ЧЕМПИОНАТ МИРА 2015 ГОДА - РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ
10.05.2015 ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ЭТАП ПОДГРУППА А
ШВЕЙЦАРИЯ 2
КАНАДА 7

Защитник швейцарцев Тимо Хелбинг помогает своему голкиперу Рето Берре отразить атаку Райна О`Райлли. (+)
Броски: 25-46 (12-16, 4-18, 9-12)
Вратари: Тимо Пильмайер - Ондржей Павелец.
Штрафное время: 16-12. Голы в большинстве: 0-2.
Прага. 17003 зрителей. Судьи: Майер (США), Рённ (Финляндия)

Чемпионат.сом: После первого периода у игроков сборной Швейцарии вполне реально могли возникнуть вредные иллюзии на предмет того, что у них есть шансы побороться за очки с канадской дружиной. На «О2-Арене» шёл яркий и открытый хоккей, в котором команды больше думали о том, как бы забросить шайбу в чужие ворота, чем о том, как не пропустить в свои. Минуты не прошло, а Тайлер Сегин уже открыл счёт в матче. На седьмой минуте Майк Смит пропустил совсем не обязательную шайбу. И ещё за 20 секунд до первого перерыва у парней Глена Хэнлона были планы на эту игру. Бросок Натана Маккиннона стал для них холодным душем.

В перерыве Тодд Маклеллан провёл среди канадских хоккеистов разъяснительную беседу, в которой в доходчивой форме объяснил, что играть нужно не только в атаке, но и в обороне. И швейцарцы были размазаны по льду. Альпийцы отчаянно отбивались, даже не помышляя об атаках. Но три гола всё-равно пропустили. При таких раскладах третий период стал формальностью. Итоговый счёт – 7:2, и канадцы остаются единственной командой на турнире, не потерявшей ни одного очка. За тур до окончания группового этапа «кленовые листья» обеспечили себе первое место в группе.

Микс-зона.

Тайлер Сегуин, нападающий сборной Канады: «У нас команда, где играют все четыре звена, это можно увидеть, взглянув на наш состав. Но одно дело собрать в кучу звезд, это легко, и другое стать настоящей командой. Думаю, мы проделали хорошую работу в этом направлении».

Кевин Роми, нападающий сборной Швейцарии: «Это не показали той игры, которую ожидали от себя. Мы быстрая команда и для успеха, нам нужно создавать давление на соперника, но сегодня нам не хватало энергии и скорости».