ИТОГ 2018-2019
МВОСТОКИО
1Автомобилист6295
2Барыс6286
3Металлург Мг6284
4Авангард6283
5Ак Барс6282
6Салават Юлаев6272
7Торпедо6264
8Трактор6258
9Сибирь6254
10Нефтехимик6252
11Куньлунь6251
12Адмирал6251
13Амур6250
МЗАПАДИО
1ЦСКА62106
2СКА62103
3Локомотив6286
4Йокерит6280
5Динамо М6272
6ХК Сочи6266
7Спартак6264
8Витязь6263
9Динамо Р6262
10Северсталь6251
11Динамо Мн6242
12Слован6233


Rambler's Top100

ПЛЭЙ-ОФФ КУБКА ГАГАРИНА 2019 ГОДА

Реклама в Интернет * Все Кулички


ЦСКА - "Динамо" Москва. Вей забивает на подправлении в третьем периоде
СКА и ЦСКА в финале Западной конференции.
21 марта 2019 года.

Два армейских клуба — Москва и Санкт-Петербурга, не стали затягивать свои серии во втором раунде плэй-офф, завершив их за пять матчей. ЦСКА в пятой встрече обыграл земляков из «Динамо» 3:2 (серия 4-1), СКА в овертайме вырвал победу у «Локомотива» 5:4 ОТ (серия 4-1).

У столичных армейцев решающей гол на 7-й минуте третьего периода забил канадский «легионер» Линден Вей, при атаке с ходу подправивший с пятачка шайбу после передачи Михаила Григоренко с правого фланга. У СКА героем стал защитник Динар Хафизулин, реализовавший численное большинство отменным щелчком в одно касание почти от синей линии на 7-й дополнительной минуте. В основное время у питерцев блистал Никита Гусев, набравший 4 результативных очка (2+2).

Таким образом, ЦСКА и СКА встретятся в финале Западной конференции плэй-офф уже в четвертый раз за последние пять лет. У СКА одна победа, в 2015 году 4-3, в 2016 и 2018 годах дальше шел ЦСКА (победы соответственно 4-0 и 4-2).


