.

РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ "ДИНАМО" В РЕГУЛЯРНОМ СЕЗОНЕ 2005-06 ГГ

ПЛЭЙ-ОФФ 2006
1/8 финала - Чемпион сложил полномочия.

Год назад эти две команды встретились в финале плэй-офф, на этот раз уже, ослабленные финансовыми проблемами, «Динамо» и «Лада» сошлись в одной-восьмой. Одержав две победы в Москве, тольяттинская молодежь сумела выиграть по буллитам четвертый поединок у себя дома и одержать вверх во всей серии 3-1. «Динамовцы» последние два поединка провели без Максима Сушинского, получившего сотрясение мозга на предматчевой раскатке.

Владимир Крикунов, главный тренер "Динамо" (после четвертого матча) - Мы сделали все, что могли. Жаль, что за минуту с небольшим до финальной сирены пропустили гол - ошибся один из наших опытных защитников. Ну а буллиты - это лотерея, но в ней, к сожалению, мы проиграли дважды.

Петр Воробьев, главный тренер "Лады" (после четвертого матча) - Мы все-таки научили ребят отдаваться игре до корней волос. Хотя выигрывать они еще не умеют. При счете 1:0 пропускать в численном большинстве контратаку нельзя. Но хорошо, что хорошо закончилось, - на ошибках учатся. Я очень благодарен, что ребята отдали все силы, и Всевышний сегодня нам помог.

17.03.06. Лада - Динамо 3:2 Б (0:0, 1:0, 1:2, 0:0, 1:0)
Голы: Ясс (А. Бутурлин, Панин), 28:36 (1:0 - бол.). Казионов (Скугарев, Куляш), 46:32 (1:1 - мен.). Михайлов (Рязанцев), 53:04 (1:2). Кетов (А. Бутурлин, Емелин), 58:46 (2:2).
Буллиты: А. Бутурлин - 1:0. Харитонов - 1:1. Карцев - 1:1 (мимо). Шахрайчук - 1:1 (вратарь). Жмакин - 2:1. Мирнов - 2:2. Кетов - 3:2. Казионов - 3:2 (вратарь). Бумагин - 3:2 (вратарь). Грабовский - 3:2 (вратарь).
Вратари: Кошечкин (58:31 - 58:46) - Еремеев. Штраф: 16 - 24. Большинство: 9 (1) - 5 (0).
Броски: 38 (12+13+8+5) - 37 (6+13+10+8). 2900 зрителей (2900).

16.03.06. Лада - Динамо 0:2 (0:1, 0:0, 0:1)
Голы: Логинов (Скугарев, Столяров), 03:41 (0:1). Харитонов (Шахрайчук, Мирнов), 46:18 (0:2 - бол.).
Вратари: Кошечкин (53:25 - 54:06, 54:36 - 55:00, 56:52 - 58:45) - Еремеев. Штраф: 14 - 39. Большинство: 6 (0) - 5 (1).
Броски: 29 (6+11+12) - 29 (12+8+9). 2900 зрителей (2900).

14.03.06 Динамо - Лада 3:4 Б (0:1, 2:1, 1:1, 0:0, 0:1)
Голы: М. Бутурлин (Гарипов), 11:46 (0:1). Докшин, 24:47 (0:2). Сушинский (Грабовский), 27:24 (1:2). Шахрайчук (Сушинский, Куляш), 38:48 (2:2 - бол.). Карцев (Кетов, Бумагин), 42:06 (2:3). Шахрайчук (Мирнов), 56:40 (3:3).
Нереализованный буллит: Харитонов (30:41).
Буллиты: Харитонов - 0:0 (вратарь). А. Бутурлин - 0:0 (вратарь). Сушинский - 0:0 (мимо). Жмакин - 0:1. Шахрайчук - 0:1 (вратарь). Карцев - 0:1 (мимо). Мирнов - 0:1 (мимо). Кетов - 0:2.
Вратари: Еремеев - Кошечкин. Штраф: 16 - 30. Большинство: 10 (1) - 8 (0).
Броски: 40 (7+17+12+4) - 25 (5+4+9+7). 3000 зрителей (8800).

13.03.06. Динамо - Лада 0:3 (0:0, 0:0, 0:3)
Голы: Карцев (Емелин, Бумагин), 45:27 (0:1 - бол.). Абдуллин (Ясс, Рачинский), 47:18 (0:2). Карцев (Кручинин), 58:47 (0:3 - бол.).
Вратари: Еремеев - Кошечкин. Штраф: 22 - 34. Большинство: 9 (0) - 8 (2).
Броски: 19 (7+4+8) - 28 (7+12+9). 3300 зрителей (8800).

