2021-2022
КХЛ. ИТОГ 2021-2022
В связи с преждевременным окончанием регулярного сезона КХЛ из-за COVID-19, окончательные места в турнирной таблице определялись не по количеству очков, а по проценту набранных баллов.

ЦСКА Москва

02.04.2022. СКА - ЦСКА 1:3 (0:1, 1:0, 0:2)
04.04.2022. СКА - ЦСКА 2:1 (0:1, 2:0, 0:0)
06.04.2022. ЦСКА - СКА 6:2 (0:1, 0:1, 6:0)
08.04.2022. ЦСКА - СКА 2:3 (0:0, 1:3, 1:0)
10.04.2022.СКАЦСКА3:2 (1:1, 1:1, 1:0)
12.04.2022. ЦСКА - СКА 3:1 (1:0, 0:1, 2:0)
14.04.2022.СКАЦСКА0:3 (0:0, 0:2, 0:1)

Заголовок в "Советском СпортЕ от 18 апреля 2022 года
ЦСКА в пятый раз подряд победил СКА в серии плэй-офф, снова вышел в финал Кубка Гагарина.
«Звезды с Востока»/«Хроника Хоккея». 14 апреля 2022 года.

Московский ЦСКА в четвертый раз подряд (без учета отмененного плэй-офф в 2020 году) вышел в финал Кубка Гагарина, обыграв санкт-петербургский СКА в захватывающей серии финала Западной конференции из семи матчей, 4-3 (3:1, 1:2, 6:2, 2:3, 2:3, 3:1, 3:0).

Обе команды показали хоккей очень высокого класса, играя на высоких скоростях, делая ставку на атаку. Общая победа пришла к ЦСКА во многом благодаря лучшей глубине состава.

В первых играх тон у москвичей задавало третье звено Александр Попов — Андрей Светлаков — Максим Соркин, а когда СКА вышел в серии вперед 3-2, в шестом и седьмом поединках отличились уже лидеры ЦСКА — Михаил Григоренко, сделавший дубль в шестой игре, и Сергей Плотников, дважды отличившийся в седьмом поединке. В итоге, шесть хоккеистов ЦСКА в серии забросили более одной шайбы, у СКА - только двое.

«Напряжённая серия, - сказал Сергей Федоров, наставник ЦСКА, в первый гол своей работы тренером сразу добравшийся до главного финала в КХЛ, - СКА - классный соперник, всю серию они хорошо двигали шайбу. Нам пришлось нелегко, чтобы сдержать их атакующий напор. Их экстра-пас вводит соперника в небольшую панику. Очень важная была шестая игра в Москве, и последняя седьмая. Шансы были у обеих команд».

21-летний Максим Соркин, 41-летний Александр Попов (3+2), второй самый возрастной игрок КХЛ после голкипера «Динамо» Москва Александра Еремено, и 26-летний Михаил Светлаков (2+3) стали самыми результативными в московской команде, набрав по 5 очков каждый.

У СКА отличились 29-летний Никита Гусев, 2+3=5 баллов, и 25-летний Михаил Воробьев, 1+3=4 очка.

В споре голкиперов перевес остался за 25-летним Иваном Федотовы из ЦСКА, отразившим 179 бросков из 191, 93.71%, и переигравшим 34-летнего шведа Ларса Юханссона, остановившим только 89.54% атак соперников (137 из 153).

«У ЦСКА много олимпийских чемпионов и сборников, но мы доминировали во многих играх, имели возможности победить, - отметил Роман Ротенберг, наставник СКА, -  Были травмы, играли неоптимальным составом. Стараемся максимально сохранить эту команду и двигаться вперёд. Нужно больше забивать, больше мужества, агрессии. . . Три причины проигрыша? Реализация голевых моментов, ошибки и опыт. Могли продолжать борьбу за первое место».

Начиная с 2016 года ЦСКА выиграл уже пятую серию подряд у петербургского клуба, в сумме +20-10.

