РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ. ОКТЯБРЬ 2007 ГОДА.

2 сентября. «Северсталь» – «Ак Барс» 3:0 (0:0, 1:0, 2:0)
Голы: Деев - 1 (Якубов, Коваленко), 26:53 (1:0). Трубачев - 2 (Соин, Якубов), 58:47 (2:0 - п.в.). Коваленко - 3, 59:26 (3:0 - п.в.). Вратари: Вьюхин - Кошечкин (58:42). Штраф: 4 - 26. Большинство: 8 (0) - 2 (0). Броски: 31 (6+12+13) - 13 (5+3+5).

«Спорт-Экспресс»: Первого гола пришлось ждать долго: фактически его "сделал" Якубов, выкатившийся из-за ворот и выложивший шайбу на заднюю штангу, где дежурил Деев. Череповчане поймали кураж и до конца игры почти все время владели преимуществом. Причем временами подавляющим. За полторы минуты до сирены Билялетдинов снял вратаря, и... гости получили аж две шайбы в ворота, оставленные Кошечкиным. "Ак Барс" потерпел пятое поражение подряд.

Зинэтула Билялетдинов, главный тренер "Ак Барса": - Игра была хорошая, напряженная. Нам, к сожалению, не повезло в плане завершения. Две шайбы в пустые ворота - это вынужденная ситуация. У нас сейчас полоса неудач, но я все равно доволен ребятами.

Александр Асташев, главный тренер "Северстали":- Обе команды продемонстрировали красивый хоккей. Мы играли дружно, поэтому, наверное, заслужили победу.

6 октября. «Ак Барс» – «Динамо» 2:3 (1:2, 0:1, 1:0)
Голы: Афанасенков - 1, 1:59 (0:1). Морозов (Зиновьев), 7:28 (1:1) Заболотнев - 1 (Романов, Ландри), 12:43 (1:2). Афанасенков- 2, 34:13 (1:3). Медведев - 2, 52:29 (2:3). Вратари: Кошечкин (Галимов, 40:00 - 59:42) - Еремеев. Штраф: 12-14. Большинство: 7 (0) - 6 (0). Броски: 19 (6+8+5) - 13 (9+2+2).

«Спорт-Экспресс»: Воссоединённая первая пятерка "Ак Барса" доставила массу хлопот обороне "Динамо". Именно звено Зиновьева забило оба гола хозяев, которых, однако, казанцам не хватило даже для приобретения одного очка. Уж очень легко залетали шайбы в ворота Кошечкина, вновь не выручившего команду.

Сначала он зевнул бросок Афанасенкова с острого угла, а потом неожиданный отскок помог Заболотневу вновь вывести "Динамо" вперед. Наконец, Кошечкин не смог прижать шайбу ко льду, и Афанасенков, вернувшийся в состав после травмы, протолкнул ее в сетку. В результате в третьем периоде ворота хозяев - причем весьма удачно - защищал Галимов.

При этом надо отметить, что первое звено "барсов" порой прижимало "Динамо" к воротам. Но лишь однажды у лучшей пятерки страны прошлого сезона "прошла" наигранная комбинация, когда Морозов забил фирменным кистевым броском, отблагодарив Зиновьева за удобную передачу.

В итоге "Ак Барс" потерпел шестое поражение подряд.

Владимир Крикунов, главный тренер "Динамо": - Перед матчем встретил ветеранов "Ак Барса", у которых нет пропусков на игры в "Татнефть-Арене"... Когда в "Динамо" порой не платили зарплату, все наши ветераны имели соответствующий допуск на матчи "Динамо". Им еще столы накрывали. Мне было неприятно узнать такие вещи. Что касается игры, то хозяевам отступать было некуда. Основное внимание мы уделили обороне. Еще и удачно забили в первом периоде. А результат в целом нам принесло звено Афанасенкова. Однако ничего особенного мы сегодня не показали.

Зинэтула Билялетдинов, главный тренер "Ак Барса": - Ситуация сложная, прежде всего в психологическом плане, никак не можем выиграть, даже ведя в счете.

