.

РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ. НОЯБРЬ 2007 ГОДА

2 ноября. «Локомотив» – «Динамо» 4:1 (0:1, 2:0, 2:0)
Голы: Ландри - 3 (Ячменев, Будкин), 7:27 (0:1). Коньков - 9 (Кудашов, Соколов), 32:30 (1:1). Валлин - 3 (Михнов, Кудашов), 39:56 (2:1 - бол.). Михнов - 9 (Соколов, Коньков), 46:54 (3:1 - бол.). Гуськов - 4 (Иргл, Яшин), 57:49 (4:1 - бол.). Вратари: Варламов - Еремеев. Штраф: 10 - 26. Большинство: 6 (3) - 3 (0). Броски: 48 (14+15+19) - 18 (7+7+4).

Позволив «динамовцам» выйти вперед в первом периоде, ярославцы трижды реализовали численное преимущество в заключительные две двадцатиминутки, одержав седьмую домашнюю победу подряд. «Динамо» проиграло в третий раз кряду, +0-1-2, забив в этих играх лишь две шайбы.

Владимир Крикунов, главный тренер "Динамо": - Сегодня играли лучше, чем в Череповце, забили гол, но этого мало. Мы знали, что "Локомотив" дома атакует с удвоенной энергией, пытались поймать соперника на контратаке. Одна нам удалась. Но уступили мы в физическом состоянии. Видимо, это мой просчет в подготовке.

Кари Хейккиля, главный тренер "Локомотива": - Думаю, что сегодня была наша лучшая игра. Все четыре звена играли очень хорошо, как и вратарь. Я просто счастлив от такой игры!

14 ноября. «Динамо» – «Ак Барс» 3:1 (2:1, 1:0, 0:0)
Голы: Ландри - 4 (Ячменев, Шитиков), 11:13 (1:0). Чаянек - 1 (Жиру, Морозов), 13:07 (1:1 - бол.). Федоров - 8 (Вышедкевич), 16:18 (2:1 - бол.). Горошанский - 2 (Сентюрин), 22:03 (3:1). Вратари: Еремеев - Норонен (59:20). Штраф: 18 - 22. Большинство: 10 (1) - 8 (1). Броски: 27 (15+7+5) - 37 (11+11+15).

Получив преимущество в две шайбы в начале второй двадцатиминутке, «Динамо» выдержало напор гостей в третьем периоде, одержав первую победу в последних четырех матчах, +1+0-1-2. Неплохо на льду выглядел новичок москвичей Данила Марков. У «Ак Барс», впервые в сезоне в воротах появился восстановившийся от травмы Мика Норонен.

Зинэтула Билялетдинов, главный тренер "Ак Барса"  - Думаю, что не лучший матч провел Хентунен - он способен играть гораздо лучше, может быть, на него повлияла игра за сборную. А вот Чаянек, несмотря на большой игровой перерыв, смотрелся совсем неплохо, как и Петров.

Владимир Крикунов, главный тренер "Динамо": - Нам сегодня пришлось сложно без Чупина и Харитонова - из-за их травм распалась самая забивная тройка. Тем не менее все звенья играли очень хорошо, бились и сражались до конца. Победили мы не за счет класса, а за счет удачи и большей настойчивости в концовках. Плюс очень здорово сыграл Еремеев.

16 ноября. «Динамо» – «Нефтехимик» 3:2 (1:1, 1:1, 1:0)
Голы: Староста - 1 (Смирнов), 7:13 (0:1 - бол). Горошанский - 3 (Столяров, Сентюрин), 9:51 (1:1). Мирнов - 3 (Рылов), 23:57 (2:1 - бол). Хлыстов - 2 (Кузьмин), 35:06 (2:2). Горошанский - 4 (Заболотнев, Сентюрин), 59:36 (3:2). Вратари: Звягин - Гарнетт (59:44 - 59:58). Штраф: 32 - 10. Большинство: 3 (1) - 4 (1). Броски: 16 (5+7+4) - 30 (13+7+10).

«Спорт-Экспресс»: Первое же удаление в составе "Динамо" гости реализовали: закрытый игроками Звягин не видел броска Старосты от синей линии. Но не этот гол довел атмосферу матча до точки кипения, а жесткий прием на синей линии против Федорова. Динамовец был настолько оскорблен, что тотчас догнал обидчика, защитника "Нефтехимика" Нурисламова, уложил его на лед и изрядно поработал кулаками. Последний, ошеломленный таким поворотом событий, даже не стал отвечать сопернику...В целом два первых периода прошли с преимуществом хозяев, а судьбу поединка решил отчаянный бросок Горошанского.

