ЧЕМПИОНАТ МИРА СРЕДИ ЮНИОРОВ ДО 18 ЛЕТ 2012 ГОДА
Кулаков помог Эстонии финишировать первой.
Дивизион II. Группа B
20-26 марта 2012 года. Сербия.

Несмотря на окончательный показатель сборной Эстонии в Дивизионе II Подгруппе В +4+1-0-0 и, как следствие, первое место, успех пришел к эстонцам не легко. Во втором туре, лишь в овертайме, они одолели команду Китая, финишировавшую в итоге последней.

В заключительный день турнира, в поединке с командой Испании, по прежнему имевшей возможности стать первой, эстонцы лишь в третьем периоде сумели склонить преимущество на свою сторону, забив 5 шайб. Бесспорным лидером в сборной Эстонии по ходу чемпионата являлся капитан команды нападающий Павел Кулаков из клуба «Нарва». Признанный лучшим нападающим турнира, Кулаков дважды отличился в матче с Испанией и стал автором решающей шайбы во встрече с Китаем, при чем сделал это при игре в меньшинстве.

20 марта Эстония - Австралия 7:4 (0:1, 2:1, 5:2)
20 марта Китай - Испания 4:9 (0:3, 1:1, 3:5)
20 марта Исландия - Сербия 4:5 (0:1, 1:1, 2:4)
Хозяева льда сборная Сербии начала турнир с довольно трудной победы над Исландией. По ходу встречи исландцы вели 2:0, и продолжали бороться до самой финальной сирены, несмотря на преимущество сербов 4:2 и 5:3 в самом конце поединка.

21 марта Эстония - Китай 7:6 от (3:1, 1:2, 2:3, 1:0)
21 марта Австралия - Исландия 0:5 (0:0, 0:4, 0:1)
21 марта Испания - Сербия 4:3 (1:0, 2:0, 1:3)
Ведя в счете 5:3 к 46-й минуте и 6:5 к 54-й минуте, сборной Эстонии потребовался гол в дополнительное время, чтобы сломить сопротиление китайских юниоров, сравнявших счет за 56 секунд до конца третьего периода. . . Также свою вторую победу на турнире одержала команда Испании, обыгравшая хозяев - сербов.

23 марта Испания - Австралия 2:1 от (0:0, 0:0, 1:1, 1:0)
23 марта Эстония - Исландия 7:3 (2:0, 4:2, 1:1)
23 марта Китай - Сербия 1:6 (0:2, 1:3, 0:1)
Во встрече сборных Испании и Австралии европейцы имели преиущество в бросках по воротам 25-16, однако сумели взять верх лишь в овертайме, отыгравшись до этого в середине третьего периода.

24 марта Исландия - Испания  5:4 (1:1, 3:2, 1:1)
24 марта Австралия - Китай 2:0 (0:0, 1:0, 1:0)
24 марта Сербия - Эстония 2:6 (1:1, 0:4, 1:1)
Воспользовавшись поражением Испании от Исландии (исландцы забили решающий гол за 3:35 до финальной сирены при игре в большинстве), команда Эстонии вышла в единоличные лидеры после уверенного разгрома сербов.

26 марта Китай - Исландия 7:6 от (1:2 , 2:2, 3:2, 1:0)
26 марта Испания - Эстония 2:5 (1:0, 0:0, 1:5)
26 марта Сербия - Австралия 6:1 (2:0, 2:0, 2:1)
Несмотря на неудачу в предыдущем туре, сборная Испании имела шанс занять первое место в случае победы в основное время над Эстонией. После первых 40 минут испанцы шли по графику, ведя 1:0, но в заключительном периоде эстонцы перехватили инициативу, забив 5 шайб с 16 бросков.