РЕГУЛЯРНЫЙ СЕЗОН

10.03.06. Сибирь – Динамо 1:4 (0:1, 0:1, 1:2)
Голы: Канарейкин - 3 (Спиридонов, Михайлов), 2:58 (0:1). Мирнов - 8 (Грабовский), 36:02 (0:2 - бол.). Доника - 1 (Варламов, Гурень), 49:00 (1:2 - бол.). Харитонов - 10, 53:02 (1:3). Будкин - 1 (Скугарев), 59:41 (1:4 - бол.).
Вратари: Вьюхин (56:28 - 58:42) - Еремеев.  Штраф: 32 - 20. Большинство: 9 (1) - 9 (2).
Броски: 26 (11+7+8) - 32 (4+16+12). 6200 зрителей (вмещает 7400).
Обыграв "Сибирь" в третий раз в сезоне, московское "Динамо" финишировало на восьмом месте. "Сибирь" - четырнадцатая.
Владимир Крикунов, главный тренер "Динамо": - Я попросил ребят построже сыграть в обороне. Установку в принципе выполнили, не дали провести ни одной контратаки. На последнем рубеже надежно сыграл Еремеев. Мы не выбирали соперника в плей-офф, не ставили задачу на кого-то конкретно выходить, а играли сегодня просто на результат. Думаю, что на плей-офф все ребята все равно настроятся, какая бы тяжелая ситуация с финансами ни была.
Владимир Юрзинов, главный тренер "Сибири": - Ребята сегодня дрались, сражались. Евгений Хацей пять раз ложился под броски Куляша, что уже говорит о настрое команды. Что сказать о сопернике в плей-офф... Все первые команды высокого уровня, они очень сильны. "Локомотив" - значит, "Локомотив", будем играть с ним. Видимо, это судьба. В любом случае матчи плей-офф всегда очень своеобразны и интересны для зрителей.

07.03.06. Динамо – Нефтехимик 1:1 (0:0, 0:1, 1:0, 0:0)
Голы: Староста - 4 (Смирнов), 33:45 (0:1). Шахрайчук - 9 (Куляш, Мирнов), 59:00 (1:1).
Вратари: Еремеев - Франскевич. Штраф: 16 - 14. Большинство: 7 (0) - 8 (1).
Броски: 24 (6+8+8+2) - 34 (13+14+6+1). 1000 зрителей (8800).
"Нефтехимик" имел заметное преимущество по ходу почти всего матча, но пропустив шайбу за минуту до финальной сирены довольствовался ничьей.
Геннадий Сырцов, и.о. главного тренера "Нефтехимика": - При таком преимуществе мы могли достичь и большего. С другой стороны, радует тот факт, что заработанное сегодня очко - первое, добытое в Москве в этом сезоне.
Владимир Крикунов, главный тренер "Динамо": - Я бы хотел извиниться перед нашими болельщиками за тот хоккей, который мы сейчас демонстрируем. В этом, конечно, не только наша вина. Сегодня у нас играл один хоккеист - Еремеев. Остальные же просто присутствовали. На 40 - 50 процентов своих возможностей мы сыграли только в последние пять минут, все остальное время вместо игры было массовое катание.

04.03.06. ХК МВД – Динамо 3:2 ОТ (2:0, 0:1, 0:1, 1:0)
Голы: Антоненко - 10 (Заболотнев, Цветков), 1:34 (1:0). В. Буцаев - 11 (Субботин, Ю. Буцаев), 16:05 (2:0 - бол.). Мирнов - 7 (Шахрайчук), 22:46 (2:1 - мен.). Вышедкевич - 2 (Сушинский), 42:29 (2:2 - бол.). Антоненко - 11 (Субботин, В. Буцаев), 64:59 (3:2 - бол.)
Вратари: Шарпентье (64:55) - Еремеев. Штраф: 20 - 22. Большинство: 8 (2) - 7 (1).
Броски: 46 (19+11+12+4) - 20 (5+6+7+2). 2600 зрителей (5500).

