Второй матч. 8 марта. ЛДЦ ЦСКА
Первый матч. 7 марта. ЛДЦ ЦСКА
15 марта 2013 года.
Радулов не забил — ЦСКА проиграл.

Практически полностью «выключив» из игры лидера атак ЦСКА Александра Радулова, московское «Динамо» обыграло земляков в столичном дерби в пяти матчах (3:0, 1:2, 3:2 ОТ, 2:1 ОТ, 2:0) и, как и год назад, встретится в финале Западной конференции с санкт-петербургским СКА.

Две победы «Динамо» добыло лишь в овертайме, но все же нужно признать, что без голов своего капитана Александра Радулова, закончившего серию всего с одной результативной передачей, с минус-4 и всего 9 бросками по воротам, у армейцев практически не было шансов на успех.

Главным опекуном Радулова-младшего стал 30-летний форвард «Динамо» Сергей Соин. Как сказал после четвертого матча защитник «бело-голубых» Илья Горохов, «видимо, Соин будет теперь сниться Радулову в страшных снах. Какое-то время точно”.

Кстати Соин не только приглядывал за «звездой» ЦСКА, но и сам успевал вносить вклад в атаку команды. Вместе с Константином Горовиковым (2+1), Соин (1+2) стал самым результативным хоккеистом в составе «Динамо» по ходу пяти поединков. Отлично провел серию голкипер победителей Александр Еременко — 95.4% отраженных бросков (104 из 109) при двух «сухарях».

У ЦСКА отличилась молодежь — нападающие 19-летний Николай Прохоркин, забросивший две шайбы и отдавший одну результативную передачу, а также 23-летний Дмитирй Кугрышев, также набравший три очка (1+2). Словацкий голкипер армейцев Ростислав Станя «провалил» первый матч (он был заменен после трех пропущенных шайб с 5 бросков), но затем защищал ворота довольно не плохо, завершив серию с коэффициентом непробиваемости 92.5% (124 парированных броска из 134).

«Вообще, вся серия выдалась очень трудной, - подвел итог главный тренер «Динамо» Олег Знарок, -  Встречались с хорошей командой. Но ребята не сбивались, а старались гнуть свою линию. Поздравляю с успехом наших болельщиков!»

«Прежде всего хотел бы поздравить московское "Динамо" с выходом в следующий раунд, а также поблагодарить болельщиков за приятную атмосферу, - отметил наставник ЦСКА Вячеслав Буцаев, - Всегда тяжело проигрывать так, но это поражение достойное. За такое не стыдно. Наши хоккеисты отдавались игре полностью. В последних трех матчах соперник был удачливее нас лишь на один точный бросок. . . Где-то ребятам не хватило мастерства в решающей стадии, где-то сказалось волнение...»

Интересно, что при столь упорной борьбе, ни одна из команде ни разу по ходу пяти поединков не реализовала численное преимущество — ЦСКА 0 из 12, «Динамо» 0 из 10.

7 марта. Первый матч серии.
ЦСКА - «Динамо» Москва 0:3 (0:3, 0:0, 0:0)

Голы : Сопин - 4 (Касянчук), 10:48 - 0:1. Коньков - 2 (Соин), 12:50 - 0:2. Горовиков - 1, 16:21 — 0:3. Вратари : Стана (Проскуряков, 16:21) — Еременко. Штраф : 8 — 10. Большинство: 3(0) — 2(0). Броски : 21 (6+10+5) - 22 (6+10+6).5500 зрителей (5600).
Три быстрые атаки гостей на первых минутах поединка завершились тремя взятиями ворот. Алексей Сопин после паса Константина Касянчука убежал «один в ноль» – и забил. Две минуты спустя Сергей Соин вывел своего друга Сергея Конькова на пятачок, и тот отправил шайбу под перекладину практически без помех. А Константин Горовиков обокрал Александра Радулова на выходе из зоны и, не без помощи рикошета, забил третий гол. Все оставшееся время бело-голубые удерживали достигнутое преимущество, делая каждую следующую минуту игры бессмысленней предыдущей. // кхл.ру

8 марта. Второй матч серии.
ЦСКА - «Динамо» Москва  2:1 (1:1, 1:0, 0:0)

Голы : Григоренко - 2 (Широков, Кваша), 14:31 - 1:0. Миронов - 1 (Петружалек), 18:54 - 1:1. Кугрышев - 1 (Моррисонн, Прохоркин), 25:19 — 2:1. Вратари : Стана - Еременко (58:46). Штраф : 4 — 8. Большинство: 3(0) — 1(0). Броски : 21 (7+7+7) - 27 (9+5+13). 5500 зрителей (5600).
На сей раз армейцы первый период не проиграли, но и не выиграли. Под занавес 20-минутки цели достиг дальний "выстрел" защитника Миронова. Стоит отметить, что Стана момент броска не видел. Во втором отрезке встречи, взяв игру на себя, все блистательно исполнил Кугрышев. Ловко уйдя от силового приема Ильи Горохова за воротами, он выкатился из-за них и послал шайбу под перекладину. Так ЦСКА снова вышел вперед. И уже не сдал позиций, сравняв счет в серии. // Спорт-Экспресс, кхл.ру.

