19.03.2012 «Динамо» М - «Торпедо» 3:2 (1:0, 0:2, 2:0)
21.03.2012«Торпедо»-«Динамо» М2:4 (1:1, 0:3, 1:0)
23.03.2012«Динамо» М-«Торпедо»3:2 (1:2, 2:0, 0:0)

21.03.2012. 5м. "Торпедо"- "Динамо" М
23.03.2012. 6м. "Динамо" М - "Торпедо"
Анисин помог московскому «Динамо» справиться с «Торпедо».
23 марта 2012 года. "Хроника Хоккея","Звезды с Востока".

Уступая нижегородскому «Торпедо» 1-2 после первых трех матчей, московское «Динамо» выиграло три следующих встречи подряд и после общей победы в серии 4-2, вышло в финал Западной конференции.

Решающий гол для москвичей в последнем поединке забил 24-летний «малыш» Михаил Анисин. Несмотря на рост в 165 см, Анисин стал лучшим хоккеистом серии с 5 голами и одной передачей. Пять очков (2+3) у «Динамо» зарегистрировал Константин Горовиков, по 4 у Марека Квапила (2+2), Якуба Клепиша (3+1) и защитника Доминика Граняка (2+2).

С 6 баллами (3+3) 28-летний швед Мартин Тёрнберг оказался первым в «Торпедо». Также 6 очков (2+4) набрал Дмитрий Макаров, но в то же время неудачно провели серию Михаил Варнаков (6+3 на первом этапе, 0+1 против «Динамо») и Илья Крикунов (3+4 и 0+2).

Кари Ялонен, главный тренер команды «Торпедо»:  - Поздравляю команду соперника с победой в матче и с победой в серии. В то же время я хотел бы сказать слова благодарности моей команду за проведенный сезон. Они сражались в течение всего сезона и в играх плей-офф, здорово играли, но не смогли обыграть «Динамо». Желаю удачи «Динамо» в финале конференции и последующей стадии. .  В целом мы неплохо провели сезон, с учетом нового руководства, нового тренера, изменений в составе. У нас были трудности в начале, но мы смогли выправить ситуацию и достойно провели чемпионат. А у такой команды, как «Динамо», только на везении не выиграть, они были чуть сильнее нас. Мы не использовали свои шансы. У «Динамо» будет напряженная серия со СКА, встречаются две самые сильные команды Запада, будет интересно.

Олег Знарок, главный тренер команды «Динамо» (Москва):
- Я хотел бы поблагодарить своих ребят. Они здорово играли, бились во всей серии. Молодцы, спасибо им. Если вы говорите, что Анисин – лучший игрок серии, то могу сказать, что он попал в свой коллектив. .. Наверное, самым сложным был для нас второй матч. Тяжело он дался. И сегодня так получилось, что нас сначала надо разозлить, а потом уже мы начинаем играть. Для нас непринципиально начинать серию дома, мы просто будем готовиться к следующей серии. Сейчас денек отдохнем и начнем готовиться согласно плану.

13 марта. «Торпедо» - «Динамо» Москва 0:1 (0:0, 0:1, 0:0)
Гол: Соин - 1, 24:07. Вратари: Коваль - Еременко. Броски : 21 (7+5+9) - 23 (4+12+7). Штраф : 6 - 6. Большинство: 3(0) - 3(0). 5600 зрителей (5600). .
. Ограничив подмосковный клуб всего 12 бросками, питерцы начали серию с уверенной победы. Все 20 армейцев, выходившие на лед по ходу встречи, закончили матч с коэффициентом полезности плюс +1, за исключением защитника Дмитрия Калинина, у которого плюс +2.

