20 октября. Андрей Скабелка: «Мне понравилась игра финнов, реально» // sports.ru

26 февраля. «Барыс» в третий раз в истории стал чемпионом дивизиона.
30 января. «Барыс» официально забронировал место в плэй-офф.

28 ноября. Линус Виддель снова принес победу «Барысу» в овертайме.
20 октября. Бойд оправился от травмы, помог «Барысу» одолеть «Витязь».
17 сентября. «Барыс» обыграл «Спартак» на льду Алма-Аты.
19 августа. «Барыс» подписал контракт с экс-форвардом «Питтсбурга» и «Виннипега» Тэнгреди.
11 августа. «Барыс» вернул себе Кубок Президента Казахстана впервые с 2015 года.
5 августа. Дэллман объявил о завершении карьеры. . . Жайлауов вернулся в «Барыс».
15 июля. Боченски завершит карьеру.
4 июля. «Барыс» подписал форварда системы «Нэшвилла» Хелевку.
17 июня. Паскаль заменит Граховину в воротах «Барыса».
5 июня. Блэйкер, Бойд остаются в «Барысе».

6 апреля 2020 года.
Андрей Скабелка покинул пост главного тренера ХК "Барыс".

Sports.ru: «Барыс» не смог договориться с главным тренером Андреем Скабелкой о продлении контракта. Срок действующего соглашения 49-летнего специалиста с казахстанским клубом истекает 30 апреля 2020 года.

«Таким образом, «Барыс» приступает к поискам нового главного тренера.  Напомним, что Андрей Владимирович и его тренерский штаб добились впечатляющих успехов за два сезона работы в клубе. «Барыс» показал лучшие результаты в истории регулярных чемпионатов, а также дважды пробился во второй круг плей-офф Кубка Гагарина. «Барыс» благодарит Андрея Скабелку и его тренерский штаб и желает им успехов в дальнейшей карьере!» – говорится в сообщении клуба.

Ранее стало известно, что Скабелка – фаворит на пост главного тренера «Локомотива».

9 марта 2020 года.
«Барыс» наконец-то справился с «Магниткой» в серии плэй-офф.

«Звезды с Востока» и «Хроника Хоккея»: В третий раз в истории плэй-офф Кубка Гагарина «Барыс» скрестил клюшки с магнитогорским «Металлургом», и впервые общая победа осталась за казахстанским клубом 4-1 (4:0, 0:3, 2:1 ОТ, 2:0, 5:2).

Уральцы провели далеко не лучший регулярный сезон, но многие специалисты отмечали богатый опыт хоккеистов-ветеранов команды, что давало им шанс побороться с соперником. Однако, многое в этой серии решила глубина состава — если у «Барыса» 14 игроков набрали хотя по одному результативному очку, то у «Металлурга» таких хоккеистов оказалось только 7.

Самыми результативными у «Барыса» стали форварды 26-летний Антон Сагадеев 4 очка (3+1) и 34-летний Линус Виделль 4 очка  (1+3). Свою единственную шайбу в сезоне Виделль забросил в самое переломное время — в овертайме третьего поединка. По три балла у казахстанцев зарегистрировали нападающий 29-летний Павел Акользин (2+1) и защитник капитан команды 26-летний Даррен Диц (3+0).

«Была очень тяжелая серия, - сказал главный тренер «Барыса» Андрей Скабелка, - Все игры были практически равные. За исключением, наверное, второй, где «Магнитка» доминировала и шансов у нас было очень мало. Все игры были от ножа, ребята рубились, и наши, и магнитогорские – никто не хотел уступать. Мы очень опасались первого раунда. Обычно, когда ты в сезоне занимаешь высокое место по итогам регулярного чемпионата, ты не хочешь видеть в соперниках магнитогорский «Металлург» в первом раунде. Конечно, мы очень сильно опасались. И я хочу сказать большое спасибо ребятам, что все здорово сработали – в каждом моменте, в каждой смене. Да, ошибались, но была взаимовыручка и плюс Эдди [Паскаль] на последнем рубеже очень помогал».