Геннадий Цыгуров, главный тренер "Нефтехимика": - Обязаны были брать очко, может быть, и больше, а получили ноль. Суперлига - это академия, где нужно знать хотя бы таблицу умножения. А у нас некоторые ребята из высшей лиги пришли сюда погонять консервную банку. Упустили столько моментов и пропустили. Соперник ждал своего часа и дождался.

Владимир Крикунов, главный тренер "Динамо": - Бог сегодня был с нами. "Нефтехимик" мог забить и пять, и шесть голов. Мы действительно в третьем периоде ждали этой контратаки. И дождались шального броска Горошанского.

19 ноября. «Химик» МО – «Динамо» 5:2 (1:1, 2:1, 2:0)
Голы: Лещев - 10 (Мухачев, Мозякин), 0:37 (1:0). Вышедкевич - 2 (Бадюков, Рылов), 11:10 (1:1 - бол.). Власенков - 7 (Мухачев, Лещев), 26:27 (2:1 - бол.). Рылов - 2, 27:58 (2:2 - бол.). Пронин - 6 (Мухачев), 38:05 (3:2 - бол.). Власенков - 8 (Мухачев, Блохин), 45:34 (4:2). Яшин - 1 (Бойков, Космачев), 46:10 (5:2). Вратари: Колесник - Еремеев (Желобнюк, 55:33). Штраф: 14 - 16. Большинство: 8 (2) - 7 (2). Броски: 31 (12+5+14) - 22 (9+3+10).

Первую шайбу у хозяев уже на первой минуте забил 36-летний Альберт Лещев, добравшийся до рубежа в 150 голов в чемпионатах страны. Последним же отличился 17-летний Олег Яшин, отметивший дебют в сезоне первой шайбой в карьере. У «Динамо» анти-героем оказался Данила Марков, два удаления которого привели к двум шайбам «Химика».

Владимир Крикунов, главный тренер "Динамо": - Играли сегодня очень плохо. Противник выглядел даже не так сильно, как в матче первого круга в "Лужниках", но и мы тогда смотрелись по-другому. Сегодня не получилось ничего. С чем это связано - будем разбираться. Ясно только то, что Федоров с Афанасенковым, которые не очень хорошо выглядят, - это закономерность. Почти все, кто возвращается из сборной, на короткий период проваливаются. Но если бы только они! Сегодня провалились все четыре звена.

Евгений Попихин, главный тренер "Химика": - После двух поражений - в Омске и особенно со "Спартаком" - ребята все прекрасно понимали. Знали, что игра будет "от ножа" и что ее просто необходимо выигрывать. Получилось, может, не так зрелищно и эффектно, но сейчас считаются очки, и ребята эти очки взяли.

21 ноября. СКА – «Динамо» 2:3 (0:2, 1:1, 1:0)
Голы: Ландри - 5 (Афанасенков, Джиордано), 3:54 (0:1 - бол.). Афанасенков - 5, 10:54 (0:2). Ханнула - 7 (Кондратьев, Йоханссон), 23:54 (1:2 - бол.). Афанасенков - 6 (Романов), 39:25 (1:3). Кознев - 4 (Покровский), 43:59 (2:3). Вратари: Ячанов (59:12 - 59:57) - Звягин. Штраф: 14 - 18. Большинство: 8 (1) - 5 (1). Броски: 33 (6+13+14) -20 (12+5+3).

«Динамо» во второй раз в сезоне обыграло СКА, на сей раз во многом благодаря результативной игре Дмитрия Афанасенкова, забросившего две шайбы и сделавшего точную передачу, а также уверенным действиям второго голкипера Сергея Звягина, отразившего 32 броска из 33-х.

Владимир Крикунов, главный тренер "Динамо": - В первом периоде мы реализовали две контратаки из трех-четырех проведенных. А дальше СКА добавил, и мы фактически только отбивались. Но, слава богу, выстояли, а еще и забили третью шайбу.

Бэрри Смит, главный тренер СКА: - В первом периоде мы загнали себя в яму, а "Динамо" слишком хорошая команда, и она использовала свои шансы.

24 ноября. «Динамо» – «Салават Юлаев» 0:3 (0:2, 0:0, 0:1)
Голы: Григоренко - 1 (Твердовский), 3:19 (0:1 - бол.). Терещенко - 10 (Кольцов, Пережогин), 18:28 (0:2 - бол.). Пережогин - 10 (Терещенко, Воробьев), 50:28 (0:3). Вратари: Еремеев - Еременко. Штраф: 16 - 18. Большинство: 7 (0) - 7 (2). Броски: 26 (10+7+9) - 18 (7+8+3).