8 октября. «Ак Барс» – ХК МВД 4:2 (0:2, 1:0, 3:0)
Голы: Бердников - 3 (Зайнуллин), 5:17 (0:1). Зайнуллин - 5 (Журиков), 18:24 (0:2 - бол.). Зарипов - 5 (Жиру, Морозов), 25:40 (1:2 - бол.). Рясенский - 1 (Жуков), 51:19 (2:2). Зиновьев - 1 (Зарипов), 57:02 (3:2). Головин - 1 (Морозов), 59:44 (4:2 – п.в.). Вратари: Галимов - Бирюков (59:35 – 59:44). Штраф: 55 – 33. Большинство: 4 (1) - 5 (1). Броски: 22 (9+8+5) - 19 (7+8+4).

«Спорт-Экспресс» Шесть подряд поражений - дело неслыханное для "Ак Барса" на стадии регулярного чемпионата. В плей-офф, впрочем, бывало и похуже. В постчемпионском сезоне-98/99, когда "Ак Барс" первым в России начал возвращать из Европы и Северной Америки наших легионеров (Давыдов, Скабелка, Кудашов, Трефилов), подняв контрактную планку до невиданных на тот момент высот (говорят, что звездным новичкам положили по 250 тысяч долларов), в полуфинале казанцы трижды уступили "Динамо", а в серии за третье место четырежды капитулировали перед тогдашним "Торпедо" из Ярославля. Вечным же "черным" рекордом в истории казанского хоккея является выступление СК им. Урицкого в переходном турнире-1982/83, когда один из лидеров первой союзной лиги проиграл 16 раз в 16 матчах! Между прочим, именно в том сезоне казанские форварды установили вечные рекорды результативности: Геннадий Маслов набрал 140 (84+56) очков, а Сергей Столбун забросил 91 шайбу в 76 матчах! Шестью голами в том же "черно-белом" чемпионате отметился и защитник команды, нынешний вице-президент "Ак Барса" Равиль Шавалеев.

После поражения от "Динамо" тренеры "Ак Барса" прибегли к серьезным кадровым перестановкам, что в принципе не характерно для команды. Так, место в воротах занял молодой Галимов, в запас были отправлены защитники Буравчиков и Тюляпкин, поменялись местами центрфорварды Шафигулин и Архипов, перешедшие соответственно во второе и третье звенья. Наконец, впервые в сезоне вышел на лед защитник Рясенский. По некоторой информации, он пострадал за излишнюю "говорливость" во время недавнего Мемориала Ромазана. Появился в составе и выздоровевший нападающий Головин, сломавший ключицу еще в августе.

Первый бросок в створ ворот соперника барсам удалось нанести только на 11-й минуте - к тому времени гости успели попасть в противоположные шесть раз, и однажды - результативно. С передачей потомственного казанского форварда Зайнуллина отличился Бердников. А затем и сам Зайнуллин великолепным щелчком в "девятку" реализовал большинство. 0:2 - и весомая заявка "милиционеров" на победу, которую подмосковная команда, несомненно, хотела преподнести в качестве подарка в день рождения министру МВД Рашиду Нургалиеву.

А вот дебют второго периода остался за хозяевами. Очередная прекрасная комбинация удалась первому звену "Ак Барса" - после идеальной передачи Морозова Зарипов забивал уже в пустые ворота. Наконец, в середине третьей 20-минутки реабилитированный Рясенский с пятачка замкнул передачу Жукова из-за ворот - 2:2.

Дело, казалось, шло к овертайму, но за три минуты до окончания основного времени матча в очередной раз казанцев выручило звено Зиновьева: эффектным кистевым броском центрфорвард вывел "Ак Барс" вперед. На последних секундах встречи Головин поразил пустые ворота, а завершился матч массовой дракой.

Андрей Хомутов, главный тренер ХК МВД: - Матч получился очень напряженным. Обе команды бились до конца. Мы прекрасно понимали, в какой ситуации находится "Ак Барс", и знали, что после шести поражений хозяева во что бы то ни стало будут стремиться к победе. Не забудем, что наша команда сегодня играла против одного из сильнейших клубов страны. Тем не менее я доволен содержанием игры, хотя надеялись увезти из Казани хотя бы очко. "Ак Барс" очень уверенно провел второй и третий периоды.

Зинэтула Билялетдинов, главный тренер "Ак Барса": - Нам очень нужно было победить. Но вновь первыми пропустили, поэтому у ребят не было особой уверенности в эти минуты. Потом завелись, вытаскивая из себя все, что можно... Надеюсь, эта победа даст возможность команде раскрепоститься, играть так, как мы можем на самом деле.

