4:2 - Казахстан. Полищук (Трощинский, Савченко), 33:16 в большинстве
4:3 - Казахстан. Жайлауов (Дударев, Новопашин), 40:42
Франция. Беллемар (Гюттиг, да Коста), 51:02
Франция. Эккефей (Дерозье, Овитю), 56:14 в большинстве
Броски: 41-23 (13-12, 12-5, 16-6).
Вратари: Кристобал Уэ - Алексей Иванов, Виталий Еремеев
Штраф: 39-24. Голы в большинстве: 3-2
Хельсинки. 8673 зрителей.
Руководство сборной Казахстана рассматривало этот поединок как главный на турнире в борьбе за прописку в элитном эшелоне на будущий год. Однако силы оказались не равны, уже к 14-й минуте французы повели 3:0.

Заменив в воротах Алексея Иванова, пропустившего 3 шайбы с 13 бросков, в воротах на более опытного Виталия Еремеева, казахстанцы приложили максимум усилий, чтобы отыграться, но все что им удалось сделать, это сократить счет до минимума в начале третьего периода. Под занавес поединка сборная Франции сняла все вопросы о победителе, еще дважды поразив ворота Еремеева.

В середине второго периода сборная Казахстана потеряла Романа Старченко, получившего сотрясение мозга после силового приёма в центре площадке от Саши Трейлле. Казахстанец владел шайбой, но не видел приближение француза, не пожалевшего своего соперника.

Дублем у победителей отметился 27-летинй защитник Кевин Эккефей, по три очка у форвардов 33-летнего Лаурента Муниера (0+3) и 31-летнего Жульена Дерозье (1+2).