. ПРЕССА:
3 марта. Константин Волков: «Для меня важны не сухари, а победы» // dynamo.ru
17 февраля. Илья Коновалов: «Когда на льду тяжелая ситуация, поддержка трибун реально помогает» // dynamo.ru
31 января. Дмитрий Миронов: «После мельницы Радулов бегал за мной по площадке и орал» // кхл.ру
23 января. Никита Новичков: «Хочу сыграть на чемпионате мира и Олимпиаде» // dynamo.ru
2 ноября. Максим Джиошвили: «Старался доказать, что готов играть за "Динамо"» // dynamo.ru

2023 год
16 мая. Шведский форвард Лилья расторг контракт с московским «Динамо» по своей инициативе.
10 мая. «Динамо» Москва- трансферы весны: Манелл продлил контракт на три года, Пакетт усилил атаку.
12 марта. Три победы в овертаймах помогли «Торпедо» выиграть серию у московского «Динамо».
17 января. «Динамо» догнало «Торпедо», Коновалов стал вторым вратарем в истории КХЛ, забившим прямым броском.

2022 год
20 декабря. Результативная игра защитников помогла московскому «Динамо» обыграть «Спартак».
24 сентября. Московское «Динамо» прервало победную серию СКА на старте сезона.
6 сентября. Экс-защитник минского «Динамо» Менелл подписал контракт с московским «Динамо».
28 августа. Столичное «Динамо» финишировало на пятой строчке на Кубке Мэра Москвы.
13 августа. Кубок Республики Башкортостан — московское «Динамо» осталось на второй строчке.
1 августа. «Динамо» объявило о подписании Лильи. Контракт с форвардом – на 2 года.
22 июля. «Динамо» Москва - трансферы межсезонья.
13 июля. Канадский форвард О’Делл вернулся в «Динамо», подписав контракт на год.
6 июля. Еременко назначен руководителем системы вратарей «Динамо».
1 июля. «Динамо» обменяло Галиева в «Ак Барс» на Уила.
17 июня. «Северсталь» обменяла второго бомбардира Кодолу в московское «Динамо» на Петунина.
12 июня. «Динамо» подписало контракт с экс-вратарем «Локомотива» Коноваловым на 2 года.
19 мая. Шипачев стал самым ценным игроком сезона КХЛ второй раз подряд, Еременко выиграл приз «За верность хоккею».
5 мая. Миронов продлил контракт с «Динамо» на два года.
5 мая. Московское «Динамо» обменяло Шипачева и Войнова в «Ак Барс».

16 мая 2023 года.

Sports.ru: Шведский форвард форвард Якоб Лилья расторг контракт с московским «Динамо». Клуб сообщил, что соглашение расторгнуто по инициативе 29-летнего хоккеиста.

«Контракт расторгнут по инициативе хоккеиста. Права на Якоба Лилью закреплены за московским «Динамо». Клуб благодарит Якоба за честный труд и желает удачи в дальнейшей карьере!» – говорится в сообщении.

В минувшем Фонбет Чемпионате КХЛ швед провел 52 матча и набрал 27 (13+14) очков. В 6 играх Кубка Гагарина добавил еще 4 (1+3) балла. Всего в 175 поединках (с учтом плэй-офф) за «Барыс» и «Динамо»Лилья забросил 53 шайбы и сделал 44 передачи.

«Одно из самых сложных решений нынешнего межсезонья. Якоб за сезон в «Динамо» стал своим в коллективе и всегда действовал на команду. И клуб и игрок были заинтересованы в том, чтобы отработать контракт полностью. Нас устраивало качество игры Лильи, а его устраивали все условия в нашем клубе. Тем не менее, определенные юридические нюансы и новый лимит на легионеров вынуждают нас действовать таким образом. Якоб Лилья покидает не только «Динамо», но и КХЛ. Права на него закреплены за нами,» – сказал спортивный директор «Динамо» Алексей Сопин.

Несколькими днями рании, нападающий Илья Каблуков продлил контракт с «Динамо». Срок соглашения рассчитан на один год. В минувшем регулярном чемпионате Каблуков набрал 16 (7+9) очков в 68 играх. В плей-офф Фонбет Чемпионата КХЛ он отметился 1 (0+1) баллом в 6 матчах за «Динамо».