11 октября. «Авангард» – «Ак Барс» 4:2 (0:0, 2:2, 2:0)
Голы: Морозов - 6 (Медведев, Зарипов), 22:29 (0:1 - бол.). Бабчук - 2 (Попов, Чубаров), 27:32 (1:1 - бол.). Жиру - 5 (Зарипов, Медведев), 32:11 (1:2 - бол.). Курьянов - 3 (Черепанов), 38:07 (2:2). Чубаров - 3 (Калюжный, Бабчук), 46:07 (3:2). Черепанов - 4 (Курьянов), 47:25 (4:2). Вратари: Соколов - Галимов. Штраф: 24 - 26. Большинство: 9 (1) - 7 (1). Броски: 28 (6+13+9) - 23 (7+8+8).

Два гола в третьем периоде – подправленный Чубаровым щелчок Бабчука и точный бросок Черепанова практически с нулевого угла, принесли «Авангарду» первую победу над «Ак Барс» на домашнем льду начиная с 5 декабря 2004 года.

Зинэтула Билялетдинов, главный тренер "Ак Барса": - Мы готовились к сложному матчу. Нет претензий к настрою ребят. Но в матчах такого накала нельзя допускать столь грубые ошибки. Отсюда столь плачевный результат.

Валерий Белоусов, главный тренер "Авангарда": - Все видели, что нам пришлось играть в три состава. Поэтому благодарен ребятам за самоотдачу и самоотверженность.

13 октября. «Спартак» –« Ак Барс» 7:3 (4:1, 1:1, 2:1)
Голы: Иванов - 1 (Корсунов, Докшин), 2:30 (1:0). Акифьев - 1 (Воробьев, Уппер), 2:50 (2:0). Бондарев - 1 (Уппер, Акифьев), 6:50 (3:0 - бол.). Докшин - 1 (Иванов), 9:19 (4:0). Морозов - 7 (Жиру, Зиновьев), 18:53 (4:1). Головин - 2 (Архипов, Никулин), 34:25 (4:2 - бол.). А. Юньков - 2 (Пестунов), 35:17 (5:2). Акифьев - 2 (Бондарев, Белов), 40:44 (6:2 - бол.). А. Юньков - 3, 41:14 (7:2). Зарипов - 6 (Морозов, Зиновьев), 52:14 (7:3 – бол.). Вратари: Симчук - Кошечкин (Галимов, 6:50 – 41:14). Штраф: 10 – 18. Большинство: 8 (2) - 4 (2). Броски: 28 (10+9+9) - 27 (8+12+7).

Первые шесть бросков в матче нанесли, пытаясь взять инициативу в свои руки, гости. Для Симчука они стали лишь разминкой, а вот пять выстрелов спартаковцев превратились в три гола. Показать столь высокий КПД в атаке подопечным Брагина "помог" Кошечкин. Голкипер-гигант не сумел закрыть ближний угол после выхода "два в одного", а в меньшинстве "зевнул" бросок от синей линии. Его сменщик Галимов капитулировал уже на втором броске. Счет 4:0 к 10-й минуте заставлял, подобно герою Высоцкого, "вспомнить детский детектив - старика Хоттабыча". Кадр с чародеем-болельщиком и одетыми по-спартаковски (белая рубашка, красный галстук) ликующими пионерами рядом с ним немедленно прокрутили на табло.

Симчук любезности казанских визави не подражал, отразив кроме "своих" с десяток "мертвых" бросков. Гол Морозова был фирменным - с кистей, в девятку, а Головин забивал в пустые ворота. Ударно начавший второй период "Ак Барс" перебегал, перетолкал, почти прижал хозяев к воротам. Спасать ситуацию пришлось Брагину, взявшему таймаут на 35-й минуте. "Объяснил, что нужно построже отыграть в обороне, особенно крайним нападающим", - рассказал наставник красно-белых после матча. После первой шайбы Юнькова "Спартак" действительно подсушил игру. В третьем периоде казанцы выигрывали только силовую борьбу, а Галимов двумя "бабочками" от синей линии спровоцировал повторную замену вратаря.

