ЧЕМПИОНАТ МИРА СРЕДИ ЖЕНЩИН 2023 ГОДА.

Дивизион I. Группа B
17-23 апреля 2023 года. Южная Корея

Женская сборной Южной Корее сильнейшая на домашнем льду.

Турнир в Южной Кореи завершился победой хозяек — женской южно-корейской сборной, выигравшей все свои пять матчей. Девушки Южной Кореи, год назад финишировавшие только 5-ми с одной победой в пяти поединках, впервые в своей истории получили на будущий год выступить в Группе А первого дивизиона.

Девушки из Казахстана, выступавшие в Группе В первого дивизиона с 2015-16 гг, финишировала на последнем месте, проиграв все пять своих матчей, из них четыре с минимальным счетом.

17.04.2023. Великобритания - Казахстан 1:0 (0:0, 0:0, 1:0)
Сборная Великобритании перебросала казахстанскую команду 34-14, сумев «распечатать» ворота Арины Щеколовой только на отметке 49:00. Отличилась 32-летняя ветеран Кэйти Хенри, реализовавшая буллит, после того как защитницы Казахстана накрыли шайбу рукой в своей вратарской. . . Перед началом чемпионата, в товарищеском матче, казахстанские девушки обыграли Великобританию со счетом 3:1.
17.04.2023. Словения - Польша 0:2 (0:0, 0:1, 0:1)
Имея заметное игровое преимущество (соотношение бросков 52-18), польская команда добилась «сухой» победы благодаря голами Майи Брзезинской (23 мин) и Татьяны Онищенко (48 мин).
17.04.2023. Южная Корея - Италия 2:1 ОТ (0:0, 1:1, 0:0, 1:0)
21-летняя Хеевон Ким, выступавшая за сборную в 16-летнем возрасте на Олимпиаде 2018 года, принесла Южной Корее победу на второй минуте овертайма, реализовав большинство щелчком в одно касание с дальнего пятачка. . . Соотношение бросков в поединке 25-40 в пользу итальянских хоккеисток.

18.04.2023. Казахстан - Словения 1:2 (0:1, 0:0, 1:1)
Перебросав соперниц 57-36, сборная Казахстана все же потерпела второе поражение на чемпионате. 31-летняя Пиа Прен стала автором решающего гола у словенской команды, сделав счет 2:0 на 46-й минуте при атаке вдвоем с партнёршей против одной соперницы. Спустя всего 13 секунд 21-летняя Александра Голотвина, на добивании с воздуха отыграла одну шайбу, но большего казахстанским девушкам добиться не удалось.
18.04.2023. Италия - Великобритания 2:0 (0:0, 1:0, 1:0)
Итальянки доминировали на площадке (броски 47-16) и добились заслуженной победы благодаря голам Анны Чаумо (22 мин) и Матильды Фантин (53 мин).
18.04.2023. Польша - Южная Корея 0:4 (0:1, 0:2, 0:1)
20-летняя голкипера Еун Би Хах отразила все 35 бросков польской команды, в то время как хозяйки четыре раза добились успеха с 30 бросков, одержав вторую победу на турнире.

20.04.2023. Польша - Великобритания 2:1 (0:0, 0:1, 2:0)
Польская команда одержала вторую победу на турнире, забив решающий гол за 1:06 до финальной сирены при игре в большинстве. Олтичилась Виктория Сикорска на подправлении.
20.04.2023. Италия - Казахстан 3:0 (1:0, 2:0, 0:0)
Итальянки перебросали казахстанскую сборную 40-26 и забросили три безответные шайбы.
20.04.2023. Словения - Южная Корея 2:4 (1:1, 0:1, 1:2)
Южно-корейская команда, в составе которой три очка набрала Жонга Парк (1+2) и дубль оформила Еунжи Ли, доминировала по ходу встречи (соотношение бросков 44-14) и заслуженно добилась третьей победы кряду на чемпионате.

22.04.2023. Италия - Словения 4:2 (3:1, 1:1, 0:0)
При соотношение бросков 66-10, итальянки добилиьс победы с преимуществом в две шайбы, улучшив свои показатели на чемпионате до +3+0-1-0. По 1+1 по ходу встречи в сборной Италии набрали Франчешка Стокер, Саманта Гус и Ребекка Росселла.
22.04.2023. Южная Корея - Великобритания 3:2 (1:0, 2:2, 0:0)
По ходу второго периода команда Великобритании ликвидировала дефицит в две шайбы, однако за секунду до второго перерыва южно-корейские девушки снова вышли вперед, реализовав большинство, и этот гол остался в итоге решающим.
22.04.2023. Казахстан - Польша 2:3 (1:1, 0:0, 1:2)
Защитница сборной Казахстана Дарья Молдабай открыла счет в поединке на 7-й минуте, на что полячки ответили дублем Клауди Чрапек. На 55-й минуте Александро Голотвина восстановила равновесие, но команда Польши все же поставила точку в этом матче, когда 38 секунд до финальной сирены отличилиась капитан сборной Каролина Позневская с острого угла, низом, послала шайбу в цель между щитков голкипера . . . Соотношение бросков также осталось на стороне польских девушек 42-30.

23.04.2023. Великобритания - Словения 3:4 Б (1:0, 1:2, 1:1, 0:0, 0:1)
Сборная Словении трижды сравнила счет в основное время, в последний раз на отметке 56:10, сделала это Сара Конфиденти, а затем она же оказалась единственной реализовавшей попытку в серии после матчевых буллитов. . . По ходу поединка девушки Великобритании перебросали соперниц 48-33.
23.04.2023. Казахстан - Южная Корея 1:2 (1:1, 0:0, 0:1)
Хеевон Ким принесла сборной Южной Корее пятую победу на турнире, а с ней и общее первое место, забив решающий гол за 3:37 до конца основного времени кистевым броском с верхней дуги правого круга вбрасывания, В казахстанской команде шайбу забросила Ларисса Свиридова, сравнявшая счет на 10-й минуте первого периода. . . Соотношение бросков в матче 41-18 в пользу хозяек турнира.
23.04.2023. Польша - Италия 1:0 (0:0, 1:0, 0:0)
Каролина Позневская забросила единственную шайбу в матче, поразив ворота итальянок на 32-й минуте при выходе один на один с вратарем, и сборная Польша, после победы, финишировала на второй строчке, оставив команду Италии на третьем месте.