01.03. 06. Динамо – Витязь 3:1 (0:0, 1:1, 2:0)
Голы: Золотов - 8 (Решетников, Бойченко), 31:54 (0:1). Вишняков - 9 (Сушинский), 38:41 (1:1 - бол.). Набоков - 5 (Спиридонов, Михайлов), 44:41 (2:1). Шитиков - 6 (Мирнов), 55:09 (3:1).
Вратари: Еремеев - Малков. Штраф: 26 - 30. Большинство: 8 (1) - б (0).
Броски: 23 (6+10+7) - 15 (5+5+5). 1000 зрителей (8800).
"Динамовцы", продолжающие испытывать финансовые трудности, тем не менее обыграли аутсайдеров чемпионата, которые до конца сезона остались без своего лидера Александра Королюка, растянувшего мышцы паха. У "Динамо" со второго периода не играл защитник Денис Куляш из-за конфликта со страшим тренером Владимиром Крикуновым.
Владимир Крикунов, главный тренер "Динамо": - Хорошая, важная победа. Мы перестраиваем тактику с финансами, к сожалению, у нас по-прежнему но, думаю, скоро будет лучше. Что с Куляшом? Он, к сожалению, сыграв три минуты, устал очень сильно и не смог продолжить игру. Я ему сказал: "Посиди, отдохни". Он меня спрашивает: "Почему мы играем в две пары?" Я, мол, сильно устал. В перерыве разговор мы продолжили. Я спрашиваю: "Отдохнул?" Он молчит. Затем побежал, разделся, убежал с игры - как истеричная девочка.

26.02.06.Динамо - Салават Юлаев 1:4 (1:2, 0:1, 0:1)
Голы: Кутейкин - 8 (Мелешко, Заварухин), 3:46 (0:1). Мирнов - 6 (Еремеев, Грабовский), 13:02 (1:1 - бол.). Мелешко - 14 (Сидякин, Кутейкин), 18:27 (1:2 - бол.). Берников - 4, 25:48 (1:3). Метлюк - 5 (Макаров), 53:26 (1:4).
Вратари: Еремеев - Мезин. Штраф: 10 - 16. Большинство: 8 (1) - 5 (1).
Броски: 25 (10+10+5) - 32 (11+14+7). 26 февраля. Москва. МСА "Лужники". 900 зрителей (8800).
Марат Сафин из Лужников // Спорт-Экспресс: В отсутствие главного тренера "Динамо" Владимира Крикунова, а также лидеров команды Сушинского, Харитонова и Куляша, не успевших вернуться из Турина, вся нагрузка у бело-голубых легла на другого недавнего олимпийца - вратаря сборной Казахстана Виталия Еремеева. Защита москвичей позволяла "расстреливать" своего голкипера с самых разных позиций, заставляя отражать его по три-четыре броска подряд. Апофеозом такой безалаберной игры обороны стал момент на 6-й минуте второго периода: выходя из зоны, защитник "Динамо" Рязанцев "подарил" шайбу Берникову, который тут же воспользовался "презентом" и сделал счет 3:1 в пользу уфимцев.
Сергей Михалев, главный тренер "Салавата Юлаева": - Нам немного повезло со сроками этого матча: ведущие игроки "Динамо" еще не вернулись из Турина, и мы играли против ослабленного соперника.
Иван Кривоносов, тренер "Динамо": - Правильно сделал Сергей Михалев и его команда, что не стали нас жалеть. Сегодня в отсутствие лидеров представилась возможность проявить себя молодым форвардам, но они ее, к сожалению, не использовали.

04.02.06. Металлург Нк – Динамо 2:3 (0:2, 1:0, 1:1)
Голы: Мирнов - 5 (Рязанцев), 1:27 (0:1 - бол.). Грабовский - 10 (Сушинский, Вышедкевич), 8:07 (0:2). Чубыкин - 2 (Широков), 26:53 (1:2). Куляш - 12 (Грабовский), 58:45 (1:3 - п.в). Бердников - 6 (Меляков), 59:19 (2:3).
Вратари: Тарасов (Базылеев, 8:07 - 58:41, 58:45 - 59:26, 59:49) - Еремеев. Штраф: 12 - 16.
Большинство: 7 (0) - 5 (1). Броски: 21 (7+8+6) - 25 (13+7+5). 5000 зрителей (8040).
Владимир Крикунов, главный тренер «Динамо»: – Игроки сборной в последних матчах травмируются один за другим. Слава богу, что в Новокузнецке удалось избежать нелепых травм. Сушинский, Еремеев, который будет защищать ворота сборной Казахстана в Турине, и Куляш живы и здоровы. Но Денису расслабляться нельзя. Впереди еще два выставочных матча перед Олимпиадой. В Турин забираю с собой Сушинского, Харитонова, Куляша, доктора Конова и массажиста Уланова. Остальные ребята, за исключением все того же Еремеева, поедут в Арабские Эмираты, где будут «отдыхать» под грохот штанги и бегать кроссы по песку.
Александр Китов, и.о. главного тренера «Металлурга»: - Слишком уж гостеприимными мы стали в последнее время. Всех с очками из дома отпускаем («Металлург» проиграл пятый подряд домашний матч. – Прим. ред.). Хотя более справедливым итогом стала бы ничья. В понедельник тоже улетаем на восстановительный сбор в Эмираты.

