02.03.2023. ЦСКА - «Северсталь» 5:2 (0:1, 2:0, 3:1)
04.03.2023. ЦСКА - «Северсталь» 2:3 2ОТ (0:1, 0:0, 2:1, 0:0, 0:1)
06.03.2023. «Северсталь» - ЦСКА 5:3 (1:2, 2:1, 2:0)
08.03.2023. «Северсталь» - ЦСКА 3:9 (0:4, 1:2, 2:3)
10.03.2023. ЦСКА - «Северсталь» 4:3 (2:0, 2:2, 0:1)
12.03.2023. «Северсталь» - ЦСКА 3:0 (0:0, 2:0, 1:0)
14.03.2023. ЦСКА - «Северсталь» 5:3 (1:2, 2:0, 3:1)

ЦСКА - "Северсталь". Второй матч серии
ЦСКА справился с «Северсталью» только за семь матчей.
14 марта 2023 года. «Хроника Хоккея», «Звезды с Востока».

Действующий обладатель Кубка Гагарина московский ЦСКА с трудом вышел во второй раунд, обыграв череповецкую «Северсталь» в четвертьфинале конференции только в семи матчах, 4-3 (5:2, 2:3 2ОТ, 3:5, 9:3, 4:3, 0:3, 5:3), при этом в решающем седьмом поединке армейцам пришлось отыгрываться с 0:2.

«В регулярке наша защита играла успешно, но градус плей-офф выше, чем регулярный чемпионат, - отметил главный тренер ЦСКА Сергей Федоров, - Перед вторым раундом напомним ребятам несложные фундаментальные вещи».

Тон в игре армейцев задавали лидеры команды - 29-летний нападающий Михаил Григоренко, ставший самым результативным в серии с 9 очками (4+5), и 29-летний защитник Никита Нестеров, набравший 8 баллов (1+7). Также хорошо смотрелись форварды 28-летний Антон Слепышев (4+2=6 очков), 32-летний Сергей Плотников (4+1=5), и 28-летний Константин Окулов (0+5=5).

А вот игра вратарей ЦСКА оставляла желать лучшего — 31-летний швед Адам Рейдеборн (+3-2) парировал только 88.4% бросков соперников (99 из 112), 31-летний Александр Шарыченков (+1-1) — 87.7% (57 из 65).

У «Северстали», заслуживающей большого уважения за борьбу до последней секунды, отличились 26-летний нападающий Александр Петунин — 7 очков (3+4), и 28-летний шведский защитник Робин Пресс (2+4=6). В воротах порой творил чудеса 27-летний Александр Самонов, который за шесть проведенных игр (+3-2) отразил 185 бросков армейцев из 201 (92.9%). 24-летний Дмитрий Шугаев (+0-2) действовал не столь надежно, 87.9%, 47 из 54.

Также в составе череповецкого клуба можно выделить форвардов 26-летнего Даниила Вовченко (3+2=5), 24-летнего Игоря Гераськина (0+5=5), 20-летнего белоруса Александра Суворова (3+1=4).

«Хорошая серия получилась, - дал свою оценку наставник «Северстали» Андрей Разин - В нас никто не верил. В принципе, мы и проиграли, но все всё видели. Надеюсь, никто теперь не будет писать, что ЦСКА не настроился. Те игры, что выиграли мы, выиграли именно мы, а не проигрывал ЦСКА. Жаль уходить третий год подряд на первой стадии, второй год подряд в седьмом матче. Но с теми ресурсами, которыми обладает «Северсталь»… Все всё понимают».

«Северсталь» в своей истории только один раз выходила во второй раунд в 2013 году. Год назад черепочане также проиграли на стартовом этапе в 7 матчах московскому «Динамо». . . ЦСКА улучшил показатели в сериях плэй-офф Кубка Гагарина в своей истории до +25-9.

Первый матч. На трибунах ЦСКА Арены
Матч №1. 2 марта 2023 года. МСК «ЦСКА Арена». 3850 зрителей.
4:2 - Северсталь. Илья Иванцов (Адам Лишка), 52:24
5:2 - ЦСКА. Сергей Плотников, 59:04 в пустые ворота.
Броски: 43-19 (9-8, 19-3, 15-8).
Вратари: Александр Шарыченков - Дмитрий Шугаев.
Штраф: 2-8. Большинство: 4(0) - 1(1).
Силовые приемы: 19-12. Блокированные броски: 6-30.