15 марта. «Торпедо» - «Динамо» Москва 3:2 ОТ (1:1, 1:1, 0:0, 1:0)
Голы : Анисин - 5, 3:07 - 0:1. Хиетанен - 4 (бол., Нильссон, Макаров), 13:43 - 1:1. Евсеенков -1 (бол., Угаров), 21:02 - 2:1. Гранак - 1 (бол.), 32:12 - 2:2. Галузин - 2 (Крикунов), 68:16 - 3:2. Вратари: Коваль - Еременко. Броски : 30 (7+10+9+4) - 36 (5+15+ 8+8). Штраф : 14 - 18. Большинство: 8(2) - 6(1). 5600 зрителей (5600). .
. Благодаря паре реализованных численных преимущество «Торпедо» повело в счете в начале второго периода, но в итоге для победы «автозаводцам» потребовалась удача в овертайме — после ошибки гостей на своей синей линии 23-летний форвард Владимир Галузин прострелил вдоль ворот, и шайба от конька защитника бело-голубых Янне Яласваара юркнула за линию. Первое поражение «Динамо» в нынешнем плэй-офф и счет в серии становится равным 1-1.

17 марта. «Динамо» Москва - «Торпедо» 3:4 ОТ (1:0, 1:1, 1:2, 0:1)
Голы: Клепиш - 1 (Квапил, Гранак), 1:52 - 1:0. Макаров - 3 (бол., Варламов, Евсеенков), 38:32 - 1:1. Анисин - 7 (бол.), 39:58 - 2:1. Торнберг - 2 (Макаров), 46:13 - 2:2. Горовиков - 2 (Анисин, Кокарев), 54:50 - 3:2. Нильссон - 1 (Васильев), 55:19 - 3:3. Торнберг - 3 (бол., Хиетанен, Макаров), 77:12 - 3:4. Вратари: Еременко - Коваль. Броски : 55 (13+14+12+16) - 29 (1+9+10+9). Штраф : 12 - 37. Большинство: 5(1) - 3(2). 8100 зрителей (8512).
. . Прогнувшись, но не сломавшись под атаками москвичей, чье преимущество в бросках только в первом периоде достигло 13 к 1, нижегородские хоккеисты трижды находили в себе силы отыгрываться, а затем и забили решающий гол на 6-й минуте овертайма — 28-летний шведский нападающий «Торпедо» Мартин Тёрнберг сделал все сам, получив шайбу в средней зоне, ворвался в зону соперника, сместился в цент и точно бросил с неудобной руки.

19 марта. «Динамо» Москва - «Торпедо» 3:2 (1:0, 0:2, 2:0)
Голы: Гранак - 2 (бол., Горовиков, Анисин), 16:53 - 1:0. Угаров - 2 (бол., Торнберг), 22:54 - 1:1. Макаров - 4 (Веске, Крикунов), 25:27 - 1:2. Клепиш - 2 (Новак), 43:52 - 2:2. Горовиков - 3 (бол., Комаров), 57:11 - 3:2. Вратари: Еременко - Коваль. Броски: 38 (6+15+17) - 31 (13+10+8). Штраф : 8 - 24. Большинство: 7(2) - 4(1). 7200 зрителей (8512). . .
Уступая после второго периода 1:2, «динамовцы» пошли вперед в заключительной трети, перебросали гостей 17-8 и вырвали победу после двух безответных шайб. Решающий гол за 2:49 до финальной сирены при численном преимуществе забил Константин Горовиков, вовремя подоспевший на добивание после прохода Лео Комарова.