02.02.06. Динамо – Металлург Мг 1:3 (1:2, 0:0, 0:1)
Голы: Грабовский - 9 (Сушинский, Харитонов), 4:23 (1:0). Кулемин - 5 (Эрикссон, Королев), 12:49 (1:1 - бол.). Гусманов - 9 (Пестунов), 13:32 (1:2). Малкин - 21, 44:59 (1:3 - мен.).
Вратари: Еремеев - Скотт. Штраф: 14 - 8. Большинство: 4 (0) - 7 (1).
Броски: 16 (6+6+4) - 27 (7+13+7). 4500 зрителей (8800).
В третий раз обыграв "Динамо" в текущем сезоне, "Магнитка" продлила свою без проигрышную серию до 23 игр.
Дэйв Кинг, главный тренер "Металлурга" Мг: - Учитывая, что у "Динамо" травмированы пять защитников, противник сыграл очень хорошо. Нам же удалось забить сверхважный гол в меньшинстве, который и решил судьбу матча.
Владимир Крикунов, главный тренер "Динамо": - Не надо нас жалеть: ваша команда, Дэйв, просто была сильнее. К сожалению, наши игроки не проявили бойцовских качеств и уступили еще до начала матча. Страсти и сумасшедшего желания победить я сегодня у них не увидел.

30.01.06. Локомотив – Динамо 6:1 (2:0, 2:0, 2:1)
Голы: Бут - 15 (Рахунек, Счастливый), 12:46 (1:0 - бол.). Ткаченко - 9 (Горохов), 17:13 (2:0). Счастливый - 13 (Власенков), 35:34 (3:0). Михнов - 11 (Таратухин, Непряев), 39:46 (4:0). Жуков - 1 (Счастливый), 47:59 (5:0 - бол.). Михнов - 12 (Таратухин, Непряев), 54:43 (6:0 - бол.). Грабовский - 8 (Сушинский), 57:24 (6:1 - мен.).
Вратари: Валикетт - Звягин. Штраф: 12 - 16. Большинство: 7 (3) - 5 (0).
Броски: 35 (9+15+11) - 32 (15+5+12).  9000 зрителей (9046).
Пропустив три шайбы в численном меньшинстве, "Динамо" потерпело самое крупное поражение в сезоне.
Владимир Крикунов, главный тренер «Динамо»: - Играли только в первом периоде, но забить не смогли. Потом две шайбы пропустили и бросили играть.
Владимир Юрзинов, главный тренер «Локомотива»: – В дебюте хорошо защищал ворота Валикетт. «Динамо» было не похоже на себя. Может, снегопад сказался?

