14 марта 2014 "Нефтехимик" - "Трактор"3:2
15 марта 2014 "Нефтехимик" - "Трактор"0:1
18 марта 2014 "Трактор" - "Нефтехимик"0:5
19 марта 2014 "Трактор" - "Нефтехимик"1:0 ОТ (1:0 Б)

Решающий буллит Дениса Адбулина
«Трактор» прошел в следующий раунд по буллитам.
19.03.2014.

Вырвав победу в овертайме четвертого матча 1:0, челябинский «Трактор» получил путёвку в финал Восточной конференции благодаря удаче в серии буллитов 2-1. Решающий бросок нанес 29-летний форвард Денис Абдулин, но героем поединка стал 20-летний голкипер челябинцев Василий Демченко, в своей первой игре в карьере в составе «Трактора» сохранивший ворота команды в неприкосновенности после 39 отраженных бросков соперника.

«В целом, от матча остались положительные впечатления - удалось не пропустить ни одной шайбы в течение всей игры, - сказал Демченко, днем ранее проведший матч за молодежную команду «Трактора» в плэй-офф МХЛ, -  «Нефтехимик» играл технично, атаковал. В конце игры было видно, что соперник устал и начал играть от обороны».

Можно отметить, что за 4 поединка уральцы забросили всего лишь 4 шайбы. Проигравший «Нефтехимик» забил ровно в два раза больше — 8 голов, но в итоге это не оказало влияние на окончательный исход серии.

14 марта. Первый матч серии.
«Нефтехимик» - «Трактор» 3:2 (1:1, 1:1, 1:0)

Голы: Нетик – 2 (бол., Полыгалов, Белоусов), 6:07 – 1:0. Абдуллин – 1 (бол., Рябыкин, Бондарев), 15:52 – 1:1. Секстон – 1 (Полыгалов, Нетик), 26:54 – 2:1. Губарев – 1 (Бородкин, Бондарев), 38:26 – 2:2. Станислав Альшевский – 1 (Куликов, Ярослав Альшевский), 44:30 – 3:2. Вратари: Далтон – Гарнетт. Штраф: 11 – 36. Броски: 32 (10+13+9) – 22 (6+5+11). 2000 зрителей. . . Первый матч под руководством Кари Хейкиля завершился для нижнекамцев победой. К слову, состав их соперников, прошлогодних финалистов Кубка Гагарина, в первых двух звеньях был сдобрен игроками «Челмета» – Игорем Валеевым и Игорем Черкасовым. На пятой минуте челябинцы лишились ключевого игрока – за атаку в голову до конца матча был удалён Ян Булис. Впрочем, даже в таком составе «Трактор» провел равный матч. Счет открыл Томаш Нетик, реализовав удаление Булиса. Нижнекамцы, несколько секунд защищавшиеся втроем против пятерых, не выстояли в меньшинстве – Денис Абдулин восстановил равновесие. После перерыва соперники обменялись голами, отличились Дэн Секстон и Даниил Губарев, а в третьем периоде шайба Станислава Альшевского после передачи брата принесла хозяевам победу. // кхл.ру

15 марта. Второй матч серии.
«Нефтехимик» - «Трактор» 0:1 (0:1, 0:0, 0:0)
Гол: Контиола – 2, 4:43. Вратари: Далтон (59:13) – Гарнетт. Штраф: 7 – 19. Броски: 48 (9+21+18) – 22 (6+7+9). 2000 зрителей. . . Второй матч серии начался с драки между Максимом Кондратьевым и Станиславом Альшевским. Оба получили по пятиминутному удалению, и, пока они находились на скамейке штрафников, Петри Контиола забросил шайбу в ворота Мэтта Далтона. Играть оставалось больше 55 минут, однако в дальнейшем никому не удалось поразить цель. //кхл.ру.

18 марта. Третий матч серии.
«Трактор» -
«Нефтехимик» 0:5 (0:3, 0:1, 0:1)
Голы: Альшевский Я. – 1 (Куликов, Романов), 10:28 – 0:1. Брынцев – 2 (Якимов), 18:12 – 0:2. Березин – 2, 18:27 – 0:3. Нетик – 3 (бол., Березин), 22:57 – 0:4. Альшевский Я. – 2 (Альшевский С.), 52:49 – 0:5. Вратари: Данилишин – Далтон. Штраф: 4 – 8. Броски: 30 (5+15+10) – 20 (9+7+4). 3000 зрителей. . . Выигранный с минимальным счетом непростой матч в Нижнекамске, по видимому, никак не взбодрил челябинцев, уступивших у себя дома, фактически, уже к 23-й минуте, когда счет стал 0:4. Голы Ярослава Альшевского, Александра Брынцева, Максима Березина и Томаша Нетика не заставили хозяев поменять вратаря: Майкл Гарнетт не принимал участие в матче и дублером Александра Данилишина был не сыгравший ни одного матча в КХЛ 18-летний Егор Назаров. Окончательный счет на 53-й минуте установил Ярослав Альшевский, сделавший дубль. // кхл.ру.

19 марта. Четвёртый матч серии.
«Трактор» -  «Нефтехимик» 1:0 ОТ (0:0, 0:0, 0:0, 1:0)
Гол: Кондратьев – 1 (Глинкин, Черкасов), 78:05 – 1:0. Нереализованный буллит: Заварухин (33:18, Трактор). Вратари: Демченко – Далтон. Штраф: 26 – 6. Броски: 26 (5+15+5+1) – 39 (15+16+2+6). Серия послематчевых бросков для выявления победителя серии: Коукал (0:0 - вратарь), Глинкин (1:0), Полыгалов (1:1), Саюстов (1:1 - вратарь), Таратухин (1:1 - вратарь), Абдуллин (2:1). 2000 зрителей. . . Имея заметное преимущество в бросках по воротам, гости из Нижнекамска так и не сумели «пробить» 20-летнего голкипера Василия Демченко, отметившего дебют в составе «Трактора» «сухой» победой с 39 «сэйвами». Счет в серии сравнялся на исходе первого дополнительного периода — точно от синей линии бросил 31-летний защитник Максим Кондратьев. В назначенной серии буллитов, также сильнее оказались уральцы 2-1 — решающий бросок в активе 29-летнего форварда Дениса Адбулина.