03.03.2021. «Локомотив» - «Йокерит» 1:0 (0:0, 0:0, 1:0)
05.03.2021. «Локомотив» - «Йокерит» 5:0 (1:0, 1:0, 3:0)
07.03.2021. «Йокерит» - «Локомотив» 2:3 ОТ (0:2, 1:0, 1:0, 0:1)
09.03.2021. «Йокерит» - «Локомотив» 1:4 (0:1, 1:1, 0:2)

Канадский голкипер «Локомотива» Эдвард Паскуале принимает поздравления с победой.
«Локомотив» воспользовался «домашними стенами», взял убедительный реванш у «Йокерита».
9 марта 2021 года. «Звезды с Востока»/«Хроника Хоккея».

Год назад ярославский «Локомотив» проиграл в первом раунде плэй-офф финскому «Йокериту» в шести матчах, а теперь взял более чем убедительный реванш, добившись победы за всего четыре игры, 4-0 (1:0, 5:0, 3:2 ОТ, 4:1). Из-за пандемии COVID-19 и всеми трудностями, связанными с медицинскими ограничениями в Финляндии, «Йокерит» согласился провести все свои домашние матчи также на льду Ярославля, что конечно же только пошло на руку «железнодорожникам».

Великолепно провел серию 30-летний канадский голкипер «Локомотива» Эдвард Паскуале, зарегистрировавший два «сухаря» и пропустивший за всю серию лишь 3 шайбы со 121 броска (0.70 г/и, 97.5%).

Наибольшее количество результативных очков у ярославцев набрал 27-летний форвард Владимир Ткачев — 6 (3+3). По пять баллов у 29-летнего Тему Пулккинена (4+1), 30-летнего Андре Петерссона (3+2), и 24-летнего Егора Коршкова (0+5). Петтерсон также стал лучшим в команде с коэффициентом полезности плюс +6.

«Хорошая, интересная серия против сильной команды, - подвел итог Андрей Скабелка, наставник ярославского клуба, - В каждой игре были разные сценарии, ребята справились с провокациями, держали темп практически все периоды, за исключением двух последних вторых периодов».

В составе «Йокерита» никто не набрал более одного результативного балла, а 32-летний шведский вратарь команды Андерс Линдбек, проведший все четыре матча, отразил 126 бросков из 139 (90.6%, 3.06 г/и).

«У «Локомотива» очень хорошая команда, сильный тренерский штаб, соперник отлично играл в обороне, Паскуале сыграл надежно, - заявил главный тренер «Йокерита» Лаури Марьямяки, - Всю серию мы не показывали тот хоккей, в который умеем играть. У нас очень много работы в будущем. Если посмотреть на нашу игру в последние два месяца, то мы не были готовы к этой серии».

За всю историю выступлений в плэй-офф Кубка Гагарина «Локомотив» лишь во второй раз выиграл серию 4-0 (впервые в 2018 году в первом раунде против «Торпедо»), «Йокерит», в свою очередь, во второй раз проиграл 0-4 (впервые в 2017 году в первом раунде ЦСКА).

Текстовая трансляция матча c видео от кхл.ру
03.03.2021. Первый матч.
«Локомотив» - «Йокерит» 1:0 (0:0, 0:0, 1:0)

Гол: Осипов — 1 (Пулккинен, Ткачев), 45:41 — 1:0. Вратари: Паскуале — Линдбек (58:41). Штраф: 12 — 4. Большинство: 1(0) - 0(0). Броски: 26 (10+11+5) — 29 (12+4+13). Судьи: Франо, Хрибик. Ярославль. «Арена-2000». 2823 зрителя. . . В начале третьего периода 27-летний защитник «железнодорожников» Максим Осипов оказался в нужном месте в нужно время, на пятачке ворот соперников, откуда и добил шайбу после броска Тему Пулкинена. Этот гол в итоге оказался единственным в поединке, по ходу которого 30-летний канадский голкипер хозяев Эдвард Паскуле парировал все 29 бросков финской команды, зарегистрировав третий «сухарь» в кубковых матчах КХЛ.