10 мая 2023 года.

Трансферы московского «Динамо» на 10 мая 2023 года. Пришли: з. Пыленков Даниил (Северсталь, обмен), н. Ильенко Артём (Локомотив), н. Морозов Егор Ал. (Северсталь), н. Пакетт Седрик (Динамо Мн), н. Петухов Егор (Барыс)

Остались: в. Волков Константин Л., в. Коновалов Илья Г., з. Бойков Сергей (ОСА), з. Волков Артём А. (ОСА), з. Готовец Кирилл (нов), з. Зайцев Егор А. (ОСА), з. Малышев Антон О., з. Менелл Бреннан (пр), з. Миронов Андрей А., з. Новиков Никита В. (кв), з. Прибыльский Андрей (ОСА), н. Брызгалов Егор, н. Буруянов Никита (кв), н. Джиошвили Максим (пр), н. Игумнов Иван (ОСА), н. Кодола Владислав (ОСА), н. Кудрявцев Павел, н. Лилья Якоб, н. Михайлов Владислав (ОСА), н. Муранов Иван (ОСА), н. Никонов Андрей, н. Рашевский Дмитрий (пр), н. Яковлев Пётр (ОСА), н.Илья Каблуков (пр).

Ушли: н. Ефремов Владислав (Салават Юлаев), н. Зайцев Олег А., н. О'Делл Эрик, н. Потапов Алексей, н. Скоренов Александр (Северсталь, обмен), н. Якимов Богдан

22-летний форвард «бело-голубых» Дмитрий Рашевский, ставший первым в клубе в прошедшем сезоне с 19 голами, всего 38 очков (19+19), остался в «Динамо», подписав новый договор до 2025 года еще в феврале.

Московский клуб также сохранил в своих рядах 25-летнего американского защитника Бреннана Менелла (2+22 в 44 играх), заключившего трехлетний договор.

Одним из главных усилений «Динамо» можно назвать приглашение в команду 29-летнего Седрика Пакетта (14+13=27 в 2022-23 гг в «Динамо» Минск), двукратного обладателя Кубка Стэнли в составе «Тампы Бэй».

Кроме того, нужно отметить обмен «Динамо» с «Северсталью», по которому москвичи получили защитника Даниила Пыленкова, а череповецкая команда нападающих Александра Скоренова, Эмиля Пьянова и денежную компенсацию.

12 марта 2023 года.

Нижегородское «Торпедо», которому мало кто из хоккейных российских специалистов прочил успел в плэй-офф несмотря на отлично проведенный регулярный сезон, в первом раунде сумело выиграть серию у московского «Динамо» в шести поединках 4-2 (1:3, 5:2, 0:3, 5:4 ОТ, 4:3 ОТ, 2:1 ОТ), при этом одержав три заключительные победы в овертаймах.

По ходу серии «автозаводцы» продолжали играть в свой комбинационный хоккей, не стали подстраиваться под более опытного соперника и заслуженно добились успеха.

«Наша команда начала путь в июле и вышла во второй раунд, - отметил главный тренер «Торпедо» Игорь Ларионов, - Наши тренеры по общей физической подготовке делают работу, которая не видна обычному человеку, но видна на площадке. Фактор дозирования игрового времени на тренировках дал плоды. Мы никогда не искали оправдания в усталости. Ребята откликнулись на наши новшества».

Самыми результативными у нижегородцев по сумме шести матчей стали 21-летний защитник Максим Федотов (2+3), нападающие 25-летний Денис Ян (4+1) и 23-летний Николай Коваленко (2+3) все набравшие по пять очков. При этом Ян сделал по дублю в пятой и шестой игре, забив в обоих поединках решающие голы в овертаймах. Уверенно провел всю серию 26-летний белорусский вратарь Иван Кульбаков, отразивший в сумме 159 бросков из 174 (91.4%).