Армейские забавы (+)

Матч №1. 2 апреля 2022 года. МСРК «Ледовый Дворец», Санкт-Петербург. 12475 зрителей
СКА - ЦСКА 1:3 (0:1, 1:0, 0:2)
0:1 - ЦСКА. Максим Соркин (Богдан Киселевич), 1:21
1:1 - СКА. Андрей Кузьменко (Микко Лехтонен, Антон Бурдасов), 22:03 в большинстве
1:2 - ЦСКА. Александр Попов (Андрей Светлаков), 56:36
1:3 - ЦСКА. Владислав Каменев, 58:26 в пустые ворота.
Броски: 29-23 (10-6, 10-9, 9-8).
Вратари: Ларс Юханссон - Иван Федотов.
Штраф: 8-8. Большинство: 2(1) - 2(0).
Силовые приемы: 15-17. Блокированные броски: 15-13.
В упорном поединке, в котором команды показали хорошие скорости, перевес на сторону гостей склонил 41-летний форвард Александр Попов, забивший при счете 1:1 за 3:24 до финальной сирены, броском в дальний угол с трех метров с левого фланга. Выверенную передачу ветерану из-за ворот СКА сделал Андрей Светлаков. . . Нападающий хозяев льда Артем Швец-Роговой получил травму в третьем периоде, при попытке блокировать бросок защитника москвичей Даррена Дица. . . ЦСКА одержал 9-ю победу кряду в текущем плэй-офф.
Сергей Федоров, главный тренер ЦСКА: «Мы выдержали натиск во втором периоде, мы там не лучшим образом распоряжались шайбой. Но в следующем матче мы будем лучше. . . Выделю третий период – мы подсказали ребятам, что надо сыграть просто, то есть надежно».
Роман Ротенберг, главный тренер СКА: «Допустили на одну ошибку больше. Будем работать, проанализируем все.. . Возможно, Швец-Роговой получил серьезную травму. По самоотдаче нет вопросов, надо забивать, играть хитрее, зарывать вратаря. Моментов много, надо брать ответственность играть нестандартно. Будем к этому стремиться».

Данила Моисеев (СКА) рвется к воротам Ивана Федотова (+)

СКА - ЦСКА 2:1 (0:1, 2:0, 0:0)
0:1 - ЦСКА. Александр Попов (Андрей Светлаков), 1:31
1:1 - СКА. Степан Фальковский (Андрей Кузьменко), 27:56
2:1 - СКА. Никита Гусев (Игорь Ожиганов, Михаил Воробьев), 38:44
Броски: 38-16 (16-4, 14-5, 8-7).
Штраф: 6-8. Большинство: 4(0) - 3(0).
Силовые приемы: 20-18. Блокированные броски: 13-11.
Москвичи снова открыли счет с первого броска, когда на лету по шайбе с близкого расстояния точно попал 41-летний Александр Попов, отличившийся во второй встрече подряд. Однако это только взбодрило хозяев льда, активно проведших весь поединок. Во второй двадцатиминутке санкт-петербургской команде удалось перевести свое игровое преимущество в голы — Степан Фальсковский поразил цель броском с нижней дуги левого круга, а Никита Гусев, проводивший 500-ю игру в карьере в КХЛ, отличился атакой с отрицательного угла, рикошетом от голкипера ЦСКА. Эта шайба и стала победной, хотя гости имели отличную возможность отыграться в заключительной трети, но бездарно отыграли 1:38 в большинстве 5 на 3.
Роман Ротенберг, главный тренер СКА: «Было очень важно сегодня выиграть. . . Контроль шайбы был. Лучшая защита – это нападение. Мы наносили много бросков, хотя могли делать это еще острее. Будем работать»
Сергей Федоров, главный тренер ЦСКА:
«У нас было маловато шансов. Не забили в большинстве «пять на три». Хотели перевести шайбу в зону соперника и сделали это, но не докрутили атаку до конца в каких-то моментах. Было сложно создавать моменты, потому что СКА здорово оборонялся. Надеемся на хороший результат дома. Второй период сыграли лучше, чем в первом матче. Да, пропустили голы, но смотрелись немножко лучше, на мой взгляд. Установки на удержание счета никогда не будет. Просто СКА хорошо двигал шайбу. У нас были сложности в атаке — шайба не держалась. Понятно, что недостаточно много угрожаем воротам».