Обзоры серий:
21 марта. СКА остановил «Лококомотив» четвертый год подряд.
21 марта. ЦСКА справился с земляками из «Динамо» за пять матчей.
10 марта.  «Домашние стены» решили исход серии «Барыса» и «Торпедо».
8 марта. «Спартак» потрепал нервы фаворитам из Санкт-Петербурга.
7 марта. Спец-бригады и Еременко принесли «Динамо» победу над «Йокеритом».
7 марта.  «Легионеры» помогли «Локомотиву» одолеть ХК Сочи.
7 марта.  «Звезды» «Салавата» переиграли «звезд» «Металлурга».
4 марта. «Автомобилист» впервые выигрывает серию плэй-офф.
4 марта. «Витязь» не создал особых помех ЦСКА.
3 марта. «Авангард» «выбивает» из борьбы действующего обладателя Кубка за четыре матча.
КАРТА ПЛЭЙ-ОФФ
1/4 ФИНАЛА КОНФЕРЕНЦИЙ
ЦСКА - "Витязь" 4-0 (4:0, 6:2, 3:1, 3:1)
26.02.2019. ЦСКА - "Витязь" 4:0 (0:0, 2:0, 2:0) - Илья Сорокин (вр, ЦСКА) "сухарь", 10 отраженных бросков.
28.02.2019. ЦСКА - "Витязь" 6:2 (0:1, 4:0, 2:1) - Никита Нестеров (з, ЦСКА) - 4 очка (1+3)
02.03.2019. "Витязь" - ЦСКА 1:3 (0:0, 1:1, 0:2) - Мэт Робинсон (з, ЦСКА) - победный гол на 44:46
04.03.2019. "Витязь" - ЦСКА 1:3 (0:2, 1:1, 0:0) - Михаил Григоренко (н, ЦСКА) - 3 очка (2+1). 
СКА - "Спартак" 4-2 (0:2, 2:3, 5:2, 3:2 ОТ, 2:1, 2:1)
26.02.2019. СКА - "Спартак" 0:2 (0:2, 0:0, 0:0) - Юлиус Гудачек (вр, "Спартак") "сухарь", 30 отраженных бросков.
28.02.2019. СКА - "Спартак" 2:3 (0:0, 2:0, 0:3) - Мартиньш Карсумс (н, "Спартак") - победный гол на 59:55.
02.03.2019. "Спартак" - СКА 2:5 (0:1, 1:3, 1:1) - Никита Гусев (н, СКА) - два гола.
04.03.2019. "Спартак" - СКА 2:3 ОТ (0:0, 0:1, 2:1, 0:1) - Давид Рундблад (з, СКА) - победный гол в ОТ на 64:17.
06.03.2019. СКА - "Спартак" 2:1 (0:0, 0:1, 2:0) - Давид Рундблад (з, СКА) - победный гол на 54:06 в большинстве
08.03.2019. "Спартак" - СКА 1:2 (0:0, 0:1, 1:1) - Никита Гусев (н, СКА) - 2 очка (1+1)
"Локомотив" - ХК Сочи 4-2 (4:3 ОТ, 3:0, 2:3 ОТ, 1:3, 3:0)
25.02.2019. "Локомотив" - ХК Сочи 4:3 ОТ (1:2, 2:0, 0:1, 1:0) - Георгий Иванов (н, "Локомотив") победный гол на 63:17.
27.02.2019. "Локомотив" - ХК Сочи 3:0 (1:0, 2:0, 0:0) - Илья Коновалов (в, "Локомотив") "сухарь", 22 броска, одна передача.
01.03.2019. ХК Сочи - "Локомотив" 3:2 ОТ (0:1, 1:1, 1:0, 1:0) - Андрей Алтыбармакян (н, ХК Сочи) - 2  гола, включая в ОТ на 61:35
03.03.2019. ХК Сочи - "Локомотив" 3:1 (1:0, 1:1, 1:0) - Дмитрий Шикин (в, ХК Сочи) - 38 парированных бросков из 39.
05.03.2019. "Локомотив" - ХК Сочи 3:0 (0:0, 3:0, 0:0) - Александр Салак (в, "Локомотив") - сухарь, 19 парированных бросков.
07.03.2019. ХК Сочи - "Локомотив" 2:5 (1:1, 1:4, 0:0) - Павел Красковский (н, "Локомотив") - два гола. 
"Йокерит" - "Динамо" Москва 2-4 (2:4, 3:4, 3:2 ОТ, 0:3, 2:1, 2:6)
25.02.2019. "Йокерит" - "Динамо" Москва 2:4 (0:0, 1:1, 1:3) - Вадим Шипачев (н, "Динамо" М) - победный гол на 50-й минуте.
27.02.2019. "Йокерит" - "Динамо" Москва 2:3 (1:2, 0:1, 1:0) - Александр Еременко (в, "Динамо" М) - 46 отраженных бросков.
01.03.2019. "Динамо" Москва - "Йокерит" 2:3 ОТ (0:0, 2:1, 0:1, 0:1) - Сакари Маннинен (н, "Йокерит") - 2 гола, включая в ОТ на 64:48
03.03.2019. "Динамо" Москва - "Йокерит" 3:0 (1:0, 1:0, 1:0) - Александр Еременко (в, "Динамо" М) - "сухарь", 43 отраженных броска.
05.03.2019. "Йокерит" - "Динамо" Москва 2:1 (1:0, 0:0, 1:1) - Джон Норман (н, "Йокерит") - победный гол на 52:28
07.03.2019. "Динамо" Москва - "Йокерит" 6:2 (5:0, 1:1, 0:1) - Иван Бочаров (в, "Динамо" М) - 43 парированных броска. 
