СБОРНАЯ ДАНИИ ПО ПРЕЖНЕМУ НЕ ЗНАЕТ РАДОСТИ ПОБЕДЫ

12.05.2012. Группа S. Германия - Дания 2:1 (0:0, 1:1, 1:0)

Датчанин Фредерик Стёрм проиграл борьбу на пятачке ворот Денису Реулу.
1:1 - Германия. Грейлинжер (Фишер, Кауфманн), 37:10
2:1 - Германия. Гогулла (Реймер, Уллманн), 48:24
Броски: 27-28 (5-13, 11-8, 11-7).
Вратари: Деннис Эндрас - Фредерик Андерсен
Штраф: 6-2. Голы в большинстве: 0-0.
Стокгольм. 5107 зрителей.
Отлично проведя первый период и все же открыв счет в начале второй двадцатиминутки, сборная Дании в дальнейшем позволила немцам выровнять игру и в итоге потерпела очередное поражение, и по прежнему остается на последнем месте в подгруппе, практически потеряв все шансы на выход в полуфинал.

Команда Германии, победную шайбу у которых забил Филип Гогула, удачно сыгравший на добивании в середине заключительной трети, осталась на шестой строчке, но от четвертой позиции, открывающей двери в плэй-офф, ее отделяет всего одно очко.

Защитник сборной Германии Кристоф Шуберт отметил, что этот поединок стал одним из самых сложных на турнире для его сборной.

"Мы ожидали, что игра со сборной Дании станет одной из самых сложных на турнире. Если вспомнить первый период, то датчане владели инициативой и играли очень сильно. Нам очень повезло, что после первого периода счёт всё ещё был 0:0".

В истории встреч датчан и немцев на чемпионатах мира, преимущество остается на стороне северян, +3=0-2.