1:1 — Германия. Роман Кечтер (Куирин Бадер, Филип Синн), 11:08
2:1 — Канада. Шэйн Райт, 13:21  в большинстве
3:1 — Канада. Коннор Бедард (Логан Стэнковен, Джошуа Руа), 17:26
4:1 — Канада. Коннор Бедард (Логан Стэнковен, Брэндт Кларк), 21:02
5:1 — Канада. Коннор Бедард (Олен Зеллвегер, Шэйн Райт), 33:57 в большинстве
6:1 — Канада. Дилан Гюнтер (Коннор Бедард, Олен Зеллвегер), 36:48
7:1 — Канада. Брэндт Кларк (Адам Фантилли, Колтон Дак), 38:08 в большинстве
8:1 — Канада. Дилан Гюнтер (Коннор Бедард), 39:24 в большинстве
9:1 — Канада. Логан Стэнковен, 39:56 в большинстве
10:1 — Канада. Зак Остапчук (Кевин Корчински, Седан Бэнкир), 41:22
11:1 — Канада. Джошуа Руа (Коннор Бедард, Кевин Корчински), 50:56
11:2 — Германия. Филипп Синн (Вейт Освальд, Филипп Кренинг), 54:25  в большинстве
Броски: 52-16 (17-5, 22-6, 13-5).
Вратари: ТомасМилик - Симон Волф (30 из 39, 40:00), Рихардс Бабулис (11 из 13, 20:00)
Штраф: 10-37 (0-6, 4-29, 6-2). Голы в большинстве: 7-1.
Главные судьи: Андреас Харнебринг (Швеция), Райли Еркович (США).
Галифакс. "Скошиабэнк Центр". 10263 зрителей. Начало игры: 19:30.
19-летний Дилан Гюнтер («Аризона Кайотес», НХЛ) и 17-летний Коннор Бедард («Реджина Пэтс», Западная Хоккейная Лига) оформили по «хет-трику» у хозяев турнира, а Бедард, который практически гарантировал себе первый номер на драфте 2023 года, набрал в сумме 7 очков (3+4) и повторил рекорд для канадской команды на молодежных чемпионатах. Канадцы также обновили рекорд по количеству голов в большинстве в одном периоде (5 во втором).
«Рекорд — это нормально, но для меня это не важно, - сказал Бедард, - Мы выиграли, я забил пару удачных голов. Хороший вечер. . . Сегодня мы хотели показать себя, потому что были сильно огорчены поражением (в первом матче). Сегодня мы действовали физически, отходили назад, прессинговали, и в целом показали хорошую игру».

Акробатический пируэт от американского нападающего Чарли Страмела.
28.12.2022. Группа В. Словакия - США 6:3 (1:2, 3:0, 2:1)
1:0 — Словакия. Либор Немец (Адам Злинка, Симон Немец), 2:14
1:1 — США. Тайлер Бушер (Ратгер МакГроарти, Каттер Готье), 4:42 в большинстве
1:2 — США. Гэвин Бриндли (Лэйн Хатсон, Чарли Страмел), 6:48
2:2 — Словакия. Далибор Дворски (Максим Штрбак, Питер Репчик), 30:01 в большинстве
3:2 — Словакия. Роберт Бачо (Симон Грох, Йозеф Кмец), 31:48
4:2 — Словакия. Филип Мешар (Симон Немец, Алекс Шотек), 33:20
5:2 — Словакия. Питер Репчик (Йозеф Кмец), 50:46
5:3 — США. Тайлер Бушер (Каттер Готье, Логан Кулер), 55:08 в большинстве
6:3 — Словакия. Алекс Черник (Симон Немец), 58:53 в пустые ворота.
Броски: 26-36 (6-11, 10-10, 10-15).
Вратари: Адам Гайян - Кайдан Мбереко.
Штраф: 33-29 (6-2, 0-27, 27-0). Голы в большинстве: 1-2.
Главные судьи: Ричард Магнуссон (Швеция), Ансси Салонен (Финляндия)
Монктон. "Авенир Центр". 6438 зрителей. Начало игры: 17:00
Плотная оборона, и быстрый переход к атакам, принес сборной Словакии неожиданную победу над американцами, первую с 2018 года.
Переломным оказался второй период, по ходу которого словаки трижды добились успеха, изменив счет с 1:2 на 4:2 в свою пользу. Далибор Дворски реализовал большинство точным броском с дальней дистанции на 30-й минуте, спустя 1:48 Роберт Бачо завершил быстрый сольный прорыв по правому флангу броском в ближний угол со средней дистанции, и на 34-й минуте отличился Филип Мешар, которому при попытки передачи партнеру помог рикошет от американского хоккеиста.
С тремя результативными очками закончил встречу защитник сборной Словакии Симон Немец (0+3), второй номер драфта 2022 года, «Нью Джерси», по два очка набрали еще один игрок обороны Йозеф Кмец (0+2) и нападающий Питер Репчик (1+1). У американцев дубль сделал Тайлер Бушер (10-й номер драфта 2021 года, «Оттава»).
Голкипер словаков Адам Гайян отразил 33 броска из 36-ти, американский вратарь Кайден Мбереко действовал с ошибками, парировав лишь 20 бросков из 25-ти.
«На мой взгляд мы сыграли очень хорошо, нельзя сказать, что у соперников было преимущество, матч получился равным, - заявил 18-летний Гайян, - Если мы будем продолжать играть как в этом поединке, мы можем победить любую команду».
«Мы отошли от своего плана во втором периоде и позволили сопернику забить пару голов, которые не должны были произойти, - сказал капитан сборной США Лук Хьюз, - Нам нужно «затянуть» оборону и вернуться к своей игре».