2021-2022
КХЛ. ИТОГ 2021-2022
В связи с преждевременным окончанием регулярного сезона КХЛ из-за COVID-19, окончательные места в турнирной таблице определялись не по количеству очков, а по проценту набранных баллов.

«АВАНГАРД»

18.03.2022. «Металлург» - «Авангард» 1:8 (0:4, 1:3, 0:1)
20.03.2022. «Металлург» - «Авангард» 5:7 (1:4, 4:2, 0:1)
22.03.2022. «Авангард» - «Металлург» 2:5 (1:0, 0:2, 1:3)
24.03.2022. «Авангард» - «Металлург» 1:5 (0:3, 1:1, 0:1)
26.03.2022. «Металлург» - «Авангард» 5:2 (1:1, 1:0, 3:1)
28.03.2022. «Авангард» - «Металлург» 5:1 (2:0, 2:0, 1:1)
30.03.2022. «Металлург» - «Авангард» 4:0 (2:0, 1:0, 1:0)

Заголовок в "Спорт-Экспрессе" от 23 марта 2022 года
«Металлург» и «Авангард» обновили рекорд результативности в плэй-офф. Сильнее в «перестрелке» оказались магнитогорцы.
«Звезды с Востока»/«Хроника Хоккея». 30 марта 2022 года.

Магнитогорский «Металлург» впервые с 2017 года вышел в финал Восточной конференции, после победы над омским «Авангардом» во втором раунде в семи матчах, 4-3 (1:8, 5:7, 5:2, 5:1, 5:2, 1:5, 4:0).

По ходу серии обе команды искали успех в атаках, забив в сумме 51 гол, и побив тем самым рекорд КХЛ серии «Трактор» – «Барыс» (47 голов) в первом раунде сезона-2012/2013.

»Металлург», начавший с двух чувствительных поражений на домашнем льду, в которых команда пропустила 15 шайб, затем наладил игру в обороне и в итоге взял реванш у «Авангарда» за поражение год назад на этом же этапе 2-4.

Сразу три хоккеиста уральского клуба набрали в серии по 7 очков — 30-летний защитник Егор Яковлева (0+7), ассистировавший в каждом матче, нападающие 26-летний Николай Голдобин (3+4) и Андрей Чибисов (3+4). Отлично проявили себя канадские «легионеры» магнитогорцев 29-летний Джош Карри (4+0), 27-летний Брэндон Лайпсиг (4+1), и 29-летний Филипп Майе (3+2), забившие на троих 11 голов.

«Серия уникальная выдалась, это отличная реклама для лиги. Наверное, зрителям понравилось,» - сказал Илья Воробьев, главный тренер победителей.

Василий Кошечкин, 39-летний основной голкипер «Металлурга», с каждой игрой действовал все увереннее и увереннее, отразив в итоге 91.6% атак соперников (186 из 203), и переиграв чешского вратаря «Авангарда» 30-летнего Шимона Грубеца — 87.8% (151 из 172).

В атаке у омичей выделялись нападающие словак 26-летний Петер Цегларик, зарегистрировавший 8 результативных передач (0+8), и 21-летний Арсений Грицюк, набравший 6 очков (5+1). По пять баллов записали в свои активы защитник 27-летний Алексей Береглазов (2+3) и 28-летний форвард Никита Сошников (2+3).

Конечно, нужно учесть, что «Авангарду» явно не доставало двух ведущих финских защитников Оливера Каски и Вилле Покке, которые покинули команду еще по ходу первого раунда плэй-офф.

«Я очень горжусь своими ребятами, они боролись до последнего, и с огромным уважением отношусь к той работе, которую проделала моя команда, - сказал Боб Хартли, главный тренер омского клуба, - Никогда не был свидетелем такой удивительной серии, при этом не могу сказать, что хоккей был высокого уровня. Хотя зрителям, конечно, нравилось, когда много голов».

«Авангард» во второй раз в своей истории проиграл серию, в которой вел с преимуществом в два выигранных матчах (впервые в 2012 в финал против московского «Динамо»).

