вся история клуба

НОВОСТИ

РЕЗУЛЬТАТ ПОСЛЕДНЕГО МАТЧА КОМАНДЫ

08.01.2019. «Северсталь» - «Динамо» Рига 3:2 ОТ (1:2, 0:0, 1:0, 1:0)
Голы: Лапенков - 1 (Кудако), 8:16 - 1:0. Дарзиньш - 11 (Виделль), 8:50 - 1:1. Зиле - 2 (бол., Разгалс, Дзиеркалс), 16:04 - 1:2. Марковин - 3 (Трубачев, Кодола), 59:42 - 2:2. Петунин - 2, 63:13 — 3:2. Вратари: Фурх (59:23 - 59:42) — Билялов. Штраф: 2 — 6. Броски: 41 (12+10+17+2) - 15 (11+2+1+1). 3848 зрителей. . .
Проигрывая 1:2 после первого периода, череповецкий клуб полностью взял контроль над ходом матча в оставшееся время, перебросал рижан 29-4 в заключительные 43 минуты, успел сравнять счет за 18 секунд до финальной сирены, а затем вырвать победу в овертайме. Героем стал 21-летний нападающий Александр Петунин, забивший свой первый решающий гол в карьере и первый в составе «Северстали».

2014-15 гг. Территория КХЛ - "Динамо" Рига
2011-12 гг. Лучшие моменты сезона рижского "Динамо".
20 декабря 2018 года.
Швед и россиянин помогли рижскому «Динамо» обыграть СКА.

Рижское «Динамо», начинающее по немного отставать от зоны плэй-офф в Западной конференции, одержало неожиданную победу в Санкт-Петербурге над одним из фаворитов КХЛ СКА 3:2 в овертайме.

Все три шайбы у латышей забросил шведский форвард Линус Виделль, сделавший свой первый «хет-трик» в КХЛ. В первом периоде он открыл счет броском из круга вбрасывания, во втором сравнял результат в большинстве, идеально попав над плечом голкипера СКА, и наконец в дополнительное время забил победный гол, воспользовавшись выходом один на один.

Кроме Виделля, забившего в сезоне уже 18 шайб (новый личный рекорд), у рижан конечно же выделялся и 23-летний российский голкипер Тимур Билялов, парировавший 31 бросок из 33, и улучшивший личную статистику в чемпионате до +8-5-3, 93.4%, 2.10 г/и.

«Очень напряженная игра, - дал оценку матча главный тренер «Динамо» Гиртс Анкипанс, - Ясно, что больше мастерства у СКА. Мы показали очень большое желание не уступать, за счет этого и выиграли. Идет очень напряженная борьба за плей-офф. Для нас важно каждое очко. Спасибо команде за эту игру».

Рижане, победившие всего во второй раз с 23 ноября (+2-6-2), имеют сейчас 36 баллов (+16-19-4), занимая девятое место в Западной конференции. От восьмой позиции их отделяет 5 очков.

Коротко. 27 декабря. Защитник "Спартака" Руслан Педан перешел в в рижское "Динамо"​, сообщает официальный "твиттер" московского клуба. Взамен красно-белые получат денежную компенсацию. В текущем сезоне 24-летний российский хоккеист сыграл в семи матчах за "Спартак" в регулярном чемпионате КХЛ, где заработал показатель полезности "-3". Большую часть сезона Педан провел в составе "Химика" (ВХЛ). // «Спорт-Экспресс».

Коротко. 10 декабря. Голкипер Максим Третьяк покинул рижское "Динамо". Контракт 22-летнего голкипера с латвийским клубом был расторгнут по взаимному согласию. Об этом сообщил официальный сайт "Динамо". Максим Третьяк пополнил состав рижан летом 2018 года. В текущем сезоне он провел один матч. В игре с "Сибирью" (3:6) он пропустил 2 шайбы после 14 бросков, нанесенных по его воротам. Примечательно, что в той встрече он не сумел справиться с первым же выстрелом. Максим Третьяк приходится внуком легендарному вратарю сборной СССР и президенту ФХР Владиславу Третьяку. В своей карьере он, помимо "Динамо", успел поиграть в системе ЦСКА и за "Адмирал" из Владивостока.   // «Спорт-Экспресс».