Андрей Светлаков (ЦСКА) и Александр Волков (СКА) (+)

4:2 - ЦСКА. Павел Карнаухов, 49:37
5:2 - ЦСКА. Антон Слепышев (Михаил Григоренко, Никита Нестеров), 50:47 в большинстве
6:2 - ЦСКА. Максим Соркин, 59:00 в пустые ворота.
Броски: 32-25 (8-9, 9-6, 15-10).
Вратари: Иван Федотов - Ларс Юханссон (20 из 25, 50:47), Александлр Самонов (6 из 6, 6:40).
Штраф: 8-6. Большинство: 2(1) - 3(0).
Силовые приемы: 22-14. Блокированные броски: 10-20.
Гости из Санкт-Петербурга уверенно провели первые 40 минут встречи, добившись перевеса в два гола, однако в заключительной трети всё для них перевернулось с ног на голову. Максим Соркин быстро отквитал одну шайбу для москвичей, застав врасплох голкипера СКА Ларса Юханссона броском с нулевого угла. Затем защитник хозяев Никита Нестеров не оставил Юханссону шансов при выходе с ним один на один. Ну а роковой для гостей стала 50-я минута поединка, когда ЦСКА дважды воспользовался потерями шайбы соперниками, дважды забив в течении всего 9 секунд. Снова отличился 41-летний Алексагндр Попов, чей гол оказался победным, и в след за ним Павел Карнаухов. Через минуту Антон Слепышев реализовал большинство, технично переправив шайбу в цель с дальнего пятачка, и точку в поединке поставил Соркин, офомирвший дубль голом в пустые ворота СКА за минуту до финальной сирены. Нестеров и Попов закончили встречу с 1+1 каждый.
Сергей Федоров, главный тренер ЦСКА: «В конце второго периода мы играли активно и интенсивно и видели, что соперник уставал после наших смен. Не получилось превратить это в голы, но в перерыве мы просили ребят держать ритм и быть внимательными на сменах и чаще меняться. Рад за ребят, что мы смогли оставить настрой на начало третьего периода, и в общем-то своими активными действиями забили первый гол. После этого сложно что-то комментировать – мы грамотно и удачно сыграли с шайбой и забили другие голы».
Роман Ротенберг, главный тренер СКА: «Два периода мы доминировали, но в хоккей нужно играть все 60 минут – от первой и до последней секунды. Мы можем добавить в следующем матче. Будем работать».

Группа поддержки ЦСКА (+)

Матч №4. 8 апреля 2022 года. МСК «ЦСКА Арена», Москва. 8223 зрителей
ЦСКА - СКА 2:3 (0:0, 1:3, 1:0)
0:1 - СКА. Игорь Ожиганов (Никита Гусев, Михаил Воробьев), 23:29
0:2 - СКА. Антон Бурдасов (Захар Бардаков), 25:19
0:3 - СКА. Михаил Воробьев (Никита Гусев, Оскар Фантенберг), 26:28 в большинстве
1:3 - ЦСКА. Виталий Абрамов (Никита Нестеров), 30:27
2:3 - ЦСКА. Максим Соркин (Андрей Светлаков), 44:54
Броски: 17-23 (6-7, 6-13, 5-3)
Вратари: Иван Федотов - Ларс Юханссон.
Штраф: 4-4. Большинство: 2(0) - 2(1).
Силовые приемы: 15-22. Блокированные броски: 10-23.
Впервые за последние 9 матчей петербургский клуб забросил более двух шайб, выдав результативный отрезок в начале второго периода, трижды поразив ворота ЦСКА в течении 2:59.
Защитник Игорь Ожиганов открыл счет сразу после выигранного вбрасывания в зоне москвичей, пройдя вперед и великолепно бросив в ближний верхний угол с нижней дуги правого круга вбрасывания. Антон Бурдасов увеличил преимущество, добив шайбу после своего же прохода по правому флангу, и до 3:0 результат довел Михаил Воробьев, реализовавший большинство броском в одно касание с дальнего пятачка. Для 25-летнего Воробьёва, набравшего в поединке 2 очка (1+1), этот гол стал первым в карьере в плэй-офф Кубка Гагарина (19 игр).
ЦСКА быстро отыграл одну шайбу, сократил счет до минимума на 45-й минуте, но гости, очень плотно игравшие в обороне и позволившие москвичам нанести всего 5 бросков за весь третий период, все же довели матч до победы, сравняв счет в серии.
Роман Ротенберг, главный тренер СКА: «Сегодня сыграли в умный хоккей. Высокая самоотдача, выиграли единоборства, реализовали свои моменты. Понятно, что мы можем играть еще лучше. . . В любом моменте нет сценария, игра сама диктует его. Надо быть готовым к любому развитию событий. Изменения или тактические корректировки в составе – это все огромный опыт и знания, которые есть у всего тренерского штаба, у всей команды.».
Сергей Федоров, главный тренер ЦСКА: «Могли сыграть немного по-другому, пропустили ненужные голы. Где-то не хватило концентрации и внимания. Парни старались, но этого оказалось мало. Насчет серии сложно судить, не фокусируюсь, но отрезками в пять-семь минут второй период нам не удается. Не знаю, какая психология у ребят, когда мы играем. Придется посмотреть повнимательнее и сделать определенные выводы и пожелания, чтобы играли в свой хоккей, в который играем остальные 53 минуты.».