«Металлурги» на трибунах(+)

Матч №1. 18 марта 2022 года. УКРК «Арена Металлург», Магнитогорск. 4007 зрителей
«Металлург» - «Авангард» 1:8 (0:4, 1:3, 0:1)
0:1 - Авангард. Иван Телегин (Наиль Якупов, Петер Цегларик), 1:11 в большинстве
0:2 - Авангард. Дамир Шарипзянов (Петер Цегларик, Николай Прохоркин), 5:02
0:3 - Авангард. Наиль Якупов (Алексей Береглазов, Петер Цегларик), 12:13
0:4 - Авангард. Николай Прохоркин (Никита Сошников, Виктор Сведберг), 15:00
1:4 - Металлург. Брендэн Лайпсик (Андрей Чибисов, Егор Яковлев), 22:53 в большинстве
1:5 - Авангард. Кирилл Семенов (Владимир Брюквин), 23:59
1:6 - Авангард. Дамир Шарипзянов (Петер Цегларик, Кирилл Семенов), 32:48
1:7 - Авангард. Николай Прохоркин (Никита Сошников, Виктор Сведберг), 38:48
1:8 - Авангард. Тимофей Давыдов (Никита Сошников, Наиль Якупов), 45:11
Броски: 19-37 (4-13, 2-11, 13-13).
Вратари: Василий Кошечкин (8 из 12, 15:00), Иван Налимов (21 из 25, 45:00) - Шимон Грубец (15 из 16, 51:09), Василий Демченко (3 из 3, 8:46:).
Штраф: 33-12. Большинство: 5(1) - 5(2).
Силовые приемы: 37-13. Блокированные броски: 13-18.
Открыв счету уже на второй минуте — Иван Телегин реализовал большинство на добивании, омичи повели 4:0 к первому перерыву, и в итоге добились неожиданно крупной победы. Четыре очка у гостей набрал Петер Цегларик (0+4), по три Николай Прохоркин (2=1) и Наиль Якупов (1+2), еще один дубль в активе защитника Дамира Шарипзянова. . . .19-летний игрок обороны «Авангарда» Тимофей Давыдов, установивший окончательный результат броском от синей линии в третьем периоде, забил свой первый гол в КХЛ. . . У хозяев льда, на 11-й секунде встречи, удаление до конца матча получил канадский форвард Джош Карри за удар соперника (Шарипзянова) в голову.
Sports.ru: Эта победа стала самой крупной для «Авангарда» за все время участия в плей-офф с 1993 года. До этого самой крупной победой в плей-офф был счет 6:0. Так «ястребы» обыгрывали «Ладу» (27 марта 2004 года), «Адмирал» (2 марта 2017 года) и «Ак Барс» (25 февраля 2019 года).
Для магнитогорцев в то же время это поражение стало самым крупным в плей-офф. Предыдущее самое крупное поражение – 1:6 от «Локомотива» в 2009 году.
Боб Хартли, главный тренер «Авангарда»: Мы были удивлены тем, что Керри пошел в атаку в голову Шарипзянову. Все знают нашу ситуацию. У нас всего четыре защитника сейчас в распоряжении. Но мы воспользовались этим пятиминутным удалением, и дальше стали развивать свой успех. Крайне важно повести в серии, особенно на выезде. Сегодня все игроки действовали грамотно и дисциплинированно. Мы одержали хорошую командную победу.
Илья Воробьев, главный тренер «Металлурга» об удалении Карри: Мы знали, что у игроков «Авангарда» есть задание: лежать на льду до выхода докторов, если идет удар в голову или в спину. Удар в голову был, но потом человек играл. Надо смотреть эпизод с разных повторов.

Автор дубля форвард омичей Арсений Грицюк закладывает вираж (+)

«Металлург» - «Авангард» 5:7 (1:4, 4:2, 0:1)
5:6 - Металлург. Максим Карпов (Николай Голдобин), 39:39
5:7 - Авангард. Арсений Грицюк, 59:27 в пустые ворота.
Броски: 30-37 (10-16, 14-10, 6-11).
Вратари: Василий Кошечкин (26 из 31, 43:06), Иван Налимов (4 из 5, 15:41) - Шимон Грубец.
Штраф: 4-6. Большинство: 3(1) - 2(1).
Силовые приемы: 43-29. Блокированные броски: 7-31.
Двенадцать шайб на двоих забросили команды, и победа в этой «перестрелке» снова осталась за омским клубом, у которого по 1+1 набрали Дамир Шарипзянов, Владимир Брюквин и Павел Дедунов, в то время как Арсений Грицюк оформил дубль. Гости забивавшие на любой вкус — на добивании, прямыми бросками со средних и дальних дистанции, во втором матче подряд забили четыре гола в первом периоде, повели 6:2 к середине второй трети, и в итоге удержали преимущество.
38-летний голкипер магнитогорцев Василий Кошечкин снова был заменен по ходу поединка. За две игры он пропустил 9 шайб с 43 бросков, после всего 6 пропущенных голов со 118 бросков в четырех матчах в серии против «Барыса». . . . . . «Авангард» провел встречу в 5 защитников. Заявленный на игру 22-летний Богдан Денисевич так ни разу и не появился на льду.
Боб Хартли, главный тренер «Авангарда»: Прекрасный первый период в нашем исполнении, не совсем гладкий второй получился по ряду причин, которые не всегда от нас зависят. Но мы поговорили в раздевалке и прекрасно отыграли третий, здорово нейтрализовали большинство.
Илья Воробьев, главный тренер «Металлурга» - Индивидуальные ошибки стоили нам первого периода. . . Вбрасывания тренируем целый год, после каждой тренировки. Но раз проигрываем вбрасывания, значит, надо подбирать эти шайбы.