Билялетдинов, уходя в раздевалку, не поднимал глаз на скандирующие "Мо-лод-цы!" трибуны. Задержался за выговорами Кошечкину с приходом на пресс-конференцию. Не исключил варианта укрепиться вратарями фарм-клуба. Про Кошечкина сказал: "Психологически он к посту № 1 в большом клубе не готов. Чтобы прогрессировать, должен работать, это зависит от его желания". И ушел от ответа на вопрос, есть ли у участника московского ЧМ такое желание. А вопрос по поводу 19-го места, куда "Ак Барс" отправился после этого поражения, ему - возможно, из жалости - так и не задали.

16 октября. «Ак Барс» – «Сибирь»  6:1 (1:0, 4:0, 1:1)
Голы: Мусатов - 3 (Степанов), 8:34 (1:0). Зиновьев - 2, 23:54 (2:0). Жиру - 6 (Зиновьев, Зарипов), 26:04 (3:0 - бол.). Морозов - 8 (Зиновьев), 35:12 (4:0). Жиру - 7 (Зиновьев, Морозов), 39:13 (5:0). Морозов - 9 (Зиновьев, Зарипов), 42:36 (6:0 - бол.). Семин - 1, 50:55 (6:1). Вратари: Галимов - Евдокимов (Хенрикссон, 23:54). Штраф: 12 - 12. Большинство: 6 (2) - 6 (0). Броски: 45 (15+15+15) - 24 (10+8+6).

Судьбу матча предрешило первое звено «Ак Барс», проведшее лучшую игру в сезоне. Сергей Зиновьев набрал пять очков 1+4, Алексей Морозов – три (2+1) и Данис Зарипов – 2 (0+2). Еще две шайбы на счету канадского защитника Раймонда Жиру.

Сергей Котов, главный тренер "Сибири": - Слишком быстро пропускаем, что недопустимо даже во встрече с таким сильным соперником, как "Ак Барс". Голкиперы меняются, а картина - прежняя. Тяжело психологически поднимать команду.

Зинэтула Билялетдинов, главный тренер "Ак Барса": - Результат сегодня нам был очень нужен. Налицо улучшение игры, но есть еще ряд нерешенных вопросов.

18 октября. «Ак Барс» – «Металлург» Нк 2:3 (0:2, 1:0, 1:1)
Голы: Подградски - 2 (Кривокрасов), 12:26 (0:1 - бол.). Хасанов - 5 (Михайлов), 18:03 (0:2 - бол.). Медведев - 3 (Морозов, Жиру), 36:54 (1:2 - бол.). Медведев - 4 (Зиновьев), 45:58 (2:2 - бол.). Тернавский - 4 (Галанов, Александров), 51:33 (2:3 - бол.). Вратари: Галимов (Кошечкин, 20:00 - 59:25) - Гайдученко. Штраф: 20 - 18. Большинство: 9 (2) - 5 (3). Броски: 24 (10+6+8) - 20 (5+7+8).

"Спорт-Экспресс": Первый период "Ак Барс" провалил. Два удаления у хозяев - два гола в их ворота. Такую выдающуюся реализацию продемонстрировали гости. Сначала Подградски неотразимо щелкнул от синей линии, а затем Хасанов затолкал шайбу в сетку с пятачка, и зрители увидели привычную в последнее время картину: замену вратаря у "Ак Барса". Лишь с шестой попытки казанцам удалось реализовать большинство - после дальнего броска отличился Медведев. Он же сравнял счет при игре "5 на 3", но и гости своего "лишнего" в середине третьего периода реализовали. Попытки "барсов" уйти от очередного поражения успехом не увенчались.

Сергей Николаев, главный тренер "Металлурга" Нк: - У нас есть игра, мы не просто толкаем шайбу. При хорошей игре в Нижнекамске из-за грубейших ошибок одного товарища проиграли. А вот сегодня нам повезло. Тем не менее очков у нас мало, надеюсь, после перерыва в чемпионате добавим.

Зинэтула Билялетдинов, главный тренер "Ак Барса": - Неудачно сыграли в меньшинстве, поэтому и проиграли.

21 октября. «Ак Барс» – «Нефтехимик» 5:1 (2:1, 1:0, 2:0)
Голы: Кузьмин - 12, 14:40 (0:1 - бол.). Зарипов - 7 (Зиновьев, Медведев), 18:01 (1:1 - бол.). Казионов - 4 (Мусатов, Степанов), 18:20 (2:1). Зарипов - 8 (Морозов), 38:15 (3:1 - бол.). Медведев - 5 (Зиновьев), 51:59 (4:1). Обухов - 3 (Никулин, Головин), 56:15 (5:1 - бол.). Вратари: Кошечкин - Гарнетт (Хорошун, 51:59). Штраф: 14 - 35. Большинство: 6 (3) - 5 (1). Броски: 19 (5+6+8) - 14 (2+5+7).

