Stolica.ru

РЕЗУЛЬТАТ ПОСЛЕДНЕГО МАТЧА КОМАНДЫ

01.03.2017. Пятый матч.
«Динамо» Москва - «Торпедо» 3:1 (1:0, 1:0, 1:1)
Голы: Рылов - 1 (Цветков, Федоров), 16:00 - 1:0. Федоров - 2 (бол., Цветков), 37:42 - 2:0. Ураков - 1 (Кулемин, Рассказов), 52:12 - 2:1. Терещенко - 2 (п.в., Кутейкин), 59:28 - 3:1. Вратари: Еременко - Бирюков (58:32 - 59:28). Штраф: 12 - 43. Большинство: 8(1) — 4(0). Большинство: Броски: 24 (7+9+8) - 19 (6+4+9). Судьи: Белов, Наумов. 1 марта.  “ВТБ Ледовый дворец”. 6103 зрителя.
Забросив по шайбе в первых двух периодах, «динамовцы» не позволили сопернику отыграться, довели встречу до победы без дополнительного времени, и завершили серию за пять матчей. По два результативных очка у хозяев набрали нападающие Алексей Цветков (0+2) и Артем Федоров (1+1). Гол последнего, с пятачка, при игре в большинстве в конце второй двадцатиминутке, в итоге оказался оказался решающим. Петерис Скундра, главный тренер гостей, оставил в запасе не удовлетворявших его своей игрой Николая Жердева и Александра Фролова. Не играл и защитник Дмитрий Шуленин, получивший перелом двух пальцев ноги на футбольной разминке.

1 марта 2017 года.
Столичное «Динамо», с помощью ветеранов, одолело «Торпедо» в пяти матчах.

Столичное «Динамо», сделавшее спурт на финише регулярного сезона (пять побед кряду), не стало сбавлять ход и в плэй-офф, справившись с нижегородским «Торпедо» за пять матчей 4-1, хотя трижды им требовался овертайм, чтобы сломить сопротивление «автозаводцев» (1:0 2ОТ, 3:2 ОТ, 4:3 ОТ, 2:3 ОТ, 3:1).

Лучшими у «бело-голубых» по ходу серии стали ветераны: 36-летний голкипер Александр Еременко и 36-летний нападающий Алексей Терещенко. Последний набрал наибольшее количество результативных очков за 5 игр — 5 (2+3), в то время как Еременко отразил 125 бросков из 134 (93.3%) переиграв вратарей «Торпедо» - Михаила Бирюкова (94.8%, 109 парированных бросков из 115 за три матча) и Илью Проскурякова (89.7%, 52 из 58 за две игры).

Хотя статистика Бирюкова даже чуть лучше Еременко, однако во втором матче он совершил очень серьёзную ошибку, не сумев остановить щелчок соперника почти от красной линии в овертайме. Заменивший его Илья Проскуряков «начудил» в четвертом, переломном, поединке, и также в овертайме, потеряв шайбу из виду под своими щитками в результате чего москвичи забили решающий гол.

По три результативных балла в серии у «Динамо» набрали защитник-ветеран 34-летний Илья Никулин (1+2), нападающие 23-летний Артем Федоров (2+1) и еще один возрастной игрок 35-летний Алексей Цветков (0+3). Также можно отметить Максима Карпова, забившего два гола и оба в овертаймах.

«Команда взяла своё в этой серии дисциплиной и характером, - сказал Цветков, - Все моменты в серии с «Торпедо» были ключевыми. Все игры были в одну шайбу. Мы победили за счёт работы, дисциплины и характера. Ну, и без везения никуда, оно было на нашей стороне. Мы знали, как играют автозаводцы, они нас ничем не удивили»

33-летний Дмитрий Семен с 4 очками (0+4) показал лучший результат среди «торпедовцев», по три балла добавили Джон Норман (2+1) и Каспар Даугавиньш (1+2). Бывшие нхл-овцы Николай Жердев (третий в команде в регулярном чемпионате) и Александр Фролов на двоих провели 5 игр (в остальное время они оставались в запасе), забив один гол.

Остается добавить, что эта встреча столичного «Динамо» с «Торпедо» стало второй в истории Кубка Гагарина. В 2012 году, во втором раунде, сильнее также оказались москвичи 4-2.

АРХИВ:
  • 9 января. Победное новогоднее турне столичного «Динамо».
  • 26 октября. Столичное «Динамо» потеряло Еременко на три недели.
  • 17 сентября. Московское «Динамо» вырвало победу благодаря 17-летнему Климову.
  • 4 сентября. Первая осечка московского «Динамо».
  • 18 августа. Кубок Мэра Москвы у столичного «Динамо».
  • 7 августа. Столичное «Динамо» выиграло Мемориал А.Чернышева.
  • 5 августа. "Динамо" Москва - трансферы межсезонья.
  •
    ПРЕССА:

• 2016
  • 17 августа. «Динамо» (Москва). Новый сезон: оправдана ли ставка на Орешкина? // чемпионат.сом
  • 7 апреля. Сафронов: работа старого тренерского штаба «Динамо» себя изжила // чемпионат.сом
  • 2015
  • 30 июня. Александр Еременко: «Прошедший сезон вспоминать не стоит» // пресс-служба ХК «Динамо» (Москва)
  • 24 июня. Денис Баранцев: «Рад, что вернулся в «Динамо» // пресс-служба ХК «Динамо» (Москва)
  • 2014
  • 6 августа. Харийс Витолиньш: «Это просто нужно было перетерпеть» // dynamo.ru
  • 26 июля. Алексей Терещенко: «Ак Барс» - уже история. Я вернулся домой! // sportbox.ru
  • 15 июля. Харийс Витолиньш: Жердева берем не для четвертого звена // sportbox.ru
  • 26 апреля. Александр Еременко: "Меня надломило поражение в Сочи" // "Спорт-Экспресс"
  • 24 января. Андрей Сафронов: "Дизелек" идет первым, но нужна дозаправка" // "Спорт-Экспресс"
  • 2013
  • 4 сентября. Олег Знарок: "В "Динамо" все - генералы. Из штрафбата" // "Спорт-Экспресс"
  • 3 сентября. Александр Еременко: "Пока мы - никто" // "Спорт-Экспресс"
  • 22 августа. Алексей Сопин: После Кубка Гагарина жизнь перевернулась // "Спорт-Экспресс"
  • 19 августа. Лео Комаров: Быть там, где бьют, – моя работа // "Советский Спорт"
  • 2 июля. Максим Карпов: Мне все равно, сколько за меня заплатили // sportbox.ru
  • 23 мая. Форвард «Динамо» Валерий Ничушкин: Я уезжаю в Америку // "Советский Спорт"
  • 29 апреля. Генеральный менеджер "Динамо": Андрей Сафронов: "20 Кокаревых - и обыграем Канаду!" // "Спорт-Экспресс"
  • 18 апреля. Александр Еременко: Этот Кубок - самый тяжелый" // "Спорт-Экспресс"
  • 16 января. Якуб Петружалек: "В "Динамо" с дальним прицелом" // "Спорт-Экспресс"