«Металлург» Брэндон Лайпсиг попадает под силовой прием Тимофея Давыдова (+)

Матч №3. 22 марта 2022 года. ЛД «Арена «Балашиха» им. Ю. Ляпкина, Балашиха. 4710 зрителей
«Авангард» - «Металлург» 2:5 (1:0, 0:2, 1:3)
1:0 - Авангард. Корбэн Найт (Алексей Емелин, Сергей Толчинский), 18:58 в большинстве
1:1 - Металлург. Николай Голдобин (Алексей Маклюков, Григорий Дронов), 30:58
1:2 - Металлург. Андрей Чибисов (Егор Яковлев, Брендэн Лайпсик), 38:41 в большинстве
1:3 - Металлург. Николай Голдобин (Филипп Майе), 42:58 в большинстве
2:3 - Авангард. Никита Сошников (Алексей Береглазов, Наиль Якупов), 46:34
2:4 - Металлург. Николай Голдобин, 55:49
2:5 - Металлург. Анатолий Никонцев, 58:25 в пустые ворота.
Броски: 29-31 (10-8, 7-13, 12-10).
Вратари: Шимон Грубец - Василий Кошечкин.
Штраф: 8-6. Большинство: 3(1) - 4(2).
Силовые приемы: 19-20. Блокированные броски: 18-20.
«Хет-трик» Николая Голдобина, 26-летнего нападающего магнитогорцев, его второй в КХЛ и первый в кубковых поединках, помог уральцам одержать первую победу в серии. Голдобин сравнял счет 1:1 в середине второго периода броском в дальнюю девятку из левого круга вбрасывания при атаке с ходу, в начале третьей двадцатиминутки увеличил преимущество своей команды до 3:1 в большинстве похожим броском, только прямо по центру от ворот, и затем отличился в третий раз, доведя результат до 4:2 за 5 минут до финальной сирены, воспользовавшись выходом один на один с голкипером Шимоном Грубецом.
Илья Воробьев, главный тренер «Металлурга» - Ребята молодцы, здорово отработали, компактно, много бросков блокировали. Голдобин забил три, но хотел бы отметить всю команду.
Боб Хартли, главный тренер «Авангарда»: Магнитогорск сыграл как команда с первого места. Они переиграли нас в определенных ситуациях, особенно при игре в неравных составах. Это сделало разницу. . . Голдобин обладает катанием мирового уровня. У него отличная скорость, сегодня он провел отличный матч. Когда мы стали проигрывать, мы стали активнее и чаще задействовать защитников, им нужно было поддерживать атаку.

Форвард омичей Иван Телегин под опекой Михаила Пашнина у ворот Василия Кошечкина (+)

Матч №4. 24 марта 2022 года. ЛД «Арена «Балашиха» им. Ю. Ляпкина, Балашиха. 5132 зрителей.
«Авангард» - «Металлург» 1:5 (0:3, 1:1, 0:1)
Броски: 33-31 (10-17, 13-7, 10-7).
Вратари: Шимон Грубец (6 из 9, 11:20), Василий Демченко (20 из 21, 44:38) - Василий Кошечкин.
Штраф: 24-20. Большинство: 4(1)- 6(0).
Силовые приемы: 23-10. Блокированные броски: 14-21.
Забросив три безответные шайбы к 12-й минуте первого периода, магнитогорская команда уверенно довела матч до победы, сравняв счет в серии. Лучшим в составе гостей стал 26-летний Денис Зернов, сделавший дубль после трех игр без единого набранного очка.
Sports.ru: По ходу матча арбитры отменили три заброшенные омичами шайбы. Во всех случаях успешные тренерские челленджи брал Илья Воробьев. В первом периоде гол Арсения Грицюка не был засчитан из-за положения вне игры, во втором гол Николая Прохоркина – по причине блокировки вратаря, в третьем шайба Сергея Толчинского – вновь из-за офсайда.