05.03.2021. Второй матч.
«Локомотив» - «Йокерит» 5:0 (1:0, 1:0, 3:0)
Голы: Петерссон — 1 (Охтамаа, Ткачев), 15:22 — 1:0. Петерссон — 2 (Ткачев, Рафиков), 33:15 — 2:0. Ткачев — 1 (Коршков), 40:59 — 3:0. Ткачев — 2 (Петерссон, Коршков), 46:48 — 4:0. Пулккинен — 1 (Каюмов), 50:07 — 5:0. Вратари: Паскуале — Линдбек. Штраф: 17 — 61. Большинство: 6(0) - 2(0). Броски: 34 (7+9+18) — 23 (8+8+7). Судьи: Гофман, Франо. Ярославль. «Арена-2000». 3065 зрителей. . . Дубли Андре Петерссона и Владимира Ткачева принесли ярославской команду уверенную вторую победу в серии. Петерссон набрал в сумме 3 очка (2+1), Ткачев — 4 (2+2). 30-летний канадский голкипер «Локомотива» Эдвард Паскуале снова оставил свои ворота «сухими», отразив на сей раз 23 броска соперников. . . По ходу встречи сразу три хоккеиста «Йокерита» получили 10-минутные дисциплинарные штрафы — Никлас Енсен, Алекс Грант и Марко Анттила. . . После окончания поединка спортивно-дисциплинарный комитет КХЛ дисквалифицировал на одну игру нападающего «железнодорожников» Николая Коваленко, который неприличным жестом выразил превосходство команды над соперником.

Инстаграм - Видео
07.03.2021. Третий матч.
«Йокерит» -
«Локомотив» 2:3 ОТ (0:2, 1:0, 1:0, 0:1)
Голы: Беляев — 1 (Алексеев), 5:12 — 0:1. Пулккинен — 2 (бол., Петерссон), 19:07 — 0:2. Леписто — 1 (Шредер, Пакаринен), 30:24 — 1:2. Йенсен — 1 (Йоэнсуу, О`Нилл), 56:31 — 2:2. Пулккинен — 3 (Каюмов), 76:32 — 2:3. Вратари: Линдбек — Паскуале. Штраф: 20 — 8. Большинство: 3(0) - 5(1). Броски: 38 (4+19+7+8) — 45 (18+4+9+14). Судьи: Беляев, Кулаков. Ярославль. «Арена-2000». 3050 зрителей. . . В третьей игре хозяевами формально были уже игроки финской команды, но игра, из-за  COVID-19, проходила всё там же, в Ярославле. Уступая 0:2, «Йокерит» наконец-то «пробил» канадского голкипера Эдварда Паскуале, когда на 31-й минуте Сами Ляпеисте поразил ворота ярославцев броском от синей линии. За три минуты до конца основного времени Никлас Енсен сравнял счет, также отличившись с дальней дистанции, и переведя игру в овертайм. В начале дополнительного времени ярославцы имели достаточное число голевых моментов – игра в большинстве, длинные смены в зоне соперника. Героем же овертайма стал 29-летний финский «легионер» «Локомотива» Тему Пулккинена, заставший врасплох голкипера соперников Андерса Линдбека на 77-й минуте, прямым броском также с довольно дальнего расстояния. Пулкиннен закончил поединок с дублем, доведя количество своих очков в серии до  4 (3+1). . . До этого поражения, «Йокерит» выиграл в овертаймах пять матчей плэй-офф подряд. // по материалам кхл.ру.

09.03.2021. Четвертый матч.
«Йокерит» - «Локомотив» 1:4 (0:1, 1:1, 0:2)
Голы: Марченко — 1 (бол., Красковский, Алексеев), 9:19 — 0:1. Пудас — 1, 27:24 — 1:1. Пулккинен — 4 (бол., Коршков), 31:59 — 1:2. Петерсон — 3 (Коршков), 53:19 — 1:3. Ткачев — 3 (Рафиков, Коршков), 55:52 — 1:4. Вратари: Линдбек — Паскуале. Штраф: 4 — 6. Большинство: 3(0) - 2(2). Броски: 31 (13+9+9) — 34 (13+11+10). Судьи: Кулаков, Хрибик. Ярославль. «Арена-2000». 2817  зрителей. . . Два гола в большинстве помогли ярославцам одержать четвертую победу подряд и выиграть серию 4-0. Самым результативным у «железнодорожников» стал Егор Кошков, зарегистрировавший три результативные передачи, а решающий гол, во втором поединке подряд, забил Тему Пулкинен, выведший свою команду вперед 2:1 в середине второго периода. На сей раз финский «легионер» отличился при численном преимуществе мощным броском со средней дистанции сразу после выигранного вбрасывания в зоне соперников.
ФОТО СЕРИИ
Первый матч. Решающий гол Максима Осипова.
Второй матч серии. Борцовская схватка. Никита Черепанов («Локомотив») и Марко Антилла («Йокерит»)

+1-2-1 (+3-1-0)

