4:1 – Дания. Бьёркстранд, 33:39 с буллита
5:1 – Финляндия. Саломяки (Хаканпяя, Покка), 34:49  в большинстве
6:1 – Финляндия. Армиа (Саломяки, Донской), 41:37  в большинстве
7:1 – Финляндия. Пулккинен (Мик. Гранлунд), 44:14
8:1 – Финляндия. Пулккинен (Мик. Гранлунд), 48:26
9:1 – Финляндия. Пулккинен (Мар. Гранлунд, Покка), 57:48
Пулккинен (Мар. Гранлунд, Мик. Гранлунд), 59:56 в большинстве
Вратари: Гибсон – Феук.
Броски: 59-25 (22-7, 16-13, 21-5).
Штраф: 10-12. Голы в большинстве: 4-0
Эдмонтон. 13144 зрителей.

Забросив четыре шайбы в одном периоде (третьем), Тиму Пулккинен (111-й номер драфта НХЛ 2010 года, «Детройт») повторил рекорд чемпионатов мира и принёс сборной Финляндии крупную победу над аутсайдерами из Дании.

«Мы ставили перед собой цель играть в полную силу на протяжении всех 60 минут, но не сделали этого. Хорошо, что датчане также сыграли не лучшим образом,, сказал Пулккинен, закончивший поединок с 5 очками, 4+1,, Мы обязаны играть лучше против Чехии».

По четыре результативных балла у финнов в этом поединке зарегистрировали Миика Саломаки 2+2 и Майкл Гранлунд (0+4).

Федерация хоккея Дании дисквалифицировала пять игроков своей молодёжной сборной за их шуточную пресс-конференцию, устроенную ими после поражения от Канады со счётом 2:10. Пять хоккеистов датчан пришли в пресс-центр "Рексхолл Плэйс" и, смеясь и шутя, рассказали о ходе игры с Канадой, представляя себя в роли тренеров. В итоге их выходку сняли на видео и выложили в интернет, а Матиас Бау-Хансен, Юнас Сасс-Йенсен, Ники Кисум, Андерс Тоде и Андерс Шульц не попали в заявку своей команды на матч с Финляндией.