вся история клуба

НОВОСТИ

РЕЗУЛЬТАТ ПОСЛЕДНЕГО МАТЧА КОМАНДЫ

26.02.2024. «Спартак» - «Динамо» Минск 2:4 (0:2, 1:1, 1:1)
Голы: Кузнецов — 8 (Денисов, Сотишвили), 16:58 — 0:1. Ричи — 2 (бол., Энас, Хэмилтон), 19:28 — 0:2. Порядин — 26 (Савиков, Николаев), 22:39 — 1:2. Энас — 21 (Жихарев), 31:20 — 1:3. Порядин — 27 (бол., Чайковски), 48:59 — 2:3. Меркли — 16 (п.в., Ричи), 59:50 — 2:4. Нереализованный буллит: Пашин (Спартак), 26:31 (Вратарь). Вратари: Николаев (58:22 — 59:50) — Колосов. Штраф: 10 — 10. Броски: 32 (6+10+16) — 38 (18+10+10). 6551 зрителей. . . Забросив две безответные шайбы в течении трех минут в конце первого периода, минчане уже не упустили своего преимущества и довели матч до победы, своей 32-й в сезоне, +32-30-5. Москвичи финишировали с +40-20-8. . . В этом поединке у гостей можно отметить «легионеров» Бретта Ричи и Сэма Энэса, зарегистрировавших по 1+1 каждый, при этом гол Энаса в середине второй трети оказался в итоге решающим.

13 февраля 2024 года.
«Динамо» Минск забронировало место в плэй-офф.

Благодаря победе минского «Динамо» над «Витязем» в гостях со счётом 3:2, определились все участники плэй-офф в Западной конференции.

Это белорусский клуб, а также СКА, ярославский «Локомотив», московское «Динамо», «Спартак», череповецкая «Северсталь», нижегородское «Торпедо», и ЦСКА.

Пока что непонятно, на каких именно местах финишируют команды, но можно предположить, что за первое место со СКА может побороться московское «Динамо», за третью строчку развернётся борьба между «Спартаком» и «Локомотивом», в то время как «Северсталь», «Торпедо» и ЦСКА определят рейтинг с 5 по 7-ю позиции, и минчане вряд ли смогу подняться выше 8-й строчки.

В поединке с  «Витязем», минское «Динамо» позволило хозяевам первыми открыть счет на 14-й минуте, но успело выровнять положение голом Ником Меркли с дальнего пятачка в большинстве на отметке 16:16. На шестой минуте второй трети Роман Горбунов вывел минчан вперед, смело пойдя на ворота соперников и забив из вратарской, после чего, за две минуты до второго перерыва защитник-ветеран Дмитрий Коробов увеличил преимущество гостей до 3:1 практически с нулевого угла, рикошетом от клюшки голкипера «Витязя».

Гол 34-летнего Коробова, его всего второй в сезоне, в итоге стал победным, после того как хозяева сократили отставание в заключительном периоде. Горбунов закончил встречу с 1+1, при этом на последней минуте второго периода он не смог реализовать буллит. Ворота минчан защищал 22-летний Алексей Колосов, отразивший 16 бросков соперников из 18-ти.

«Прежде всего хотел бы поздравить нашу команду с выходом в плей-офф, - сказал главный тренер «Динамо» Дмитрий Квартальнов, - По игре: качество игры сегодня чуть-чуть хромало, но победа есть победа. Много не надо говорить, мы выиграли. Сегодня вышли пару травмированных ребят, которые очень долго не играли. Надо привести всё под общий знаменатель и готовиться к плэй-офф, но всё равно стараться побеждать, играть более уверенно. Нельзя говорить, что сегодняшняя игра мне не понравилась, но было много вещей, которые нужно улучшать».

Минчане, чьи показатели улучшились до +29-29-5, вышли в плэй-офф в четвертый год подряд. До этого, с 2018 по 2020 года они оставались за чертой участников розыгрыша Кубка Гагарина. Всего в своей истории белорусский клуб провел семь серий в плэй-офф КХЛ, и во всех потерпел поражения, ни разу не выйдя во второй раунд.

АРХИВ
31 января. Минское «Динамо» продлило контракт с форвардом Энэсом до 2026 года.
22 января.  Сэм Энэс принёс минчанам вторую победу над СКА в сезоне.
22 ноября. Минчане увезли два очка из Екатеринбурга, выиграли впервые за последние пять матчей.
22 октября. Минское «Динамо» одержало редкую победу над «Салават Юлаевым».
26 сентября. Кёрран принес минскому «Динамо» победу над «Ак Барсом».
28 июля. Минское «Динамо» подпишет канадского вратаря Фергюсона.
20 июля. Стась вернулся в минское «Динамо», подписав контракт на 2 года.