«Спорт-Экспресс»: "Нефтехимик" в этом сезоне постоянно опережает "Ак Барс" в турнирной таблице. Поэтому ничего удивительного в том, что первый период прошел с заметным преимуществом гостей, нет. Однако гол Кузьмина стал исключительно плодом индивидуальных усилий форварда. А вот первое же удаление в составе нижнекамцев позволило ударному звену "Ак Барса" сравнять счет. А всего через 19 секунд хозяева вышли вперед и своего до конца матча уже не упустили.

Геннадий Цыгуров, главный тренер "Нефтехимика": - Рассчитывали дать бой "Ак Барсу", но сказалась нехватка мастерства - у соперника его больше. Да и пропускали мы, как правило, в концовках периодов, видимо, из-за усталости.

Зинэтула Билялетдинов, главный тренер "Ак Барса": - Рад победе, однако у нас еще не все получается.

23 октября. «Нефтехимик» – «Ак Барс» 1:0 (0:0, 1:0, 0:0)
Гол: Смирнов - 6 (Староста, К. Макаров), 32:57 (1:0 - бол.). Вратари: Хорошун - Кошечкин. Штраф: 150 - 151. Большинство: 7 (1) - 7 (0). Броски: 22 (5+11+6) - 13 (3+4+6).

«Спорт-Экспресс»: Ровно 39 лет назад в Нижнекамске была создана хоккейная команда "Нефтехимик". И в свой день рождения хозяева преподнесли замечательный подарок и себе, и болельщикам, переполнившим местный дворец. Единственную шайбу в полном драматизма матче забросил Смирнов, с острого угла поразив ворота Кошечкина. Поединок выдался рекордным на штрафное время. Но те стычки, которые возникали в концовках первого и второго периодов, это скорее издержки борьбы.

Зинэтула Билялетдинов, главный тренер "Ак Барса": - Моя вина - не до конца подготовил команду к этой встрече. К следующей игре постараюсь учесть все ошибки.

Геннадий Цыгуров, главный тренер "Нефтехимика": - В Казани мы уступили более мастеровитому сопернику, но при этом показали безвольную игру. Сегодня же было видно, что у ребят задето самолюбие. - Как прокомментируете драки, которые возникали на площадке? - Мы сейчас находимся под эмоциями, и поэтому сложно что-то сказать. Посмотрим запись матча, будем разбирать каждую деталь.

26 октября. «Металлург» Нк – «Ак Барс» 4:6 (1:4, 3:1, 0:1)
Голы: Обухов - 4 (Мусатов), 3:20 (0:1). Архипов - 3 (Зарипов, Морозов), 4:22 (0:2). Жиру - 8 (Зарипов, Морозов), 10:07 (0:3). Тернавский - 5 (Глазачев, Лапенков), 11:10 (1:3). Морозов - 10 (Зарипов), 14:40 (1:4). Кривокрасов - 5 (Хлебников, Подградски), 23:21 (2:4 - бол.). Алексеев - 1 (Жиру, Архипов), 25:47 (2:5 - мен.). Полищук - 4 (Подградски), 33:36 (3:5). Михайлов - 8 (Подградски), 34:12 (4:5). Головин - 3 (Обухов), 58:49 (4:6). Вратари: Николаев (Бобровский, 20:00) - Кошечкин. Штраф: 10 - 16. Большинство: 8 (0) - 5 (1). Броски: 37 (13+9+15) - 22 (10+5+7).

«Спорт-Экспресс»: После поражения от "Сибири" мэр Новокузнецка, президент ХК "Металлург" Сергей Мартин в интервью заметил, что 19 - 20-е места можно занимать с любым тренером. К коим Сергей Николаев, помня его прошлые успехи в работе с новокузнецкой командой, не относится. Поэтому нынешнюю ситуацию, которая никого не устраивает, нужно выправить до декабря. Вчера сибиряки, как и в недавнем победном поединке в Казани, попытались нейтрализовать первое звено "Ак Барса" (в нем Зиновьева заменял Архипов) четвертой пятеркой. На этот раз не вышло. Двухголевой всплеск хозяев в середине второго периода создал определенную интригу, но на 59-й минуте ее похоронил Головин.