"Автомобилист" - "Трактор" 4-0 (3:0, 4:2, 2:1 ОТ, 4:3)
26.02.2019. "Автомобилист" - "Трактор" 3:0 (2:0, 1:0, 0:0) - Ян Коварж (вр, "Автомобилист") "сухарь", 26 бросков. 
28.02.2019. "Автомобилист" - "Трактор" 4:2 (1:1, 2:0, 1:1) - Анатолий Голышев (н, "Автомобилист") победный гол, в меньшинстве.
02.03.2019. "Трактор" - "Автомобилист" 1:2 ОТ (0:0, 1:0, 0:1, 0:1) - Вячеслав Литовченко (н, "Автомобилист") - гол в ОТ на 60:54
04.03.2019. "Трактор" - "Автомобилист" 3:4  (2:0, 0:2, 1:2) - Вячеслав Литовченко (н, "Автомобилист") - 3 очка (2+1), победный гол. 
"Барыс" - "Торпедо" 4-3 (4:1, 5:4 ОТ, 1:3, 4:5 2ОТ, 3:1, 1:3, 3:2)
26.02.2019. "Барыс" - "Торпедо" 4:1 (0:1, 1:0, 3:0) - Брэндон Боченски (н, «Барыс») - 3 очка (2+1)
28.02.2019. "Барыс" - "Торпедо" 5:4 ОТ (0:2, 2:2, 2:0, 1:0) - Роман Старсенко (н, «Барыс») - победный гол в ОТ на 61:40.
02.03.2019. "Торпедо" - "Барыс" 3:1 (0:0, 2:1, 1:0) - Филип Хольм (з, "Торпедо") - победный гол на 38:03 в меньшинстве
04.03.2019. "Торпедо" - "Барыс" 5:4 2ОТ (0:3, 2:0, 2:1, 0:0, 1:0) - Владимир Галузин (н, "Торпедо") - победный гол в ОТ на 95:14
06.03.2019. "Барыс" - "Торпедо" 3:1 (2:0, 1:0, 0:1) - Андре Петерссон (н, "Барыс") - 2 очка (1+1)
08.03.2019. "Торпедо" - "Барыс" 3:1 (1:0, 2:1, 0:0) - Денис Паршин (н, "Торпедо") - 3 очка (2+1)
06.03.2019. "Барыс" - "Торпедо"
3:2 (1:1, 1:1, 1:0) - Даррен Диц (з, "Барыс") - 2 года, включая победный на 51:55
"Металлург" Мг - "Салават Юлаев" 2-4 (2:1 2ОТ, 1:4, 1:5, 2:1 ОТ, 1:2 ОТ)
25.02.2019. "Металлург" Мг - "Салават Юлаев" 2:1 2ОТ (0:0, 1:0, 0:1, 0:0, 1:0) - Ник Шор (н, "Металлург") победный гол на 99:20.
27.02.2019. "Металлург" Мг - "Салават Юлаев" 1:4 (0:2, 0:2, 1:0) - Тему Хартикайнен (н, "Салават Юлаев") 3 очка (1+2).
01.03.2019. "Салават Юлаев" - "Металлург" Мг 5:1 (5:0, 0:0, 0:1) - Юха Метсола (в, "Салават Юлаев") - 38 отраженных бросков.
03.03.2019. "Салават Юлаев" - "Металлург" Мг 1:2 ОТ (0:0, 0:1, 1:0, 0:1) - Мэтт Эллисон (н, "Металлург") победный гол в ОТ на 67:58
05.03.2019. "Металлург" Мг - "Салават Юлаев" 1:2 ОТ (0:0, 1:1, 0:0, 0:1) - Владимир Ткачев (н, "Салават Юлаев") гол в ОТ на 61:36
07.03.2019. "Салават Юлаев" - "Металлург" Мг 3:2 ОТ (1:0, 0:2, 1:0, 1:0) - Йоонас Кемппайнен (н, "Салават Юлаев") гол в ОТ на 71:54
"Авангард" - "Ак Барс" 4-0 (6:0, 6:3, 4:1, 3:2)
25.02.2019. "Авангард" - "Ак Барс" 6:0 (2:0, 2:0, 2:0) - Игорь Бобков (вр, "Авангард") - "сухарь", 21 отраженный бросок.
27.02.2019. "Авангард" - "Ак Барс" 6:3 (2:0, 2:2, 2:1) - Тэйлор Бек (н, "Авангард") - 4 очка (1+3).
01.03.2019. "Ак Барс" - "Авангард" 1:4 (1:1, 0:1, 0:2) - Денис Зернов (н, "Авангард") - 2 гола.
03.03.2019. "Ак Барс" - "Авангард" 2:3 (1:1, 0:2, 1:0) - Сергей Шумаков (н, "Авангард") - 3 гола. 
1/2 ФИНАЛА КОНФЕРЕНЦИЙ
ЦСКА - "Динамо " Москва 4-1 (4:1, 0:1 ОТ, 4:0, 2:1, 3:2)
13.03.2019. ЦСКА - "Динамо" М 4:1 (2:0, 1:1, 1:0) - Никита Нестеров (з, ЦСКА) - 2 очка (1+1)
15.03.2019. ЦСКА - "Динамо" М 0:1 ОТ (0:0, 0:0, 0:0, 0:1) - Владимир Брюквин (н, "Динамо" М) - победный гол в ОТ на 60:35
17.03.2019. "Динамо" М - ЦСКА 0:4 (0:1, 0:2, 0:1) - Илья Сорокин (в, ЦСКА) - "сухарь". 23 отраженных броска.
19.03.2019. "Динамо" М - ЦСКА 1:2 (1:0, 0:0, 0:2) - Мэт Робинсон (з, ЦСКА) - победный гол на 59:35.
21.03.2019. ЦСКА - "Динамо" М 3:2 (1:1, 1:1, 1:0) - Линден Вей (н, ЦСКА) - победный гол на 46:47.

