02.03.2020. «Динамо» Москва - «Спартак» 5:1 (1:0, 2:0, 2:1)
04.03.2020. «Динамо» Москва - «Спартак» 4:3 (0:1, 1:0, 3:2)
06.03.2020. «Спартак» - «Динамо» Москва 5:4 ОТ (2:3, 1:1, 1:0, 1:0)
08.03.2020. «Спартак» - «Динамо» Москва 3:2 (2:0, 1:0, 0:2)
10.03.2020. «Динамо» Москва - «Спартак» 4:1 (0:0, 1:0, 3:1)
12.03.2020. «Спартак» - «Динамо» Москва 2:3 ОТ (0:1, 2:0, 0:1, 0:1)

Рукопожатия главных тренеров после окончания серии. Олег Знарок и Владимир Крикунов
Первая «тройка» «Динамо» оказалась не по зубам защите «Спартака».
12 марта 2020 года. «Звезды с Востока» и «Хроника Хоккея».

Результативная игра первого звена московского «Динамо» принесла команде общую победу в первом раунде плэй-офф над земляками «спартаковцами» в шести матчах, 4-2 (5:1, 4:3, 4:5 ОТ, 2:3, 4:1, 3:2 ОТ).

Нападающие «бело-голубых»
33-летний россиянин Вадим Шипачев (4+4 ), 29-летний швед Андре Петерссон (5+1) и 26-летний чех Дмитрий Яшкин (3+3), набрали в сумме 20 результативных баллов, оказавшись главной головной болью для обороны «Спартака». Шипачев стал самым результативным в серии, Петерссона забил больше всех голов, а Яшкин поставил точку в овертайме шестого поединка.

«Спартак» не мог похвастаться такими «звездами» в своей атаке — первым у «красно-белых» стал 26-летний Александр Хохлачев с 5 баллами (2+3), по 4 добавили 33-летний Илья Зубов (2+2) и 31-летний Каспар Даугавиньш (1+3), а также 33-летний швед-защитник Патрик Хёрсли (3+1).

Голкипер-ветеран «Динамо» 39-летний Александр Еременко, проведший 5 матчей (отразил 146 бросков виз 156, 93.6%, 1.99 г/и), также переиграл своих «спартаковских» коллег (в сумме 90.6%, 3.06 г/и). У «Спартака» три матча в воротах провел 32-летний Никита Беспалов (94.1%, 1.92 г/и) и три 31-летний Юлиус Гудачек (87.8%, 4.05 г/и), чья неуверенная игра стала неприятной неожиданностью для болельщиков команды.

«Динамо», без учета сезона 2017-18 гг когда команда вообще не попала в плэй-офф, выиграло серию первого раунда в пятый раз подряд с 2015 года. . . «Спартак» в последний раз выбрился во второй раунд в далеком 2010 году, с тех пор команда проиграла пять серий подряд.

Остаётся отметить, что шестой матч серии стал первым в истории КХЛ прошедшим без зрителей - по указу правительства Москвы, в целях предотвращения распространения короновиса, количество зрителей на спортивных и других мероприятиях ограничено 5 тысячами.  «Спартак», являвшийся хозяином льда в этом поединке, решил полностью отказаться от присутствия болельщиков.

«Благодарен команде за хороший сезон, - сказал наставник «Спартака» Олег Знарок, - . Неплохо играли, бились, все отдали. . . Жаль, что играли (последний матч) без болельщиков. «Динамо» три раза сыграло при своих болельщиках, а мы – только два. И вообще, это не хоккей, никаких эмоций, ничего. . . Мы пробовали жестче играть с первым звеном «Динамо». Но тут еще пойди их поймай. Это лучшее звено в лиге, наверное. «5 на 5» мы с ними неплохо сыграли, да и в меньшинстве по серии, в целом, тоже неплохо».