У «Динамо» выделялись «легионеры»-форварды канадцы 32-летний Эрик О`Деллл (5+2=7 баллов), 30-летний Уил Джордан (3+3=6), а также 29-летний швед Якоб Лилья (1+3=4). 24-летний голкипер Илья Коновалов (+2-2) в пяти играх парировал 104 броска из 112 (89.7%), 25-летний Константин Волков (+0-2) в двух матчах остановил 48 атак соперников из 52-х (92.3%).

«По горячим следам не хотелось бы делать выводов, но для многих игроков регулярный чемпионат и плей-офф сложились по-разному, и о многих игроках мнение поменялось, - заявил Алексей Кудашов, главный тренер «Динамо», - Пока не буду называть фамилии, потому что мне надо всё понять. . . Если разбираться детально, я думаю, что вторую игру в Нижнем Новгороде мы провели плохо. После первой успешной игры немного не то чтобы расслабились, но был не тот настрой, что на первую игру. А ключевая игра – это когда в Москве вели 2:0, и вместо того, чтобы доводить её до победы, мы перевели её в овертайм и уступили. Это было основное».

«Торпедо» выиграло третью серию плэй-офф в своей истории, выйдя во второй раунд впервые с 2016 года. «Динамо» впервые с 2014 года уступило на начальном этапе. Также, до этой серии, «Торпедо» имело всего пять побед в овертаймах кубковых поединков при 12 поражениях, +5-12.

Коротко. 7 февраля. Нападающий московского «Динамо» Дмитрий Рашевский продлил контракт с московской командой, сообщает пресс-служба бело-голубых. Новое соглашение хоккеиста с клубом рассчитано до 2025 года и носит односторонний характер.

Коротко. 2 февраля. Нападающий Максим Джиошвили продлил контракт с московским «Динамо», сообщает пресс-служба бело-голубых. Новое соглашение форварда с московской командой рассчитано на два года.

17 января 2023 года.

Обыграв на выезде нижегородское «Торпедо» 6:4, московское «Динамо» догнало «автозавоцев» в турнирной таблице. У обоих клубов сейчас по 68 очков («Динамо» +30-14-8 провело на одну игру больше) и они делят 4-5 места в Западной конференции, отставая на один балл от «Локомотива» и на пять от ЦСКА, Лидирует в конференции санкт-петербургский СКА с 84 очками.

Во встрече с «Торпедо», «динамовцы» пропустили первыми, но уже на первый перерыв ушли с минимальным преимуществом 2:1, к концу второго периода увеличили счет до 5:2. Дважды у москвичей отличился Павел Кудрявцев, три результативные передачи сделал Дмитрий Рашевский.

Последний гол у «Динамо», на 56-й минуте, забил 24-летний голкипер команды Илья Коновалов, точно пославший шайбу в цель через всю площадку. Коновалов стал вторым вратарем в истории КХЛ, забивший прямым броском. Первому это удалось сделать Илье Проскурякову в матче «Ак Барс» — «Металлург» Мг (0:2) 25 января 2009 года.

«Хорошая, интересная игра. Мне понравилось обилие моментов как с одной, так и с другой стороны, - сказал главный тренер «Динамо» Алексей Кудашов, - Хорошие голы забили и в принципе нормально сыграли. . . Обе команды хотели выиграть, накал был высокий. Прошлая игра, кстати, была похожа на эту тоже, но мы не смогли реализовать моменты. Сегодня получилось».

Сезонная серия между «Динамо» и «Торпедо» не выявила сильнейшего — обе команды выиграли по два раза в основное время. . . «Бело-голубые» впервые в 2023 году победили в двух поединках кряду — до этого, трижды, их победы чередовались с поражениями.

20 декабря 2022 года.
Результативная игра защитников помогла московскому «Динамо» обыграть «Спартак».

Московское «Динамо» возобновило регулярный сезон после перерыва победой над земляками «спартаковцами» 5:2.

Выйдя вперед 2:0 к исходу шестой минуты, «динамовцы» уже не упускали своего преимущества, обыграв «спартаковцев» во втором матче подряд. Последние сомнения об исходе встречи отпали в начале заключительной трети, когда 31-летний белорусский защитник «бело-голубых» Кирилл Готовец дважды добился успеха в течении всего 22 секунд, доведя счет до 4:1. Три очка у победителей набрал еще один игрок обороны Бреннан Менелл (0+3).

