02.03.2020. ЦСКА - «Торпедо» 3:0 (2:0, 1:0, 0:0)
04.03.2020. ЦСКА - «Торпедо» 3:0 (2:0, 0:0, 1:0)
06.03.2020. «Торпедо» - ЦСКА 1:2 ОТ (1:1, 0:0, 0:0, 0:1)
08.03.2020. «Торпедо» - ЦСКА 2:3 ОТ (0:0, 1:0, 1:2, 0:1)

Рукопожатия главных тренеров после окончания серии. Игорь Никитин и Дэвид Немировски.
ЦСКА прошел «Торпедо» за четыре матча, пропустил всего три шайбы.
8 марта 2020 года. «Звезды с Востока» и «Хроника Хоккея».

Обладатели Кубка Гагарина прошлого года и чемпионы регулярного сезона 2019-20 гг московский ЦСКА быстро, за четыре матча, прошел первый раунд плэй-офф 2020 года, обыграв нижегородское «Торпедо» 4-0 (3:0, 3:0, 2:1 ОТ, 3:2 ОТ), пропустив в этих матчах всего три шайбы.

На домашнем льду армейцы полностью «засушили» атаку соперников, а вот в Нижнем Новгороде добились обоих побед только в овертаймах.

«Все игры были тяжелые, - сказал главный тренер ЦСКА Игорь Никитин,-  Я, в принципе думаю, что для нас это было тоже очень хорошо. Благодарим «Торпедо» за хорошую игру. Довольны победой и готовимся дальше».

Лучшими в атаке по ходу серии у ЦСКА стали нападающие Антон Слепышев — 5 очков (2+3), Кирилл Капризов — 4 (2+2), Максим Мамин — 3 (1+2) и защитник Никита Нестеров  - 3 (0+3). У «Торпедо» только два форварда Антон Шенфельд (0+2) и Дамир Жафяров (+2) набрали более одного балла.

24-летний голкипер ЦСКА Илья Сорокин за четыре игры отразил 86 бросков из 89 (96.6%, 0.73 г/и), 24-летний Анндрей Тихомиров из «Торпедо», проведший три матча из четырех, остановил 86 атак соперников из 93 (92.5%, 2.26 г/и).

«Мы неплохо действовали, в том числе и в первых двух матчах, у нас были моменты, чтобы изменить их ход и приблизиться к сопернику, - подвел итог наставник «автозаводцев» Дэвид Немировски, - Также была хорошая третья игра, но не сработало большинство. В четвертом поединке не смогли довести матч до победы. У меня нет вопросов к ребятам. Все бились до конца и выжимали из себя максимум. Очень обидно проигрывать серию 0-4, особенно обидно это выглядит на бумаге. То, как мы действовали последние две игры, должно было привести к счету 2-2 в серии и вернуть команды обратно в Москву. Но…Я желаю удачи ЦСКА в дальнейшем. У нас сезон закончился».

Клуб из Нижнего Новгорода, который в принципе с трудом, под самый занавес регулярного сезона пробился в плэй-офф, проиграл уже пятую кубковую серию подряд с 2016 года (всего +5-20 за этот период).

Текстовая трансляция матча c видео от кхл.ру
02.03.2020. Первый матч.
ЦСКА - «Торпедо» 3:0 (2:0, 1:0, 0:0)
Голы: Слепышев — 1 (Дальбек, Капризов), 4:04 — 1:0. Кемпе — 1 (Сорокин, Капризов), 7:05 — 2:0. Вей — 1 (Григоренко, Мамин), 23:05 — 3:0. Вратари: Сорокин — Линдбек. Штраф: 0 — 36. Броски: 29 (12+11+6) — 16 (6+7+3). Большинство: 3(0) - 0(0). 6092 зрителей. . .
Армейцы на правах фаворитов резво начали поединок и к 8-й минуте добились преимущества 2:0 — Антон Слепышев открыл счет совершив слаломный проход на пятачок, а Андрей Кемпе завершил атаку вывернув из-за ворот. . . Голкипер ЦСКА Илья Сорокин в 15-й раз в карьере в кубковых поединках оставил свои ворота «на замке». . . Хозяева льда не получили ни одного удаления, а вот «автозаводцы» нахватали сразу 36 минут, из них дисциплинарный штраф (20 мин) до конца игры в конце второго периода за грубые слова в адрес судей получил Рэтти Тай, а в середине заключительной трети 10 минут «схлопотал» Чарльз Геноуэй, пытавший начать драку с Павлом Карнауховым.

