22 марта 2014 "Северсталь" - "Динамо" Минск5:2
23 марта 2014 "Северсталь" - "Динамо" Минск2:3 ОТ
26 марта 2014 "Динамо" Минск - "Северсталь"4:1
27 марта 2014 "Динамо" Минск - "Северсталь"3:0

Юная поклонница минского «Динамо» на трибуне Минск-арены по ходу четвертого матча серии.  Фото http://hcdinamo.by
«Динамо» Минск — в финал с 14 места в конференции.
27.03.2014.

Худшая команда Западной конференции регулярного сезона КХЛ 2013-14 гг, минское «Динамо» получило право сыграть в финале Кубке Надежды после довольно уверенной победы в серии против череповецкой «Северстали» 3-1. Начав с поражения в гостях 2:5, минчане во второй встрече сумели сравнять счет в третьем периоде, вырвав затем победу в овертайме. В двух домашних матчах, белорусская команда воспользовалась помощью «родных стен», выиграв 4:1 и 3:0.

В каждой игре у «Динамо» находился свой герой. Во втором поединке им стал 23-летний белорусский форвард Сергей Дрозд, забросивший две шайбы, включая решающую в овертайме. В третьем матче отличился чех Збынек Иргл, также сделавший дубль. В заключительной встрече великолепно защищал ворота норвежский голкипер Ларс Хауген, отразивший все 35 бросков «Северстали» и зарегистрировавший второй «сухарь» в нынешнем Кубке Надежды.

В составе череповецкого клуба результативно провел серию 28-летний швед Линус Виделль, набравший в сумме 4 очка (2+2), все в первые два матча. Голкипер команды Якуб Штепанек, внёсший большой вклад в успех в серии против «Витязя», на сей раз не блистал, пропустив в сумме 12 шайб с 98 бросков (87.6%). В четвертой игре он был заменен на 34-й минуте после третьего гола в в его ворота всего лишь с 8 броска минчан.

"Оба гостевых матча действовали от обороны, увы, поразить ворота соперника удалось всего один раз. Зато сами пропустили немало, - сказал Виделль после четвертого поединка, - В первых двух встречах в Череповце сражались гораздо лучше. Последняя игра для минского «Динамо» оказалась очень успешной, они довольно легко получили победу. Не думаю, что мы не настроились. Просто так вышло."

22 марта. Первый матч серии.
«Северсталь» -  «Динамо» Минск 5:2 (0:0, 2:1, 3:1)
Голы: Линтнер - 1 (бол., Калюжный), 33:17 - 0:1. Попов - 1 (Вихарев, Дедунов), 37:52 - 1:1. Виделль - 6 (Шинин), 39:42 - 2:1. Калюжный - 5 (бол., Линтнер), 43:32 - 2:2. Чернов - 2 (Монс, Виделль), 48:28 - 3:2. Бердников - 3 (бол., Бумагин, Андерсен), 54:44 - 4:2. Монс - 3 (бол., Чернов, Виделль), 58:53 - 5:2. Вратари : Штепанек - Мильчаков (57:50 - 58:18). Штраф : 6 - 8. Броски : 48 (17+18+13) - 25 (6+10+9). 2380 зрителей (6064). . . Капитан минчан Алексей Калюжный, набирающий очки в пятой встрече подряд, выровнял положение в начале третьего периода 2:2, однако затем «Северсталь», перебросавшая гостей 48-25, воплотила преимущество в голы. Благодаря Павлу Чернову, а также Вадиму Бердникову и Евгению Монсу, отличившихся в большинстве, хозяева одержали победу. // кхл.ру.

23 марта. Второй матч серии.
«Северсталь» -  «Динамо» Минск 2:3 ОТ (0:0, 1:2, 1:0, 0:1)
Голы : Виделль - 7 (Монс, Чернов), 24:13 - 1:0. Матерухин - 3 (бол., Стась, Калюжный), 32:51 - 1:1. Дрозд - 3 (Краичек, Павлович), 36:09 - 1:2. Калашников - 1, 46:21 - 2:2. Дрозд - 4 (Линтнер), 68:12 - 2:3. Вратари : Штепанек - Хауген. Штраф : 12 - 12. Броски : 42 (14+13+9+6) - 33 (5+20+7+1). 2450 зрителей (6064). . . Линус Виделль вывел хозяев вперед на 25-й минуте. С 30 по 33-ю минуту хозяева дважды оставались втроем, пока Александр Матерухин не реализовал преимущество в двух игроков. Под занавес второго периода Сергей Дрозд вывел гостей вперед.  В третьей двадцатиминутке уже минчане защищались втроем против пятерых, и когда оба удаленных игрока появились на площадке, Станислав Калашников сравнял счет и перевел игру в дополнительное время. 8 минут и 12 секунд овертайма понадобилось гостям, чтобы забросить победный гол – отличился автор дубля Дрозд. // кхл.ру.

26 марта. Третий матч серии.
«Динамо» Минск - «Северсталь» 4:1 (0:0, 3:0, 1:1)
Голы : Матерухин - 4, 27:11 - 1:0. Иргл - 2, 30:50 - 2:0. Иргл - 3 (Линтнер, Ногачев), 32:49 - 3:0. Павлович - 2 (Суровы, Ефименко), 50:14 - 4:0. Казаковцев - 5 (Бучневич), 59:40 - 4:1. Нереализованный буллит : Никонцев (С), 20:39 (вратарь). Вратари : Хауген - Штепанек. Штраф : 22 - 24. Броски : 32 (11+11+10) - 19 (6+8+5). 10 070 зрителей (15 000). . . Три заброшенные шайбы в течении 5 минут и 38 секунд в середине третьего периода помогли минскому клубу одержать вторую победу и повести в серии 23-1. Дубль у белоруссов оформил чешский легионер Збынек Иргл.

27 марта. Четвёртый матч серии.
«Динамо» Минск - «Северсталь» 3:0 (1:0, 2:0, 0:0)
Голы: Сурови – 4 (Шинкевич, Горошко), 3:39 – 1:0. Матерухин – 5 (Дрозд), 25:49 – 2:0. Дрозд – 5 (Ефименко, Иргл), 33:30 – 3:0. Вратари: Хауген – Штепанек (Тряничев, 33:30). Штраф: 20 – 20. Броски: 15 (5+5+5) – 35 (9+12+14). Минск. "Минск-Арена". 11355 зрителей. . . Оказавшись «припёртыми к стенке», череповецкие хоккеисты провели в атаках почти весь четвертый поединок, перебросали хозяев льда ровно в три раза, однако подобрать ключей к воротам норвежца Ларса Хаугена так и не смогли. Хауген поднял личную статистику в Кубке Надежды до +5+0-0-0 и вывел минчан в финальную серию. В атаке у хозяев отличился Сергей Дрозд, набравший 2 результативных балла (1+1).