2:0 — Швеция. Филип Бюстедт (Исак Розен), 17:49
3:0 — Швеция. Исак Розен (Лео Карлссон, Филип Бюстедт), 20:48
4:0 — Швеция. Симон Робертссон (Элиас Петтерссон, Людвиг Янссон), 22:51
5:0 — Швеция. Милтон Оскарсон (Оскар Петтерссон), 27:16
6:0 — Швеция. Джонатан Леккеримаки (Фабиан Вагнер, Адам Энгстрем), 30:28
7:0 — Швеция. Лиам Огрен (Ноа Остлунд, Адам Энгстрем), 32:33
8:0 — Швеция. Калле Оделиус (Виктор Стьернборг, Фабиан Вагнер), 33:23
9:0 — Швеция. Фабиан Вагнер (Джонатан Леккеримаки, Карл Линдбом), 42:45
10:0 — Швеция. Филип Бюстедт (Лео Карлссон, Людвиг Янссон), 44:06
11:0 — Швеция. Оскар Петтерссон (Виктор Сьохольм, Людвиг Янссон), 53:50
Броски: 51-13 (21-3, 13-6, 17-4).
Вратари: Карл Линдбом - Томас Пфаррмайер (23 из 29, 30:28), Бенедикт Ошган (17 из 22, 29:32)
Штраф: 10-14 (6-6 ,2-2, 2-6). Голы в большинстве: 1-0.
Главные судьи: Майкл Кэмпбелл (Канада), Граеден Хамильтон (Канада).
Галифакс. "Скошиабэнк Центр". 7274 зрителей. Начало игры: 14:30.
Шведы начали турнир практически с тренировочной игры, без труда справившись с австрийцами. Лучшими в команде «Тре Крунур» с тремя результативными очками стали защитник Людвиг Янссон (0+3), нападающие Фабиан Вагнер (1+2), Исак Розен (2+1) и Филип Бюстедт (2+1).
«Обидно конечно вот так проигрывать, но мы приехали на чемпионат не для того чтобы смотреть на счет, а чтобы стараться бороться в каждом матче, - сказал 17-летний нападающий сборной Австрии Ян Шерзер, - Наша задача на турнире показать всё что мы можем, и посмотреть что из этого получится. Сегодня мы много ошибались дали соперникам слишком много голевых шансов, сделать для них игру легкой. На мой взгляд, мы слишком долго думали (как распорядиться шайбой) и поэтому всегда запаздывали».
На летнем турнире чемпионата 2022 года, сборная Австрии так же потерпела сухое поражение от Швеции 0:6.

Еще одна шайба в воротах канадцев
26.12.2022. Группа А. Чехия - Канада 5:2 (2:1, 3:1, 0:0)
Броски: 27-38 (9-12, 9-12, 9-14).
Вратари: Томаш Суханек - Бенджамин Гудро.
Штраф: 6-35 (2-2, 2-27, 2-6). Голы в большинстве: 2-1.
Главные судьи: Томаш Гронски (Словакия), Микаэл Тшерриг (Швейцария).
Галифакс. "Скошиабэнк Центр". 10030 зрителей. Начало матча: 19:30
Не отсиживаясь особо в обороне, и сделав ставку на быстрые контр-атаки, сборная Чехии повергла всю Канаду в настоящий траур, выиграв у хозяев турнира стартовый матч на чемпионате.
Канадцы, действующие чемпионы мира, допускали слишком много ошибок в своей зоне — дважды чехи
практически беспрепятственно забивали с пятачка, а защитник Станислав Свозил, сделавший счет 3:1 «просто расстрелял» ворота соперников без каких либо помех выкатившись на ударную позицию от самой синей линии. Еще пару голов можно записать на совесть голкипера «кленовых листьев» Бенджамина Гудро (81-й номер драфта 2021 года, «Сан Хосе»).
Ну а роковым для канадцев стало удаление на 25-й минуте нападающего Зака Дина (30-й номер драфта 2021 года, «Вегас») до конца матча (5+20) за удар соперника в голову. Чешская команда дважды воспользовалась численным преимуществом в течении всего 33 секунд на 29-й минуте, увеличив счет до 5:2.
Этот результат сохранился до финальной сирены, в чем большая заслуга 19-летнего голкипера сборной Чехии Томаша Суханека, выступающего в юниорской лиге США за «Три-Сити Американс».
«Соперники работали упорнее нас, они играли хорошо, и для нас это должно стать хорошим уроком, - сказал нападающий Канады Бреннана Отманн, - Это только первый день, это еще не финал. Конечно, наша команда притягивает большой интерес и вам хочется всегда побеждать для таких болельщиков, но этот поражение еще не конец, оно пойдет нам на пользу».
С 1+1 поединок закончили два защитника чехов Давид Шпачек (153-й номер драфта 2022 года, «Миннесота») и Станислав Свозил (69-й номер драфта 2021 года, «Колумбус»), у Канады такой же показатель у Шэйна Райта (4-й номер драфта 2022 года, «Сиэтл»).
Эта победа для молодежной сборной Чехии над Канадой стала всего третьей с 1993 года и лишь второй в основное время, +2+1=2-0-18. С 1974 по 1992 года, силы команд Чехословакии и Канады были более равны, +5=5-7.
В первом периоде судьи отменили две шайбы - вначале у чехов, при счете 0:0, к тому же выписав им штраф за атаку вратаря. Канадцы, кстати использовали этот шанс, поведя 1:0. Затем, рефери отменили гол, который увеличил был преимущество хозяев до 2:0, углядев положение вне игры. Спустя несколько минут после этого впереди была уже сборная Чехии 2:1.