04.03.2020. Второй матч.
ЦСКА - «Торпедо» 3:0 (2:0, 0:0, 1:0)
Голы: Карнаухов — 1 (Шалунов, Нестеров), 7:56 — 1:0. Григоренко — 1 (бол., Слепышев, Нестеров), 14:07 — 2:0. Капризов — 1 (Слепышев, Сорокин, п.в.), 59:57 — 3:0. Вратари: Сорокин — Тихомиров (59:30 — 59:57). Штраф: 8 — 4. Броски: 25 (6+9+10) — 19 (7+4+8). Большинство: 2(1) - 4(0). 6114 зрителей. . . Снова не прилагая особых усилий, армейцы обыграли «Торпедо» с таким же счетом, как и в первой игре. Для очередного «сухаря» голкиперу ЦСКА Илье Сорокину на сей раз потребовалось отразить 19 бросков. . . В нижегородской команды ворота защищал 24-летний Андрей Тихомиров, проведший свой первый матч в карьере в плэй-офф КХЛ. . . 22-летний Павел Карнаухов, нападающий армейцев открывший счет на исходе 8-й минуты при выходе один на один с Тихомировым, забил свой первый победный гол в кубковых поединках.

06.03.2020. Третий матч.
«Торпедо» - ЦСКА 1:2 ОТ (1:1, 0:0, 0:0, 0:1)
Голы: Мамин — 1 (Нестеров), 8:10 — 0:1. Белевич — 1 (Бочаров), 18:15 — 1:1. Слепышев — 2, 64:24 — 1:2. Нереализованный буллит: Григоренко (ЦСКА), 34:46 (Вратарь). Вратари: Тихомиров — Сорокин. Штраф: 11 — 21. Броски: 31 (10+6+13+2) — 39 (10+14+14+1). Большинство: 7(0) - 2(0). 5500 зрителей.
. . После двух «сухих» поражений в Москве, «Торпедо» преобразилось на домашнем льду, действуя более активно и настойчиво в атаке. В конце первого периода 22-летний нападающий «автозаводцев» Андрей Белевич забил первый гол для своей команды в серии, расторопнее других сыграв на пятачке ворот ЦСКА. Армейцы солидно оборонялись, семь раз выстояли при игре в меньшинстве, включая один раз в овертайме, и вырвали победу на 5-й дополнительной минуте — перехватив шайбу в центре площадки, форвард москвичей Антон Слепышев на скорости ворвался в зону хозяев льда и неотразимо бросил из левого круга в дальнюю девятку. С учетом игр регулярного сезона, Слепышев довел личную результативную серию до 8 матчей (4+10).

08.03.2020. Четвертый матч.
«Торпедо» - ЦСКА 2:3 ОТ (0:0, 1:0, 1:2, 0:1)
Голы: Геноуэй — 1 (Шенфельд, Жафяров), 38:37 — 1:0. Шредер — 1 (бол., Жафяров, Шенфельд), 42:12 — 2:0. Робинсон — 1 (Окулов), 46:08 — 2:1. Шалунов — 1 (Марченко, Мамин), 57:15 — 2:2. Капризов — 2 (бол., Вей, Слепышев), 62:02 — 2:3. Вратари: Тихомиров — Сорокин. Штраф: 8 — 8. Большинство: 3(1) - 3(1). Броски: 23 (4+8+10+1) — 30 (5+10+13+2). 5500 зрителей. . . Армейцы, отыгравшиеся с 0:2 в третьем периоде, и сравнявшие счет за 2:45 до финальной сирены, когда Алексей Марченко нашел на пятачке ворот соперников одинокого Максима Шалунова, вырвали затем победу в овертайме и поставили точку в этой серии. Решающую шайбу забросил Кирилл Капризов, реализовавший численное преимущество уже на 3-й дополнительной минуте точным броском без обработки в верхнюю девятку с дальнего пятачка. У «Торпедо» двухминутный штраф за подножку в это время отбывал Сергей Зборовский. . . Для 22-летнего Капризова этот гол стала первым в карьере в овертаймах кубковых поединков.