38-летний Сергей Мозякин снова показал себя настоящим кубковым бойцом, набрав 5 очков (2+3) и став первым в составе «металлургов».  По три балла добавили защитники 21-летний Артём Минулин (1+2) и 28-летний Никита Пивцакин (0+3). Среди «легионеров» команды отличился Андрей Нестрашил, забивший 2 гола, но вот остальные иностранцы «Металлурга» - Брэндон Козун (0+1), Томаш Филиппи (0+0), Эрик О`Делл (0+0) набрали на троих лишь одно очко.

«В этой серии «Барыс» был мощнее нас, - признался наставник магнитогорцев Илья Воробьев, - Мы заканчивали уже в два иностранца, с ребятами из Кургана [фарм-клуб «Зауралье» в ВХЛ]. Поэтому нас так и побили хорошо».

Ну и конечно же, огромное влияние на исход серии оказали вратаря. 29-летний канадский голкипер «Барыса» Эдвард Паскуале, дебютировавший в плэй-офф КХЛ, сыграл очень надежно, отразив 145 бросков соперников из 151 (96.0%, 1.28 г/и) и заработав два «сухаря». 36-летний страж ворот «Металлурга» Василий Кошечкин также показал неплохую статистику — 93.1% (11 пропущенных шайб со 159 бросков), 2.25 г/и, но этого его команде оказалось недостаточно.

«Барыс» (+4-9 в своей истории в сериях плэй-офф КХЛ) в четвертый раз вышел во второй раунд, а вот «Металлург», после завоевания Кубка Гагарина в 2017 году, проиграл уже четвертую серию из пяти проведенных.

Примечание: Во втором раунде плэй-офф «Барыс» должен был встретиться с «Сибирью», однако из-за пандемии COVID-19 розыгрыш Кубка Гагарина 2020 годы был приостановлен, а затем полностью отменен.

26 февраля 2020 года.
«Барыс» в третий раз в истории стал чемпионом дивизиона.

Несмотря на поражение в последнем матче регулярного сезона в гостях от хабаровского «Амура» 0:5, казахстанский «Барыс» остался на первом месте в дивизионе Чернышева. В истории «Барыса» это третий титул чемпионов дивизиона (до этого в 2014 и 2019 годах). На этот раз, успех пришел к казахстанцам благодаря осечке омского «Авангарда», проигравшего на финише чемпионата четыре матча кряду и позволившему «Барыс» обойти себя на один балл.

Клуб из Нур-Султана закончил 2019-20 гг с показателями +38-16-8, 84 очка, что на два балла меньше чем год назад. В первом раунде плэй-офф казахстанцам предстоит встреча с магнитогорским «Металлургом», которому «Барыс» дважды уступал в своей истории в кубковых сериях (3-4 в 2012 году и 0-4 в 2017 году).

Лучшим бомбардиром казахстанцев в регулярном чемпионате остался 29-летний канадский нападающий Корбэн Найт, в своем первом сезоне в КХЛ набравший 40 очков (20+20) в 60 матчах.

30 января 2020 года.
«Барыс» официально забронировал место в плэй-офф.

Обыграв на домашнем льду «Нефтехимик» 2:1, казахстанский «Барыс» с показателями +32-15-7 набрал 71 очко в 54 матчах, и официально обеспечил себе место в плэй-офф. В своей истории «Барыс» лишь дважды оставался за чертой участников розыгрыша Кубка Гагарина — в 2016 и 2020 годах.