Текстовая трансляция матча c видео от кхл.ру
02.03.2020. Первый матч.
«Динамо» Москва - «Спартак» 5:1 (1:0, 2:0, 2:1)
Голы: Яшкин — 1, 2:44 — 1:0. Петерссон — 1, 33:42 — 2:0. Петерссон — 2 (Волков, Миронов), 37:40 — 3:0. Чайковски — 1 (бол., Шипачев, Хиетанен), 41:53 — 4:0. Никонцев — 1 (Херсли), 56:38 — 4:1. Брюквин — 1 (Пулккинен, Полыгалов), 59:02 — 5:1.  Вратари: Еременко — Гудачек (Хомченко, 37:40). Штраф: 35 — 90. Броски: 34 (9+14+11) — 32 (9+8+15). Большинство: 5(1) - 2(0). 7038 зрителей. . . «Динамовцы» довольно быстро первыми добились успеха — после удачного отскока от ноги защитника «спартаковца» шайба оказалась на дальнем пятачке, откуда ее в ворота точно «вонзил» лучший снайпер «бело-голубых» в регулярном сезоне чешский нападающий Дмитрий Яшкин. В конце второй трети Андре Петерссон в течении четырех минут оформил дубль, и стало ясно, что «Динамо» своего шанса в этом матче не упустит. Под занавес поединка страсти накалились, и в третьем периоде команды заработали в сумме 113 минут штрафа («Динамо» - 31, «Спартак» - 82).

04.03.2020. Второй матч.
«Динамо» Москва - «Спартак» 4:3 (0:1, 1:0, 3:2)
Голы: Галимов — 1 (Рылов, Карсумс), 4:52 — 0:1. Шипачев — 1 (бол.), 27:46 — 1:1. Херсли — 1 (Хохлачев, Малыхин), 40:56 — 1:2. Шипачев — 2 (бол., Хиетанен), 56:35 — 2:2. Петерссон — 3 (Чайковски, Яшкин), 58:52 — 3:2. Григорьев — 1 (п.в., Зайцев), 59:23 — 4:2. Ганзл — 1 (бол., Даугавиньш), 59:54 — 4:3. Вратари: Еременко — Гудачек (59:03 — 59:23, 59:41). Штраф: 8 — 12. Броски: 33 (7+13+13) — 29 (11+10+8). Большинство: 5(2) - 3(1). 7130 зрителей. . . На этот раз встреча прошла без драк, чему способствовала и дисквалификация на четыре матча защитника «Спартака» Максима Гончарова, главного зачинщика потасовок в первой игре. «Спартаковцы» горели желанием сравнять счет в серии и были близки к выполнению поставленной задачи. В самом начале заключительной трети Патрик Хёршли реализовал большинство великолепным дальним щелчком, выведя «красно-белых» вперед, 2:1.
«Динамовцы» бросились отыгрываться, усилили давление, и Вадим Шипачев, при численном преимуществе 5 на 3, выровнял положение за 3:25 до финальной сирены изумительным по точности броском в верхний ближний угол ворот соперников, прямо над плечом голкипера Юлиуса Гудачека.
Спустя еще полторы минуты «Динамо» впервые вышло вперед — воспользовавшись ошибкой при смене защитников «Спартака», Андре Петерссон оказался в одиночестве на правом фланге атаки, и не став сближаться с Гудачеком, поразил цель со средней дистанции. На последней минуте поединка 29-летний защитник «бело-голубых» Михаил Григорьев забил со своей половины в пустые ворота соперников, и этот гол оказался победным, так как перед самой финальной сиреной «Спартак» отыграл одну шайбу. Для Григорьего его гол стал третьим в карьере в плэй-офф, и первым с 2014 года, когда он еще выступал за «Торпедо». Шипачев (на стоп каде с Петерссоном), выделявшийся в составе «Динамо», закончил встречу с дублем.