ФОТО СЕРИИ
Первый матч. Павел Карнаухов оказывается в объятиях "автозаводца" Чарльза Геноуэйя
Третий матч. Борьбу за позицию на пятачке ведут Клас Дальбек (ЦСКА) и Даниил Ильин («Торпедо»).
Четвертый матч. Пятеро нижегородцев, включая голкипера, останавливают Кирилла Капризова.

+3-0-1 (+1-3-0)

11.09.2019. «Торпедо» - ЦСКА 2:1 ОТ (0:1, 1:0, 0:0, 1:0)
Голы: Григоренко — 2 (бол., Капризов, Нестеров), 14:33 — 0:1. Жафяров — 2 (Варфоломеев), 27:57 — 1:1. Бочаров — 2 (Аляев), 64:57 — 2:1. Вратари: Линдбек — Сорокин. Штраф: 8 — 16. Броски: 28 (10+10+6+2) — 35 (7+14+10+4). 5400 зрителей. . . За три секунды до конца овертайма 28-летний нападающий Станислав Бочаров успел добить шайбу в ворота ЦСКА, при выходе вдвоем с партнером против одного защитника, и вырвать победу для нижегородской команды. Нужно отметить, что последняя атака хозяев в этом поединке началась после того, как армейцы угодили в перекладину ворот уверенно игравшего голкипера «автозаводцев» Андерса Линдбека.

27.09.2019. «Торпедо» - ЦСКА 0:3 (0:0, 0:2, 0:1)
Голы: Телегин — 1 (Карнаухов), 23:20 — 0:1. Слепышев — 3 (бол., Блажиевский, Окулов), 36:06 — 0:2. Слепышев — 4 (п.в., Телегин), 59:01 — 0:3. Вратари: Линдбек (58:16 — 59:01) — Юханссон. Штраф: 6 — 8. Броски: 32 (13+11+8) — 25 (10+9+6). 5500 зрителей. . . Дубль Антона Слепышева и «сухарь» Ларса Юханссона, уже второй в текущем чемпионате, принесли армейцам убедительный реванш за поражение от «автозаводцев» 11 сентября (1:2 ОТ).

21.10.2019. ЦСКА - «Торпедо» 5:2 (2:0, 1:0, 2:2)
Голы: Нестеров — 3 (бол., Григоренко, Мамин), 2:59 — 1:0. Вей — 8 (Робинсон), 19:11 — 2:0. Секач — 8 (Григоренко, Вей), 29:09 — 3:0. Щехура — 3 (бол., Бочаров), 42:21 — 3:1. Мишарин — 3 (Варнаков), 45:07 — 3:2. Нестеров — 4 (Вей, Григоренко), 52:12 — 4:2. Окулов — 6 (п.в.), 59:08 — 5:2. Нереализованный буллит: Телегин (ЦСКА), 39:57 (Вратарь). Вратари: Юханссон — Тихомиров (58:27 — 59:08). Штраф: 10 — 12. Броски: 41 (17+12+12) — 14 (5+1+8). 7648 зрителей. . . Отсутствие травмированного Кирилла Капризова не сказалось не игре армейцев, у которых блистали форварды Линден Вей (1+2) и Михаил Григоренко (0+3), а также защитник Никита Нестеров, сделавший дубль.

11.02.2020. ЦСКА - «Торпедо» 4:1 (1:0, 2:1, 2:0)
Голы: Слепышев — 16 (Кемпе, Капризов), 15:43 — 1:0. Рэтти — 10 (Шенфельд), 32:59 — 1:1. Толчинский — 11 (бол., Робинсон, Нестеров), 36:49 — 2:1. Толчинский — 12 (Ибрагимов, Капризов), 38:13 — 3:1. Марченко — 6 (мен., п.в.), 57:56 — 4:1. Вратари: Сорокин — Линдбек (57:28 — 57:56). Штраф: 8 — 4. Броски: 18 (7+8+3) — 23 (8+8+7). 3678 зрителей. . . Судьбу встречи решил дубль, третий в календарном 2019 года, 25-летнего нападающего армейцев Сергея Толчинского, дважды отличившегося в течении 1:24 в конце второго периода.