«Отличная атмосфера! - поделился впечатлениями от поединка главный тренер «Динамо» Алексей Кудашов, - Да, один матч сегодня был, но мы увидели полный стадион и болельщиков, которые поддерживали. Это придает дополнительный импульс игрокам. Что касается игры, то можно матч охарактеризовать так: не эффектно, но эффективно. Не все получалось, но сделали правильные вещи и выиграли игру».

Общие показатели столичного «Динамо» поднялись до +22-12-7, и с 51 набранным очком команда продолжает делить 4-5 места в Западной конференции с нижегородским «Торпедо».

24 сентября 2022 года.
Московское «Динамо» прервало победную серию СКА на старте сезона.

Санкт-петербургский СКА последним в новом сезоне познал вкус поражения. После девяти побед в первых девяти матчах, армейцы не сумели одолеть на домашнем льду московское «Динамо», уступив в серии буллитов 1:2. Решающий бросок для «бело-голубых» нанес Дмитрий Рашевский.

В основное время СКА первым открыл счет - на последней минуте первого периода отличился Дамир Жафяров на длинном добивании, из района левого круга вбрасывания, на что «Динамо» ответило голом Эриком О`Делла в конце второго периода при численном преимуществе, когда канадец сам выбрался на ударную позицию и поразил цель броском со средней дистанции.

«Мы старались вырвать победу любой ценой, - сказал Роман Ротенберг, главный тренер СКА, - Все ребята работали, как единое целое. Допускали ошибки, в том числе и в меньшинстве – будем над этим работать. Без поражений не бывает побед. Заработали боевой балл – за это спасибо команде. По самоотдаче ни к кому нет вопросов. Сейчас будем добавлять. Это поражение пойдет нам на пользу».

«Быстрая игра, много моментов, и голы, и овертайм, и буллиты – все что надо, полный набор. Еще и очки забрали – мы довольны, - заявил Алексей Кудашов, наставник «Динамо», – Мы показали, что нам по силам обыграть соперника, это самое важное. Сейчас игры идут через день, и если зацикливаться на отдельных матчах, выплескиваться полностью, то на сезон не хватит. Была уверенность, что мы можем и должны выигрывать».

СКА занимает первое место в таблице Западной конференции, набрав 19 очков в 10 матчах. «Динамо» (+7-3-0) идет на второй позиции с 14 баллами в 10 играх. Начиная с февраля 2021 года, «бело-голубые» обыграли армейцев всего во второй раз за последние девять очных встреч, включая поединки в плэй-офф, +2-6-1, при этом оба раза только благодаря удачи в сериях буллитов.

6 сентября 2022 года.
Экс-защитник минского «Динамо» Менелл подписал контракт с московским «Динамо».

Sports.ru: Бреннан Менелл вернулся в КХЛ. Американский защитник подписал однолетний контракт с московским «Динамо». Об этом сообщил агент хоккеиста Сергей Исаков. Минувший сезон 25-летний хоккеист провел в системе «Торонто» и «Филадельфии».

На счету Менелла 38 матчей в регулярном чемпионате АХЛ за «Торонто Марлис» и «Лихай Вэлли». Он набрал 11 (1+10) очков при показателе полезности «минус 6». Защитник уже выступал в КХЛ. В сезоне-2020/21 он играл за минское «Динамо» и в 47 матчах набрал 38 (5+33) очков при показателе полезности «плюс 7».

28 августа 2022 года.
Столичное «Динамо» финишировало на пятой строчке на Кубке Мэра Москвы.

Год назад московское «Динамо» выиграло Кубок Мэра Москвы, а вот на сей раз «бело-голубые» финишировали только на пятой строчке. Начав с волевой победы над ЦСКА, «Динамо» затем уступило «Амуру» 0:4, и выиграло у «Витязя». Нужно отметить, что в этих трех матчах «динамовцы» забросили только 4 шайбы, из них три пришлось на долю Эрика О`Делла.