Коротко. 15 октября. "Динамо" Рига объявило о возвращении Колтона Гиллиса. Канадский форвард защищал цвета рижан в сезонах-2016/17 и 2017/18. В общей сложности на его счету 49 матчей и 14 (8+6) очков в КХЛ. Ранее он также выступал в НХЛ в "Миннесоте" и "Коламбусе".

ПРЕДЫДУЩИЕ НОВОСТИ:
26 ноября. Рижское «Динамо» и СКА открыли для КХЛ двери в Швейцарию.
13 ноября. Впервые за почти два года рижское «Динамо» одержало третью победу кряду.
14 октября. Гудлевскис помог рижанам прервать серию поражений.
16 сентября. Итальянец Майоне блеснул в Китае перед глазами Гретцки.
4 сентября. Рижане с помощью Гудлевскиса остановили «Магнитку», потеряли Дарзиньша.
28 августа. «Динамо» Рига — трансферы лета.
26 августа. «Динамо» Рига на предсезонных турнира — четвертое место в Нижнем Новгороде, первое на домашнем турнире.
17 июля. Аболс вошел в тренерский штаб рижского «Динамо».
12 июля. Внук Владислава Третьяка Максим подписал пробный контракт с рижским «Динамо».
22 июня. «Динамо» Рига продлило контракты с шестью хоккеистами, включая Микелиса Редлихса.
21 июня. Гудлевскис, Джериньш перебираются в рижское «Динамо».
19 июня. Рижское «Динамо» подписало Шуленина и продлило контракт с Дарзиньшем.
13 июня. Рижское «Динамо» вернуло Сотниекса и подписало канадского защитника Занетти.

• 2014
  • 15 августа. Артис Аболс: "Жену Счастливого вся Латвия знает. Ну как его было в Ригу не взять?" // "Спорт-Экспресс"
  • 29 августа. Микелис Редлихс: Мы становимся лучше // Официальный сайт КХЛ
  • 10 августа. "Динамо" Рига: Жизнь после Шуплера // "Sportbox.ru"
  • 1 августа. Юрис Cавицкис: "Динамо" гарантирована долгая жизнь // "delfi.lv"
  • 11 июля. Нормунд Сейейс: Раутакаллио отличается требовательностью // AllHockey.Ru
  • 2010
  • 9 декабря. Юлиус Шуплер. Верхом на графе // "Спорт-Экспресс"
  • 2 сентября. Сезонное обострение. "Динамо" Рига// Sports.ru
  • 19 января. Сандис Озолиньш: В первом матче в НХЛ стал поляком // Sportbox.ru
  • 2009
  • 19 декабря. Нормунд Сейейс: хотим преподнести сенсацию в плей-офф! // "AllHockey.Ru"
  • 19 декабря. Юлиус Шуплер: "Жить в Латвии не останусь" // "Спорт день за днем"
  • 17 ноября. Марцел Хосса: "Мой брат из "Чикаго" изучает сайт КХЛ" // "Спорт-Экспресс"
  • 4 ноября. Юлиус Шуплер: не оправдываюсь. Верю, что всё наладится ("Чемпионат.ру")
  • 23 октября. Рижское "Динамо" - Анатомия провала // "Спорт-Экспресс"
  • 28 августа. Юлиус Шуплер: у моих ребят горят глаза! // "Час"
  • 29 июля. Сандис Озолиньш: "О том, что Советский Союз распался, узнал на льду" // "Известия"
  • 29 июля. Юлиус Шуплер: "Рад возвращению Прусека" // кхл.ру
  • 2 февраля. Козиолс: у меня к КХЛ сто тысяч вопросов // Чемпионат.ру
  • 24 января. "Пуяц-с": по себе знаю, в Москве всегда труднее... ("Чемпионат.ру")