Белорус Артём Волков отправляет датского хоккеиста в горизонтальное положение. (+)
1:0 - Дания. Юлиан Якобсен (Мортен Мадсен, Никлас Хардт), 13:38
1:1 - Белоруссия. Артур Гаврус (Андрей Костицын, Алексей Калюжный), 20:44
1:2 - Белоруссия. Евгений Ковыршин (Александр Кулаков, Андрей Степанов), 27:27
1:3 - Белоруссия. Илья Шенкевич (Алексей Калюжный, Андрей Костицын), 29:35
1:4 - Белоруссия. Евгений Ковыршин (Александр Кулаков, Илья Шинкевич), 45:36
1:5 - Белоруссия. Иван Усенко (Александр Китаров, Артём Демков), 54:44
Броски: 26-35 (10-8, 8-17, 8-10)
Вратари: Патрик Галбрайт - Кевин Лаланд.
Штраф: 28-8. Голы в большинстве: 0-0.
Острава. 4796 зрителей. Судьи: Штрикер (Швейцария), Кубуш (Словакия)

Чемпионат.сом: Удивительно, но, несмотря на счёт, начало матча было целиком за датчанами. Причём это касается как содержания игры, так и цифр на табло. Беларусы заметно уступали соперникам в стартовые 20 минут, позволив отличиться Юлиану Якобсену. Характерно, что первый период стал единственным отрезом в матче, когда датчане перебросали беларусов. От серьёзных неприятностей подопечных Льюиса спас один-единственный человек. Имя ему, как нетрудно догадаться, Кевин Лаланд. Натурализованный канадец трудился в поте лица, сохранив для своего команды приемлемый счёт, а после перерыва полевые игроки сборной Беларуси принялись отдавать ему долги.

Уже на первой минуте второго периода беларусам удалось сравнять счёт. Забил не кто-нибудь, а Артур Гаврус — молодой беларуский талант, для которого этот гол стал первым на чемпионатах мира. Вслед за 21-летним форвардом вскоре подтянулись и его опытные товарищи. Евгений Ковыршин, который за весь сезон в составе «Северстали» отметился четырьмя шайбами, отвесил датчанам ровно половину своей сезонной нормы. Ещё по шайбе забросили защитники Усенко и Шинкевич, тем самым доведя счёт до разгромного — 5:1 и сборная Белоруссии обошла команду России в турнирной таблице.

Микс-зона.

Главный тренер сборной Беларуси Дэйв Льюис: «Начало игры действительно осталось за датчанами. Если бы не Лаланд, счёт мог быть и 3:0 к первой сирене. Во втором периоде начали работать агрессивнее и реализовать моменты, когда это было очень нужно. Самое приятное, что и потом продолжили в том же ключе и довели дело до победы. В перерыве я сказал ребятам, что, если они хотят победить, нужно работать как команда, а не так, как в первом периоде»