Илья Воробьев, главный тренер «Металлурга»
- Очень хорошее начало – 3:0. Потом «Авангард» побежал отыгрываться, нам пришлось много обороняться. . . Я говорил, что «Авангард» хорош без шайбы. Когда ты уступаешь один-два гола – тебе очень тяжело играть. Они закрываются, очень хорошо работают. Но так как мы в этих двух матчах вели в счете, тогда уже обратная картина. В этом все дело.
Боб Хартли, главный тренер «Авангарда»: Тяжелый старт. Он стоил нам результата. Ненужное удаление, затем два перехвата…У парней было много энергии, много желания, но эта игра была игрой ошибок. Проблема была не в обороне и не в недостатке структуры, а в конкретных действиях наших игроков. Не хочется ругать их, поскольку они стараются, хотят поступить правильно, но не всегда это получается.

Корбэн Найт («Авангард») в погоне за Александром Хабаровым («Металлург») (+)

Матч №5. 26 марта 2022 года. УКРК «Арена Металлург», Магнитогорск. 5251 зрителей.
«Металлург» - «Авангард» 5:2 (1:1, 1:0, 3:1)
1:0 - Металлург. Андрей Чибисов (Артем Земчёнок, Егор Яковлев), 3:02
1:1 - Авангард. Алексей Береглазов (Владимир Жарков), 18:33
2:1 - Металлург. Филипп Майе (Григорий Дронов, Николай Голдобин), 36:46 в большинстве
3:1 - Металлург. Джош Карри (Андрей Чибисов), 48:42 в большинстве
4:1 - Металлург. Брендэн Лайпсик, 49:48 с буллита
5:1 - Металлург. Никита Коростелёв (Андрей Чибисов), 58:11 в пустые ворота.
5:2 - Авангард. Тимофей Давыдов (Илья Каблуков), 59:42 в меньшинстве
Броски: 41-28 (12-7, 13-15, 16-6).
Штраф: 6-37. Большинство: 8(2) - 2(0).
Силовые приемы: 21-33. Блокированные броски: 14-9.
При счете 1:1, преимущество на сторону магнитогорской команде склонили канадские «легионеры» - Филипп Майе, Джош Карри и Брэндон Лайпсик, забившие следующие три шайбы в конце второго и в середине третьего периодах. Победным в итоге стал гол Карри, отличившегося в большинстве, с пятачка на добивании. Омичи в это время старались выстоять 5-минутное удаление Никиты Сошникова за удар соперника в голову. Ну а самым результативным по ходу встречи у хозяев стал 29-летний нападающий Андрей Чибисов, впервые в карьере набравший 3 очка (1+2) в кубковом матче.  Свой гол Чибисов забил в самом начале поединка броском с отрицательного угла.
Илья Воробьев, главный тренер «Металлурга» - «Хорошая игра с нашей стороны, ребята все на себя выловили, а где надо – забили».
Боб Хартли, главный тренер «Авангарда»: «Хорошая, равная игра, до пятиминутного удаления счет был 1:2, мы были в игре, инициатива переходила от одной команды к другой. Мы хорошо действовали, сегодня был настоящий матч плей-офф, в отличие от первых четырех игр. Обидное поражение, но серия переезжает в Балашиху, надеемся вернуться сюда на седьмую игру. . . Нашу команду мы строили четыре года, культивировали гордость и характер, сейчас будет возможность показать это в деле».

