Канада. Гамильтон (Строум, Шварц), 32:54 в большинстве.
Канада. Коннолли (Пирсон, Гормли), 40:52.
Канада. Строум (Галлагер, Хубердо), 47:18.
Вратари: Гибсон – Висентин.
Броски: 25-42 (6-12, 11-15, 8-15).
Штраф: 4-8. Голы в большинстве: 0-2.
Калгари. 15296 зрителей.

Первая встреча сборных Канады и Финляндии на молодежных чемпионатах с 2007-08 гг закончилась крупной победной «кленовых листьев». Блеснула тройка Джонатан Хубердо (1+4), Марк Стоун (3+0) и Райн Строум (1+3), набравшая 12 очков (5+7).

«Мы очень хорошо начали, да и поддержка болельщиков была невероятная, - сказал главный тренер сборной Канады Дон Хэй, - Быстрое преимущество в две шайбы (к 5-й минуте) здорово помогло нам в дальнейшем».

Финны сумели отыграть одну шайбу в начале второго периода, но после того как счет стал 1:4, они практически прекратили играть.

К сожалению, не обошлось в этом матче и без травм - канадский нападающий Деванте Смит-Пелли, уже дебютировавший в НХЛ в нынешнем сезоне в составе «Анахеем Дакс», получил перелом ноги и выбыл из строя до конца турнира.