Зинэтула Билялетдинов, главный тренер "Ак Барса": - Рад за команду, которая билась до конца. Причины нашей неудачной игры мне известны, но называть их я не буду. А Зиновьев сегодня не играл из-за травмы.

Сергей Николаев, главный тренер "Металлурга" Нк: - Провальный первый период, провальная игра вратаря Николаева.

28 октября. «Сибирь» – «Ак Барс» 6:2 (1:1, 2:1, 3:0)
Голы: Казионов - 5 (Никулин, Степанов), 03:34 (0:1). Копейкин - 8 (Варламов), 10:25 (1:1). Архипов - 4 (Зарипов, Морозов), 22:53 (1:2 - бол.). Субботин - 2 (Тюрин), 28:00 (2:2 - бол.). Белов - 4 (Копейкин), 38:52 (3:2 - бол.). Чистоклетов - 3 (Кочетков, Варламов), 41:08 (4:2). Кочетков - 7 (Никитин), 56:30 (5:2 - п.в.). Белов - 5 (Чистоклетов, Копейкин), 58:33 (6:2). Вратари: Евдокимов - Кошечкин (56:25 - 56:30). Штраф: 43 - 49. Большинство: 7 (2) - 4 (1). Броски: 41 (15+16+10)-31 (7+13+11).

«Спорт-Экспресс»: Результат во многом предопределили частые удаления гостей и неуверенная игра вратаря "Ак Барса" Кошечкина. Открыли счет, впрочем, "барсы": Казионов добивал шайбу в уже почти пустые ворота. Сибиряки, однако, проявили недюжинную волю к победе и дважды отыгрывались. Победную шайбу забросил капитан "Сибири" Белов после эффективного сольного прохода. Он же поставил точку в матче, причем гол вышел курьезным: форвард несильно пустил шайбу от борта, Кошечкин махнул ловушкой мимо нее, и та влетела в дальний угол.

В третьем периоде страсти на площадки вылились в массовую потасовку. Пока судьи разнимали ее участников, Степанов и Тюрин сошлись в полноценной рукопашной. В итоге казанский супертяжеловес перевел соперника в партер.

Зинэтула Билялетдинов, главный тренер "Ак Барса": - В начале матча ничто не предвещало такого результата. Команда играла. Но совершать такие грубые ошибки недопустимо. Их делали и защитники, и вратарь.

Сергей Котов, главный тренер "Сибири": - Первые два периода были очень "плотными". В третьем все, что бросили, "прошло".

31 октября. «Ак Барс» – «Спартак» 5:1 (2:0, 2:0, 1:1)
Голы: Архипов - 5 (Жиру, Медведев), 6:35 (1:0 - бол.). Морозов - 11 (Архипов), 19:44 (2:0). Жуков - 2 (Тюляпкин, Степанов), 25:30 (3:0). Медведев - 6 (Зарипов), 26:38 (4:0 - мен.). Уппер - 5 (Воробьев), 45:48 (4:1). Морозов - 12 (Зарипов), 57:52 (5:1). Вратари: Галимов - Симчук (Лобанов, 28:04). Штраф: 10 - 12. Большинство: 6 (1) - 5 (0). Броски: 22 (8+8+6) - 13 (5+3+5).

«Спорт-Экспресс»: Предсказать, как сыграет нынешний "Ак Барс", не сможет никакой Нострадамус. Вчера, например, первые минуты встречи внушили поклонникам казанской команды изрядную порцию пессимизма - "Спартак" стартовал очень агрессивно. Однако первое же удаление в составе гостей было образцово использовано первым звеном хозяев: Архипов, заменивший в центре травмированного Зиновьева, забил в четвертом матче подряд. Он же помог отличиться и Морозову. Все ясно стало, когда Медведев, убежав один на один, в меньшинстве сделал счет 4:0.

Валерий Брагин, главный тренер "Спартака": - Мы знали, что после поражения в Москве "Ак Барс" будет играть с нами "от ножа". В обоюдоострой борьбе сказалось мастерство игроков первой пятерки казанцев.

Зинэтула Билялетдинов, главный тренер "Ак Барса": - Галимов сегодня сыграл очень хорошо, уверенно. Это радует, поскольку мы много пропускаем. Не могу не отметить хорошую игру первого звена. Рад, что победили дома - у нас не так много выигрышей.