06.03.2020. Третий матч.
«Спартак» - «Динамо» Москва 5:4 ОТ (2:3, 1:1, 1:0, 1:0)
Голы: Полыгалов — 1 (Тарасов), 0:53 — 0:1. Лямин — 1 (бол., Тарасов, Шипачев), 3:12 — 0:2. Муранов — 1 (В. Ефремов, Кулемин), 4:34 — 0:3. Зубов — 1 (Никишин), 6:28 — 1:3. Федоров — 1 (И. Вишневский), 19:54 — 2:3. Хохлачев — 1 (Цыплаков), 33:14 — 3:3. Чайковски — 2 (Яшкин, Шипачев), 34:39 — 3:4. Херсли — 2 (бол., Кутейкин, Хохлачев), 57:16 — 4:4. Котляревский — 1 (Цыплаков, Юньков), 75:27 — 5:4. Вратари: Гудачек (Беспалов, 3:12) — Бочаров. Штраф: 8 — 6. Броски: 49 (15+9+17+8) — 40 (12+16+4+8). Большинство: 3(1) - 4(1). 10737 зрителей. .. Находясь на грани третьего поражения подряд, «Спартак», после провального дебюта, отыгрался сначала с 0:3, а затем и 3:4, сравняв счет за 2:44 до финальной сирены - защитник Патрик Хёрсли, оказался при численном преимуществе на пятачке ворот «Динамо» и подправил шайбу в цель после броска Андрея Кутейкина. В начале овертайма «спартаковцы» дважды выстояли в меньшинстве (второй раз на нарушение численного состава), после чего ринулись вперед. Превосходя «динамовцев» в скорости, «красно-белые» стали создавать один за другим опасные моменты у ворот Ивана Бочарова, и на 76-й минуте поединка 22-летний нападающий Михаил Котляревский воспользовался прекрасной передачей от Максима Цыплакова, поставив точку в поединке точным броском с нижней дуги левого круга вбрасывания (на стоп-кадре). . . Цыплаков (0+2) и Александр Хохлачев (1+1) набрали по два очка в составе «Спартака». . . Свою вторую победу в плэй-офф в карьере (первую с 2015 года) одержал голкипер «красно-белых» 32-летний Никита Беспалов, заменивший Юлиуса Гудачека ужа на 4-й минуте и в оставшееся время отразивший 34 броска из 36-ти. . . Вратарь «Динамо» Иван Бочаров, впервые сыгравший в серии, установил новый личный рекорд для кубковых поединков, парировав 44 броска соперников. . . Для «Спартака» эта победа в овертайме матча плэй-офф стала первой с 20 марта 2010 года после серии из четырех поражений.

08.03.2020. Четвертый матч.
«Спартак» - «Динамо» Москва 3:2 (2:0, 1:0, 0:2)
Голы: Федоров — 2 (бол., Зубов, Ганзл), 10:33 — 1:0. Зубов — 2 (Даугавиньш, Тришин), 12:20 — 2:0. Даугавиньш — 1 (бол., Зубов, Федоров), 34:23 — 3:0. Шипачев — 3 (бол., Хиетанен, Чайковски), 43:03 — 3:1. Петерссон — 4, 59:41 — 3:2. Вратари: Беспалов — Еременко (53:49 — 53:56, 59:28). Штраф: 24 — 14. Большинство: 7(2) - 7(1). Броски: 25 (11+7+7) — 38 (10+11+17). 11347 зрителей. . . Поведя в счете 3:0 к 35-й минуте, забив при этом две шайбы из трех в большинстве, «спартаковцы» сохранили преимущество и сравняли счет в серии. Во всех трёх голах у «красно-белых» принял участие 33-летний форвард Илья Зубов (1+2), по 1+1 набрали Артём Федоров и Каспас Даугавиньш. Именно гол последнего, на добивании с пятачка, стал в итоге победным. Ворота «спартаковцев» с самого начала защищал 32-летний Никита Беспалов, отразивший в сумме 36 бросков. . . Вадим Шипачев («Динамо»), автор первой шайбы в своей команде, продлил линчую результативную серию до четырех игр.