Аттилио Биаско - автор победного гола швейцарцев
26.12.2022. Группа В. Финляндия - Швейцария 2:3 ОТ (0:0, 1:1, 1:1, 0:1)
Вратари: Аку Коскенвуо - Кевин Паше.
Штраф: 2-4 (0-0, 2-2, 0-2, 0-0). Голы в большинстве: 0-0.
Главные судьи: Ричард Магнуссон (Швеция), Питер Шлиттенхардт (США).
Монктон. "Авенир Центр". 4465 зрителей. Начало игры: 12:00.
Раннее начала не пошло на пользу команде «Суоми» - швейцарцы выглядели активнее и более настойчивее своих соперников и вполне заслуживали победы в основное время, но в середине третьего периоде Калле Вайсанен (106й номер драфта 2021 года, «НЙ Рэйнджерс»), 19-летний нападающий ТПС, показал свое умение кистевого броска со средней дистанции, ликвидировав для Финляндии дефицит в один гол, 2:2.
В овертайме швейцарцы все же вырвали победу, свою шестую над Финляндией в истории молодежных чемпионатов (+3+3-2-21) — Лиан Бичсел выиграл борьбу за шайбу в углу площадки, сделал пас назад и 19-летний нападающий и капитан сборной Аттилио Биаско из клуба «Галифакс Музхэдс» (Главная Юниорская Лига Квебека) «пробил» финского голкипера Аку Коскенвуо (137-й номер драфта 2021 года, «Ванкувер») броском с 12 метров.
«Мне показалось, что мы боялись победить, - сказал нападающий сборной Финляндии Брэд Ламберт, играющий на своем третьем молодежном первенстве, - Мы мало атаковали, мало выигрывали единоборств один на один, мало контролировали шайбу. Мы быстрее (швейцарцев), но сегодня мы играли слишком медленно, осторожно, и это обошлось нам довольно дорого».
То, что молодежная сборная Швейцарии может преподнести на турнире пару сюрпризов стало ясно после товарищеских матчей перед началом чемпионата, когда швейцарцы после поражения Канаде (0:6), обыграли Чехию 4:2 и Швецию 4:3 Б.

Сборная США осаждает ворота латышей
26.12.2022. Группа В. Латвия - США 2:5 (0:0, 2:2, 0:3)
Броски: 17-46 (8-9, 4-19, 5-18).
Вратари: Патрик Берзиньш - Трей Агустин.
Штраф: 4-2 (0-2, 2-0, 2-0). Голы в большинстве: 0-0.
Главные судьи: Марк Иверт (Германия), Мэтью Меннити (Канада)
Монктон. "Авенир Центр". 4927 зрителей. Начало игры: 17:00.
Латыши немного потрепали нервы фаворитам, особенно во втором периоде, когда они дважды отыгрывали минимальное отставание, однако в третьей двадцатиминутке все встало на свои места.
Чаз Лусиус на 42-й минуте вывел сборную США снова вперед, завершив свой индивидуальный проход практически по центру точным броском с неудобной руки с пяти метров, после чего на 47-й минуте Ред Савадж увеличил преимущество американцев, отличившись на добивании с близкого расстояния, и точку в поединке поставил капитан команды США Лук Хьюз дальним броском на 54-й минуте.
«В первые два периода мы нервничали, допускали ошибки, которые привели к голам в наши ворота, - сказал главный тренер сборной США Рэнд Пекнольд, - В третьем периоде мы успокоились и показали свой характер».
В итоге, лучшими у американцев стали защитник Шон Беренс (61-й номер драфта 2021 года, «Колорадо») и нападающий Рид Савадж (114-й номер драфта 2021 года, «Детройт»), набравшие по 1+1 каждый.