вся история клуба

НОВОСТИ

РЕЗУЛЬТАТ ПОСЛЕДНЕГО МАТЧА КОМАНДЫ

01.03.2018. «Спартак» - «Динамо» Москва 4:3 (1:0, 1:2, 2:1)
Голы: Дергачев - 7 (Кольцов, Хохлачев), 15:33 - 1:0. Хиетанен - 8 (бол., Рылов, Игнатушкин), 23:42 - 1:1. Брюквин - 14 (А. Алексеев, Игумнов), 24:42 - 1:2. Радил - 16 (Калинин), 30:41 - 2:2. Лещенко - 11 (Дергачев, Хохлачев), 46:08 - 3:2. Максвелл - 12 (бол., Лаюнен, Стоа), 52:39 - 4:2. Никулин - 12 (Хиетанен, Терещенко), 58:39 — 4:3. Вратари: Беспалов - Еременко (57:20 - 58:39, 58:48). Штраф: 6 — 10. Броски: 31 (9+8+14) - 37 (13+15+9). 11337 зрителей. . .
Для выхода в плэй-офф «Динамо» нужно было только победа в основное время, а «Спартаку» нужно было всего одно очко. При равной борьбе многое решила игра в неравных составах. На 47-й минуте 22-летний форвард спартаковцев Вячеслав Лещенко, быстрым броском в одно касание с дальнего пятачка, вывел свою команду вперед, отличившись в большинстве, а спустя еще шесть минут уже Бен Максвелл реализовал численное преимущество для красно-белых, подправив шайбу после броска защитника, и именно этот гол канадца стал для «Спартака» в итоге победным. . . «Спартаковцы» получили право выступить в плэй-офф впервые с 2011 года, а вот «динамовцы» впервые в истории КХЛ остались за чертой розыгрыша Кубка Гагарина.

ПЛЭЙ-ОФФ 2016. СЕРИЯ "ДИНАМО" М - СКА
Территория клубов КХЛ. "Динамо" Москва. 2013 год
Территория клубов КХЛ. "Динамо" Москва. 2011 год
1 марта 2018 года.
«Сибирь», московское «Динамо» упустили шансы пробиться в плэй-офф.

Только в последний день регулярного сезона КХЛ определились последние четыре участника плэй-офф. На западе, из тройки «Спартак», «Северсталь» и «Динамо» Москва, лишними оказались динамовцы, на востоке, из другой тройки - «Сибирь», «Авангард», «Амур», в плэй-офф не прошла новосибирская команда.

И «Динамо» М, и «Сибири» винить некого, ведь в случае побед в своих матчах («Сибири» нужно было просто не проиграть в основное время) они попадали в заветные восьмерки в своих конференциях вне зависимости от результатов конкурентов. Однако и те, и другие проиграли.

Столичное «Динамо» вело во втором периоде против «Спартака» 2:1, но затем пропустило две шайбы в меньшинстве в заключительной трети и проиграло 3:4. «Сибирь», после серии из шести побед (+5+1-0-0) не сумела настроиться на домашний поединок против «Трактора» 1:4. К восьмой минуте сибиряки пропустили две шайбы и затем так не нашли в себе силы отыграться.

«Мы бились, старались, но, к сожалению, проиграли, - сказал главный тренер «Динамо» Москва Владимир Воробьев после матча против «Спартака», -  Что нас подвело? Ненужные удаления, дисциплина и реализация голевых моментов. . . У нас были хорошие матчи и не очень. Все московские дерби в этом году мы проиграли – и «Спартаку», и ЦСКА. Чего-то не хватало. . Сложный, тяжелый сезон. В команде было много новых ребят. Сумели сохранить несколько ветеранов, которые остались в «Динамо». Команда строилась по ходу сезона. Где-то нам лавочки не хватало».

«У нас был непростой матч в Омске. В первом периоде сегодня мы задергались, пропустили голы, - это уже сказал наставник «Сибири» Владимир Юрзинов, - Во втором периоде были хорошие моменты, чтобы сравнять. Боролись до конца, но «Трактор» был сильнее.
Больше я комментариев до окончания матча «Барыс» – «Авангард» давать не буду, посмотрим, как закончится игра в Астане».