«У нас была большая работа, команда полностью новая, - сказал о предсезонной подготовке «Динамо» главный тренер команды Алексей Кудашов, - Начиная от вратарской линии. Тут нечего говорить о сочетаниях, их просто не было. Многие игроки без опыта игры в КХЛ. У нас стояла задача подготовить их физически, тактически, сложить коллектив и так далее. Конечно, не все, но большую часть мы успели сделать. Понятно, что официальные игры – это другой накал ответственности. Многие психологические моменты будут давить, но тем не менее, считаю, что много проблем нам удалось решить».

Результаты матчей «Динамо» Москва:

Группа В. 25.08.2022. ЦСКА - «Динамо» Москва 1:2 (0:0, 0:0, 1:2)
Голы: Каменев (Абрамов, Окулов), 52:18 — 1:0. О`Делл (бол., Мартынов), 53:39 — 1:1. Ефремов (Тринеев, Игумнов), 54:03 — 1:2.Вратари: Рейдеборн (Шарыченков, 31:50) — Коновалов. Броски: 33 (15+9+9) — 23 (10+9+4). . . Армейцы первыми открыли счет в матче, когда до финальной сирены оставалось всего 8 минут, но в оставшееся время «динамовцы» успели дважды поразить ворота чемпионов в течении 24 секунд и добиться победы. Решающий гол в активе Владислава Ефремова, оказавшегося за спиной защитника ЦСКА и точно бросившего в одно касание с четырех метров после передачи партнера.

Группа В. 27.08.2022. «Динамо» Москва - «Амур» 0:4 (0:0, 0:1, 0:3)
Голы: Барулин (Лапин), 28:42 — 0:1. Протапович, 42:35 — 0:2. Барулин (Балдаев), 53:02 — 0:3. Йордан (бол., Кейлоф), 58:03 — 0:4. Вратари: К.Л. Волков — Лозебников. Броски: 32 (9+13+10) — 27 (7+5+15). . . Неожиданно крупное поражение «динамовцев», так и не сумевших подобрать ключей к воротам дальневосточников, вывело на первое место в подгруппе В команду ЦСКА. «Амур», в составе которого дублем отметился Владислав Барулин, остался на второй строчке.

28.08.2022. За 5-6 места. «Динамо» Москва - «Витязь» 2:1 (1:0, 0:0, 1:1)
Голы: Миронов (бол., Рашевский), 8:06 — 1:0. Абросимов (Кара), 45:37 — 1:1. О`Делл (бол., Уил, Прибыльский), 49:32 — 2:1. Вратари: Коновалов — Дорожко (59:17). Штраф: 16 — 18. . . . Победу в поединке, а с ней и пятое место на турнире, «динамовцам» помог одержать Эрик О`Делл, забивший решающий гол при счете 1:1 в середине третьего периода при игре в большинстве броском в одно касание.

Итоги турнира: 1. ЦСКА, 2. «Куньлунь», 3, «Спартак», 4. «Амур», 5. «Динамо» Москва, 6. «Витязь».

13 августа 2022 года.
Кубок Республики Башкортостан — московское «Динамо» осталось на второй строчке.

Одна победа и два поражения, одно по буллитам, принесли московскому «Динамо» третьем место на предсезонном турнире в Уфе Кубок Республики Башкортостан.

Алексей Кудашов, главный тренер «Динамо»: — Те задачи, которые мы ставили, наверное, их выполнили. Были наработки, которые делали на тренировках. Готовились к этому турниру, непосредственно проверяли то, что мы делали. Считаю, что в этом плане мы справились. Касаемо сегодняшней игры, она была обоюдоострой, равной, поэтому такой счёт. Прекрасно сыграли вратари, хорошие моменты создавала одна и другая команда. Очень хороший турнир получился, с хорошим подбором соперников и исполнителей.

10.08.2022. «Салават Юлаев» - «Динамо» Москва 2:1 (0:1, 1:0, 1:0)
Голы: 0:1 Джиошвили (Каблуков, Рашевский, 8:36, бол.), 1:1 Бочаров (Науменков, Кадейкин, 23:09, бол.), 2:1 Санников (Тимкин, 45:15); Вратари: Кареев — Коновалов. . . При счете 1:1 «динамовцы» упустили ряд прекрасных возможностей чтобы снова выйти вперед, за них это сделали уфимцы — 31-летний Степан Санников добил шайбу после мощного щелчка Евгения Тимкина со средней дистанции в начале третьей двадцатиминутки.