Форварды армейцев Сергей Плотников и Виталий Абрамов забросили по две шайбы каждый, и действующие чемпионы начали защиту своего титула с уверенной победы.
«Удалось после трех дней подготовки выйти на тот уровень игры, который помог нам забить важные голы. Хотя пропустить первыми — не дело, - сказал Сергей Федоров, главный тренер ЦСКА, -  Рад за Абрамова, что он смог сделать дубль. После того как врачи поковырялись определенными острыми предметами в твоем теле… У него была серьезная операция, серьезное восстановление. То время, что он пропустил, наложило определенный отпечаток. Это тоже опыт, у него не было травм, из-за которых он долго не выходил на лед».
24-летний Абрамов пропустил весь декабрь и первую половину января из-за травмы потребовавшей хирургического вмешательства.
«Провели хороший первый период, держали шайбу, неплохо действовали в атаке, - отметил наставник череповецкой команды Андрей Разин, - Второй период сами себе пару смен привезли, плюс ужасно выступили наши центральные нападающие на точке — 45 на 17, кажется, проиграли. Первые два гола пропустили из-за этого. Все голы, кроме гола в пустые ворота, одинаковые — наброс, подставление. Ничего, разберем, посмотрим. Поборемся».

Второй матч. Александр Самсонов опережает Даррена Дица
Youtube Видео: 04.03.2023. ЦСКА - "Северсталь" 2:3 2ОТ. Гол Никиты Гуслистова в овертайме.
Матч №2. 4 марта 2023 года. МСК «ЦСКА Арена». 8868 зрителей.
ЦСКА - «Северсталь» 2:3 2ОТ (0:1, 0:0, 2:1, 0:0, 0:1)
0:1 - Северсталь. Александр Суворов, 4:38
1:1 - ЦСКА. Владислав Каменев (Сергей Плотников), 48:31
2:1 - ЦСКА. Михаил Григоренко (Максим Мамин, Максим Сорокин), 49:15
2:2 - Северсталь. Николай Тимашов (Семён Луговяк, Даниил Вовченко), 51:17
2:3 - Северсталь. Никита Гуслистов (Робин Пресс, Александр Суворов), 82:25
Броски: 54-32 (7-9, 13-9, 16-10, 17-2, 1-2)
Вратари: Александр Шарыченков - Александр Самонов.
Штраф: 12-8. Большинство: 2(0) - 4(0).
Силовые приемы: 23-12. Блокированные броски: 16-22.

В середине третьего периода армейцы казалось сломили сопротивление соперников, забив два гола в течении 44 секунды и выйдя вперед 2:1, однако через пару минут Николай Тимашов, 28-летний защитник «Северстали», восстановил равновесие смело пойдя к воротам и отличившись на добивании. Первый период овертайма прошел в нескончаемых атаках ЦСКА, упустившего несколько прекрасных шансов, а завершилось все довольно неожиданно — на третьей минуте второго дополнительно периода 20-летний Никита Гуслистов вырвал победу для гостей, проскочив к воротам армейцев по левому флангу и послав шайбу между щитков голкипера броском из нижней части круга вбрасывания.
«Для меня это была самая сложная игра в тренерской карьере, - поделился впечатлениями наставник череповецкой команды Андрей Разин, -  Пять периодов с чемпионом, обладателем Кубка Гагарина! Много эмоций, спасибо ребятам. Много поймали на себя, хотя и пришлось немножко рисунок игры изменить. Плюс сегодня процент выигранных вбрасываний был намного лучше. Это стало ключом к успеху. . . У «Северстали» два защитника вылетели с переломами. В первой встрече Хабаров с переломом ноги закончил, а сегодня Чуркин выбыл. Мы даже не видели, как там и что случилось. Там кость ушла, и я думаю, что понадобится операция».
Защитник ЦСКА Фредрик Классон закончил встречу с минус -3. . . 27-летний голкипер «Северстали» Александр Самонов установил новый личный рекорд с 52 отраженными бросками. . . 20-летний нападающий череповчан белорус Александр Суворов набрал свои первые очки в кубковых поединках, забросив одну шайбу и сделав одну передачу. . . ЦСКА проиграл в первом раунде впервые с 2014 года. Тогда армейский клуб уступил 0-4 в серии со СКА.