«Металлург» Брэндон Лайпсик в борьбе с Семеном Чистяковым (+)

«Авангард» - «Металлург» 5:1 (2:0, 2:0, 1:1)
1:0 - Авангард. Никита Сошников (Алексей Березглазов, Питер Цегларик), 13:29 в большинстве
2:0 - Авангард. Алексей Емелин (Арсений Грицюк, Корбэн Найт), 19:05 в большинстве
3:0 - Авангард. Арсений Грицюк (Алексей Береглазов, Сергей Толчинский), 27:10 в большинстве
4:0 - Авангард. Арсений Грицюк (Питер Цегларик), 34:29
4:1 - Металлург. Анатолий Никонцев (Егор Яковлев), 49:27
5:1 - Авангард. Николай Прохоркин (Сергей Толчинский, Алексей Емелин), 52:41 в большинстве
Броски: 31-24 (12-4, 16-9, 3-11).
Вратари: Шимон Грубец - Василий Кошечкин (26 из 30, 45:40), Иван Налимов (0 из 1, 8:57).
Штраф: 10-16. Большинство: 6(4) - 3(0).
Силовые приемы: 10-13. Блокированные броски: 20-21.
Реализовав по ходу матча четыре численных преимущества, «Авангард» впервые в серии победил на домашнем льду и продлил противостояние с «Металлургом» до седьмого поединка. Три очка у омичей по ходу игры набрал 21-летний Арсений Грицюк (2+1), два балла у защитника-ветерана Алексея Емелина (1+1).
Боб Хартли, главный тренер «Авангарда»
: "Сегодня невероятную работу проделали наши игроки, здорово себя проявили. Мы были в режиме выживания сегодня, находились под огромным давлением. Но теперь это давление перешло на «Металлург». Седьмой матч всегда опасен, но мы не дали сегодня Кошечкину закончить матч. Посмотрим, как будет в седьмой игре. . . Все наши защитники, наш вратарь заслуживают медали, просто невероятный объем работы они проделывают, начиная с третьей игры в серии с «Ак Барсом», выкладываясь больше чем на 100%.".
Илья Воробьев, главный тренер «Металлурга» - Тот, кто ведет в счете, играет в свою игру. И наоборот – когда проигрываешь, раскрываешься. Наверное, поэтому такие счета. И обе команды могут забить".

Боб Хартли и Илья Воробьев. Приветствие после окончания серии. (+)

«Металлург» - «Авангард» 4:0 (2:0, 1:0, 1:0)
1:0 - Металлург. Андрей Чибисов (Егор Яковлев), 2:45 в большинстве
2:0 - Металлург. Филипп Майе (Егор Коробкин, Григорий Дронов), 15:41
3:0 - Металлург. Джош Карри, 22:25
4:0 - Металлург. Григорий Дронов, 58:34 в пустые ворота.
Броски: 24-41 (8-14, 10-13, 6-14).
Вратари: Василий Кошечкин - Шимон Грубец.
Штраф: 6-8. Большинство: 2(1) - 1(0).
Силовые приемы: 12-20. Блокированные броски: 25-6.
Уже на третьей минуте первого периода Андрей Чибисов вывел «Магнитку» вперед, реализовав численное преимущество великолепным кистевым броском с левой точки вбрасывания в дальнюю девятку. В конце периода омичи оставили Филиппа Майе в одиночестве на своем пятачке и канадец сделал счет 2:0 в пользу хозяев.
В оставшееся время «Авангард» гораздо чаше атаковал, но еще две шайбы влетели в ворота гостей, в то время как голкипер «Металлурга» 39-летний Василий Кошечкин зарегистрировал 13-й «сухарь» в карьере в плэй-офф, отразив 41 бросок соперников.
Самым результативным у победителей оказался защитник Григорий Дронов с 1+1.
К сожалению, тяжелую травму получил защитник магнитогорцев Алексей Маклюков, когда он попытался блокировать бросок Арсения Грицюка в третьем периоде и шайба угодила ему прямо в голову. Маклюков покинул арену на машине реанимации.

-"Благодарен ребятам, Вася Кошечкин выдал фантастический матч. Говорил ребятам, что обыграть чемпионскую команду – дорогого стоит. И мы это сделали"
Боб Хартли, главный тренер «Авангарда»: "Мы пропустили две шайбы в первом периоде, и это отобрало у нас много энергии. Мы не опустили рук, но соперник здорово оборонялся. В Магнитогорск всегда приятно приезжать, отличная атмосфера, и это помогло сегодня «Металлургу». Я очень горжусь своими ребятами, они боролись до последнего, и с огромным уважением отношусь к той работе, которую проделала моя команда.Сегодня проблема не в каком-то конкретном звене, ведь мы не забили ни одной шайбы. Не скажу, что мы плохо играли, просто соперник был быстрее, настойчивее. . . Мы пробовали все, чтобы отыграться, снимали вратаря, однако не уверен, что если бы игра продолжалась даже шесть периодов, то мы бы смогли забросить хоть одну шайбу".