11 марта. Третий матч серии.
«Динамо» Москва — ЦСКА 3:2 ОТ (1:2, 0:0, 1:0, 1:0)

Голы : Дерлюк - 2 (Горовиков), 1:41 - 1:0. Прохоркин - 2 (Кугрышев, Зубов), 12:12 - 1:1. Кваша - 2 (А.Радулов, И.Радулов), 18:11 - 1:2. Яласваара - 2 (Квапил, Мосалев ), 43:00 - 2:2. Горовиков - 2 (Касянчук), 71:30 — 3:2. Вратари : Стана — Еременко. Штраф: 2-8. Большинство: 4(0) — 1(0).  Броски : 52 (11+16+12+13) - 18 (8+3+ 7+0). 7448 зрителей (8512).
Имея огромный перевес в броска по воротам, «бело-голубым» пришлось все же отыгрываться — хозяев выручил финский защитник Янне Яласваара, сравнявший счет в начале третьего периода. В дополнительной двадцатиминутке все решила нелепая оплошность Шона Моррисонна, не сумевшего отбросить шайбу с пятачка после выигранного армейцами вбрасывания. Через мгновение Константин Горовиков поразил ворота блестяще проведшего весь матч Растислава Стани. // кхл.ру.

12 марта. Четвертый матч серии.
«Динамо» Москва — ЦСКА 2:1 ОТ (1:0, 0:1, 0:0, 1:0)

Голы: Соин - 1 (Граняк, Бабенко), 16:15 - 1:0. Прохоркин - 3 (Кугрышев), 21:57 - 1:1. Коньков - 3 (Бабенко), 60:38 — 2:1. Вратари : Еременко — Стана. Штраф : 6 — 14. Большинство: 1(0) — 2(0). Броски : 29 (7+12+9+1) - 21 (6+10+ 5+0). 7721 зритель (8512).
Армейцы, перетасовавшие состав, так в первой тройке с Александром Радуловым на лед выходили не его брат Игорь и получивший травму Никлас Перссон, а Олег Кваша и Игорь Григоренко, смотрелись значительно лучше и активнее, чем в третьем поединке. Тем не менее команды снова наиграли на овертайм, где уже первая атака «Динамо» принесла им успех — в борьбе с защитником Данилой Марковым, Сергей Коньков все же успел переправить шайбу в ворота после передачи Юрия Бабенко.

15 марта. Пятый матч серии.
ЦСКА - «Динамо» Москва 0:2 (0:0, 0:0, 0:2)

Голы : Новак - 1, 51:37 - 0:1. Петружалек - 6 (п.в.), 59:35 — 0:2. Вратари : Стана (59:06 - 59:35, 59:42) — Еременко. Штраф : 6 — 8. Большинство: 3(0) — 2(0). Броски : 28 (10+6+12) - 22 (5+9+8). 5600 зрителей (5600).

Характер пятого матча мало чем отличался от предыдущих встреч этой серии: масса силовой борьбы, активный прессинг в средней зоне, выжидание ошибок противника. В первой двадцатиминутке с интервалом в 20 секунд счет могли открыть сначала хозяева, затем гости – при этом Алексей Сопин имел чистый выход «один в ноль». Еще одну отличную возможность упустили армейцы, на минуту и 46 секунд получив двойное численное преимущество. С середины второго периода сложилось четкое впечатление, что игра идет до заброшенной шайбы. Болельщики увидели ее на 52-й минуте. Неразберихой у ворот Стани воспользовался подключившийся к атаке Филип Новак. А за 54 секунды до сирены армейцы сменили Станю на шестого полевого игрока, но не сумели сохранить шайбу в чужой зоне. Якуб Петружалек был сбит вблизи пустых ворот, и судьи, согласно правилам, вместо буллита засчитал гол. // кхл.ру.
ФОТО СЕРИИ
Первый матч. Хоккейное приветствие от Олега Кваши.
Второй матч. Ростислав Станя выручает армейцев

Третий матч. Группа поддержки "Динамо"

Четвёртый матч.Игорь Ожиганов (№29) и Якуб Петружалек устроили игру в «кулачки».
Пятый матч. Александр Радулов снова остался без заброшенной шайбы

Шестой матч. Тренеры "Динамо" Знарок и Витолиньш провожают наставника ЦСКА Буцаев и форварда команды Радулова на каникулы