2011-2012

ШВЕЦИЯ ПРОДОЛЖАЕТ РАДОВАТЬ СВОИХ ПОКЛОННИКОВ
5 - 2

09.05.2012. Группа S. Швеция - Германия 5:2 (1:1, 2:1, 2:0)

За шайбой по пластунски - немцы Кай Хоспелт и Эван Кауфманн преследуют шведа Йонаса Бродина.
1:0 - Швеция. Крюгер (Ландеског, 1.17).
1:1 - Германия. Гогулла (Хоспельт, Шютц, 19.59).
2:1 - Швеция. Сталберг (Хьялмарссон, 26.38).
3:1 - Швеция. Эрик Карлссон (Сеттерберг, Луи Эрикссон, 28.14) в большинстве
3:2 - Германия. Раймер (Фишер, Гогулла, 36.58).
4:2 - Швеция. Перссон (Ларссон, 42.30).
5:2 - Швеция. Франзен (Сеттерберг, 48.32).
Броски: 45-17 (14-8, 16-5, 15-4)
Вратари: Виктор Фаст - Деннис Эндрас.
Штраф: 2-6. Голы в большинстве: 1-0.
Стокгольм. 11500 зрителей.
Имея значительное игровое преимущество по ходу всех 60 минут, сборная Швеции по настоящему лишь в третьем периоде сломила сопротивление немецкой команды, выиграв свой четвертый матч подряд  на старте чемпионата.

«По моему мнению, это была наша лучшая игра на турнире, - сказал нападающий «Тре Крунур» Виктор Сталберг, сделавший счет 2:1 в пользу своей команды во второй двадцатиминутке, - Мы действовали практически без ошибок и соперник имел немного шансов на успех».

Год назад шведы обыграли сборную Германии в четвертьфинале (5:2), а в 2010 году в поединке за 3 место (3:1). Всего в 33 встречах с командами Германии и ФРГ на чемпионатах мира, «Тре Крунур» потерпели лишь одно поражение, 41 год назад, на турнире 1971 года (1:2). В сумме +31=1-1.