Группа поддержки СКА (+)

СКА - ЦСКА 3:2 (1:1, 1:1, 1:0)
0:1 - ЦСКА. Андрей Светлаков (Александр Попов, Максим Соркин), 11:34
1:1 - СКА. Александр Волков (Захар Бардаков, Владислав Цицюра), 19:11
1:2 - ЦСКА. Андрей Светлаков (Богдан Киселевич, Константин Окулов), 27:18
2:2 - СКА. Данила Моисеев (Степан Фальсковский), 37:33
3:2 - СКА. Оскар Фантенбург (Никита Гусев, Андрей Кузьменко), 58:50 в большинстве
Броски: 24-22 (9-6, 6-5, 9-11).
Штраф: 4-10. Большинство: 4(1) - 1(0).
Силовые приемы: 8-17. Блокированные броски: 18-8.
Андрей Светлаков, 26-летний форвард ЦСКА, вполне мог бы стать героем поединка после своего второго дубля в карьере в кубковых поединка, но в итоге оказался одним из главных виновников поражения гостей. Светлаков дважды выводил гостей вперед, и дважды СКА восстанавливал равновесие.
В начале третьего периода москвичи упустили пару отличных шансов — Максим Соркин попал в штангу броском со средней дистанции, а Антон Слепышев не воспользовался выходом один на один. На 52-й минуте петербуржцам просто повезло — голкипер Ларс Юханссон практически не реагировал на щелчок Константина Окулова с правого фланга, но шайба, летевшая в дальний угол ворот угодила прямо в черенок клюшки шведского вратаря.
Ну а за 1:47 до финальной сирены Светлаков подвел ЦСКА, отправившись на скамейку штрафников за подножку. Хозяевам потребовалось 47 секунд на реализацию полученного преимущества. 30-летний шведский защитник Оскар Фантенберг принес СКА третью победу в серии, точно щелкнув с дальней дистанции, и забив, тем самым, свой первый гол в карьере в плэй-офф КХЛ.
Роман Ротенберг, главный тренер СКА: «Мы всегда ищем ключ к победе, Оскар Фантенберг – лидер команды. Рассчитываем на Оскара, как и на всех ребят. Фантенберг в первой бригаде – осознанное решение. Оскар играл на этом месте, когда Лехтонен был травмирован. Лехтонен играет в другой бригаде, у нас ровные звенья, которые все могут забить.. . По физике команда хорошо подготовлена, в концовках периодов мы добавляли. Есть детали, которые можно улучшить, можем добавить и в силовой борьбе».
Сергей Федоров, главный тренер ЦСКА: «Хорошая быстрая игра. Играли в хороший динамичный правильный хоккей. Дисциплину никто не отменял, над этим аспектом надо поработать. Два раза вели в счете, играли правильно. . . Команда показала тот хоккей, в который мы можем и должны играть из игры в игру. Будем концентрироваться на положительных моментах».

Финский нападающий СКА Леонид Комаров отдыхает на ком-то из московских армейцев после силового приёма (+)

Матч №6. 12 апреля 2022 года. МСК «ЦСКА Арена», Москва. 8089 зрителей.
ЦСКА - СКА 3:1 (1:0, 0:1, 2:0)
1:0 - ЦСКА. Михаил Григоренко (Владислав Каменев), 15:47
1:1 - СКА. Валентин Зыков (Марат Хуснутдинов), 38:52
2:1 - ЦСКА. Виталий Абрамов (Павел Карнаухов, Артем Сергеев), 42:02
3:1 - ЦСКА. Михаил Григоренко (Константин Окулов), 59:20 в пустые ворота.
Броски: 32-26 (15-4, 8-12, 9-10).
Штраф: 4-2. Большинство: 0(0) - 1(0).
Силовые приемы: 18-19. Блокированные броски: 16-20.