Третий матч. Андрей Разин на тренероском мостике "Северстали"
Матч №3. 6 марта 2023 года. МАУ «Ледовый дворец». Череповец. 5220 зрителей.
«Северсталь» - ЦСКА 5:3 (1:2, 2:1, 2:0)
0:1 - ЦСКА. Михаил Григоренко (Константин Окулов), 13:10 в большинстве
1:1 - Северсталь. Адам Лишка (Илья Иванцов, Егор Морозов), 16:01
1:2 - ЦСКА. Антон Слепышев (Павел Карнаухов, Николай Макаров), 19:20
2:2 - Северсталь. Егор Морозов (Даниил Пыленков, Робин Пресс), 22:36 в большинстве
2:3 - ЦСКА. Максим Мамин (Михаил Григоренко), 28:10
3:3 - Северсталь. Даниил Вовченко (Игорь Гераськин, Александр Петунин), 28:19
4:3 - Северсталь. Даниил Вовченко (Даниил Пыленков, Александр Петунин), 44:10 в большинстве
5:3 - Северсталь. Александр Петунин (Никита Рожков), 58:48 в пустые ворота.
Броски: 19-43 (3-22, 11-8, 5-13).
Вратари: Александр Самонов - Александр Шарыченков (11 из 14, 39:17), Адам Рейдеборн (3 из 4, 19:12).
Штраф: 6-12 . Большинство: 6(2) - 3(1).
Силовые приемы: 22-19. Блокированные броски: 16-3.

Уверенная игра голкипера Александра Самонова, парировавшего на сей раз 40 бросков из 43-х, дубль Даниила Вовченко и три очка (1+2) Александра Петунина, принесли «Северстали» вторую победу над чемпионами, и вывели череповецкий клуб вперед в серии 2-1.
По ходу поединка, к середине второго периода, хозяева льда трижды отыгрывали минимальный дефицит, после чего забросили две безответные шайбы в заключительной трети. 26-летний Вовченко, сравнявший счет 3:3 спустя всего 9 секунд после того ЦСКА вышел вперед, оказался затем и автором решающего гола на 45-й минуте при игре в большинстве. Оба раза нападающий череповчан отличился бросками со средней дистанции.
На 45-й минуте, после видео просмотра судьи отметили гол армейца Антона Слепышева из-за положения вне игры.
«Было очень плохое начало, - отметил главный тренер «Северстали» Андрей Разин, Хорошо, что ушли на перерыв, проигрывая всего в одну шайбу. Только благодаря – не буду говорить, кому – остались в игре. Хорошо сыграли второй период. Тем более, неудачно складывающиеся по сезону вторые периоды – мы его выиграли. Хорошо использовали большинство в третьем периоде. Хорошая, слаженная игра в обороне. Самоотверженная игра в обороне. Отсюда и такой результат. Всех с победой».
«Мы имели все возможности выйти вперед, сохранить наше преимущество. К сожалению, не получилось, - отметил Сергей Федоров, наставник ЦСКА, - Немножко усложнили себе задачу. Мы верим в себя, верим в свою игру».

Четвертый матч. 8 марта - девушкам цветы!
Матч №4. 8 марта 2023 года. МАУ «Ледовый дворец». Череповец. 5276 зрителей.
«Северсталь» - ЦСКА 3:9 (0:4, 1:2, 2:3)
0:1 - ЦСКА. Сергей Плотников (Никита Нестеров, Константин Окулов), 8:41
0:2 - ЦСКА. Владислав Каменев (Михаил Григоренко, Никита Нестеров), 10:03 в большинстве
0:3 - ЦСКА. Павел Карнаухов (Антон Слепышев), 13:29
0:4 - ЦСКА. Антон Слепышев (Андрей Светлаков), 16:44
1:4 - Северсталь. Робин Пресс (Даниил Пыленков, Игорь Гераськин), 24:51 в большинстве
1:5 - ЦСКА. Тахир Мингачев (Фредрик Классон, Виталий Абрамов), 25:27
1:6 - ЦСКА. Михаил Григоренко (Константин Окулов, Никита Нестеров), 27:05 в большинстве
2:6 - Северсталь. Руслан Абросимов (Михаил Тихонов, Дмитрий Моисеев), 50:28
3:6 - Северсталь. Егор Морозов, 55:39
3:7 - ЦСКА. Антон Слепышев (Андрей Светлаков), 55:59 в пустые ворота.
3:8 - ЦСКА. Прохор Полтапов (Владимир Брюквин), 56:21 в меньшинстве
3:9 - ЦСКА. Тахир Мингачев, 59:25
Броски: 32-40 (6-13, 13-9, 13-18).
Вратари: Александр Самонов (7 из 10, 13:29), Дмитрий Шугаев (9 из 12, 25:16), Артем Назаркин (15 из 17, 15:12) - Адам Рейдеборн.
Штраф: 8-12. Большинство: 3(2) - 5(1).
Силовые приемы: 9-13. Блокированные броски: 11-14.

