Третий матч. 24 февраля. Прага
Второй матч. 21 февраля. Москва
Первый матч. 20 февраля. Москва
25 февраля 2013 года.
ЦСКА укротил «Льва» в четырех матчах. Буцаев избавился от приставки «исполняющий обязанности».

Всего четыре матча потребовалось чемпионам дивизиона Тарасова московскому ЦСКА (+23+13-1-15) чтобы пройти седьмую команду конференции пражский «Лев» (+23+1-5-23). Нельзя сказать, что успех пришёл к столичному клубу легко — в Москве обе встречи завершились в овертайме (3:2 ОТ и 3:2 2ОТ), в Праге лишь в одном поединке преимущество ЦСКА составило более одной шайбы (3:1 и 2:1). Нужно отметить результативную игру армейцев в большинстве — в каждом из поединков команда хоть раз реализовывала преимущество лишнего игрока (всего 6 из 22).

«Я рад, что серия завершилась так быстро, хотя счет в ней совсем не отражает напряженности борьбы, - сказал Вячеслав Буцаев, который после второй встречи был утверджен главным тренером армейцев (он заменил уволенного Валерия Брагина 19 декабря и все это время имел приставку «исполняющий обязанности», -  Хочу поблагодарить свою команду за сегодняшнюю игру. Мы играли в атакующий хоккей, что должно было понравиться болельщикам. Теперь мы будем готовиться к следующей серии».

Как и положено лидеру, лучшим у армейцев по ходу серии стал Александр Радулов, набравший 7 очков (1+6), и, самое удивительное, не получил ни одного удаления. Его брат Игорь добавил 4 очка (2+2), столько же у ветерана Олега Кваши (1+4). Три очка зарегистрировал защитник Яков Рылов (2+1), автор решающей шайбы в овертайме первого поединка. Голкипер команды 33-летний словак Ростислав Станя отразил 95.3% бросков соперников (121 из 127).

В составе «Льва» наибольшее количество очков (3) набрали защитник Натан Ойстрик (0+3), нападающие Михал Бирнер и Михал Репик (оба 1+2), но Бирниер принял участие лишь в двух матчах. Голкипер пражского клуба Томаш Пёпперле пропустил за четыре игры 11 шайб со 106 бросков (90.6%).

«Очень жаль, но сезон для нас закончен, — заявил главный тренер чехов Вацлава Сикоры  — Команды играли на равных, хотя серия и завершилась безоговорочной победой соперника. Мы рады, что сумели достичь поставленной цели на этот сезон — выйти в плей-офф. Но, конечно, нам хотелось лучше сыграть с ЦСКА и порадовать болельщиков. Поворотным моментом в серии стал второй матч в Москве, где мы были всего в двух моментах от победы. Если бы мы приехали в Прагу со счетом в серии 1–1, ЦСКА было бы намного тяжелее психологически».

20 февраля. Первый матч.
ЦСКА - «Лев»  3:2 ОТ (1:0, 0:1, 1:1, 1:0)
Голы : И.Радулов - 1 (бол., Рылов, А.Радулов), 11:28 - 1:0. Врана - 1 (бол., Бирнер, Репик), 24:00 - 1:1. Кваша - 1 (бол., Денисов, Моррисон), 45:57 - 2:1. Репик - 1 (Бирнер, Ойстрик), 55:17 - 2:2. Рылов - 1 (бол., А.Радулов), 74:34 — 3:2. Вратари : Стана — Пепперле. Штраф : 18 — 18. Большинство: 6(3) - 4(1). Броски : 33 (11+10+3+9) - 38 (9+16+9+4). 3219 зрителей.
С трудом, но армейцы справились с чешским клубом в первом матче серии, забросив все свой шайбы при численных преимуществах. Решающий гол создал Александр Радулов, прошедший всю площадку и нашедший точным пасом Якова Рылова.

21 февраля. Второй матч.
ЦСКА - «Лев» 3:2 2ОТ (1:0, 1:2, 0:0, 0:0, 1:0)
Голы : А.Радулов - 1 (бол., И.Радулов), 14:56 - 1:0. Даниэльссон - 1 (бол., Ойстрик, Мяенпя), 22:17 - 1:1. Бирнер - 1 (Репик, Врана), 44:23 - 1:2. Рылов - 2 (И.Радулов, А.Радулов), 57:58 - 2:2. Григоренко - 1 (Широков, Кваша), 89:36 — 3:2. Вратари : Стана — Пепперле. Штраф : 12 — 12. Большинство: 5(1) - 5(1).  Броски : 34 (10+8+5+8+3) - 40 (8+12+6+9+5). 2247 зрителей (5600).
Матч прошел почти что по сценарию первой игры — преимущество чехов в бросках по воротам, и победа армейцев в дополнительное время. Только на сей раз, чтобы перевести поединок в овертайм, хозяевам потребовался гол Якова Рылова, которому снова отличную передачу выложил Александр Радулов, за 2:02 до конца третьего периода, В первом овертайме гости только оборонялись, начисто забыв про чужие ворота. Пока у Радуловых и К о оставались силы, подобная тактика казалась самоубийственной. Однажды пришлось прибегнуть к помощи видеосудьи, когда Пепперле накрыл шайбу в районе ленточки. Дело дошло до второго овертайма, в котором поредевшую публику - а за два дня команды переиграли почти 45 минут! - отправил домой гол Игоря Григоренко, бросившего над плечом Пепперле. // Спорт-Экспресс.

24 февраля. Третий матч.
«Лев» - ЦСКА 1:3 (0:0, 1:2, 0:1)
Голы: Новотны - 1 (Ойстрик), 20:46 - 1:0. Ожиганов - 1 (бол., А.Радулов), 28:12 - 1:1. Дэвис - 1 (Спруктс, Козлов), 28:51 - 1:2. Прохоркин - 1 (Кваша), 52:14 — 1:3. Вратари : Пепперле (57:09 - 57:22, 57:44 - 58:33, 59:34) — Стана. Большинство: 6(0) - 5(1). Броски : 25 (9+9+7) - 19 (6+9+4). 8213 зрителей (13 150).
На пропущенный гол на первой минуте второго периода, армейцы ответили тремя (первые два с интервалом в 39 секунд), впервые в серии уложившись в основные три периода. Продолжил отдавать результативные передачи Александр Радулов, а победный гол оказался на счету 26-летнего американца Дэвиса Патрика. Последние пять минут второго периода и первые две минуты третьего «Лев» играл в большинстве, в том числе и «5 на 3». Но извлечь из этого пользу не смог.

25 февраля. Четвертый матч.
«Лев» - ЦСКА 1:2 (0:1, 1:1, 0:0)

Голы : И.Радулов - 2 (бол., А.Радулов, Рясенский), 18:40 - 0:1. Широков - 1 (Кваша, А.Радулов), 21:13 - 0:2. Мяенпя - 1 (бол., Даниэльссон), 25:21 — 1:2. Вратари : Пепперле (59:24) — Стана. Штраф : 22 — 20. Большинство: 5(1) - 6(1). Броски : 22 (6+9+7) - 28 (8+14+6). 8095 зрителей (13 050).
Пропустив две шайбы к началу второго периода, «Лев» не нашёл сил чтобы отыграться, и проиграв в четвертый раз подряд, отправился на каникулы. Первую шайбу в текущем плэй-офф забросил форвард армейцев Сергей Широков, и именно этот гол оказался решающим.
ФОТО СЕРИИ
Первый матч. Чех Михал Бирнер "нарвался" на канадского защитника ЦСКА Шона Моррисона.
Второй матч. Танца на льду в исполнении Игоря Григоренко и Лукаша Цингела.