14 марта 2014 "Динамо" Минск - "Атлант"4:1
15 марта 2014 "Динамо" Минск - "Атлант"5:0
17 марта 2014 "Атлант" - "Динамо" Минск1:2 ОТ

Надежная оборона продлила сезон для минского «Динамо».
17.03.2014.

Пропустив всего 2 шайбы в трех матчах против мытищинского «Атланта», минское «Динамо» выиграло полуфинальную серию западной конференции Кубка Надежды за три матча (4:1, 5:0, 2:1).

В этих трех поединках белорусская команда позволила соперникам забросить всего 2 шайбы с 85 бросков. Во второй игре «сухарь» зарегистрировал 28-летний Дмитрий Мельчаков, защищавший ворота также и в первой встрече, а в решающем третьем поединке норвежский голкипер минчан Ларс Хауген принес команде победу, отразив 25 бросков из 26-ти.

Третья игра затянулась до овертайма, где героем стал 28-летний Константин Захаров, до этого ни разу не забивавший в своей карьере в КХЛ (48 матчей регулярных сезонах и 4 поединка на Кубок Надежды).

Алексей Кудашов, главный тренер ХК «Атлант»:
– В матчах Кубка «Надежды» у нас в составе играло много молодежи. Турнир ответил на многие вопросы. Мы получили пищу для размышления. Важный момент встречи – мы не смогли создать ничего опасного, когда имели пять минут большинства.

Любомир Покович, главный тренер ХК «Динамо» Минск
– Мы забросили в концовке, когда играли шестерыми полевыми игроками. В овертайме мы имели немало моментов для взятия ворот, и заслуживали победы.

14 марта. Первый матч серии.
«Динамо» Минск - «Атлант» 4:1 (2:0, 0:0, 2:1)

1:0 - 71. Павлович Александр (1) [47. Ногачёв Евгений (1)] - 01:25 (рав.)
2:0 - 28. Матерухин Александр (1) [22. Иргл Збынек (2)] - 04:04 (рав.)
2:1 - 90. Сошников Никита (1) - 46:00 (рав.)
3:1 - 13. Дрозд Сергей (2) [15. Дадонов Евгений (1), 81. Протасеня Анатолий (1)] - 49:13 (рав.)
4:1 - 17. Калюжный Алексей (2) [23. Стась Андрей (1), 28. Матерухин Александр (2)] - 57:30 (бол.)
Броски: 22-28 (8-8, 6-10, 8-10). Вратари: Мильчаков - Галимов. Штраф: 8-6. Большинство: 2(1) - 3(0). 6750 зрителей.

«Атлант» полностью смазал начало, пропустив за первые четыре минуты две шайбы: отличились Александр Павлович и Александр Матерухин. Много сил и старания пришлось приложить гостям, чтобы сократить отставание, сделал это Никита Сошников лишь на 47-й минуте. Мытищинцы побежали забивать еще и пропустили с контратаки – гол на счету Сергея Дрозда. В концовке Евгений Артюхин заработал удаление в конфликте у ворот Дмитрия Мильчакова, и капитан минчан Алексей Калюжный, реализовав численное преимущество, установил окончательный счет. // кхл.ру.

15 марта. Второй матч серии.
«Динамо» Минск - «Атлант» 5:0 (1:0, 0:0, 4:0)

Голы: Матерухин – 2 (Калюжный), 3:53 – 1:0. Иргл – 1, 45:49 – 2:0. Протасеня – 1, 48:10 – 3:0. Калюжный – 3 (Матерухин), 48:28 – 4:0. Калюжный – 4 (Стась), 50:55 – 5:0. Вратари: Хауген – Борисов. Штраф: 8 – 8. Броски: 30 (9+12+9) – 31 (10+11+10). 7600 зрителей. . .
Во втором матче первого раунда Кубка Надежды минчане вновь одержали победу, забросив пять безответных шайб в ворота Сергея Борисова. Как и во вчерашней встрече, гости пропустили в самом начале: бросок Алексея Калюжного добил в сетку Александр Матерухин. Минимальное преимущество сохранялось два периода, а затем хозяева выдали результативный отрезок: с 46-й по 51-ю минуту Збынек Иргл, Анатолий Протасеня (отличившийся впервые в КХЛ) и дважды капитан Калюжный обеспечили минчанам крупный выигрыш // кхл.ру.

17 марта. Третий матч серии.
«Атлант» - «Динамо» Минск 1:2 ОТ (0:0, 1:0, 0:1, 0:1)

1:0 - 85. Дорофеев Артём (1) [82. Кольцов Константин (1), 91. Яшин Олег (1)]  - 26:29 (рав.)
1:1 - 43. Сурови Томаш (1) [4. Линтнер Рихард (1), 17. Калюжный Алексей (2)] - 58:59 (рав.)
1:2 - 21. Захаров Константин (1) [28. Матерухин Александр (4)] -  67:11 (рав.)
Броски: 26-32 (10-9, 9-6, 7-12, 0-5). Вратари: Галимов - Хауген. Штраф: 6-33. Большинство: 5(0) - 3(0). 2500 зрителей.

Минское «Динамо», забросившее «Атланту» девять шайб в двух домашних матчах, на чужой площадке столкнулось с серьезными трудностями при завершении атак. И вплоть до 59-й минуты Станислав Галимов вместе с защитниками уверенно справлялся со всеми угрозами соперника. К этому времени мытищинцы одну шайбу успели забить: это сделал нападающий Артем Дорофеев, впервые отличившийся на уровне КХЛ. Минчане за минуту с небольшим до окончания третьего периода заменили вратаря, и этот ход сработал: Томаш Сурови перевел игру в овертайм. Гости гораздо активнее провели дополнительный период, не позволили сопернику нанести ни одного броска, а сами угрожали пять раз. В итоге эта напористость привела в голу Константина Захарова, выведшего команду в полуфинал Кубка Надежды. Для Захарова этот гол также стал первым в кхловской карьере. // кхл.ру.