Михаил Григоренко, 27-летний ведущий форвард ЦСКА, наконец-то сказал свое слово в этой серии, дважды поразив ворота соперников. Григоренко, имевший в своём активе в первых пяти играх против СКА всего одну передачу, открыл счет мгновенно бросив после выигранного вбрасывания Владиславом Каменевым в зоне петербуржцев на 16-й минуте. На последней минуте поединка Григоренко оформил дубль, поразив пустые ворота СКА, ну а до этого, при счете 1:1, переломный гол для москвичей забил 23-летний Виталий Абрамов, пришедший в московский клуб по ходу сезона из «Трактора». Абрамов, проводящий свой первый сезон в КХЛ, отличился в начале третьего периода на добивании, броском с неудобной руки с довольно острого угла.
У СКА единственную шайбу во втором периоде забросил Валентин Зыков, также на добивании, когда голкипер хозяев Иван Федотов не смог откинуть диск от своих ворот. Для Зыкова этот гол стал первым в карьере в кубковых поединаах КХЛ.
Сергей Федоров, главный тренер ЦСКА: «Мы немного сдали во втором периоде, хотя в третьем сыграли как просили. Мы смогли перевести шайбу в зону соперника и своими активными действиями заставили их ошибаться. Посмотрим, как будет в Питере. Главное, чтобы не вмешались потусторонние силы. И все решали бы только хоккеисты на льду ».
Роман Ротенберг, главный тренер СКА: «Сегодня мы допустили на одну ошибку больше. Будем работать над ошибками. . . Сила соперника – «стандарты». Мы это прекрасно понимаем. А мы можем играть намного лучше и ярче. Нужно доставать из себя эмоции, тем более седьмую игру проведем дома».

Роман Ротенберг и Сергей Федоров, рукопожатие главных тренеров после завершения серии (+)

Матч №7. 14 апреля 2022 года. МСРК «Ледовый Дворец», Санкт-Петербург. 12446 зрителей.
СКА - ЦСКА 0:3 (0:0, 0:2, 0:1)
0:1 - ЦСКА. Сергей Плотников (Семен Панкратов), 23:38
0:2 - ЦСКА. Сергей Плотников (Антон Слепышев), 37:51
0:3 - ЦСКА. Константин Окулов, 58:26 в пустые ворота.
Броски: 26-21 (10-5, 9-13, 7-3)
Штраф: 12-16. Большинство: 3(0) - 1(0).
Силовые приемы: 15-12. Блокированные броски: 17-17.

Выстояв давление хозяев в стартовые минуты, москвичи перехватили инициативу в конце первого периода, а во второй трети воплотили свое игровое преимущество в две заброшенные шайбы. Наконец-то отличился один из лидеров ЦСКА Сергей Плотников, не имевший до этого в серии ни одного очка.
Первый гол Плотников забил на 24-й минуте, пройдя по правому флангу, и подобрав шайбу на пятачке, после своей же заблокированной передачи, после чему осталось только попасть в цель, над распластавшимся на льду Ларсом Юханссоном.
За 2 минуты до второго перерыва Сергей оформил дубль, точно бросив под перекладину уже из левого круга после передачи Антона Слепышева. Первоначально судьи просмотрели взятие ворот, так что свое слово был вынужден сказать видео-арбитр. Роман Ротенберг, главный тренер СКА, взял запрос на помеху вратарю, но и в этом вопросе видео осталось на стороне москвичей.
В заключительном периоде ЦСКА строго отыграл в обороне, практически не дав хозяевам площадки создать голевые моменты у ворот 25-летнего Ивана Федотова, наконец-то зарегистрировавшего свой первый «сухарь» в карьере в плэй-офф. Константин Окулов, также еще не забивавший в серии, поставил точку в поединке, поразив пустые ворота петербуржцев на 59-й минуте.
ЦСКА выиграл третий седьмой поединок в своей истории +3-2, включая +2-1 против СКА, и в четвертый раз подряд вышел в финал Кубка Гагарина (без учета 2020 года).
Сергей Федоров, главный тренер ЦСКА: «Ребята выполнили тот объём работы, который мы хотели. Справились в важные пиковые моменты. . . Победа во втором периоде? Работали над ним целый сезон. Как выяснилось, удалось сыграть правильно и насыщенно в последнем матче серии. Это положительный момент, ребята поняли, что отрезки должны быть короче, чтобы пятёрка была свежая. Рад за защитников, что редко выбрасывали шайбу, старались найти какое-то решение. Лучший второй период для нас. Рад концентрации и вниманию, о котором мы просили ».
Роман Ротенберг, главный тренер СКА: «Сегодня очень здорово начали игру. Были моменты, много бросков. Не удалось забить. Соперник перехватил инициативу. Ребята отдали всё, что могли. Родные стены гнали команду вперёд. Поздравляю ЦСКА с победой. Они показали, что они сильнее. У нас молодая команда. Смотрим в будущее со светлой головой. Благодарю команду и персонал за хорошую работу. Хочу извиниться перед болельщиками, делали всё возможное для победы».

