29.02.2012 «Динамо» Москва - «Динамо» Минск 2:1 ОТ (0:0, 0:0, 1:1, 1:0)
01.03.2012 «Динамо» Москва - «Динамо» Минск 1:2 ОТ (0:0, 1:0, 0:1, 0:1)
03.03.2012 «Динамо» Минск - «Динамо» Москва 4:3 2ОТ (1:2, 2:1, 0:0, 0:0, 1:0)
04.03.2012 «Динамо» Минск - «Динамо» Москва 1:4 (0:2, 1:2, 0:0)

03.03.2012. 3м. "Динамо" Мн - "Динамо" М
04.03.2012. 4м. "Динамо" Мн - "Динамо" М
Минское «Динамо» провалило серию плэй-офф против московских одноклубников.
4 марта 2012 года. "Хроника Хоккея","Звезды с Востока".

Довольно неожиданно, минское «Динамо» в течении 5 дней четыре раза проиграло своим московским одноклубникам в первом раунде плэй-офф КХЛ и прекратило борьбу за Кубок Гагарина.

Свои домашние матчи белорусы провели не в Минске, а в Бобруйске. Команде остается лишь посочувствовать - фактически их поставило в тяжелейшее положение руководство клуба, не сумевшее добиться переноса юниорского чемпионата мира по фигурному катанию с "Минск-Арены" и оставившее команду без поддержки 15 тысяч болельщиков.

Переломным в серии можно назвать начало третьего поединка, когда москвичи дважды реализовали 5 минутное удаление за грубую игру Александра Кулакова, нанесшего сотрясение мозга Александру Бойкову, а затем довели счет до 3:0 уже к 11-й минуте, еще раз воспользовавшись лишним хоккеистом.

В четвертом поединке героем для московского клуба стал уже 27-летний чех Марек Квапил, оформивший дубль в течении двух минут в конце второго периода.

Оглушенный неудачей Марек Сикора, наставник белорусов,  после четвертого матча заявил о завершении тренерской карьеры. "Еще с советских времен принцип задачи остался неизменным, - заявил он. - Команда под моим руководством ее не выполнила, мы не пробились во второй раунд плей-офф, да и в первом уступили - 0-4. Поэтому я принял решение о завершении тренерской карьеры. Не только в "Динамо", но и вообще".

Лучшими по ходу серии стали форварды москвокого «Динамо» 24-летний Михаил Анисимов (4+1) и 34-летней Контстантин Горовиков (1+4), набравшие по 5 очков, а голкипер команды Александр Еременко пропустил всего 4 шайбы со 104 бросков (96.2%).

29 февраля. «Динамо» Москва - «Динамо» Минск 2:1 ОТ (0:0, 0:0, 1:1, 1:0)
Голы : Подградски - 1 (бол., Кулаков), 46:37 - 0:1. Новак - 1 (Толпеко), 52:17 - 1:1. Горохов - 1 (Граняк), 62:31 - 2:1. Вратари: Еременко - Хауген. Броски : 37 (9+13+12+3) - 21 (6+5+9+1). Штраф : 33 - 14. 5000 зрителей (8512).

1 марта. «Динамо» Москва - «Динамо» Минск 2:0 (0:0, 2:0, 0:0)
Голы: Анисин - 1 (Кокарев), 32:09 - 1:0. Анисин - 2 (бол., Гранак), 34:43 - 2:0. Вратари: Еременко - Хауген. Броски : 25 (13+6+6) - 24 (7+8+9). Штраф : 10 -10. 4800 зрителей (8512).

3 марта. «Динамо» Минск - «Динамо» Москва 2:4 (0:3, 1:1, 1:0)
Голы: Горохов - 2 (бол., Горовиков, Анисин), 4:16 - 0:1. Анисин - 3 (бол., Горовиков), 6:28 - 0:2. Горовиков - 1 (бол., Гранак), 11:38 - 0:3. Стась - 1 (бол., Подградски, Каралахти), 27:22 - 1:3. Анисин - 4 (Горовиков), 35:40 - 1:4. Платт - 1 (мен., Каралахти), 42:36 - 2:4. Вратари: Мезин (Лаланд, 11:38) - Еременко.  Броски : 23 (6+9+8) - 21 (10+8+3). Штраф : 35 - 12. Бобруйск. "Бобруйск-Арена". 6290 зрителей (7151).

