-офф, обойдя Дика Ирвина (+100=2-88 с «Чикаго», «Торонто» и «Монреалем» с 1931 по 1956 года).
Ворота «Чикаго» защищал 27-летний Майк Вейзор, давший передышку ветерану Тони Эспозито, пропустившему первый поединок в плэй-офф за последние шесть сезонов. В составе «ястребов» также отсутствовал капитан и лучший бомбардир регулярного сезона Терри Расковски, отправленный в Чикаго
с сотрясением мозга для медицинского обследования.

19 апреля 1980 года. Третий матч серии. "Чикаго Стэдиум". 16956 зрителей.
«Чикаго» - «Буффало» 1:2 (0:2, 1:0, 0:0)
0:1 - Буффало. Рик Сейлинг, 3:53
0:2 - Буффало. Рик Дадли (Майк Рэмзи, Билл Хайят), 5:37
1:2 - Чикаго. Дэррил Саттер (Том Лисак, Рич Престон), 34:11 в большинстве
Броски: 39-32 (13-14, 12-14, 14-4). Штраф: 17-22.
Большинство: 4(1) - 3(0).
Вратари: Тони Эспозито - Дон Эдвардс.
Добившись преимущества в две шайбы к исходу шестой минуты, «Сейбрс» удержали победный счет благодаря надежной игре голкипера Дона Эдвардса, отразившего в сумме 38 бросков, из ни 14 из 14 в третьем периоде.
31-летний форвард «клинков» Рик Дадли забил второй решающий гол в карьере в плэй-офф, сделав счет 2:0 в пользу гостей с пятачка. До него, броском с острого гола, отличился Рик Сейлинг, перехвативший шайбу в зоне соперников.

20 апреля 1980 года. Четвертый матч серии. "Чикаго Стэдиум". 14770 зрителей.
Решающий гол Гилберта Перро
«Чикаго» - «Буффало» 2:3 (1:0, 1:1, 0:2)
1:0 - Чикаго. Боб Мюррэй (Грэнт Мулви), 13:26
2:0 - Чикаго. Том Лисак (Даг Уилсон, Боб Мюррэй), 29:55 в большинстве
2:1 - Буффало. Джон ван Боксмир (Дэнни Гэйр, Ричи Данн), 39:32
2:2 - Буффало. Ричард Мартин (Гилберт Перро, Рик Сейлинг), 48:47
2:3 - Буффало. Гилберт Перро (Ричард Мартин), 56:54
Броски: 48-34 (11-12, 24-9, 13-13). Штраф: 17-21.
Большинство: 5(1)- 4(0).
Вратари: Тони Эспозито - Боб Совэ.
«Звезды» «Сейбрс» Гилберт Перро и Рик Мартин помогли гостям найти свою игру в атаке в заключительной трети, отыграться в итоге с 0:2 и завершить серию за четыре матча.
Важную первую шайбу для «клинков» на последней минуте второго периода отыграл защитник Джон ван Боксмир, в тот момент, когда после массой драки, команды имели всего по три полевых игрока на льду.
«Мы выиграли, потому что отказались сдаваться при 0:2, - сказал Перро, забивший решающий гол за 3:06 финальной сирены, после того как Мартин сравнял счет с его передачи на 49-й минуте, - В третьем периоде мы превзошли сопернков в силовой игре и забрали инициативу».
«В заключительной трети мои парни думали только о том, чтобы сохранить счет, вместо того чтобы идти вперед,» - посетовал главный тренер «Чикаго» Эдди Джонстон.

Дословно.

«Я могу сравнить Гилберта Перро с Жаком Лемэйром. Он стал двухсторонним хоккеистом и провел очень сильный сезон. Когда я работал в Монреале, Лемэйр показал мне все достоинства такого игрока, и являлся самым надежным в команде, на которого я всегда мог положиться при любых обстоятельствах. Теперь и Перро подходит под эту модель».
Скотти Боумэн, главный тренер «Буффало», после второго матча серии в котором Гилберт Перро установил новый клубный рекорд «Сейбрс», сделав четыре результативных передачи за одну игру, заработав при этом коэффициент полезности плюс +3.