Против «Нефтехимика» казахстанцам пришлось не просто. Клуб из Нижнекамска, сохраняющий шансы на попадание в заветную восьмёрку на Востоке, действовал активно, перебросав хозяев льда 31-20. Так что на первый план вышла игра голкипера «Барыса» Эдварда Паскуале, что и отметил главный тренер казахстанцев Андрей Скабелка:

««Нефтехимик» владел преимуществом большую часть игры. Где-то Эдди [Паскаль] здорово подчистил в некоторых моментах. В обороне тяжело справлялись, было много позиционных атак у «Нефтехимика», и до каких-то серьезных голевых моментов дело не всегда доходило. Хотя в концовке за 15 секунд были два очень голевых момента, в которых Эдди выручил. Я думаю, попадет это все в хит-парад. В целом, хочу еще раз поблагодарить команду. Было не просто, было сложно. Мы выстояли и нашли ключ к победе. Это тоже дорого стоит, когда ты не лучше соперника, но ты находишь какие-то пути, чтобы победить».

Победный гол для «Барыса», в середине третьего периода, забил Антон Сагадеев, которого защитники «Нефтехимика» забыли у своих ворот.

Команда из Нур-Султана продолжает занимать третье место в Восточной конференции. Подняться выше, на вторую ступеньку, то есть выиграть дивизион Чернышева в борьбе с «Авангардом», ей будет очень трудно, а вот сохранить завоеванные позиции и начать плэй-офф дома казахстанцам будет вполне по силам.

Большое значение в каком физическом и моральном состоянии «Барыс» возобновит игру после паузы в КХЛ 4-10 февраля, когда большая часть команды выступит в составе национальной сборной Казахстана на олимпийском отборочном турнире.

1 декабря 2019 года.
«Барыс» порадовал болельщиков в свое 20-летие.

Казахстанский «Барыс» довольно уверенно переиграл на домашнем льду минское «Динамо» 5:1, выиграв в третий раз подряд.  Три очка у хозяев набрал Корбэн Найт (2+1), по 1+1 добавили Атта Охтамаа и Роман Старченко. Интересно, что «Барыс» победил в основное время впервые с 10 ноября за 17 матчей.

Поединок против белорусской команды собрал в Нур-Султане полные трибуны — 10125 зрителей, так как «Барыс», в честь своего 20-летия, устроил чествование бывшим именитым хоккеистам команды. Перед началом встречи, в честь 20-летнего юбилея казахстанской команды, под своды стадиона были подняты свитера бывших игроков команды Брэндона Боченски, Николая Антропова, Федора Полищука, Александра Корешкова, Талгата Жайлауова, Кевина Даллмэна и Виталия Еремеева.

«Сегодня особенный день для казахстанского хоккея – 20 лет «Барысу», - сказал главный тренер команды Андерй Скабелка, -  Я уже поблагодарил болельщиков за то, что в этот день пришли. Практически полный стадион был, очень хорошая поддержка, спасибо. Первый период, наверное, чуть больше мы провели в зоне соперника. Больше сделали бросков. Где-то, может, нам не везло, где-то Дэнни Тэйлор неплохо действовал. Начало второго периода у нас получилось. Забили два гола, но после этого «Динамо» немного перехватило инициативу. Одну шайбу они отквитали и могли в общем-то и сравнять счет. В этот период наш вратарь был лучшим игроком. Он молодец, справлялся с теми моментами, которые создавало «Динамо». Но дальше, наверное, все-таки нам удалось немножко успокоиться. И третий период уже получился у нас. Удалось нам порадовать и болельщиков, и самим, наконец, почувствовать, что такое выигрывать в основное время, не доводя до овертайма. Мы рады сегодняшней победе. Поздравляю всех болельщиков. Сегодня день «Барыса».

Показатели казахстанской команды в 2019-20 гг после этой победы выросли до +18-8-6.

28 ноября 2019 года.
Линус Виддель снова принес победу «Барысу» в овертайме.

https://www.zakon.kz: Казахстанский "Барыс" победил "Автомобилист" в гостевом матче Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), передает Vesti.kz.

Игра проходила 28 ноября в Екатеринбурге и завершилась со счетом 2:1 по итогам овертайма. Счет в матче был открыт в концовке первого периода. На 19-й минуте нападающий "Барыса" и сборной Казахстана Аркадий Шестаков удачно сыграл у ворот, проведя свою четвертую шайбу в сезоне.