11.08.2022. «Северсталь» - «Динамо» Москва  4:5 (1:2, 1:1, 2:2)
Голы: 0:1 Рашевский (Джиошвили, Уил, 11:24, бол.), 0:2 Михайлов (Мачулин, Никонов, 12:54), 1:2 Петунин (Пилипенко, Вовченко, 18:52, бол.), 1:3 Ефремов (Волков, Уил, 33:44), 2:3 Вовченко (Лишка, Тихонов, 35:38, бол.), 2:4 Кодола (Мачулин, Мартынов, 41:45, бол.), 2:5 Абросимов (Готовец, 49:33, мен., п.в.), 3:5 Петунин (54:17, бол.), 4:5 Петунин (Морозов, Луговяк, 59:09, бол). Вратари: Подъяпольский – Волков. . . Поведя 2:0 к 13-й минуте первого периода, «динамовцы» уже не упускали своего преимущества несмотря на «хет-трик» «сталевара» Александра Петунина.

13.08.2022. «Динамо» Москва - «Локомотив» 0:1 Б (0:0, 0:0, 0:0, 0:0, 0:1)
Голы: 0:1 Полунин (65:00, п.б.); Вратари: Коновалов — Бочаров. . . Ярославцы одержали победу после двух поражений, но так и не ушли с последнего места.

Итог турнира: 1. «Салават Юлаев», 2. «Динамо» Москва, 3. «Северсталь», 4. «Локомотив»

1 августа 2022 года.
«Динамо» объявило о подписании Лильи. Контракт с форвардом – на 2 года.

Sports.ru: Нападающий Якоб Лилья перешел в «Динамо».  Контракт форварда с московским клубом рассчитан на два года и носит односторонний характер.

Последние 2 сезона швед провел в «Барысе». За 117 матчей шведский нападающий набрал 66 (39+27) очков при показателе полезности «-3».

«Лилья – шведский нападающий с хорошим катанием и отличным броском, состоявшийся хоккейный снайпер. Говоря «снайпер», я оперирую количеством заброшенных шайб в КХЛ и тем фактом, что Якоб является одним из лидеров двух последних чемпионатов по проценту реализованных бросков.

Помимо атакующих качеств, выделяется высокая работоспособность, что подтверждается его средним временем, проведенным на льду в обоих сезонах. В большинстве Лилья отлично действует на пятаке и под воротами. Верим, что он сможет разнообразить атакующий потенциал команды и стать любимцем болельщиков», – сказал генеральный менеджер «Динамо» Алексей Сопин.

22 июля 2022 года.
«Динамо» Москва - трансферы межсезонья.

Пришли: в. Волков Константин Л. (Эссят, Финляндия), в. Коновалов Илья Г. (Эдмонтон, НХЛ), з. Абросимов Роман (пробн; без клуба), з. Готовец Кирилл (Авангард), з. Малышев Антон О. (Локомотив, обмен), з. Мартынов Егор (Торпедо), н. Каблуков Илья (Авангард), н. Кодола Владислав (Северсталь, обмен), н. Кудрявцев Павел (Локомотив), н. Лилья Якоб (Барыс), ,н. Скоренов Александр (СКА. обмен), н. Сушко Максим (Лихай-Вэлли, АХЛ), н. Уил Джордан (Ак Барс, обмен)

Остались: з. Бойков Сергей, з. Волков Артём А., з. Зайцев Егор А., з. Миронов Андрей А. (нов), з. Прибыльский Андрей, н. Брызгалов Егор (кв), н. Джиошвили Максим, н. Ефремов Владислав, н. Зайцев Олег, н. Игумнов Иван, н. Михайлов Владислав, н. Муранов Иван, н. О'Делл Эрик (нов), н. Рашевский Дмитрий, н. Тринеев Богдан, н. Фисенко Михаил, н. Якимов Богдан (пр), н. Яковлев Пётр