2022-2023
21 марта. Артем Каркоцкий: «Сезон на три с плюсом» // hcdinamo.by
21 марта. Крэйг Вудкрофт: «На одних позициях была глубина состава, на других – игроков не хватало» // hcdinamo.by
2 декабря. Вадим Мороз: «Играл за Радулова на приставке, хочу выйти против него в КХЛ» // кхл.ру
12 сентября. Дмитрий Соколов: «Доверие в «Динамо» придаёт уверенности. Но расслабляться нельзя» // кхл.ру
30 августа. Ник Меркли: «Постараюсь в каждом матче быть одним из лучших на льду» // hcdinamo.by
28 июля. Денис Мосалев: «Пока есть желание — буду играть» // кхл.ру
2021-2022
4 июля. Алексей Колосов: «Колени задрожали во время первого матча на «Минск-Арене» // hcdinamo.by
2 июля. Крэйг Вудкрофт: «Мы хотим подбирать игроков, голодных до побед» // hcdinamo.by
30 июня. Виталий Пинчук: «Динамо» для меня отпимальный вариант» // hcdinamo.by
2020-2021
19 сентября. Бреннан Менелл: «Кубок Гагарина – наша главная цель в этом сезоне» // allhockey.ru
1 сентября. Илья Шинкевич: «На переменах играли теннисным мячом, кепки использовали как вратарские ловушки» // hcdinamo.by
17 августа. Роб Клинкхаммер: «Хочу выйти в плей-офф с минским "Динамо"» // allhockey.ru
17 августа. Брэндон Козун: «Моя украинская бабушка готовила драники» // Прессбол
15 июля. Доминик Фурх: «Мы хорошо поговорили с Вудкрофтом, после чего принял решение перейти в «Динамо» // hcdinamo.by
13 июля. Франсис Паре: «Верю, что предстоящий сезон будет успешнее, чем прошлый» // hcdinamo.by
2019-2020
24 февраля. Павел Перепехин: «Мы хотим создать образ команды, которая реально доверяет молодежи» // by.tribuna.com
20 февраля. Джо Морроу: «Хотел бы покататься на тракторе «Беларус». Может, даже купил бы его!» // Прессбол
28 января. Райан Спунер: «Если продолжать карьеру в КХЛ, то почему бы не в Минске?» // Прессбол
24 января. Вячеслав Грецкий: «Начинаю сомневаться, не родственники ли мы с Уэйном» // кхл.ру
8 июля. Дмитрий Басков, гендиректор «Динамо» Минск: «Не пугайте Крэйга: я ему об этом еще не рассказывал» // by.tribuna.com
28 июня. Крэйг Вудкрофт: «Рад вновь оказаться в Минске» // hcdinamo.by
2018-2019
15 апреля. Евгений Лисовец: «Предсезонка была плохая» // by.tribuna.com
13 марта. Андрей Сидоренко: «Не хватило времени, чтобы выступить лучше» // кхл.ру
17 января. Андрей Сидоренко: «Пока перестал читать комментарии в интернете — сейчас все шишки летят в меня» // "Комсомольская правда"
23 декабря. Дэвид Бут: «Минск — как Нью-Йорк. Только без небоскребов» // Прессбол
25 июля. Бо Беннетт: «Никогда не представлял, что буду играть в минском «Динамо» // hcdinamo.by
22 июля. Теему Пулккинен: «В Минске невероятная атмосфера» // hcdinamo.by
20 июля. Юнас Энрот: «Я очень оптимистичен» // hcdinamo.by
16 июля. Горди Дуайер: «Мы настроены очень оптимистично!» // hcdinamo.by
2017-2018
29 мая. "Динамо-Минск": У нас один из самых скромных бюджетов в КХЛ // Sport.tut.by.
11 апреля. Горди Дуайер: «Будем продолжать помогать Белоруссии идентифицировать себя в хоккее» // khl.ru
26 марта. Дмитрий Коробов: Расставание с минским «Динамо»? Я хотел остаться, но что я могу сделать // belarushockey.com
3 марта. "Денег на следующий сезон хватит". Минское "Динамо" подводит итоги и делится планами // Pressball.by
18 августа. Горди Дуайер: "Опыт в «Медвешчаке» поможет мне в «Динамо» и сборной Канаде" // чемпионат.сом
8 августа. Джастин Фонтейн: "Хочу перезагрузить карьеру" // Pressball.by
4 августа. Роб Клинкхаммер: "Горди жесткий, но для «Динамо» это хорошо" // Pressball.by
25 июля. Константин Кольцов: "Узнает ли меня Марио Лемье? Не исключено" // Pressball.by
2016-2017
12 марта. Марк-Андре Граньяни: "В Беларуси маленькие зарплаты, но и низкие цены" //sport.tut.by
6 марта. Павел Бурба: "Мы сделали только первый шаг в этом сезоне" // hcdinamo.by
6 марта. Крейг Вудкрофт: «Мы умные люди, и извлечем урок» // hcdinamo.by
5 августа. «Динамо» (Минск). Новый сезон: надежда на Вудкрофта и Костицына // чемпионат.сом
29 июля. Бен Скривенс: моим хобби будет русский язык // "Прессбол"
25 июля. Бен Скривенс: рад возвращению в Минск! // hcdinamo.by
22 июля. Крэйг Вудкрофт: работаю по 14 часов в день // "Прессбол"