ЧЕМПИОНАТ МИРА 2015 ГОДА - РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ
06.05.2015 ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ЭТАП ПОДГРУППА В
СЛОВАКИЯ 2
НОРВЕГИЯ 3

Норвежец Андреас Мартинсен на пятачке ворот Яна Лацо пытается выиграть борьбу за позицию у Макаля Серсена. (+)
Словакия - Норвегия 2:3 (1:0, 1:2, 0:1)
1:0 - Словакия. Томаш Сурови (Мариан Габорик, Либор Гудачек), 18:03 в большинстве
2:0 - Словакия. Марек Дялога (Юрай Микуш, Томаш Татар), 21:29
2:1 - Норвегия. Маттиас Нёрстебё (Юнас Холёс, Матис Олимб), 25:40 в большинстве
2:2 - Норвегия. Матс Россели Ольсен (Мортен Аск, Андреас Мартинсен), 35:30
2:3 - Норвегия. Маттиас Нёрстебё (Патрик Торесен, Юнас Холёс), 41:56 в большинстве
Броски: 24-23 (8-6, 8-9, 8-8)
Вратари: Ян Лацо - Ларс Хауген.
Штраф: 47-12. Голы в большинстве: 1-2.
Острава. 8812 зрителей. Судьи: Штрикер (Швейцария), Виннерборг (Швеция)

Vesti.ru: Словацкая команда проводит противоречивый турнир. Днем ранее словаки играли против дебютантов мирового первенства из Словении и долго уступали, чтобы потом победить со счетом 3:1. А с норвежцами братья-славяне наоборот "начали за здравие, а закончили за упокой".

После долгой разведки Суровы в конце первого и Дялога в начале второго периода обеспечили Словакии стартовое преимущество – 2:0. Если бы многочисленные поклонники команды, приехавшие в соседнюю Чехию, знали, что на этом "сказка" для их любимцев закончится! Но вышло именно так.

При этом чисто внешне почти ничто не поменялось: словаки играли так же активно, но забить им больше не удалось. А вот скандинавы, наоборот, сумели наладить реализацию. Еще до второго перерыва Норстебе и Россели-Ульсен сравняли счет. А как только началась третья 20-минутка, свой второй гол забил Норстебе.

До конца матча оставалось еще 19 минут, но в дальнейшем словаки не смогли, а норвежцы словно и не хотели менять счет. Так один из "бумажных" фаворитов группы "В" потерпел обидное поражение.

Статистика: Герой матча защитник Маттиас Нёрстебе обе свои шайбы забили при численных преимуществах. 19-летний скандинав дебютирует на мировых первенствах, проведя до этого два чемпионата мира в составе юниорской сборной Норвегии до 18 лет и три чемпионата мира среди молодежи до 20 лет. Всего пять месяцев назад он получил титул лучшего защитника турнира молодежного первенства в Дивизионе I Группе А.

Микс-зона.

Нападающий сборной Норвегии Мортен Аск: «Эта победа очень много для нас значит. После поражений от России и Финляндии мы чувствовали себя не очень хорошо, но теперь у нас появилась уверенность, но должны продолжать работать, не срезать углы и не избегать грязной работы. . . Мы должны выиграть все оставшиеся матчи, если хотим выйти из группы. Согласен, что есть все шансы, потому что мы уже сыграли против всех команд с высоким рейтингом, но плохих команд в группе нет. Считаю, что наша группа сложнее группы A».