Ушли: в. Бочаров Иван (Локомотив), в. Ерёменко Александр (завершил карьеру), в. Кульбаков Иван (Торпедо, обмен), з. Белов Антон (Авангард), з. Войнов Вячеслав (Ак Барс, обмен), з. Педан Андрей (СКА, обмен), з. Сергеев Андрей (Локомотив), н. Ведин Антон (Тимро, Швеция), н. Галиев Станислав (Ак Барс), н. Кисаков Александр (Баффало, НХЛ), н. Клинкхаммер Роб, н. Линдберг Оскар (Берн, Швейцария), н. Назаревич Антон (Сибирь, обмен), н. Петунин Александр (Северсталь, обмен), н. Фёдоров Артём (СКА), н. Шипачёв Вадим (Ак Барс, обмен)

нов - подписал контракт с тем же клубом на новых условиях;
пр - продлил контракт (в срок по 30 апреля);
кв - принял квалификационное предложение / получил обязывающее квалификационное предложение // по материалам кхл.ру.

13 июля 2022 года.
Канадский форвард О’Делл вернулся в «Динамо», подписав контракт на год.

Канадский форвард Эрик О’Делл вернулся в московское «Динамо». Клуб объявил о подписании однолетнего контракта с 32-летним игроком.

В прошлом сезоне О’Делл выступал за московский клуб, но покинул его по ходу плей-офф. В 47 играх регулярного чемпионата КХЛ в составе «Динамо» он набрал 32 (13+19) очка. В 7 матчах Кубка Гагарина против «Северстали» добавил 8 (2+6) баллов.

Также в КХЛ канадец выступал за «Сочи», «Металлург» и «Сибирь».

6 июля 2022 года.
Еременко назначен руководителем системы вратарей «Динамо».

Александр Еременко назначен руководителем системы вратарей «Динамо».

Бывший голкипер московской команды будет руководить всей вратарской вертикалью бело-голубых. Перед ним ставится задача выстроить единую программу подготовки голкиперов во всех командах «Динамо» начиная от академии имени А. И. Чернышева и заканчивая командой КХЛ.

Еременко завершил карьеру игрока после 17 сезонов, проведенных в «Динамо».

1 июля 2022 года.
«Динамо» обменяло Галиева в «Ак Барс» на Уила.

Sports.ru: «Ак Барс» и «Динамо» совершили обмен. Нападающий Станислав Галиев возвращается в клуб из Казани. Взамен московская команда получит форварда Джордана Уила. Сроки действующих контрактов игроков рассчитаны до конца сезона-2022/23.

В минувшем сезоне Уил провел 36 матчей в регулярном чемпионате, набрав 30 (12+18) очков. В плей-офф на его счету 2 (0+2) балла в 6 играх.

Галиев набрал в регулярке 42 (25+17) балла в 47 матчах. В 11 играх плей-офф он забросил 6 шайб. Нападающий уже выступал за казанцев с 2017 по 2021 год. В составе клуба Галиев выиграл Кубок Гагарина-2018.

17 июня 2022 года.

Sports.ru: «Северсталь» и московское «Динамо» совершили обмен хоккеистами. Нападающий Владислав Кодола стал игроком бело-голубых, а в обратном направлении последовал форвард Александр Петунин, ранее уже игравший за череповецкий клуб.

В прошедшем сезоне Кодола занял второе место в списке бомбардиров «Северстали», набрав 24 (12+12) очка в 47 матчах регулярного чемпионата КХЛ. На счету Петунина 15 (4+11) баллов в 48 играх прошлого чемпионата.

Нападающий играл за череповчан в сезоне-2020/21, набрав тогда 39 (18+21) очков за результативность в 59 матчах.

12 июня 2022 года.
«Динамо» подписало контракт с экс-вратарем «Локомотива» Коноваловым на 2 года.

Sports.ru: Илья Коновалов стал игроком московского «Динамо». 23-летний вратарь подписал контракт на 2 года. Соглашение является односторонним. Контракт с «Эдмонтоном», в системе которого выступал Коновалов, был расторгнут.  В этом сезоне россиянин провел 17 матчей в АХЛ за «Бейкерсфилд», отразив 89,3% бросков. Ранее он выступал за «Локомотив»

19 мая 2022 года.

