04.01.2012. Чехия — Словакия 5:2 (3:0, 1:1, 1:1)
2:0 — Чехия. Голик (Страка, Секач), 13:37
3:0 — Чехия. Можик (Крейчи , Голик), 16:46 в большинстве
5:1 — Чехия. Филиппи (Можик, Ухер), 42:32 в большинстве
Вратари: Петр Мразек — Джурай Симбоч, Рихард Сабол с 37 минуты.
Броски: 46-31 (21-6, 14-8, 11-17).
Штраф: 6-18. Голы в большинстве: 2-0.
Калгари.

Забросив три безответные шайбы в первом периоде, по ходу которого они перебросали соперника 21-6, сборная Чехии сохранила в дальнейшем этот гандикап и заняла 5 место.

Самыми результативными у чехов по ходу чемпионата стали Петр Голик (4+1) и Томаш Гёртл (3+2), набравшие по 5 очков. Также можно выделить Томаша Филииппи, забросившего 4 шайбы и защитника Даниэла Крейчи, отдавшего 4 голе6вые передачи. Голкипер Петр Мразек провел все матчи на турнире (361:30 игрового времени), отразив 92.79% бросков (193 из 208).

У словаков в Канаде отличились Томаш Юрко - 8 баллов (1+7) и Матуш Чован - 6 (5+1). Словацкие тренеры использовали всех трех вратарей, но основной голкипер Джурай Симбоч (68% игрового времени, 246:16) действовал не так уверенно как его партнёры, отразив лишь 88.59% бросков (132 из 149). Также, сборная Словакии стала одной из самых недисциплинированных на чемпионате — 109 минут штрафа, пропустив 8 шайб при игре в меньшинстве.