У «Сибири» оставался шанс все же пробиться в плэй-офф, если «Авангард» набирал менее трех очков в выездном матче против «Барыса», однако, уступая по ходу встречи 1:3, омичи вырвали победу 4:3 в основное время, заменив при ничейном результате 3:3 вратаря на шестого полевого хоккеиста и забив решающий гол за минуту до финальной сирены.

«Динамо» Москва впервые в истории КХЛ осталось за чертой участников розыгрыша Кубка Гагарина, «Сибирь» же во второй год подряд финишировала девятой в Восточной конференци, при этом в 2016-17 гг она пропустила на 8-ю строчку «Куньлунь» лишь из-за меньшего количества выигранных матчей в основное время.

АРХИВ:
  • 5 января. Московское «Динамо» проиграло в пятый раз за шесть матчей.
  • 30 ноября. Столичное «Динамо» спасло игру с «Сибирью» с 1:4.
  • 6 ноября. У столичного «Динамо» продолжаются проблемы в атаке.
  • 4 сентября. Иван Бочаров, лучший игрок плэй-офф ВХЛ, зарегистрировал первую победу в КХЛ.
  • 18 августа. Предсезонные турниры: столичное «Динамо» финишировало вторым на Кубке Минска, третьим на Кубке мэра Москвы.
  • 15 августа. «Динамо» Москва — трансферы межсезонья.
  • 13 июля. «Динамо» подписало контракты с Анисиным, Еременко и еще 25 хоккеистами.
  • 4 июля. Хоккеисты «Динамо», обратившиеся в КХЛ, получили статус неограниченно свободных агентов.
  • 30 июня. «Динамо» предоставило в КХЛ все документы для участия в новом сезоне.
  • 17 июня. Что происходит с «Динамо»?
  • 11 июня. Московское «Динамо» может взять годичную паузу в КХЛ.
  • 2 июня. В офисе московского «Динамо» прошел обыск.

• 2015
  • 30 июня. Александр Еременко: «Прошедший сезон вспоминать не стоит» // пресс-служба ХК «Динамо» (Москва)
  • 24 июня. Денис Баранцев: «Рад, что вернулся в «Динамо» // пресс-служба ХК «Динамо» (Москва)
  • 2014
  • 6 августа. Харийс Витолиньш: «Это просто нужно было перетерпеть» // dynamo.ru
  • 26 июля. Алексей Терещенко: «Ак Барс» - уже история. Я вернулся домой! // sportbox.ru
  • 15 июля. Харийс Витолиньш: Жердева берем не для четвертого звена // sportbox.ru
  • 26 апреля. Александр Еременко: "Меня надломило поражение в Сочи" // "Спорт-Экспресс"
  • 24 января. Андрей Сафронов: "Дизелек" идет первым, но нужна дозаправка" // "Спорт-Экспресс"
  • 2013
  • 4 сентября. Олег Знарок: "В "Динамо" все - генералы. Из штрафбата" // "Спорт-Экспресс"
  • 3 сентября. Александр Еременко: "Пока мы - никто" // "Спорт-Экспресс"
  • 22 августа. Алексей Сопин: После Кубка Гагарина жизнь перевернулась // "Спорт-Экспресс"
  • 19 августа. Лео Комаров: Быть там, где бьют, – моя работа // "Советский Спорт"
  • 2 июля. Максим Карпов: Мне все равно, сколько за меня заплатили // sportbox.ru
  • 23 мая. Форвард «Динамо» Валерий Ничушкин: Я уезжаю в Америку // "Советский Спорт"
  • 29 апреля. Генеральный менеджер "Динамо": Андрей Сафронов: "20 Кокаревых - и обыграем Канаду!" // "Спорт-Экспресс"
  • 18 апреля. Александр Еременко: Этот Кубок - самый тяжелый" // "Спорт-Экспресс"
  • 16 января. Якуб Петружалек: "В "Динамо" с дальним прицелом" // "Спорт-Экспресс"