27.01.06. Динамо – Ак Барс 4:3 ОТ (2:3, 0:0, 1:0, 1:0)
Голы: Вышедкевич - 1 (Харитонов), 2:56 (1:0 - бол.). Морозов - 21 (Зарипов), 5:36 (1:1 - бол.). Зарипов - 9 (Зиновьев, Морозов), 10:27 (1:2). Куляш - 9 (Шахрайчук), 17:10 (2:2). Косоуров - 12 (Рясенский, Лисин), 19:54 (2:3 - бол.). Куляш - 10 (Набоков), 60:00 (3:3 - бол.). Куляш - 11 (Грабовский), 60:17 (4:3).
Вратари: Константинов (Звягин, 20:00 - 59:50) - Брэтуэйт. Штраф: 20 - 26. Большинство: 6 (1) - 8 (2).
Броски: 13 (6+0+6+1) -18 (5+5+8+0). 4500 зрителей (8800).
Все три шайбы у "динамовцев" забросили защитники, особенно отличился Дмитрий Куляш первым из российских игроков обороны сделавший "хет-трик" с ноября 1998 года. Куляш спас "Динамо", сравняв счет сильнейшим щелчком вместе с финальной сиреной, а затем и принес победу точным кистевым броском уже на 17-й секунде овертайма.
Зинэтула Билялетдинов, главный тренер "Ак Барса": - В целом я удовлетворен игрой своей команды. Мы имели достаточно преимущества для того, чтобы выиграть, разве что в первом периоде у хозяев было несколько моментов. Второй период остался целиком за нами. Ну а в третьем... нужно играть до конца, любой момент, даже за три секунды до финальной сирены.
Владимир Крикунов, главный тренер "Динамо": - Не очень удачно в первом периоде сыграл Константинов, и пришлось его заменить. А вот Звягин сыграл очень хорошо. Но во втором периоде мы действовали откровенно плохо - в отличие от гостей. К сожалению, получил травму Быков - что-то с боковыми связками. Вот у Куляша и появился шанс попасть на Олимпиаду. Наверное, поэтому он так сегодня и сыграл.

24.01.06. Авангард – Динамо 5:6 ОТ (3:3, 1:0, 1:2, 0:1)
Голы: Горовиков - 9 (Кольцов, Новак), 5:39 (1:0). Сушинский - 11 (Харитонов), 8:01 (1:1). Королев - 6 (Сушинский, Грабовский), 9:46 (1:2 - бол.). Королев - 7 (Шахрайчук), 14:40 (1:3 - бол.). Новак - 4 (Кольцов), 18:15 (2:3). Алексеев - 6 (Курьянов, Смирнов), 18:42 (3:3). Горовиков - 10 (Кольцов, Калюжный), 37:21 (4:3 - бол.). Спиридонов - 7 (Сушинский, Рылов), 50:41 (4:4). Куляш - 8 (Шахрайчук, Казионов), 59:08 (4:5). Рябыкин - 6 (Белкин, Чубаров), 59:36 (5:5). Быков - 3 (Шахрайчук, Харитонов), 64:55 (5:6 - бол.).
Вратари: Маракл (Тортунов, 14:40, 59:28 - 59:36) - Звягин. Штраф: 20 - 14. Большинство: 4 (1) - 7 (3).
Броски: 26 (9+7+7+3) - 26 (10+6+8+2). 5300 зрителей (5500).
В первом круге "Динамо" также вырвало победу в Омске в овертайме - тогда за 55 секунд до финальной сирены отличился бывший "авангардовец" Максим Сушинский, теперь же преимущество на сторону москвичей склонил Дмитрий Быков всего за 5 секунд до завершения поединка.
Владимир Крикунов, главный тренер "Динамо":  - Обе команды играли так, словно не было ни обороны, ни вратарей. Очень много ошибок допустили в защите, неважно выглядел наш вратарь. Но хорошо то, что хорошо заканчивается. Нам повезло в овертайме. Второй раз уже так побеждаем.
Валерий Белоусов, главный тренер "Авангарда":  - Сегодня, по-моему, продолжилось шоу Матча звезд. Много голов, много эмоций. Вратари сыграли просто безобразно.

20.01.06. Динамо – Лада 4:2 (1:1, 2:1, 1:0)
Голы: Рылов - 1 (Харитонов), 12:21 (1:0 - бол.). Кетов - 2 (Бумагин, Бодров), 17:48 (1:1 - бол.). Кетов - 3 (Карцев, Бумагин), 24:49 (1:2). Шахрайчук - 8 (Шитиков, Романов), 29:16 (2:2 - бол.). Грабовский - 7 (Роса), 32:09 (3:2). Спиридонов - 6, 59:12 (4:2 - п.в.).
Вратари: Звягин - Кошечкин (58:35 - 59:12). Штраф: 24 - 26. Большинство: 5 (2) - 4 (1).
Броски: 26 (9+9+8) - 24 (4+9+11). 1200 зрителей (8800).
В третий раз на неделе отличился Михаил Грабовский и именно его гол принес "Динамо" первую победу над "Ладой" в сезоне, +1=0-2, и обойти тольяттинский клуб в турнирной таблице, выйдя на восьмое место. 21-летний "динамовец" Яков Рыков забил свой первый гол в суперлиге.
Петр Воробьев, главный тренер "Лады": - Ребят мне упрекнуть не в чем.
Владимир Крикунов, главный тренер "Динамо": - Сегодня немного добавилось народа: поправились Логинов, Скугарев, Рязанцев. Вышедкевича отвезли делать рентгеновский снимок, но перелома, слава богу, нет. У Королева ушиб коленного сустава.

