ЧЕМПИОНАТ МИРА 2015 ГОДА - РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ
09.05.2015 ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ЭТАП ПОДГРУППА В
ДАНИЯ 4
НОРВЕГИЯ 1

Норвежец Андреас Мартинсен ведет борьбу с Даниэлем Нильсеном за позицию на пятачке у ворота Себастьяна Дама.  (+)
Дания - Норвегия 4:1 (2:1, 1:0, 1:0)
1:0 - Дания. Николас Йенсен (Андерс Поульсен), 1:51
1:1 - Норвегия. Кен-Андре Олимб (Матс Россели Ольсен, Александер Бонсаксен), 3:18
2:1 - Дания. Даниэль Нильсен (Юлиан Якобсен, Мортен Мадсен), 19:36 в большинстве
3:1 - Дания. Фредерик Сторм (Йеспер Йенсен, Даниэль Нильсен), 33:01 в большинстве
4:1 - Дания. Юлиан Якобсен (Никлас Хардт, Мортен Мадсен), 51:36
Броски: 19-25 (7-7, 7-11, 5-7)
Вратари: Себастьян Дам - Ларс Хауген
Штраф: 8-8. Голы в большинстве: 2-0.
Острава. 7316 зрителей. Судьи: Рантала (Финляндия), Гофман (Россия)

Vesti.ru: Несколько неожиданно завершился матч в группе "В" между командами Дании и Норвегии. Датчане победили слишком легко – 4:1.

Эти две команды любят преподносить сюрпризы, как то ружье, висящее на стене в начале спектакля, чтобы выстрелить в третьем акте. То датчане обыграют чехов, то норвежцы упрутся в играх против Канады или Швеции. На сей раз, увы, две сборные ведут борьбу за право остаться хоккейной элите. И эксперты прочили удачу в очном споре Норвегии, которая выглядела до сегодняшнего дня чуть лучше своих географический соседей.

Однако наследники принца Гамлета решили именно в этом матче ответить положительно на вопрос "быть или не быть в высшей хоккейной лиге?" Датчане сходу "взяли быка за рога" и уже на первой минуте забили гол – отличился Йенсен. Впрочем, Улимб сумел сравнять счет через 2 минуты.

Но то была первая и последняя удача хоккейных викингов. Нильсен в конце первого периода, Сторм – во втором и Якобсен – в третьем привели матч в победную для Дании гавань – 4:1. От этого результата больше всех пострадала... сборная Словении, чьи шансы остаться в высшей лиге хоккея резко уменьшились.

Команда Норвегии потеряла шансы на выход в плэй-офф.