Увеличить преимущество "Барыс" мог во втором периоде, но гол чемпиона мира в составе сборной Финляндии Атте Охтамаа был отменен после видеопросмотра. В третьем периоде счет сравнялся. На 51-й минуте за "Авто" забил Ефим Гуркин, причем отличился он в меньшинстве.

В итоге исход матча решался в овертайме. Победу "Барысу" на четвертой минуте принес экс-форвард сборной Швеции Линус Виделль, который забил в добавленное время вторую игру подряд.

У "Авто" в первом звене сыграл экс-капитан "Барыса" и участник двух ЧМ в составе сборной Казахстана Найджел Доус.

Прошедший матч стал третьим в сезоне между "Барысом" и "Авто", причем в предыдущих встречах дело доходило до овертайме: 31 октября казахстанский клуб проиграл - 3:4, а 19 ноября победил - 2:1.

C 40 очками "Барыс" идет третьим в Восточной конференции. Шестое место здесь занимает "Автомобилист", у которого 36 баллов.

Коротко. 25 ноября.  «Барыс» выставил на драфт отказов нападающего Эрика Тангрэди, сообщает Twitter КХЛ. Если в ближайшее время 30-летнего игрока не заберет ни один клуб КХЛ, то он отправится в фарм или контракт с ним будет расторгнут. Тангрэди пописал контракт с «Барысом» перед началом нынешнего сезона. В регулярном чемпионате он провел 22 матча и набрал 9 (5+4) очков. // "Спорт-Экспресс".

Коротко. 5 ноября. Защитник Атте Охтамаа подписал однолетний контракт с «Барысом», cообщает пресс-служба КХЛ в Twitter. Cоглашение заключено сроком на один год. Этот сезон 31-летний Охтаама начинал в «Лугано». В КХЛ защитник провел 264 матча за «Йокерит» и «Ак Барс», набрав 48 (13+35) очков при показателе полезности «+27» // "Спорт-Экспресс".

Коротко. 1 ноября. «Барыс» официально объявил о заключении контракта со шведским нападающим Линусом Виделлем. В минувшем сезоне Виделль защищал цвета рижского «Динамо» — 48 (24+24) очков в 49 матчах при показателе полезности +7. Также швед выступал за «Югру», «Северсталь», «Торпедо», «Трактор» и «Куньлунь». Всего в КХЛ у 32-летнего нападающего 348 матчей и 219 (80+139) очков // «Спорт-Экспресс».

20 октября 2019 года.
Бойд оправился от травмы, помог «Барысу» одолеть «Витязь».

Пропустив месяц с травмой «верхней части тела», полученной в матче против «Трактора», 33-летний канадский казахстанец нападающий Дастин Бойд вернулся в состав «Барыса». Бойд дважды отличился в домашней встрече против «Витязя», забив и решающий гол в овертайме, 3:2 ОТ, и помог своему клубу избежать третьего поражения подряд.

«Хорошая игра, играли против сильной команды, - сказал главный тренер казахстанцев Андрей Скабелка, - Не смогли мы выиграть матчи, которые были перед «Витязем». Поэтому, конечно, не хотелось бы перед своими болельщиками заканчивать эту серию поражением. Скажу, что тоже не все сегодня получалось. Но тем не менее ребята здорово отработали. Выиграли, наконец, в овертайме, спасибо ребятам за эту победу. И спасибо болельщикам, сегодня достаточно много пришло, болели за нас».

«Барыс» улучшил показатели до +12-4-2 и с 26 очками поднялся на третье место в Восточной конференции.

Коротко. 4 октября. «Барыс» и нападающий Адам Хелука договорились о прекращении действия контракта. Соглашение расторгнуто по обоюдному согласию, сообщает официальный сайт «Барыса». Хелука присоединился к «Барысу» перед стартом текущего сезона КХЛ. На его счету 3 (1+2) очка в 8 матчах регулярного чемпионата // "Спорт-Экспресс".

