27 февраля«Спартак» - «Динамо» Минск2:3
2 марта«Динамо» Минск - «Спартак»4:3 ОТ

2 марта 2013 года.
Минское «Динамо» - первый полуфиналист Кубка Надежды.

Обыграв московский «Спартак» три раза подряд, минское «Динамо» первым забронировало себе место в полуфинале Кубка Надежды. Во всех трех поединках преимущество белорусского клуба составило лишь одну шайбу, а в в третьем матче даже пришлось назначать овертайм.

Основной вклад в успех «Динамо» вложили легионеры-нападающие. Канадец Джефф Плэтт забросил две шайбы и добавил три передачи, американец Тим Стэплтон набрал 4 очка (2+2), столько же у финна Кима Хиршовица (0+4). В овертайме третьего поединка решающую шайбу забросил чех Збынек Игрл.

У «Спартака» отличился 40-летний Вячеслав Козлов — 3 балла (1+2). По два гола на счету защитника Ярослава Обшута и форварда Егора Михайлова.

Андрей Андриевский, главный тренер "Динамо" Минск
- "Хотел бы сказать огромное спасибо болельщикам. Девять с половиной тысяч пришло, купили билеты, болели. Особо огромное спасибо фан-сектору. Даже в начале сезона не было такого, чтобы они так нас поддерживали на протяжении всего матча. Что касается игры, то вся она прошла в равной борьбе, но где-то чаши весов склонялись в нашу пользу. Единственное, что не понравилось - это начало встречи. Причина, я считаю, в области психологии. Пока вкатывались в игру, постоянно проигрывали, что сегодня, что в первом матче этой серии в Москве. Это единственный минус. Ну, а потом ребята разогревались, и получалось намного лучше. Что ж, выиграли, идем дальше"

26 февраля. «Спартак» - «Динамо» Минск 3:4 (1:0, 0:3, 2:1)
Голы : Козлов - 1 (Романовский), 0:38 - 1:0. Платт - 1, 24:12 - 1:1. Михалев - 1 (Платт, Стэплтон), 26:12 - 1:2. Нискала - 1, 29:59 - 1:3. Михайлов - 1 (Суглобов), 47:18 - 2:3. Иргл - 1 (Хиршовиц, Дрозд), 53:07 - 2:4. Михайлов - 2 (Кулик, Суглобов), 57:50 — 3:4. Вратари : Лашак (58:55) — Лаланд. Штраф : 2 — 4. Броски : 27 (7+14+6) - 22 (4+14+4). 2069 зрителей (5530).
Общаясь с минскими журналистами накануне вылета в Москву, главный тренер «Динамо» Александр Андриевский сказал о том, что руководством клуба поставлена задача выиграть Кубок Надежды. И начали выступление в турнире минчане за здравие, одержав в Сокольниках волевую победу. Основной вратарь динамовцев Ларс Хауген из-за проблем с коленом на льду не появился, но его сменщик Кевин Лаланд, последний раз выходивший на площадку 8 января, провел неплохой матч, несколько раз выручив партнеров.
Решающий рывок гости сделали во втором периоде, когда Джефф Плэтт, Андрей Михалев и Янне Нискала последовательно отправили три шайбы в ворота красно-белых. В заключительном отрезке Егор Михайлов дважды дарил своей команде шанс на спасение, но гол Збынека Иргла, вклинившийся между шайбами Михайлова, в итоге оказался победным. // кхл.ру

27 февраля. «Спартак» - «Динамо» Минск 2:3 (0:2, 1:1, 1:0)
Голы: Стэплтон - 1 (Платт, Краичек), 9:18 - 0:1. Дрозд - 1 (Хиршовиц), 10:59 - 0:2. Бушуев - 1 (Козлов), 20:28 - 1:2. Стэплтон - 2 (Платт), 20:52 - 1:3. Обшут - 1 (бол., Радивоевич, Бушуев), 44:31 — 2:3. Вратари : Лашак — Лаланд. Штраф : 6 — 16. Броски : 59 (14+18+27) - 24 (8+7+9). 2086 зрителей (5530).
В середине первого периода Ян Лашак уступил место в воротах «Спартака» 17-летнему Игорю Шестёркину. Так Фёдор Канарейкин отреагировал на то, что его команда вновь, как и день назад, дала хорошую фору сопернику, пропустив две шайбы. Молодой голкипер, не имевший за плечами ни одного матча на уровне КХЛ, достаточно уверенно вошел в игру и серьезных ошибок не допускал, пропустив лишь однажды – от Тима Стэплтона, сделавшего дубль.
А «Спартак», как и в первом матче, в заключительном периоде сократил разрыв до минимума, но все усилия красно-белых сравнять счет, несмотря на более чем двукратное превосходство по броскам (59-24), оказались тщетны.

2 марта. «Динамо» Минск - «Спартак» 4:3 ОТ (2:3, 1:0, 0:0, 1:0)
Голы: Радивоевич - 1 (Козлов), 0:20 - 0:1. Мерфи - 1 (бол., Хиршовиц), 2:22 - 1:1. Романовский - 2 (Мамкин), 12:03 - 1:2. Кулаков - 1 (Мелешко), 13:04 - 2:2. Обшут - 2 (бол.), 13:36 - 2:3. Платт - 2 (Стэплтон, Крайчек), 36:30 - 3:3. Иргл - 2 (Хиршовиц, Лайне), 64:10 — 4:3. Вратари : Лаланд — Лашак. Штраф : 6 — 6. Броски : 43 (15+14+10+4) - 32 (13+11+4+4). 9558 зрителей (15000 зрителей).
За выходом хозяев в следующий раунд наблюдали почти десять тысяч болельщиков. Уже на 21-й секунде Бранко Радивоевич открыл счет. Сразу после этого последовало удаление, и динамовцы выровняли положение. До перерыва ещё три шайбы влетели в те и другие ворота в течение полутора минут. Во втором периоде самый активный игрок хозяев (7 бросков в створ) Джефф Плэтт восстановил статус-кво, причем за несколько секунд до этого Александр Романовский не использовал выход «один в ноль». В овертайме минчане провели ряд мощных атак, и Збынек Иргл забросил победный гол. // кхл.ру