КХЛ. ИТОГ 2018-19
МВОСТОКИО
1Автомобилист6295
2Барыс6286
3Металлург Мг6284
4Авангард6283
5Ак Барс6282
6Салават Юлаев6272
7Торпедо6264
8Трактор6258
9Сибирь6254
10Нефтехимик6252
11Куньлунь6251
12Адмирал6251
13Амур6250
МЗАПАДИО
1ЦСКА62106
2СКА62103
3Локомотив6286
4Йокерит6280
5Динамо М6272
6ХК Сочи6266
7Спартак6264
8Витязь6263
9Динамо Р6262
10Северсталь6251
11Динамо Мн6242
12Слован6233

ПРЕССА

Реклама в Интернет * Все Кулички


Хартли, Медведев, Сушинский о серии с "Салават Юлаевым".
8 апреля 2019 года. sports.ru

Боб Хартли: «Безгранично уважаю Бондарева. Другой бы бросил работать, 3 месяца не попадая в состав»
Главный тренер «Авангарда» Боб Хартли отметил профессионализм защитника Алексея Бондарева: «Вспоминаю, как летом Бондарев пришел к нам офис и попросил взять его на просмотр. Мы спорили по нему, но в итоге дали шанс. С первой же тренировки он демонстрировал невероятный профессионализм, желание быть частью «Авангарда». В октябре-ноябре-декабре он сыграл суммарно двадцать минут, но я видел, как он работает, и он никогда не жаловался, наоборот – создавал позитив в коллективе. Сейчас я просто хочу сказать спасибо Бондареву за это. У нас случились травмы, он вошел в состав и теперь играет каждый матч. Он заслужил свое место в составе. Это отличный пример для всех молодых хоккеистов. Другой бы бросил работать, три месяца не попадая в состав, но не Бондарев. И вот он забивает такой важный гол для нашей команды в Уфе. Испытываю безграничное уважение к этому человеку», – отметил Хартли. Гол, который закончил финал Востока. На 109-й минуте, в третьем овертайме".

Алексей Бондарев: «Посвящаю победу маме и всему Омску»
Защитник «Авангарда» Алексей Бондарев поделился впечатлениями после победы над «Салаватом Юлаевым» (1:0 3ОТ, 4-2) в шестом матче серии полуфинала Востока: «Своим детям и родителям [посвящаю гол]. К сожалению, моя мама это не увидит, она где-то в это время прошлого сезона умерла. [Посвящаю победу] ей и всему городу Омску. Выиграть хотели, и мысли были только об этом. Меня поздравили, поулыбались, что наконец-то забил»

Евгений Медведев: «Первый финал за семь лет для Омска. Мы порадовали болельщиков»
Защитник «Авангарда» Евгений Медведев прокомментировал победу над «Салаватом Юлаевым» (1:0 3ОТ) в шестом матче серии полуфинала Кубка Гагарина. «Здорово, что выиграли. Мы не заслуживали поражения при таком желании и игре. Столько моментов, кто-то должен был забить. От всей команды поздравляю Леху Бондарева, он красавчик. По игре было видно, что у нас достаточно сил и мы хорошо восстановились. Знаю, как мы подготовлены.  Кто-то заколдовал Метсолу? Наверное, присутствовал элемент удачи, иначе не могу это назвать. Шайба летит и не заходит в ворота. Нам повезло больше. Значит, хотели больше. После гола почувствовал радость и некоторое облегчение. Первый финал за семь лет для Омска. Мы порадовали болельщиков, хочется их поблагодарить», – сказал Медведев.

Максим Сушинский: «Роль в победе «Авангарда» сыграла физическая подготовка и желание игроков»
Президент «Авангарда» Максим Сушинский высказался о победе над «Салаватом Юлаевым» (4-2 в серии) в полуфинале Кубка Гагарина: «Юха Метсола играл хорошо весь матч, просто один игрок не может вытащить всю команду. Думаю, что мы заслуженно победили. Свою роль в победе сыграла и наша физическая подготовка, и желание игроков, которые горели, отрабатывали каждый момент, бились. Хотя нельзя сказать, что Уфа не билась, но мы были сильнее», – сказал Сушинский.

Дмитрий Кугрышев: «Легионеры тащили «Салават». Мы недостаточно им помогли»

Нападающий «Салавата Юлаева» Дмитрий Кугрышев высказался после поражения от «Авангарда» в полуфинале Кубка Гагарина со счетом 2-4 в серии.– Отрицательные эмоции. Считаю, рано закончили.

– Как «Авангард» нанес 70 бросков?
– Из них половину нанесли с красной линии. Не могу ничего сказать.

– Что сказалось на итоговом результате?
– Тяжело сказать. Наши легионеры нас тащили. Наверное, мы недостаточно им помогли, Юхе Метсоле в частности. Считаю, для нашей команды сезон закончился рано.

– Ключевой момент серии?
– Не могу сказать, какой именно ключевой момент был. Все игры плюс-минус получились равными, – сказал Кугрышев.

Загрузка...

"ЗВЁЗДЫ С ВОСТОКА" @ С 1997 ГОДА