Отразив все 28 бросков, голкипер «Салавата» Александр Еременко уже в четвертый раз в чемпионате оставил свои ворота в неприкосновенности. Наконец-то счет голам в этом году открыл Игорь Григоренко.

Сергей Михалев, главный тренер "Салавата Юлаева": - Игроки обеих команд вышли сегодня сражаться - матчи против "Динамо" всегда выходят боевыми. В дебюте хозяева активнее бегали и бросали. Очень важными для хода игры оказались первый и второй голы. Встречу провели без грубых ошибок. Даже удаления не мешали сохранять нужный счет.

Владимир Крикунов, главный тренер "Динамо": - Так беззубо, как сегодня, выглядели впервые в сезоне. Против СКА выходила боевая команда, которая хотела победить, а сегодня было стыдно смотреть на ребят. Играли до первого гола, пропустив, тут же остановились. Добиться достойного результата было сложно - хоккей у нас не шел.

26 ноября. «Динамо» – «Лада» 4:3 ОТ (1:1, 1:0, 1:2, 1:0)
Голы: Федоров - 9 (Афанасенков), 8:34 (1:0). Крысанов - 8 (Рязанов, Кетов), 12:01 (1:1 - бол.). Ландри - 6 (Харитонов, Федоров), 21:33 (2:1 - бол.). Шитиков - 6 (Вышедкевич, Бадюков), 47:23 (3:1 - бол.). Е. Бодров - 4 (Абдуллин), 49:14 (3:2 - бол.). Панов - 5 (Крысанов), 50:56 (3:3). Столяров - 2, 60:18 (4:3). Вратари: Звягин - Фаунтин. Штраф: 14 - 18. Большинство: 9 (2) - 7 (2). Броски: 42 (15+13+13+1) - 21 (6+8+7+0).

Редкий гол 21-летнего Геннадия Столярова, отличившегося впервый раз с 9 сентября, принёс «Динамо» вторую победу над «Ладой» в сезоне и снова в овертайме/по буллитам. Второй голкипер «бело-голубых» Сергей Звягин улучшил свои показатели до +7-2.  Для тольяттинцев это поражение стало пятым подряд в поединках на выезде.

Николай Казаков главный тренер "Лады": - После поражения 2:6 от ХК МВД мы с ребятами серьезно поговорили, однако сегодня первый период по игре снова уступили.

Владимир Крикунов, главный тренер "Динамо": - Мы тоже после поражения от Уфы разбирали моменты, и вроде бы сегодня настроились как надо. Первый период с таким-то преимуществом должны были выигрывать, но забили только один гол, и постепенно уверенность растеряли. Зато когда довели счет до 3:1, появилась излишняя самоуверенность. Две шайбы, которые пропустили в третьем периоде, сочинили себе сами. Слава богу, вырвали два очка в овертайме, хотя очень хотелось взять три. И, конечно, спасибо болельщикам за поддержку! Попросили нас своим баннером "Бейся, "Динамо"!" - вот ребята и бились.

30 ноября. «Трактор» – «Динамо» 3:2 (1:1, 2:1, 0:0)
Голы: Джиордано - 1 (Харитонов, Рылов), 3:50 (0:1). Касянчук - 7 (Николишин), 12:40 (1:1). Николишин - 5, 20:43 (2:1). Бадюков - 8 (Харитонов), 26:55 (2:2). Заварухин - 7 (Сазонов), 28:16 (3:2 - бол.). Вратари: Мыльников - Еремеев (59:51). Штраф: 16 - 14. Большинство: 6 (1) - 7 (0). Броски: 37 (15+14+8) - 31 (7+14+10).

У «Трактора», одержавшего четвертую победу в последних пяти матчах, снова отличился ветеран Андрей Николишин, забросивший уже пятую шайбу в сезоне и сделавший одну передачу. Всего в семи проведенных играх у Николишина теперь уже 9 очков (5+4).

Владимир Крикунов, главный тренер "Динамо": - Мы играли очень старательно, но гол из-за ворот Касянчука вратарь должен был брать. Уступили во втором периоде, хотя имели территориальное преимущество.

Андрей Назарпов, главный тренер "Трактора": - Хочу похвалить ребят - играли против сильных противников. Отдельно отмечу вратаря Сергея Мыльникова, который после долгого перерыва играл второй матч, и довольно неплохо.