10.03.2020. Пятый матч.
«Динамо» Москва - «Спартак»  4:1 (0:0, 1:0, 3:1)
Голы: Шипачев — 4 (Яшкин, Петерссон), 38:00 — 1:0. Афиногенов — 1 (Алексеев), 47:38 — 2:0. Херсли — 3 (бол., Даугавиньш, Кутейкин), 57:03 — 2:1. Полыгалов — 2 (мен., п.в.), 57:47 — 3:1. Яшкин — 2 (п.в.), 59:21 — 4:1. Вратари: Еременко — Беспалов (55:21 — 57:03, 57:16 — 58:08, 58:12 — 59:21). Штраф: 12 — 6. Большинство: 2(0) - 5(1). Броски: 29 (7+14+8) — 36 (10+9+17). 7112 зрителей. . . За две минуты до второго перерыва первое звено «динамовцев» долго плело «кружева» в зоне «спартаковцев» и добилось цели — Дмитрия Яшкин нашел накатывающегося на пятачок Вадима Шипачева, не упустившего предоставленной возможности. «Спартак» бросился отыгрывать и за несколько секунд до конца периода Александр Хохлачев угодил в штангу. На 45-й минуте «красно-белые» казалось сравняли счет, однако тренеры «Динамо» попросили у судей еще раз проверить эпизод и оказались правы — форвард «Спартака» Федор Малыхин помешал голкиперу Александру Еременко и гол Мартиньша Карсумса был отменён. В какой-то мере, этот эпизод стал ключевым. Через пару минут 40-летний ветеран «бело-голубых» Максим Афиногенов, проводивший второй матч в серии, броском в одно касание со средней дистанции, с прекрасной передачи Андрея Алекссева, послал шайбу в «домик» Никиты Беспалова, 2:0. Этот гол оказался в итоге победным — в конце поединка «Спартак» реализовал большинство играя вшестером против трех соперников, но затем пропустил два гола в свои пустые ворота. . . . Для Афиногенова его заброшенная шайба стала 9-й в карьере в плэй-офф Кубка Гагарина и первой с 2013 года, когда он забивал еще в составе СКА.

Пустые московские трибуны. . .
12.03.2020. Шестой матч.
«Спартак» - «Динамо» Москва 2:3 ОТ (0:1, 2:0, 0:1, 0:1)
Голы: Брюквин — 2 (Огурцов, Миронов), 6:05 — 0:1. Ганзл — 2 (Мусин, Хохлачев), 33:40 — 1:1. Хохлачев — 2 (Д. Вишневский, И. Вишневский), 39:16 — 2:1. Петерссон — 5 (бол., Миронов), 46:46 — 2:2. Яшкин — 3, (Шипачев) 63:16 — 2:3. Вратари: Гудачек — Еременко. Штраф: 2 — 2. Большинство: 1(0) - 1(1). Броски: 35 (10+15+8+2) — 31 (12+6+8+5). 0 зрителей. . . Отдав инициативу «спартаковцам» во втором периоде, «Динамо» сумело переломить ход встречи в заключительной трети. На 47-й минуте Андре Петерссон реализовал для «бело-голубых» большинство щелчком в одно касание с нижней дуги правого круга вбрасывания, забросив свою уже 5-ю шайбу в сезоне, 2:2. В оставшееся основное время счет больше не изменился, а вот на 4-й дополнительной минуте путёвку «бело-голубым» во второй раунд плэй-офф добыл чешский нападающий Дмитрий Яшкин. Въехав в зону соперников довольно странным способом, спиной вперед, затащив шайбу за собой, что затем вызвало у тренеров «Спартака» попытки оспорить гол из-за положения вне игры, Яшкин развернулся, попытался нанести бросок со средней дистанции, шайба от ноги защитника «Динамо» снова вернулась ему на клюшку, и со второй попытки чех не промахнулся, угодив в ближний верхний угол ворот.
Матч прошел без зрителей — по указу правительства Москвы, в целях предотвращения распространения короновиса, количество зрителей на спортивных и других мероприятиях ограничено 5 тысячами.  «Спартак», являвшийся хозяином льда в этом поединке, решил полностью отказаться от присутствия болельщиков.
«Это, по большому счету, не хоккей. На пустой арене не было эмоций», - сказал Олег Знарок, главный тренер «Спартака».

ФОТО СЕРИИ
Первый матч. Без комментарий.
Второй матч. Вадим Шипачев атакует ворота Юлиуса Гудачека
Третий матч серии. Патрик Хёрсли сравнивает счет для "Спартака" в конце основного времени.