+1-2-0 (+2-0-1)

07.11.2021. ЦСКА - СКА 4:0 (2:0, 0:0, 2:0)
Голы: Каменев — 2 (Окулов, Григоренко), 12:23 — 1:0. Каменев — 3 (бол., Григоренко, Нестеров), 14:16 — 2:0. Валльмарк — 5 (бол., Нестеров, Каменев), 49:48 — 3:0. Нордстрем — 1 (бол., Окулов, Соркин), 57:29 — 4:0. Вратари: Рейдеборн — Юханссон. Штраф: 10 — 12. Броски: 17 (4+3+10) — 17 (8+7+2). 2639  зрителей. . . Обе команды, фавориты лиги, в первую очередь думали об обороне, поэтому в сумме нанесли за 60 минут всего 34 броска, при этом страж ворот москвичей швед Адам Рейдеборн остановил все атаки соперников, в четвертый раз в сезоне отыграв на «ноль» (новый личный рекорд). В атаке у ЦСКА свой лучший матч в карьере в КХЛ выдал 25-летний Владислав Каменев, набравший 3 очка (2+1).

. 21.11.2021. ЦСКА - СКА 3:1 (3:0, 0:0, 0:1)
Голы: Плотников — 11 (Окулов, Каменев), 1:04 — 1:0. Андронов — 4 (Нордстрем, Соркин), 6:34 — 2:0. Григоренко — 13 (Слепышев, Карнаухов), 8:01 — 3:0. Бурдасов — 12 (Кузьменко, Кемппайнен), 54:18 — 3:1. Вратари: Федотов — Юханссон (Николаев, 8:01). Штраф: 6 — 8. Броски: 22 (13+4+5) — 19 (3+8+8). 3039 зрителей. . . К началу 9-й минуты первого периода москвичи трижды поразили ворота Ларса Юханссона, своего бывшего одноклубника, после чего шведский голкипер гостей отправился на скамейку запасных. Больше СКА не пропускал, но так и не смог отыграться, потерпев шестое поражение кряду. У ЦСКА автором победной шайбы оказался Сергей Андронов, отличившийся во втором матче подряд после «засухи» из 22 игр.

22.12.2021. СКА - ЦСКА 3:2 ОТ (0:0, 2:0, 0:2, 1:0)
Голы: Волков — 1 (Зыков, Седов), 28:40 — 1:0. Моисеев — 5 (Гусев, Пыленков), 31:50 — 2:0. Окулов — 7 (Каменев, Плотников), 40:46 — 2:1. Карнаухов — 6 (Окулов), 51:58 — 2:2. Гусев — 8 (Лехтонен), 61:26 — 3:2. Вратари: Юханссон — Федотов. Штраф: 6 — 8. Броски: 32 (10+15+6+1) — 32 (9+9+14+0). 6098 зрителей. . . Никита Гусев, поразивший ворота гостей великолепным броском из под защитника со средней дистанции на второй дополнительной минуте, принес петербургской команде первую победу над московскими армейцами за последние пять встреч, без учета поединков в плэй-офф весной этого года. Гусев закончил матч с 1+1, свой первый гол в КХЛ наконец-то забил Александр Волков, проводивший 15-ю игру в составе СКА. У гостей стоит отметить Павла Карнаухова, сравнявшего счет в середине третьего периода эффектным броском с неудобной руки.