Вадим Шипачев признан самым ценным игроком сезона КХЛ второй раз подряд. На церемонии закрытия сезона КХЛ Шипачев, выступавший за московское «Динамо», получил приз «Золотая клюшка». Также на победу в номинации претендовали Антон Бурдасов и Андрей Кузьменко (оба – СКА).

Шипачев набрал 67 (24+43) очков в 48 играх и стал первым игроком, кто три года подряд становился лучшим бомбардиром регулярного чемпионата. В прошедшем сезоне он стал единоличным лидером списка лучших ассистентов лиги (555 передач за карьеру – 427 в регулярных чемпионатах и 78 в плей-офф). Две недели назад "Динамо" обменяло его в "Ак Барс".

Голкипер столичного "Динамо" Александр Еременко получил от КХЛ приз «За верность хоккею». Также на награду претендовали Александр Попов (ЦСКА) и Данис Зарипов («Ак Барс»).

42-летний Еременко в минувшем сезоне одержал 251-ю победу в составе «Динамо» и побил клубный рекорд Владимира Мышкина. В плей-офф он помог команде обыграть «Северсталь» в серии первого раунда. По окончании чемпионата трехкратный обладатель Кубка Гагарина объявил о завершении карьеры.

«Очень волнуюсь – наверное, так не волновался даже когда играл в финалах. Это вдвойне приятнее. С сегодняшнего дня я заканчиваю карьеру. Насколько она была хорошая или плохая, судить вам – здесь много профессионалов, моих кумиров, спасибо вам за поддержку. Спасибо моей семье – жене и детям – спасибо родителям, что привели меня в спорт. Спасибо тем, кто в меня верил, и тем, кто в меня не верил – эти люди толкали меня на что-то большее, на будущие достижения. Спасибо родному «Динамо», без него я себя не вижу. Это, наверное, навсегда», – сказал Еременко.

Стала известна символическая сборная сезона КХЛ. Вратарь: Иван Федотов (ЦСКА). Защитники: Егор Яковлев («Металлург») и Никита Нестеров (ЦСКА). Нападающие: Андрей Кузьменко (СКА), Вадим Шипачев («Динамо»), Николай Голдобин («Металлург»).

5 мая 2022 года.
Миронов продлил контракт с «Динамо» на два года.

Sports.ru: Защитник Андрей Миронов подписал новый контракт с «Динамо». Срок соглашения рассчитан до 2024 года. В сезоне-2021/22 Миронов набрал 10 (2+8) очков в 48 матчах регулярного чемпионата КХЛ. В плей-офф на его счету 1 гол в 11 играх.

Московское «Динамо» обменяло Шипачева и Войнова в «Ак Барс».

Sportbox.ru: Хоккеисты «Динамо» Вадим Шипачев и Вячеслав Войнов перешли в «Ак Барс» в результате обмена на денежную компенсацию, сообщается на официальном сайте московского клуба.

Шипачев выступал за «Динамо» с 2018 года и за 265 матчей в форме «бело-голубых» набрал 300 (90+210) очков, что является третьим показателем за всю историю клуба. Он является лучшим снайпером и ассистентом команды в КХЛ, рекордсменом по передачам (55) и очкам (77) в сезоне.

Войнов провел в «Динамо» один сезон, набрав в 51 игре 41 (10+31) очко при показателе полезности «-6» и 28 минутах штрафа.

«Расставание с Вадимом Шипачевым и Вячеславом Войновым – тяжелое решение для московского «Динамо», - сказал сказал генеральный менеджер «Динамо» Алексей Сопин, - Вадим за несколько лет сделал очень многое для клуба и его развития. Помимо огромного количества рекордов которые переписал Вадим в истории «Динамо», он был примером для молодых игроков и подрастающего поколения. Вячеслав в этом сезоне показал высочайший уровень игры, был лидером в плей-офф. К сожалению, текущая ситуация диктует свои условия и клубом принят новый вектор развития, направленный на оптимизацию бюджета и воспитание собственных молодых кадров. Будем делать ставку на воспитанников нашей академии и на игроков из «Динамо» Санкт-Петербург. Хочу пожелать игрокам удачи в новой команде. За время выступления в «Динамо» они стали большой частью динамовской семьи!»