.

РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ. ДЕКАБРЬ 2007 ГОДА

2 декабря. «Металлург» Мг – «Динамо» 6:2 (1:1, 1:1, 4:0)
Голы: Гладских - 5 (Штрбак, Селуянов), 3:54 (1:0 - бол.). Ячменев - 6, 17:48 (1:1 - мен.). Лугин - 1 (Горошанский, Корнеев), 35:59 (1:2). Селуянов - 3 (Федоров), 38:13 (2:2). Бабенко - 7 (Гусманов, Емелеев), 42:12 (3:2). Кудрна - 10 (Селуянов, Федоров), 44:22 (4:2 - бол.). Кулемин - 15 (Марек), 48:50 (5:2). Бабенко - 7 (Емелеев), 59:52 (6:2). Вратари: Мезин - Звягин. Штраф: 14 - 14. Большинство: 6 (2) - 6 (0). Броски: 34 (6+12+16) - 28 (11+11+6).

Перебросав «Динамо» 16-6 в третьем периоде, «Металлург» забил четыре шайбы и добился уверенной победы. Три очка у хозяев набрал защитник Александр Селуянов (1+2), дубль на счету Юрия Бабенко.

Федор Канарейкин, главный тренер "Металлурга" Мг: - Два периода шла равная борьба с обоюдными шансами. А вот третий отрезок мы провели здорово - прочно владели инициативой и монотонно добивались того, о чем говорили в перерыве. Радует, что сумели так много забить! Сегодня два серьезных события: одно всероссийского масштаба - выборы в Госдуму и второе важное для нашей команды - вчера Коля Кулемин женился. В такой день мы старались и для болельщиков, и для Коли, и я рад, что удалось провести такой матч, за который можно себя поздравить.

Владимир Крикунов, главный тренер "Динамо": - Два периода мы играли хорошо, но в конце второго, ведя 2:1, так некстати пропустили. Думаю, это была моя ошибка: я поставил на вбрасывание молодого центрфорварда, который проиграл борьбу на точке, и счет сравнялся. Это, наверное, был ключевой момент в матче. Позже мы, правда, еще раз пропустили с вбрасывания, но там оплошал уже более опытный хоккеист. Потому и проиграли третий период, что допускали необязательные ошибки и слишком плохо помогали Звягину.

5 декабря. «Динамо» – «Витязь» 1:8 (0:1, 0:2, 1:5)
Голы: Сергеев - 4 (Скопинцев), 4:57 (0:1 - мен.). Субботин - 8 (Королюк), 26:41 (0:2 - бол.). Безруков - 1 (Королюк), 38:51 (0:3 - бол.). Федоров - 10 (Бадюков), 40:42 (1:3). Евсеев - 2 (Носов, Карпов), 44:41 (1:4). Чагодаев - 6(Горачек, Королюк), 48:46 (1:5 - бол.). Евсеев - 3 (Карпов, Носов), 51:48 (1:6 - бол.). Носов - 5 (Карпов, Евсеев), 13:35 (1:7 - бол.). Субботин - 9 (Горачек, Безруков), 58:59 (1:8 - бол.).
Вратари: Еремеев (Звягин, 40:00) - Волков. Штраф: 72 - 68. Большинство: 7 (0) - 9 (6). Броски: 37 (9+17+11) - 26 (6+10+10).

«Спорт-Экспресс»: Матч против "Витязя" динамовцам пришлось провести без своего единственного джокера. Вчера утром Даниил Марков улетел в Канаду по делам, связанным с грин-картой, но обещал вернуться днем в пятницу, чтобы успеть в Лужники аккурат к поединку с "Амуром". Судя по сегодняшнему состоянию Ленинградского шоссе в районе Шереметьева, к игре защитник успеет только если доберется до города электричкой, что и советую ему сделать.

До Нового года динамовцам остались только матчи против команд, стоящих в таблице ниже них, но в последнее время у бело-голубых и с аутсайдерами дела идут не блестяще. Вроде и атаковать москвичи принялись с душой, и три подряд большинства заработали, но поимели с этого лишь непостижимый щелчок Заболотнева по тыльной стороне ворот, невесть зачем выполненный из-за лицевой линии и... шайбу в свои ворота. Скопинцев здорово отправил Сергеева на забег с защитником, и нападающий выстрелил под ближнюю штангу.