03.10.2020. «Локомотив» - «Йокерит» 2:3 (0:1, 1:2, 1:0)
Голы: Шредер — 4 (Анттила, Йенсен), 5:13 — 0:1. Ткачев — 3 (бол., Марченко, Коршков), 24:58 — 1:1. Крейчик — 1 (Норман, Скленичка), 26:07 — 1:2. Йенсен — 6 (Анттила, Лехтонен), 38:47 — 1:3. Коршков — 4 (Пяярви-Свенссон, Ткачев), 53:49 — 2:3. Вратари: Исаев (58:31) — Линдбек. Штраф: 12 — 24. Броски: 38 (10+16+12) — 21 (9+7+5). 1763  зрителей. . .
Судьбу встречи решил 6-й гол в сезоне 27-летнего датского форварда финского клуба Никласа Енсена, набравшего в сумме 1+1. У хозяев такие же показатели у Владимира Ткачева и Егора Коршкова. . . 32-летний шведский голкипер гостей Андерс Линдбек, пропустивший курьезную вторую шайбу, когда он потерял равновесие на ровном месте, отразил в сумме6 36 бросков и улучшил личные показатели в сезоне до +3-1-0.

12.10.2020. «Йокерит» - «Локомотив» 2:4 (1:0, 1:2, 0:2)
Голы: Савинайнен — 5 (бол., Хаапала), 11:13 — 1:0. Ландер — 2 (Красковский), 23:55 — 1:1. Осипов — 2 (Ткачев), 26:16 — 1:2. Кивисте — 1 (Шредер, Лев), 34:02 — 2:2. Красковский — 4 (бол.), 55:46 — 2:3. Ильенко — 2 (Аверин), 56:25 — 2:4. Вратари: Линдбек (Калниньш, 56:25, 57:43) — Паскуале. Штраф: 2 — 6. Броски: 26 (5+11+10) — 20 (4+7+9). 3664 зрителей. . .
При счете 2:2, за 4:14 до конца основного времени, переломную шайбу для «Локомотива» забросил Павел Красковский, поразив цель из левого круга вбрасывания. Также нужно отметить, что свой второй гол гости забили практически с центра площадки. Сделал этого Максим Осипов, после того как Владимир Ткачев выиграл вбрасывание в средней зоне.

19.11.2020. «Локомотив» - «Йокерит» 1:4 (0:2, 1:2, 0:0)
Голы: Пудас — 2 (Йенсен), 15:52 — 0:1. Толванен — 3 (бол., Хаапала, Пудас), 18:12 — 0:2. Охтамаа — 4 (Каюмов, Алексеев), 23:42 — 1:2. О`Нилл — 5 (мен., Лехтонен), 27:31 — 1:3. Йоэнсуу — 3 (О`Нилл, Йенсен), 37:33 — 1:4. Вратари: Коновалов (Паскуале, 20:00) — Линдбек. Штраф: 4 — 6. Броски: 40 (17+9+14) — 23 (10+7+6). 1827 зрителей. .
. У финнов, обыгравших ярославцев во второй раз в сезоен, +2-1-0, отличились форвард Брайян О`Нилл и шведский защитник Джонатан Пудас, набравшие по 1+1 каждый.

28.12.2020. «Йокерит» - «Локомотив» 4:3 ОТ (1:1, 1:1, 1:1, 1:0)
Голы: Шредер — 9 (бол., О`Нилл, Грант), 16:45 — 1:0. Ландер — 8 (Баранцев, Петерссон), 17:59 — 1:1. Каюмов — 8 (бол., Ландер, Баранцев), 23:05 — 1:2. Савинайнен — 11 (Шредер, Йенсен), 38:48 — 2:2. Пулккинен — 10 (Кудрявцев, Паскуале), 41:28 — 2:3. Хаапала — 5 (Йоэнсуу), 58:30 — 3:3. Хаапала — 6 (Лев, Норман), 61:31 — 4:3. Вратари: Линдбек (58:20 — 58:30) — Паскуале. Штраф: 20 — 16. Броски: 32 (7+9+15+1) — 26 (7+13+5+1). Без зрителей. . .
После всего двух заброшенных шайб в первых 27 проведенных играх сезона, 26-летний нападающий финского клуба Хенрик Хаапала оформил дубль уже во втором матче подряд. Именно Хаапала спас хозяев от поражений, сравняв счет за полторы минуты до конца основного времени, а затем он же забил и победный гол на второй дополнительной минуте. Оба раза Хаапала отличился бросками с неудобной руки со средней дистанции, при этом в овертайме, перед решающей атакой он секунд 20 удерживал шайбу в зоне соперников, кругами и «восьмёрками» выбираясь на ударную позицию.