21 марта. «Торпедо» - «Динамо» Москва 2:4 (1:1, 0:3, 1:0)
Голы : Угаров - 3 (бол., Евсеенков), 0:44 - 1:0. Клепиш - 3 (бол., Петунов, Яласваара), 7:27 - 1:1. Анисин - 8 (бол., Горохов), 26:05 - 1:2. Квапил - 3 (бол.,Горохов), 27:36 - 1:3. Горохов - 3 (бол., Горовиков), 38:28 - 1:4. Варламов - 1(бол., Торнберг, Нильссон), 52:57 - 2:4. Неиспользованные буллиты : Крикунов (Т), 4:02 (вратарь); Макаров (Т), 41:04 (вратарь). Вратари: Коваль - Еременко. Броски : 39 (13+11+15) - 27 (14+9+4). Большинство: 8(2) - 8(4).  Штраф : 18 - 18. 5600 зрителей (5600).
. .Забросив все свои шайбы при численных преимуществах, московское «Динамо» снова повело в серии, 3-2. Отлично провел поединок 34-летний защитник гостей Илья Горохов, набравший 3 очка (1+2). «Автозаводцы», открывшие счет уже на первой минуте, упустили шанс увеличить свою преимущество на 5-й минуте и сократить открыв на 42-й, дважды (!) не реализовав назначенные в ворота «Динамо» буллиты. . . В середине третьего периода, недовольные решениями судей, зрители забросили лёд посторонними предметами, прервав ход поединка на несколько минут.

23 марта. «Динамо» Москва - «Торпедо» 3:2 (1:2, 2:0, 0:0)
Голы: Нильссон - 2 (Макаров), 6:37 - 0:1.Квапил - 4 (Клепиш), 8:09 - 1:1. Торнберг - 4 (бол., Васильев, Хиетанен), 10:06 - 1:2. Пестунов - 1 (Квапил), 26:43 - 2:2. Анисин - 9, 38:38 - 3:2. Вратари: Еременко - Коваль (Беспалов, 6:37 - 6:55, 59:40). Броски : 18 (6+7+5) - 21 (4+10+7). Штраф :14 - 12. Большинство: 4(0) - 5(1). 12 500 зрителей (13886).
. . В очередной раз «динамовцы» проявили волю к победе, обыграв «автозаводцев» в третий раз подряд и добыв путёвку в финал конференции. Автором решающий шайбы стал форвард хозяев Михаил Анисин, уже в 9-й раз в нынешнем плэй-офф поразивший ворота соперников.

ФОТО СЕРИИ
Первый матч серии. Разборки на льду.

Второй матч серии.  Лео Комаров, капитан москвичей, в объятиях Руслана Зайнуллина. Фото http://www.hctorpedo.ru Третий матч серии. «Торпедовец» Дмитрий Макаров сравнивает счет 1:1.
Четвёртый матч серии.
 Константин Горовиков вырывает «бело-голубым» победу в дополнительное время.
Пятый матч. Кари Ялонен на тренерском мостике "Торпедо"

"Торпедо" - "Динамо" Москва=1+0-0-1

29.12.2011. «Динамо» Москва - «Торпедо» 3:2 (1:0, 0:1, 2:1)
Голы: Квапил - 8 (Шафигулин, Соловьев), 6:25 - 1:0. Варнаков - 5 (Нилоьссон, Угаров), 26:36 бол - 1:1. Горохов - 6 (Граняк), 48:10 бол - 2:1. Горохов - 7 (Козлов, Граняк), 48:30 - 3:1. Воробьев - 2 (Хиетанен), 52:54.  Вратари: Волков - Коваль. Броски: 25 (15+2+8) - 18 (4+9+5). Штраф: 59-32. 5200 зрителей. . . Пара голов Ильи Горохова в заключительной 20-минутке склонили преимущество на сторону «бело-голубых», закончивших календарный год третьей победой подряд.

07.01.2012. «Торпедо» - «Динамо» Москва 2:1 (0:0, 0:1, 2:0)
Голы : Горовиков - 4 (Комаров, Яласваара), 27:51 - 0:1. Варнаков - 7 (Никитенко, Нильссон), 43:36 - 1:1. Валуйский - 3 (М. Потапов, Хиетанен), 47:08 - 2:1. Вратари : Коваль - Волков. Броски : 31 (9+9+13) - 20 (6+6+8). Штраф : 14 - 45. 5600 зрителей (5600). . . «Автозаводцы» порадовали болельщиков победой после церемонии празднования 65-летия советского хоккея.