Четвертый матч. Болельщики "Спартака"
Пятый матч. "Динамовец" Дмитрий Яшкин пытается помешать броску "спартаковца"
Шестой матч. "Спартаковец! Александр Хохлачев атакует ворота Александра Еременко

+4-0-0 (+0-2-2)

06.09.2019. «Динамо» Москва - «Спартак» 3:2 ОТ (1:1, 0:0, 1:1, 1:0)
Голы: 0:1 — Рылов (Херсли, И.Зубов, 11:10), 1:1 — Хиетанен (Яшкин, Чайковски, 16:43 в большинстве), 2:1 — Чайковски (Петерссон, 53:04 в большинстве), 2:2 — Херсли (Карсумс, Ганзл, 54:47 в большинстве), 3:2 — Хиетанен (Петерссон, Шипачев, 51:33). Броски: 30-24 (13-10, 9-4, 6-10, 2-0). Вратари: Бочаров — Беспалов. Штраф: 12-16. 7637 зрителей. . .  Обменявшись голами при численных преимуществах под занавес основного времени, команды выявили сильнейшего в овертайме — 34-летний защитник «динамовцев» Юусо Хиетанане поставил точку, поразив цель щелчком со средней дистанции, и снова в большинстве. Финский ветеран закончил поединок с дублем.

05.01.2020. «Спартак» - «Динамо» Москва 0:3 (0:1, 0:1, 0:1)
Голы: Петерссон — 13 (бол., Яшкин, Чайковски), 8:28 — 0:1. Петерссон — 14 (Яшкин, Шипачев), 20:09 — 0:2. Яшкин — 20 (п.в., Шипачев), 59:54 — 0:3. Нереализованный буллит: Яшкин («Динамо»), 16:37 (Вратарь). Вратари: Гудачек (57:39 — 59:54) — Бочаров. Штраф: 12 — 24. Броски: 34 (8+13+13) — 27 (14+6+7). 11290 зрителей. . . Иван Бочаров, страж ворот «бело-голубых», во втором матче подряд отразил все броски соперников. В атаке у победителей лучшими стали Андрей Петерссон с 2+0 и Дмитрий Яшкин 1+2. Последний вышел в лидеры сезона в КХЛ с 20-й заброшенной шайбой.

01.02.2020. «Спартак» - «Динамо» Москва 0:4 (0:2, 0:2, 0:0)
Голы: Индрашис — 6 (Яшкин), 6:12 — 0:1. Игумнов — 6 (бол., Алексеев, Зайцев), 18:22 — 0:2. Яшкин — 26 (Индрашис), 30:52 — 0:3. Кулемин — 9 (Панкратов, Муранов), 35:34 — 0:4. Вратари: Гудачек (Беспалов, 35:34) — Бочаров. Штраф: 4 — 10. Броски: 33 (12+12+9) — 31 (11+10+10). 11291 зрителей. . . По 1+1 набрали форварды «бело-голубых» чех Дмитрий Яшкин и латыш Микс Индрашис, при этом Яшкин с 26 голами вышел в лидеры КХЛ, а также повторил клубный рекорд «Динамо» в КХЛ. . . Голкипер Иван Бочаров (Ди) зарегистрировал пятый «сухой» матч в сезоне (личный рекорд).

23.02.2020. «Динамо» Москва - «Спартак» 2:1 Б (1:0, 0:0, 0:1, 0:0, 1:0)
Голы: Кулемин — 10 (Муранов, Ефремов), 5:27 — 1:0. Никонцев — 9 (Федоров), 44:56 — 1:1. Победный буллит: Брюквин. Вратари: Бочаров — Хомченко. Штраф: 16 — 8. Броски: 35 (8+15+10+2) — 32 (14+8+9+1). 10302 зрителей. . .  Судьба матча могла решиться незадолго до окончания овертайма –  «спартаковец» Александр Хохлачёв реализовал выход один на один. Однако после просмотра судьи отменили гол, определив нарушение красно-белыми численного состава. Игра перетекла в серию послематчевых бросков, где удачливее оказались динамовцы, 3-2 в шести раундах. . . Перед матчем прошло чествование легенды отечественного хоккея – Владимира Юрзинова, которому в четверг исполнилось 80 лет. На символическое вбрасывание юбиляр вышел в сопровождении своих воспитанников: Дарюса Каспарайтиса, Зинэтулы Билялетдинова и Олега Знарка. Под своды арены был поднят стяг Владимира Юрзинова. Юбиляра тепло поздравил президент КХЛ Алексей Морозов // кхл.ру.