17 сентября 2019 года.
«Барыс» обыграл «Спартак» на льду Алма-Аты.

Впервые КХЛ добралась до Алма-Аты (русское произношение, по казахстки - Алматы), второго по значимости и первого по количеству населения города Казахстана. На стадионе «Алматы Арена» состоялся выносной матч двух столичных клубов - «Барыса» из Нур-Султана и «Спартака» из Москвы.

Встреча вызвала большой интерес, и 12105 зрителей стали свидетелями победы «Барыса» со счетом 3:0. Москвичи выглядели поактивней в атаке, однако команда из Нур-Султана великолепно сыграла в большинстве, забив две шайбы из трех при численных преимуществах. Еще один гол «Барыс» забил когда пятый полевой игрок «Спартака» только появился на льду, выйдя со скамейки штрафников. Можно отметить, что все три раза шайбы влетали в ворота москвичей с пятачка, дважды на подправлениях.

Лучшим в атаке у казахстанцев стал 33-летний Дастин Бойд, сделавший дубль, в то время как другой ветеран, 35-летний швед Хенрик Карлссон уверенно защищал ворота команды, отразив 32 броска и зарегистрировав 25-й «сухарь» в карьере в КХЛ.

«Сегодняшняя игра была приближена к тому, что мы хотим видеть от команды, - сказал главный тренер «Барыса» Андрей Скабелка, -  На Дальнем Востоке было сложно показать свой лучший хоккей. Атмосфера шикарная, но мы, как хоккеисты, хотим, чтобы лед был идеальным. Когда ты день за днем не играешь и не собираешь по 12 000 человек, то сложно что-то требовать от работников. Думаю, будет проведена работа над ошибками».

Перед матчем со «Спартаком», «Барыс» провел четыре поединка в Китае и на Дальнем Востоке, показав результат +2-2. После этой победы казахстанский клуб вернулся в зону плэй-офф с 8 очками в 7 играх сезона, +4-3-0.

19 августа 2019 года.
«Барыс» подписал контракт с экс-форвардом «Питтсбурга» и «Виннипега» Тэнгреди.

Sports.ru: Нападающий Эрик Тэнгреди подписал контракт с «Барысом», информирует официальный сайт клуба. Срок соглашения рассчитан на один год.

В минувшем сезоне 30-летний американец выступал в системе «Нью-Джерси». На его счету одна передача в 6 матчах НХЛ и 24 (10+14) очка в 41 игре за «Бинхэмтон» из АХЛ.

Всего хоккеист набрал 16 (5+11) баллов в 150 матчах НХЛ в составе «Питтсбурга», «Виннипега», «Монреаля», «Детройта» и «Нью-Джерси».

В АХЛ нападающий провел 467 матчей и набрал 340 (160+180) очков. В сезоне-2016/17 он стал обладателем Кубка Колдера в составе «Гранд Рэпидс».

11 авуста 2019 года.
«Барыс» вернул себе Кубок Президента Казахстана впервые с 2015 года.

Одержав четыре победы (одну по буллитам) в четырех матчах на домашнем турнире в Нур-Султане, «Барыс» уверенно завоевал Кубок Президента Казахстана, сделав это впервые с 2015 года.

«Мы, конечно, хотим выиграть в каждом матче, но на данном этапе мы хотим дать возможность ребятам, которые прошли сбор с командой, чтобы все в равной степени получили игровое время, - сказал главный тренер «Барыса» Андрей Скабелка, -  Поэтому какими-то моментами мы довольны, а что-то не получилось».

После окончания турнира, организаторы определились с призами:

Лучший вратарь – Эдуард Паскуале ("Барыс").
Лучший защитник – Даррен Диц ("Барыс").
Лучший нападающий – Родион Амиров ("Салават Юлаев").
Лучшим бомбардиром турнира стал Дастин Бойд ("Барыс"), набравший 5 (3+2) баллов за результативность.