СКА - "Локомотив" 4-1 (1:0, 6:1, 1:3, 3:1, 5:4 ОТ)
13.03.2019. СКА - "Локомотив" 1:0 (0:0, 0:0, 1:0) - Магнус Хелльберг (в, СКА) - "сухарь", 23 отраженных броска.
15.03.2019. СКА - "Локомотив" 6:1 (1:1, 3:0, 2:0) - Никита Гусев (н, СКА) - 3 очка (1+2)
17.03.2019. "Локомотив" - СКА 3:1 (1:0, 1:0, 1:1) - Никита Осипов (з, "Локомотив") - 2 гола.
19.03.2019. "Локомотив" - СКА 1:3 (0:1, 0:0, 1:2) - Давид Рундблад (з, СКА) - победный гол на 53-й минуте.
21.03.2019. СКА - "Локомотив" 5:4 ОТ (0:1, 4:1, 0:2, 1:0) - Динар Хафизуллин (з, СКА) - победный гол в ОТ на 66:45.

"Автомобилист" - "Салават Юлаев" 1-3 (0:1, 2:0, 1:2 ОТ, 2:4)
14.03.2019. "Автомобилист" - "Салават Юлаев" 0:1 (0:0, 0:1, 0:0) - Юха Метсола (в, "СЮ") - "сухарь", 34 парированных броска.
16.03.2019. "Автомобилист" - "Салават Юлаев" 2:0 (1:0, 1:0, 0:0) - Якуб Коварж (в, "Автомоблист") - "сухарь", 25 бросков.
18.03.2019. "Салават Юлаев" - "Автомобилист" 2:1 ОТ (0:0, 1:0, 0:1, 1:0) - Йоонас Кемппайнен (н, "СЮ") - победный гол в ОТ На 71:08
20.03.2019. "Салават Юлаев" - "Автомобилист" 4:2 (3:1, 1:0, 0:1) - Юха Метсола (в, "СЮ") - 37 отраженных бросков из 39.
22.03.2019. "Автомобилист" - "Салават Юлаев"
"Барыс" - "Авангард" 1-3 (1:3, 4:2, 0:5, 1:3)
14.03.2019. "Барыс" - "Авангард" 1:3 (0:2, 0:0, 1:1) - Илья Михеев (н, "Авангард") - 2 очка (1+1)
16.03.2019. "Барыс" - "Авангард" 4:2 (0:0, 2:0, 2:2) - Дастин Бойд (н, "Барыс") - 2 гола.
18.03.2019. "Авангард" - "Барыс" 5:0 (1:0, 2:0, 2:0) - Игорь Бобков (в, "Авангард") - "сухарь", 20 отраженных бросков.
20.03.2019. "Авангард" - "Барыс" 3:1 (0:0, 1:1, 2:0) - Максим Чудинов (з, "Авангард") - 2 гола.
22.03.2019. "Барыс" - "Авангард"
ФИНАЛ КОНФЕРЕН2кЦИЙ
ФИНАЛ