4 марта. «Динамо» Минск - «Динамо» Москва 1:3 (1:1, 0:2, 0:0)
Голы: К. Волков - 1 (Кудашов), 4:41 - 0:1. Лингле - 1 (Михалев, Стась), 17:44 - 1:1. Квапил - 1 (Пестунов, Мосалев), 37:51 - 1:2. Квапил - 2 (бол., Горовиков), 39:59 - 1:3. Вратари: Лаланд - Еременко. Броски : 36 (12+10+14) - 28 (8+16+4). Штраф : 20 - 8. "Бобруйск-Арена". 6050 зрителей (7151). .
. Дубль 27-летнего чешского нападающего гостей Марека Квапила в конце второго периода принёс москвичам четвертую победу подряд, а с ней и выход в следующий раунд плэй-офф.
ФОТО СЕРИИ
Первый матч серии. Капитан москвичей Лео Комаров под присмотром защитинков минчан.
Второй матч серии.  Денис Кокарев дежурит у ворот белорусов.
Третий матч серии. Минский хоккеист "попал" под Сергея Соина
Четвертый матч серии. Результат сказался на настроении "ледовой девушки" минчан.

+0+0-1-1

02.12.2011. «Динамо» Минск - «Динамо» Москва 2:1 (1:1, 0:0, 1:0)
Голы: Корсо - 8 (бол., Подградски, Обшут), 3:36 - 1:0. Мосалев - 1 (бол., Бабенко), 15:28 - 1:1. Лайне - 9 (Дрозд, Стась), 43:37 - 2:1. Нереализованный буллит: Стась (ДМн), 22:59 (вратарь). Вратари : Мезин - Еременко (58:36). Броски : 23 (6+9+8) - 36 (13+12+11). Вратари : Мезин - Туоккола.
Броски : 31 (19+8+4) - 31 (9+4+18).Штраф : 25 - 21. 15 086 зрителей (15 000). .
. Минский клуб преподнёс победу,  а с ней и возвращение на первое место в дивизионе Тарасова, в подарок своему главному тренеру Мареку Сикоре, праздновавшего 63-летние. Решающий гол в начале третьего периода забил фин Теему Лайне, до этого не забрасывавший шайб в 7 играх кряду.

24.02.2012. «Динамо» Москва - «Динамо» Минск 3:4 Б (2:3, 0:0, 1:0, 0:0, 0:1)
Голы : Коньков - 10 (Соловьев), 0:40 - 1:0. Китаров - 3 (Кулаков), 5:13 - 1:1. К.Волков - 9 (Соин, Яласваара), 6:39 - 2:1. Лайне - 20 (Стась, Иргл), 8:35 - 2:2. Иргл - 16, 14:07 - 2:3. Толпеко - 6 (Бабенко), 53:57 - 3:3. Буллиты : Иргл (ДМн) - 0:1. Квапил (ДМ) - 1:1. Кулаков (Дмн) - 1:1 (вратарь). Клепиш (ДМ) - 1:1 (вратарь). Надь (ДМн) - 1:1 (вратарь). Анисин (ДМ) - 1:1 (вратарь). Квапил - 1:1 (вратарь). Платт (Д мн) - 1:2.  Вратари : Еременко - Хауген.
Броски : 37(12+12+9+4) - 26 (12+6+8+0).
Штраф : 18 - 34. 3500 зрителей (8512). .
. Гол Дениса Толпеко оказался единственным после голевой феерии в начале, и перевел игру в овертайм, который победителя не выявил. В серии буллитов успех был на стороне гостей. Минское «Динамо» завершило регулярный чемпионат на шестом месте Западной конференции и в плей-офф вновь встретится с московскими одноклубниками.