Награды победителям и призёрам вручил Премьер-министр РК, Президент Казахстанской Федерации хоккея Аскар Мамин.

Результаты матчей «Барыса».

7 августа. «Барыс» - «Ак Барс» 6:1 (3:1, 3:0, 0:0)
8 августа. «Барыс» - «Нефтехимик» 5:3 (1:2, 2:1, 2:0)
10 августа. «Барыс» - «Автомобилист» 3:2 (2:0, 1:0. 0:2)
11 августа. «Барыс» - «Салават Юлаев» 2:1 Б (1:0, 0:1, 0:0, 0:0, 1:0)

Итог турнира: 1. «Барыс», 2. «Автомобилист», 3. «Ак Барс», 4. «Салават Юлаев», 5. «Нефтехимик».

5 августа 2019 года.
Дэллман объявил о завершении карьеры. . . Жайлауов вернулся в «Барыс».

Sports.ru: Бывший защитник «Барыса», СКА и сборной Казахстана Кевин Дэллман сообщил, что завершил игровую карьеру. 38-летний хоккеист провел в КХЛ 11 сезонов.

«Хочу вам сообщить о том, что я завершаю карьеру. Здесь так много людей, которых мне бы хотелось поблагодарить, но весь список вряд ли поместится в одном сообщении, но я хочу сказать спасибо каждому, кто увидит этот пост.
Прежде всего спасибо моей супруге Стэйси и детям, вы мое все, люблю вас сильнее всего на свете.
Спасибо моим родителям за все ваши усилия и за то, с чем вам пришлось смириться ради меня.
Спасибо моим друзьям за то, что просто были рядом, и я поблагодарю каждого из вас при встрече.
И, конечно же, спасибо большое болельщикам «Барыса». Вы приняли нас, как своих, вся моя семья благодарна вам за отзывчивость, мы будем скучать. Надеюсь встретиться со всеми вами вновь и насладиться тем временем, которое мы провели вместе. Ребята, вы самые лучшие болельщики!
Отдельно хочу поблагодарить фан-клуб «Барыса». Ребята, без вас и вашей постоянной поддержки дома и на выездных матчах играть было бы гораздо сложнее. Алга, «Барыс» навсегда!
Спасибо всей организации ХК «Барыс» за невероятную возможность, которая мне выпала в карьере.
Сложно говорить «прощай», но я готов. Время двигаться дальше и сосредоточиться на своей семье, своих близких людях. Спасибо всем вам за прекрасное время. Я буду скучать по каждому из вас, но я уверен, что увижу вас всех снова.
Спасибо за все, люблю вас всех», – написал Дэллман.

Чуть ранее, «Барыс» объявил о возвращении в команду форварда Талгата Жайлауова. С 34-летним игроком подписано двустороннее соглашение сроком на 1 год.

Жайлауов выступал за «Барыс» в каждом из первых его 10 сезонов в КХЛ. Прошлый сезон он провел в системе усть-каменогорского «Торпедо».

Коротко. 18 июля. «Барыс» и нападающий Дмитрий Гренц расторгли контракт по обоюдному соглашению сторон. 23-летний форвард набрал 3 очка (1+2) в 25 играх КХЛ в прошлогоднем сезоне.

15 июля 2019 года.
Боченски завершит карьеру.

Нападающий Брэндон Боченски завершит карьеру. Об этом сообщил журналист Grand Forks Herald Брэд Шлоссман. Сообщается, что 37-летний хоккеист будет работать в американской холдинговой компании Berkshire Hathaway HomeServices, которая находится Гранд-Форкс.

Боченски выступал в составе «Оттавы», «Чикаго», «Бостона», «Анахайма», «Нэшвилла» и «Тампы». Всего в НХЛ он набрал 68 (28+40) очков в 156 играх.