ЛУЧШИЕ ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ ПОКАЗАТЕЛИ ПЛЭЙ-ОФФ 2019

Лучшие бомбардиры Лучшие бомбардиры среди защитников
М Игрок Клуб И Ш А О +/- ВП/И
М Игрок Клуб И Ш А О +/- ВП/И

Лучший процент "пробиваемости" среди вратарей. Лучшие снайперы
М Игрок Клуб И В П %ОБ Г/и "0"
М Игрок Клуб И Ш А О +/- ВП/И

Наибольшее количество штрафного времени Наибольшее количество силовых приёмов
М Игрок Клуб Поз И Штр Штр/И
М Игрок Клуб И СПр +/- Штр ВП/И

Лучшие бомбардиры плэй-офф

М Хоккеист п воз Команда И Г П О +\- Ш Время



Лучшие показатели среди вратарей

М Вратарь Воз Команда И В П % Г/И "0" Время
ИСТОРИЯ

ОБЛАДАТЕЛИ КУБКА ГАГАРИНА ПРЕДЫДУЩИХ ЛЕТ
2009 - "Ак Барс" Казань
2010 - "Ак Барс" Казань
2011 - "Салават Юлаев" Уфа
2012 - "Динамо" Москва
2013 - "Динамо" Москва
2014 - "Металлург" Маг
2015 - СКА Санкт-Петербург
2016 - "Металлург" Маг
2017 - СКА Санкт-Петербург
2018 - "Ак Барс" Казань

ПРЕССА:

08.03.2019. Юлиус Гудачек: Я не могу произнести то, что мне говорили игроки СКА // "Советский Спорт"
09.03.2019. Вратарь -скандалист, охотник на лис и три тренера. Герои первого раунда Кубка Гагарина. // "Советский Спорт"
10.03.2019. Рекордсмен КХЛ и униженный чемпион. Разочарования первого раунда Кубка Гагарина. // "Советский Спорт"
10.03.2019. «Времена Советского Союза закончились!» Методы канадца, «уничтожившего» чемпиона всухую // "Советский Спорт"
11.03.2019. Фрэттин, Карлссон, Кормье - хоккеисты "Барыса" о серии с "Торпедо". // sports.kz

Цифры и факты плэй-офф 2019

Первый раунд:

«Хет-трики»
Сергей Шумаков ("Авангард")

«Сухари»
Илья Сорокин (ЦСКА) - 1
Юлиус Гудачек ("Спартак") - 1
Ян Коварж ("Автомобилист") - 1
Игорь Бобков ("Авангард") - 1
Илья Коновалов ("Локомотив") - 1
А. Салак ("Локомотив") - 1
А. Еременко ("Динамо" М) - 1

Голы в овертаймах
Ник Шор ("Металлург" Мг) - 1
Георгий Иванов ("Локомотив") - 1
Роман Старченко ("Барыс") - 1
Андрей Алтыбармакян (Сочи) - 1
Сакари Маннинен ("Йокерит") - 1
Мэтт Эллисон ("Металлург" Мг) - 1
В Литовченко  ("Автом") - 1
Владимир Галузин ("Торпедо") - 1
Давид Рундблад (СКА) - 1
Владимир Ткачев ("СЮ") - 1
Йоонас Кемппайнен ( "СЮ") - 1

Второй раунд:

«Хет-трики»

«Сухари»
Магнус Хелльбееог (СКА) - 1
Юха Метсола ("СЮ") - 1
Иван Бочаров ("Динамо" М) - 1
Якуб Коварж ("Автомобилист") - 1
Илья Сорокин (ЦСКА) - 1
Игорь Бобков ("Авангард") - 1

Голы в овертаймах
Владимир Брюквин ("Дин" М) - 1
Йоонас Кемппайнен ("СЮ") - 1
Динар Хафизуллин (СКА) - 1

Третий раунд:

«Хет-трики»

«Сухари»

Голы в овертаймах

Финал:

«Хет-трики»

«Сухари»

Голы в овертаймах


Загрузка...

"ЗВЁЗДЫ С ВОСТОКА" @ С 1997 ГОДА