НОВОСТИ

Stolica.ru

РЕЗУЛЬТАТ ПОСЛЕДНЕГО МАТЧА КОМАНДЫ

11.01.2018. ЦСКА - «Лада» 3:0 (0:0, 2:0, 1:0)
Голы: Телегин – 7 (Андронов), 21:40 – 1:0. Любимов – 5 (Шалунов, Ожиганов), 34:18 – 2:0. Шалунов – 14 (Пашнин, Капризов), 46:02 – 3:0. Вратари: Юханссон – Красоткин. Штраф: 8 – 4. Броски: 35 (5+17+13) – 22 (7+12+3). 3723 зрителей. . .
С 1+1 у хозяев окончил матча Максим Шалунов, шестой «сухарь» в своем 18-м матче в сезоне зарегистрировав шведский голкипер Ларс Юханссон, впервые сыгравший с 23 декабря.

ВИДЕО
Отставка Д.Квартального. Мнения экспертов.
Территория клубов КХЛ. ЦСКА 2014 год.
ЦСКА - 70 лет (2016 год)

23 октября 2017 года.
Ковальчук склонил армейское дерби в пользу команды из Санкт-Петербурга.

И вторая встреча в сезоне московских и петербургский армейцев закончилась победой команды из северной столицы, снова более чем с уверенным счетом 5:2. 21 августа, на своем льду, СКА обыграл ЦСКА 4:2.

«Хет-трик» у питерцев оформил Илья Ковальчук, вторым в лиге достигшим отметки в 20 заброшенных шайб в текущем чемпионате. В начале третьего периода Ковальчук дважды добился успеха в течении двух минут, а затем установил окончательный результат точным броском по пустым воротам соперника. В итоге, Илья, набравший в сумме 4 очка (3+1), так же как и в первом поединке команд, оказался автором победного гола.

«Хорошая игра, даже очень хорошая против хорошего соперника, - сказал главный тренер СКА Олег Знарок, - Получилось настоящее дерби. Нам повезло больше. Ошибки были у нас и у них. Зрителям матч наверняка понравился».

«Неоднозначная игра, - отметил наставник ЦСКА Игорь Никитин, - Вроде старались, создавали моменты, но получилось неприглядно. Против хорошей команды должны играть 22 игрока, хотя многие выложились и старались”.

В истории встреч этих двух клубов в КХЛ, большое преимущество остается за СКА +28+8-6-12.

ПРЕДЫДУЩИЕ НОВОСТИ:
  • 14 октября. ЦСКА показал волю к победе в Екатеринбурге, продлил победную серию до семи матчей.
  • 21 августа. ЦСКА уступил СКА в Кубке Открытия.
  • 18 августа. Кубок мэра Москвы в четвертой раз в своей истории достался ЦСКА.
  • 15 августа. ЦСКА Москва — трансферы межсезонья.
  • 31 мая. Федоров покинул пост главного менеджера по селекционной работе ЦСКА.
  • 24 мая. Никитин возглавил московский ЦСКА.
  • 28 марта. Николишин станет новым главным тренером ЦСКА.
  • 23 марта. ЦСКА расторг контракт с Квартальновым.
  • 18 марта. Второй раунд плэй-офф. «Локомотив» остановил чемпионов регулярного сезона.
  • 27 февраля. Три победы в овертайме позволили ЦСКА справиться с «Йокеритом» за четыре матча.
  •
    ПРЕССА

• 2017 год
  • 21 августа. Игорь Никитин: Нельзя сравнивать этот ЦСКА с прошлогодним // khl.ru
  • 1 июня. Игорь Есмантович: Только Кубок Гагарина, даже финал ЦСКА не устроит // khl.ru
  • 12 апреля. Илья Сорокин: Лучший совет в моей жизни – свято место пусто не бывает. // "Советский Спорт"
  • 3 апреля. Андрей Светлаков: Если бояться сотрясения – еще больше прилетит. // "Советский Спорт"
  • 1 апреля. Григорий Панин: Меня тоже бьют, но я не корчусь по 30 минут. // Радио "Спорт ФМ".
  • 2016 год
  • 2 сентября. Игорь Ожиганов: "Винер сказала - хороший мальчик". // "Спорт-Экспресс"
  • 2014 год
  • 9 октября. Стефан Да Коста: "Познакомьте меня с Вальбуэна!" // "Спорт-Экспресс"
  • 29 сентября. Станислав Галимов: "Даже интересно, кого позовут в сборную" // "Спорт-Экспресс"
  • 20 августа. Евгений Артюхин: "Бить буду несильно. Чтобы соперники не валялись" // "Спорт-Экспресс"
  • 7 августа. Стефан Да Коста: в хоккей пошел, чтобы быть как старшие братья // Р-Спорт.
  • 6 августа. Дмитрий Квартальнов: Да Косте надо привыкнуть, как и многим другим // sportbox.ru
  • 6 августа. Телегин: о ЦСКА даже в детстве не мечтал // cska-hockey.ru
  • 6 августа. Сергей Федоров:КХЛ – это та лига, которая должная приносить доход. // Спорт FM
  • 5 августа. Николай Прохоркин: У меня были бы шансы пробиться в «Лос-Анджелес» // sportbox.ru
  • 20 марта. Алексей Морозов: "Весь сезон кувырком" // "Спорт-Экспресс"
  • 27 января. Джефф Гласс: "Благодаря Козлову сохранил свои деньги" // "Спорт-Экспресс"
  • 2013 год
  • 18 декабря. ЦСКА на американском топливе. // "Советский Спорт"
  • 30 октября. Валерий Брагин: "Подкручивать" Радулова не надо!" // "Спорт-Экспресс"
  • 3 сентября. Денис Денисов: "В НХЛ мне уже поздно"// "газета.ру"
  • 26 июля. Александр Радулов: Всегда говорю правду в глаза // "Советский Спорт"
  • 13 июля. Сергей Федоров: Торчетти уже учит русский язык // "Советский Спорт"
  • 2012 год
  • 10 декабря. Генменеджер ЦСКА Сергей Федоров: "Паники в моих глазах вы не увидите" // "Советский Спорт"
  • 7 декабря. Павел Дацюк: "Доиграл бы в КХЛ весь сезон" // "Советский Спорт"
  • 19 ноября. Павел Дацюк: Тяжело входить в игровой ритм после отпусков // "Спорт-Экспресс"
  • 3 ноября. Яков Рылов: Расстроился, что не позвали в сборную // "sportbox.ru"
  • 3 ноября. Михаил Грабовский: Непривычно уходить в отпуск по ходу сезона // "sportbox.ru"
  • 15 октября. Александр Радулов: "55 бросков за матч - это наш рекорд" // "Спорт-Экспресс"
  • 4 октября. Растислав Стана: "С Брызгаловым о философии не говорим" // "Спорт-Экспресс"
  • 3 сентября. Александр Гуськов: Был бы рад вернуться в сборную // just-hockey.ru
  • 31 июля. Валерий Брагин: "Радулов работет с горящими глазами" // hotice.ru
  • 4 июля. Сергей Федоров: «После Радулова нам интересен Семин. И пара звезд из НХЛ» // "Спорт-Экспресс".
  • 15 января. Юлиус Шуплер: "Проблемы начались со слухов о Быкове" // "Спорт-Экспресс"