18.01.06. ЦСКА – Динамо 2:1 (1:0, 0:0, 1:1)
Голы: Никитенко - 6 (Мозякин, Кудашов), 13:44 (1:0 - бол.). Баландин - 2 (Якуценя), 53:38 (2:0). Романов - 6 (Спиридонов), 58:10 (2:1).
Вратари: Фомичев - Константинов (59:34). Штраф: 12 - 20. Большинство: 9 (1) - 5 (0).
Броски: 31 (12+11+8) - 29 (6+13 + 10). 4500 зрителей (5600).
Из-за травм 14 хоккеистов, в составе "Динамо" впервые появился 16-летний Сергей Коростин. . . Армейцы выиграли сезонную серию у земляков +2=0-1.
Владимир Крикунов, главный тренер "Динамо": - Сложно выигрывать, не забрасывая шайб. Только Харитонов с Грабовским загубили как минимум три голевых момента.
Вячеслав Быков, главный тренер ЦСКА: - Несмотря на то что на улице крайне холодно, на льду было очень жарко. Хотел бы отметить игру нашего вратаря Фомичева - его безупречные действия придали команде уверенности.

14.01.06. Динамо – Молот-Прикамье 6:4 (0:0, 4:3, 2:1)
Голы: Шитиков - 5 (Рязанцев, Казионов), 23:20 (1:0 - бол.). Роса - 6 (Грабовский), 25:00 (2:0). Покотило - 9 (Зимин, Языков), 25:40 (2:1 - бол.). Семенов - 1 (Кузнецов), 26:02 (2:2). Роса - 7 (Харитонов), 27:19 (3:2 - бол.). Данилов - 2 (Покотило, Зимин), 34:47 (3:3 - мен.). Харитонов - 9 (Вышедкевич, Роса), 35:14 (4:3 - бол.). Роса - 8 (Харитонов), 40:21 (5:3). Грабовский - 6 (Быков), 42:58 (6:3 - мен.). Семенов - 2 (Полещук, Кузнецов), 52:40 (6:4).
Вратари: Константинов - Гудачек (Хомутов - 42:58). Штраф: 20 - 22. Большинство: 8 (3) - 7 (1).
Броски: 29 (10+10+9) - 22 (7+6+9). 1500 зрителей (8800).
Первый "хет-трик" за пол-тора года в России сделал чешский нападающий "Динамо" Павел Роса, помогший своему клубу в третий раз в сезоне одолеть "Молот".
Владимир Крючков, главный тренер "Молота-Прикамья": - Игра была интересной для зрителей, для тренера же это - просто безобразие. Мы никогда не пропускали столько шайб. Причем большинство из них было забито с пятачка перед воротами, то есть претензии у меня в основном к обороне.
Владимир Крикунов, главный тренер "Динамо": - Видели, как здорово мы сыграли в обороне? (Улыбается.) Сегодня выпустили на площадку Константинова, ведь если, не дай бог, что-то случится со Звягиным, у его дублера совсем не будет игровой практики.

12.01.06. Спартак - Динамо 4:3 (2:0, 1:1, 1:2)
Голы: Пономарев - 3 (Юньков, Линг), 12:55 (1:0 - бол.). Юньков - 12 (Бондарев, Копейкин), 15:45 (2:0 - бол.). Быков - 2 (Роса, Харитонов), 30:54 (2:1 - бол.). Уткин - 2 (Мусатов), 33:05 (3:1). Грабовский - 5 (Быков), 41:12 (3:2 - бол.). Зубов - 3 (Литвиненко), 47:57 (4:2). Романов - 5 (Королев), 52:07 (4:3).
Нереализованный буллит: Зубов, 28:53 (штанга).
Вратари: Звягин - Мосс. Штраф: 22 - 18. Большинство: 6 (2) - 8 (2).
Броски: 36 (14+16+6) - 31 (10+11 + 10). 4200 зрителей (4700).
Валерий Брагин, главный тренер "Спартака": - Радует, что после поражения от ЦСКА команда вышла мобилизованной, хотя в конце нам немного повезло, когда соперник попал в штангу. Неплохо мы сегодня действовали в большинстве.
Владимир Крикунов, главный тренер "Динамо":- Если во втором и третьем периодах мы хотя бы пытались что-то изменить, то в первом вообще не играли, присутствовали на льду. Видимо, хоккеисты посчитали, что, завоевав Кубок европейских чемпионов, выполнили задачу на сезон и в оставшееся время можно ничего не делать. Разумеется, я очень недоволен как игрой, так и результатом.

