,
ПРЕССА


Реклама в Интернет * Все Кулички

26 апреля 2012 года.
Александр Медведев: "Титулы выигрывают не бюджеты" // "Спорт-Экспресс"

Михаил ЗИСЛИС
из Омска

- Победа "Динамо" закономерна?

- Судьбу матча решила всего одна шайба, но если спросить экспертов, то они вам скажут, что с самого начала "Динамо" имело больше шансов. На мой взгляд, бело-голубые победили абсолютно по делу. "Авангард" тоже мог забить, но, согласитесь, что доминировали именно динамовцы. Никто это опровергнуть не сможет.

- Готовы подвести по горячим следам итоги четвертого сезона КХЛ?

- Наш хоккей развивается, и болельщик проголосовал за него ногами. На стадионы стало ходить больше зрителей. В интернете на различных спортивных сайтах и форумах количество обсуждений тоже выросло в несколько раз. Каждый день сотни тысяч людей посещают хоккейные ресурсы в мировой сети. Это доказывает, как у нас в стране обожают хоккей.

В финале была абсолютно упорная и вместе с тем совершенно непредсказуемая борьба, хотя "Авангард" вел в серии 3-1. В тот момент все было в руках омичей, которым предстояло провести две домашние встречи. Но "Динамо" показало характер и волю. Особенно выделю вратаря Еременко, получившего приз самого ценного игрока плей-офф по заслугам. От него ничего не отскакивало, все шайбы словно прилипали к нему.

- Вы как руководитель КХЛ довольны, что наконец победила команда "Запада"?

- Нынешний результат можно назвать ответом на широко распространенное мнение, что "Восток" заведомо сильнее. Но "Запад" показал, что не надо делать столь опрометчивые заявления. Сегодняшний юбиляр Владислав Третьяк сказал, что "Динамо" - "рабоче-крестьянская команда". И это правильно. Победителями стали ребята-трудяги, думающие в первую очередь не о себе, а о команде. Но в составе бело-голубых есть и свои звезды. И Клепиш, забивший решающий гол, и Миша Анисин, и потрясающий вратарь Еременко.

- Вас удивила реакция омских болельщиков после финальной сирены?

- Разочарование болельщиков было велико. Но надо набраться сил и признать, что сегодня "Динамо" оказалось сильнее. Есть такое правило: если не забиваешь в ситуации "5 на 3", то сам получишь шайбу в свои ворота в ответ. "Авангард" же, отбившись в меньшинстве, не мог создать ни единого момента. Гол Клепиша оказался трудовым, можно сказать, что сделан из пота и крови. Вратаря Рамо в данной ситуации винить нельзя. Финал получился сумасшедшим. Омские болельщики обожают свою команду, могу только пожелать им и в дальнейшем столь же горячо поддерживать своих любимцев.

- Согласитесь, что "Авангард" - тоже трудовая команда.

- Это еще раз подчеркивает, что титулы выигрывают не бюджеты, а тренерская мысль, единство и команда. Можно собрать 25 первоклассных мастеров, и они будут не в состоянии выйти в финал. Этого добились другие ребята, хотя я бы не стал обделять их талантом. Все они - потрясающие игроки, и то, что было ими показано сегодня, заслуживает самых высших похвал.

Загрузка...