Все, что происходило с "Динамо" дальше, лично в моей памяти не имеет аналогов. Если кому-то и приходит в голову "легендарный" матч с ЦСКА в середине 80-х, проигранный со счетом 1:11, я возражу: вчера бело-голубым противостоял далеко не ЦСКА.

Сергей Гомоляко, главный тренер "Витязя": - Благодарен ребятам за то, что выстояли шесть минут в меньшинстве в первом периоде и даже забили. Сегодня нам немножко повезло, конечно. Хотели выиграть, но чтобы 8:1 у "Динамо"...

Владимир Крикунов, главный тренер "Динамо": - Что случилось? Сложно сказать. Семь голов пропустила одна пара защитников. Наша лучшая пара: Рылов - Вышедкевич. По броскам мы имели преимущество, но забили один, а пропустили восемь. - Нет ощущения, что игроки вас сплавляют? - Этого как раз нет. Видимо, Московская область на Москву сильно разозлилась. Вчера вот ЦСКА под "Химик" попал, сегодня мы под "Витязь"...

7 декабря. «Динамо» – «Амур»  3:1 (1:0, 1:1, 1:0)
Голы: Шитиков - 7 (Бадюков, Харитонов), 4:42 (1:0). Шитиков - 8 (Бадюков), 27:19 (2:0). Акимов - 5 (Платил, Воробьев), 30:27 (2:1 - бол.). Горошанский - 5 (Столяров), 54:06 (3:1). Вратари: Еремеев - Мосс (Мурыгин, 13:56 - 16:33), 59:36). Штраф: 16 - 14. Большинство: 5 (0) - 6 (1). Броски: 39 (14+12+13) - 22 (7+9+6).

Дебют Анатолия Антипова на посту главного тренера «Динамо» Владимира Крикунова, подавшего в отставку после крупного поражения от «Витязя», прошел успешно. Помог новому наставнику Дмитрий Шитиков, сделавший дубль. . . Герой матча первого круга, форвард «Амура» Вадим Покатило, сделавший тогда «хет-трик», продолжает находиться в больнице с конца сентября после дорожно-транспортного происшествия.

Анатолий Антипов, ио главного тренера «Динамо» - В первую очередь, хочу поблагодарить наших ребят, которые после двух неудачных и одной катастрофической игры сегодня собрались, и каждый из них внес свой вклад в победу.  А матч действительно был равным.

Владимир Мариничев, главный тренер "Амура": - Поздравляю коллегу с удачным дебютом. Наша беда в том, что мы крайне мало забиваем.

19 декабря. «Сибирь» – «Динамо» 0:2 (0:1, 0:0, 0:1)
Голы: Романов - 1 (Харитонов), 1:11 (0:1). Афанасенков - 7 (Трощинский, Федоров), 50:04 (0:2). Вратари: Царегородцев - Еремеев. Штраф: 12 - 16. Большинство: 7 (0) - 5 (0). Броски: 28 (13+9+6) - 23 (11+6+6).

Победной для «Динамо» стала шайба 22-летнего Константина Романова, наконец-то открывшего счет голам в сезоне в 21-м для себя матче. В прошлогоднем чемпионате Константин шесть раз поразил ворота соперинков в 36 играх. Виталий Еремеев, голкипер москвичей, во второй раз в сезоне остался «сухим» и во второй раз именно в поединке против «Сибири».

Анатолий Антипов, и.о. главного тренера "Динамо": - Была равная игра с обилием стопроцентных моментов. Просто нам немножко больше повезло в этот вечер. Хочу поблагодарить Виталия Еремеева. А коллеге - Сергею - желаю лучшей реализации: такие моменты, как выход "один в ноль" при счете 0:1, надо решать.

Сергей Котов, главный тренер "Сибири": - Несмотря на поражение, игра понравилась. Уже давно мы не работали с такой отдачей. Команда была готова на 99 процентов. Но надо было реализовать хотя бы один момент.

21 декабря. «Металлург» Нк – «Динамо» 3:2 (0:0, 3:0, 0:2)
Голы: Глазачев - 5 (Полищук), 24:00 (1:0). Хлебников - 6 (Вишняков, Лапенков), 32:02 (2:0). Хлебников - 7 (Вишняков), 39:29 (3:0). Афанасенков - 8 (Федоров), 46:38 (3:1). Чупин - 4 (Романов), 53:44 (3:2 - бол.). Нереализованный буллит: Михайлов (М), 7:10 (вратарь). Вратари: Соколов - Валленхеймо (59:12). Штраф: 10-10. Большинство: 5 (0) - 5 (1). Броски: 27 (12+11+4) - 30 (10+6+14).