10.01.06. Динамо – Химик 1:3 (0:0, 0:1, 1:2)
Голы: Прокопьев - 1 (Глухов, Шкотов), 37:00 (0:1). Шкотов - 4 (Буравчиков), 42:17 (0:2). Роса - 5 (Романов, Вышедкевич), 42:51 (1:2). Шкотов - 5 (Метлюк), 57:37 (1:3).
Вратари: Звягин - Салфицки. Штраф: 8 - 20. Большинство: 10 (0) - 4 (0).
Броски: 21 (7+5+9) - 21 (5+8+8). 3500 зрителей. (8800).
"Динамо", не релизовавшее ни одно из своих 10 численных преимуществ, играло без своего лидера Максима Сушинского, получившего травму в финальном матче Кубка Европейских чемпионов. Невероятно, но факт - 34-летний форвард "Химика" Александр Прокопьев забросил свою первую шайбу в сезоне, а ведь всего два года назад в состае "Авангарда" он стал вторым по результативности в регулярном сезоне суперлиги с 57 очками (21+36).
Милош Ржига, главный тренер "Химика": - Мы победили, но победили ослабленное "Динамо", отдавшее много сил для победы в финале Кубка европейских чемпионов и игравшее без своих лидеров.
Владимир Крикунов, главный тренер "Динамо": - Сегодня пришлось перекроить все звенья, лишь одно из них играло в прежнем составе - звено Шахрайчука. Правда, оно и пропустило два гола. К сожалению, ни мотивации, ни физических сил у нас не было. Такие победы, как два дня назад, отнимают многое.

29.12.05. Северсталь – Динамо 4:2 (1:2, 2:0, 1:0)
Голы: Сушинский - 10 (Грабовский), 9:44 (0:1 - бол.). Грабовский - 4 (Сушинский), 17:34 (0:2). Трубачев - 4 (Коваленко, Сомик), 19:03 (1:2). Коваленко - 7 (Трубачев, Сомик), 25:10 (2:2). Черны - 2 (Коваленко), 26:18 (3:2). Соин - 3 (Сапожков, Арекаев), 51:22 (4:2).
Вратари: Ламот - Константинов (Звягин, 26:18).Штраф: 12 - 12. Большинство: 6 (0) - 6 (1).
Броски: 25 (9+12+4) - 13 (6+5+2). 3000 зрителей (3500).

Упустив преимущество в две шайбы, "Динамо" осталось без победы над "Северсталью" в текущем сезоне - две ничьи и поражение. В обоих командах отличилсь ветераны - "динамовец" Максим Сушинский и "сталевар" Андрей Коваленко. У первого два очка (1+1), у второго три (1+2). У Коваленко в 11 играх за череповецкий клуб уже 12 очков (6+6).

Владимир Крикунов, главный тренер "Динамо":  - Ошибся, что поставил в ворота Константинова. К сожалению, он пока не готов играть на таком уровне. Мы забили свои два гола, а дальше словно стена перед нами вырастает - больше забить не можем.

Владимир Плющев, главный тренер "Северстали": - Хорошо, что сумели переломить ход поединка, забросить больше двух шайб и как следует поздравить "сталеваров".

26.12.05. Динамо – СКА 2:3 ОТ (1:1, 1:1, 0:0, 0:1) подробнее
23.12.05. ХК МВД – Динамо 1:2 (1:0, 0:0, 0:2) подробнее
21.12.05. Витязь – Динамо 2:1 ОТ (1:0, 0:1, 0:0, 1:0) подробнее
09.12.05. Динамо – Авангард 1:0 (0:0, 0:0, 1:0) подробнее
07.12.05. Динамо – Химик 1:2 (0:1, 1:1, 0:0) подробнее
03.12.05. СКА – Динамо 2:1 (1:0, 0:1, 1:0) подробнее
01.12.05. Северсталь – Динамо 1:1 (0:0, 0:1, 1:0, 0:0) подробнее
28.11.05. Динамо – Нефтехимик 2:1 (1:1, 0:0, 1:0) подробнее