1:0 - Дания. Матиас Лассен (Маркус Лауридсен, Николай Элерс), 5:39
1:1 - Германия. Джон Петерка (Кай Виссманн), 29:12
1:2 - Германия. Александер Эл (Мориц Мюллер, Мориц Зайдер), 31:08
1:3 - Германия. Мориц Мюллер (Марсель Ноебел, Джон Петерка), 37:51
2:3 - Дания. Матиас Бау (Андерс Крогсгаард, Кристиан Вейсе), 39:37
3:3 - Дания. Кристиан Вейсе (Ник Олесен, Никлас Андерсен), 55:01
3:4 - Германия. Йонас Мюллер (Кай Виссманн, Войчек Стачовиак), 55:21
3:5 - Германия. Марсель Ноебелс (Нико Штёрм), 58:56 в большинстве в пустые ворота
4:5 - Дания. Кристиан Вейсе (Маркус Лауридсен, Андерс Кок), 59:28
4:6 - Германия. Нико Штёрм, 59:35 в пустые ворота.
Броски: 20-35 (7-9, 2-13, 11-13).
Вратари: Фредерик Дикоу - Матиас Нидербергер.
Штраф: 4-0. Голы в большинстве: 0-1.
Судьи: Ян Грибик (Чехия), Майк Лангин (Канада).
Начало матча: 20:20.

В упорной и интереснейшей борьбе обыграв датчан, сборная Германии одержала свою первую победу на чемпионате после трех поражений, и улучшила свои шансы в борьбе за место в плэй-офф. Команда Дании, до этого выигравшая все свои три поединка, наоборот упустила возможность практически забронировать за собой выход в четвертьфинал.

По 1+1 в сборной Германии по ходу встречи набрали сразу четыре хоккеиста — Джон Петерка, Мориц Мюллер, Марсель Ноебелс и Ник Штёрм.

Йонас Мюллер, 27-летний защитник из клуба «Берлин», забросил переломную шайбу при счете 3:3, до этого датчане отыгрались с 1:3, на 56-й минуте щелчком от синей линии сразу после выигранного вбрасывания в зоне соперников. Этот гол не стал победным, так как после того как Марсель Ноебелс поразил пустые ворота Дании, скандинавы сумели отыграть одну шайбу.

«Во втором периоде мы показали свой лучший хоккей, - сказал Штёрм, - Не знаю, сколько бросков мы нанесли, но нам наконец-то удалось создать трафик у ворот соперников, как раз этого не хватало нам в первых матчах. Думаю, сегодня мы сделали шаг в правильном направлении».

В составе датской команды выделялся 24-летний нападающий Кристиан Вейсе, выступающий в чемпионате Германии за "Фиштаун Пингвинз", сделавший дубль и набравший в сумме 3 очка (2+1).