В третьем периоде «Динамо» перебросало хозяев 14-4, забросило две шайбы, однако уйти от поражения не смогло. У «Металлурга» дублем отметился Валерий Хлебников, на счету которого четыре гола в последних пяти матчах.

Анатолий Антипов, и.о. главного тренера "Динамо": - Победа "Металлурга" была заслуженной. Во втором периоде хозяева полностью нас переиграли. Спасти игру могли, однако уступать в три шайбы, да еще в гостях, - это очень серьезный разрыв.

Борис Михайлов, главный тренер "Металлурга" Нк: - Ребята выполнили установку на 95 процентов. Оставшиеся пять процентов спишем на технический брак. Все проявили характер. Когда было нужно, ложились под шайбу. Без этого такую команду, как "Динамо", не обыграть.

24 декабря. «Динамо» – «Авангард» 6:1 (1:1, 3:0, 2:0)
Голы: Чупин - 5 (Харитонов), 5:15 (1:0). Калюжный - 17 (Бабчук, Чубаров), 17:47 (1:1 - бол.). Джиордано - 2 (Емелеев), 27:22 (2:1 - бол.). Полухин - 4 (Шитиков), 30:06 (3:1). Емелеев - 3 (Джиордано), 30:21 (4:1). Джиордано - 3 (Афанасенков, Емелеев), 42:25 (5:1). Харитонов - 9 (Будкин, Романов), 47:11 (6:1 - бол.). Вратари: Еремеев - Брэтуэйт (Фомичев, 30:06). Штраф: 10 - 10. Большинство: 5 (2) - 5 (1). Броски: 23 (7+13+3) - 22 (7+6+9).

Заметно перетасовав состав команды, Владимир Вуйтек одержал убедительную победу в своём дебютном матче на посту главного тренера «Динамо». Свою лучшую игру за московский клуб провел 24-летний канадский защитник Марко Джордано, набравший три очка. Кстати, Джордано пропустит следующий матч команды, так как отправится в Швейцарию для участия на Кубке Шпенглера в составе сборной Канады.

Валерий Белоусов, главный тренер "Авангарда": - В первом периоде отыграли неплохо, и я никак не ожидал, что проиграем матч за три минуты. После этого мы просто доигрывали. Неприятно то, что команда отказалась играть и биться до конца. Да и вратари нас сегодня, прямо скажем, не выручили.

26 декабря. «Динамо» – «Спартак» 4:5 Б (2:2, 1:1, 1:1, 0:0, 0:1)
Голы: Ячненев - 7 (Бадюков), 2:34 (1:0 - бол.). Уппер - 8 (Кудерметов, Акифьев), 3:10 (1:1). Афанасенков - 9 (Марков), 7:25 (2:1 - бол.). Пестунов - 6 (Канарейкин), 19:34 (2:2 - бол.). Акифьев - 12 (Уппер), 22:25 (2:3 - бол.). Ячменев - 8, 33:15 (3:3). Харитонов - 10, 46:10 (4:3 - бол.). Пестунов - 7 (Канарейкин, Рыбин), 58:55 (4:4). Буллиты: Белов (С) - 0:1. Бадюков (Д) - 0:1 (вратарь). Воробьев (С) - 0:1 (вратарь). Федоров (Д) - 0:1 (мимо). Уппер (С) - 0:1 (вратарь). Емелеев (Д) - 0:1 (вратарь). Вратари: Еремеев - Лобанов. Штраф: 14- 18. Большинство: 9 (3) - 7 (1). Броски: 28 (8+10+7+3) - 23 (10+10+2+1).

В дерби двух чешских наставников Владимира Вуйтика и Милоша Ржиги , все решили буллиты – победили «спартаковцы», взявшие реванш за поражение в первом круге, также по штрафным броскам.

Милош Ржига, главный тренер "Спартака": - Очень доволен тем, что взяли здесь два очка. При равной игре мы позволили себе слишком много лишних удалений, после которых соперник забивал трижды. Но ребята очень старались, изо всех сил бились за "Спартак", и за это им спасибо.

Владимир Вуйтек, главный тренер "Динамо": - Хочу поздравить Милоша с победой. Мы сегодня не сыграли в обороне так же осторожно, как с Омском. Четыре шайбы на домашнем льду со "Спартаком" - это очень много, и трех очков мы сегодня не заслуживали.