С 2010 по 2017 год, а также в сезоне-2018/19 хоккеист играл за «Барыс». В 44 играх минувшего регулярного чемпионата он набрал 34 (15+19) очка. В плей-офф отметился 13 (4+9) баллами в 12 матчах. Всего на его счету 406 (169+237) очков в 412 играх КХЛ.

В 2016 году Боченски начал выступать за сборную Казахстана.  Отметим, что в 2017 году игрок уже объявлял о завершении карьеры, но спустя год снова вернулся в «Барыс».

4 июля 2019 года.
«Барыс» подписал форварда системы «Нэшвилла» Хелевку.

«Барыс» объявил о заключении контракта с нападающим Адамом Хелевкой. Одностороннее соглашение с 23-летним канадцем подписано до 30 апреля 2020 года.

На драфте НХЛ в 2015 году Хелевка был выбран «Сан-Хосе» в 4-м раунде. Однако форварду не удалось провести ни одной игры в НХЛ. В 2016-2018 годах он выступал в фарм-клубе «Шаркс» – «Сан-Хосе Барракуда».

Прошлый сезон Хелевка начинал в «Тусоне», фарме «Финикса», но потом был обменян в «Нэшвилл». Во второй команде «Предаторс» – «Милуоки» – Хелевка набрал 19 очков в 29 матчах регулярного первенства и плей-офф АХЛ.

Всего в чемпионатах АХЛ на счету Хелевки 118 (44+74) очков в 189 играх. В плей-офф форвард провел 21 игру, набрав 6 (4+2) очков.

Коротко. 4 июля. Казахстанский «Барыс» подписал новый контракт с 19-летним защитником Валерием Ореховым, отметившимся 6 очками (3+3) в 41 матче в 2018-19 гг. Несмотря на молодой возраст, Орехов провел в КХЛ уже 77 матчей, и дебютировал за национальную сборную Казахстана на чемпионате мира 2018 года в Дивизионе I Группе А.

17 июня 2019 года.
Паскаль заменит Граховину в воротах «Барыса».

Казахстанский «Барыс» подписал контракт с 28-летним канадским голкипером Эдвардом Паскалем на один год. Последние полтора сезона Паскаль провел в системе «Тампа-Бэй», выступая в основном за фарм-клуб «Сиракьюз». Всего на счету голкипера три игры в НХЛ. В сезоне-2016/17 Паскаль стал обладателем Кубка Колдера в составе «Гранд Рэпидс» (фарм «Детройта»).

Чтобы освободить место Паскалю место в составе, «Барыс» расторгнул договор с чешским голкипером Домиником Граховиной.

По словам президента команды из Нур-Султана, Паскаль должен побороться за стартовую позицию в воротах команды со шведским голкипером Хенриком Карлссоном.

Тем временем, шведский нападающий Андре Петерссон, ставший вторым по результативности в «Барысе» в 2018-19 гг, заключил договор с московским «Динамо».

5 июня 2019 года.
Блэйкер, Бойд остаются в «Барысе».

Sports.ru: «Барыс» подписал новый контракт с нападающим Дастином Бойдом. Срок соглашения хоккеиста рассчитан на один год.

Бойд вернулся в «Барыс» из московского «Динамо» по ходу минувшего сезона, набрав 15 (6+9) очков в 51 матче регулярного чемпионата. В плей-офф Кубка Гагарина на счету форварда 4 (2+2) балла в 12 играх.

Несколькими днями ранее, казахстанский клуб также заключил новый однолетний договор с ветераном Дастином Бойдом.
Бойд вернулся в «Барыс» из московского «Динамо» по ходу минувшего сезона, набрав 15 (6+9) очков в 51 матче регулярного чемпионата.В плей-офф Кубка Гагарина на счету форварда 4 (2+2) балла в 12 играх.

На сегодняшний день пока что не ясна судьба другого ветерана «Барыса» 37-летнего Брэндона Боченски, который пока не принял решение о продолжении своей карьеры.