0:3 – Швеция. Эрикссон (Зеттерберг, Франзен) – 11:05
0:4 – Швеция. Столберг (Крюгер, Ландеског) – 11:43.
1:4 – Дания. Хардт (Хансен, Ларсен) – 18:27
1:5 – Швеция. Алфредссон (Эрикссон, Зеттерберг) – 20:43.
1:6 – Швеция. Зеттерберг (Бродин, Франзен) – 29:16.
2:6 – Дания. Хардт (Нильсен, Эллер) – 38:47 в большинстве.
3:6 – Дания. Эллер (Нильсен, Хардт) – 40:21.
4:6 – Дания. Грин (Хансен, Нильсен) – 51:27.
Броски: 18-42 (6-21, 4-16, 8-5).
Вратари: Фредерик Андерсен - Йонас Энрот.
Штраф: 10-12. Голы в большинстве: 2-2
Стокгольм. 8119 зрителей.
Поведя 4:0 уже к 12 минуте, сборная Швеции затем позволила датчанам сократить разницу в счете до более приемлемой, все же одержав третью победу кряду на старте чемпионата. Самыми результативными у «Тре Крунур» стали представители «Детройта» Луи Эрикссон (2+1) и Йонас Франзен (0+3), набравшие по 3 очка каждый.

Чемпионат.com: В том, что сборная Швеции действительно в полном порядке, вслед за чехами убедились и датчане. В первом периоде хоккеисты "Тре Крунур" просто разрывали оборону датчан на части. Бессилен был даже один из лучших вратарей шведской Элитсерии Фредерик Андерсен. Шведы забили четыре гола и могли забить ещё столько же — настолько они превосходили своего соперника. Причём именно превосходили, а никак иначе. Особенно у хозяев выделялась тройка ФранценЗеттербергЭрикссон, которым при игре в большинстве активно помогал Альфредссон. Вместе эти ребята в общей сложности соорудили четыре шайбы в ворота датчан, а второй гол Эрикссона и вовсе стал настоящим украшением матча.

Ещё два результативных броска у шведов записал на свой счёт Виктор Столберг. Впрочем, датчанам удалось сохранить лицо и избежать разгромного поражения. При счёте 1:6 они почувствовали, что шведы расслабились, и наказали соперника тремя голами. Однако это никак не поставило под сомнение силу команды "Тре Крунур". Год назад в братиславском финале ей не хватило опыта. Сейчас же у неё есть всё, чтобы стать сильнейшей сборной мира. По крайней мере, пока не видно команды, которая могла бы дать шведам отпор.