+2-2-0 (+2-2-0)

15.09.2021. «Металлург» - «Авангард» 7:4 (2:2, 3:2, 2:0)
Голы: Телегин — 1 (Готовец), 1:01 — 0:1. Карри — 1 (Пашнин, Майе), 11:19 — 1:1. Цегларик — 5 (Толчинский, Шарипзянов), 17:11 — 1:2. Коростелев — 4 (бол., Хультстрем, Голдобин), 19:44 — 2:2. Найт — 4 (бол., Цегларик, Каски), 31:32 — 2:3. Кошелев — 2 (Земченок), 32:20 — 3:3. Береглазов — 1 (Телегин), 34:51 — 3:4. Никонцев — 3 (Неколенко, Голдобин), 36:02 — 4:4. Чибисов — 3 (бол., Зернов, Лайпсик), 39:54 — 5:4. Карпов — 4 (бол., Майе, Голдобин), 49:18 — 6:4. Голдобин — 1 (Майе, Лайпсик), 57:05 — 7:4. Вратари: Олкинуора — Грубец (Демченко, 49:18). Штраф: 10 — 10. Броски: 31 (11+14+6) — 33 (11+14+8). 1000 зрителей. . . Четыре раза омичи выходили вперед по ходу поединка, однако магнитогорцы блеснули результативностью и добились пятой победы в шестом матче сезоне. Отличился Николай Голдобин, зарегистрировавший 4 очка (1+3). Три балла у Филлипа Майе (0+3).

19.11.2021. «Авангард» - «Металлург» 4:2 (1:1, 1:1, 2:0)
Голы: Коростелев — 10, 6:36 — 0:1. Прохоркин — 4, 17:38 — 1:1. Чибисов — 12 (бол., Лайпсик, Яковлев), 34:19 — 1:2. Найт — 11 (Грицюк, Цегларик), 38:17 — 2:2. Каски — 8 (бол., Толчинский, Найт), 49:24 — 3:2. Дедунов — 4 (п.в., Жарков, Шарипзянов), 59:34 — 4:2. Вратари: Грубец — Олкинуора (58:32 — 59:34). Штраф: 4 — 4. Броски: 24 (5+13+6) — 33 (6+16+11). 1150 зрителей. . . Два очка Корбэна Найта (1+1), и переломный гол Оливера Каски в середине третьего периода при счете 2:2, помогли чемпионам обыграть лидеров сезона и продлить свою победную серию до четырех матчей.

12.12.2021. «Металлург» - «Авангард» 3:2 (1:0, 2:0, 0:2)
Голы: Кошелев — 11 (Карри, Хультстрем), 13:33 — 1:0. Чибисов — 16 (Минулин), 23:46 — 2:0. Кошелев — 12 (Чибисов, Карри), 26:47 — 3:0. Емелин — 2 (Толчинский, Семенов), 47:00 — 3:1. Прохоркин — 6 (Береглазов, Якупов), 55:20 — 3:2. Вратари: Олкинуора — Грубец (58:19). Штраф: 6 — 6. Броски: 33 (16+10+7) — 31 (6+10+15). 1911 зрителей. . . Дубль Семена Кошелева и два очка (1+1) Андрея Чибисова, принесли магнитогорцам вторую победу над омичами в сезоне, +2-1-0.

23.12.2021. «Авангард» - «Металлург» 4:2 (1:1, 1:0, 2:1)
Голы: Голдобин — 14 (Майе, Григорьев), 6:02 — 0:1. Прохоркин — 8 (Цегларик), 7:17 — 1:1. Сошников — 4 (бол., Каски), 31:13 — 2:1. Цегларик — 14 (Брюквин), 46:25 — 3:1. Голдобин — 15 (Лайпсик), 54:21 — 3:2. Грицюк — 14 (п.в.), 57:52 — 4:2. Вратари: Грубец — Олкинуора (57:35 — 57:52). Штраф: 10 — 8. Броски: 35 (12+14+9) — 35 (9+14+12). 1070 зрителей. . . 26-летний словацкий форвард омичей Питер Цегларик закончил встречу с 1+1, забив свой третий победный гол в чемпионате. . . Сезонная серия между сибиряками и уральцами не выявила сильнейшего — обе команды дважды выиграли в основное время, +2-2-0.