Предрешив исход матча четырьмя голами с 9-й по 17-ю минуту, армейцы в итоге повторили рекорд для плэй-офф КХЛ, забросив в сумме 9 шайб по ходу одного поединка. Дублями у гостей отметились Тахир Мингачев и Антон Слепышев. Последний набрал 2+1, также три очка у защитника Никиты Нестерова (0+3).
Тем временем, «Северсталь» стала первой командой в истории КХЛ, использовавшей сразу три вратаря по ходу одного матча. Александр Самонов начал матч с первых минут, но после трех пропущенных шайб по ходу первого периода был заменен на Дмитрия Шугаева. Шугаев также пропустил три шайбы за свой отрезок в игре, а со старта третьего периода в воротах «Северстали» появился 20-летний Артем Назаркин. Он пропустил две шайбы, еще один гол ЦСКА забил в пустые ворота.
«К сожалению, мы череповецким прекрасным дамам сегодня подарок не сделали, но устроили шоу с голами, - сказал Андрей Разин, главный тренер «Северстали», - Праздник, наверное, получился, хоть и со знаком минус. Я думаю, что было интересно».
«С первых минут пошло, когда забили (нам) гол, - дал свою оценку 20-летний форвард череповецкой команды Илья Иванцов, - Взяли ненужный запрос. Это подломило команду и было сложно собраться. Полетели одна за другой шайбы».

Пятый матч. Сергей Плотников рвется к воротам "Северстали"
Матч №5. 10 марта 2023 года. МСК «ЦСКА Арена». 8292 зрителей.
ЦСКА - «Северсталь» 4:3 (2:0, 2:2, 0:1)
1:0 - ЦСКА. Виталий Абрамов (Владимир Брюквин, Фредрик Классон), 15:08
2:0 - ЦСКА. Даррен Диц (Максим Сорокин, Максим Мамин), 17:37
3:0 - ЦСКА. Никита Нестеров (Константин Окулов, Михаил Григоренко), 24:57 в большинстве
3:1 - Северсталь. Никита Макеев (Михаил Тихонов), 27:18
4:1 - ЦСКА. Антон Слепышев (Андрей Светлаков, Павел Карнаухов), 32:44
3:2 - Северсталь. Даниил Вовченко (Кирилл Пилипенко, Александр Петунин), 35:54 в большинстве
4:3 - Северсталь. Александр Суворов (Александр Петунин, Руслан Абросимов), 41:19
Броски: 27-24 (7-7, 13-9, 7-8).
Вратари: Адам Рейдеборн - Александр Самсонов.
Штраф: 8-8. Большинство: 4(1) - 4(1).
Силовые приемы: 14-13. Блокированные броски: 12-14.

Добивших преимущества в три гола к середине второго периода, 4:1, при этом забросив все свои шайбы бросками со средней и дальней дистанции, армейцы с трудом, но все же добились в итоге минимального перевеса и во второй раз вышли вперед в серии 3-2. Антон Слепышев, форвард армейцев, забил второй победный гол в серии и 9-й в карьере в плэй-офф.
«Тяжело проигрывать. Играли хорошо, могли отыграться, переломить, - посетовал Андрей Разин, главный тренер «Северстали», - К сожалению, два моментика хороших не реализовали, и в концовке вшестером тоже были моменты. Плохое начало, некоторые ребята выпали. Потом, правда, нашли себя. Хотя о чем я говорю? Вы опять напишете, что ЦСКА расслабились, сами себе голы назабивали, да? Как обычно..»

Шестой матч. Александр Самонов останавливает очередную атаку ЦСКА
Матч №6. 12 марта 2023 года. МАУ «Ледовый дворец». Череповец. 5204 зрителей.
«Северсталь» - ЦСКА 3:0 (0:0, 2:0, 1:0)
1:0 - Северсталь. Даниил Пыленков (Робин Пресс, Даниил Вовченко), 24:05
2:0 - Северсталь. Александр Петунин (Даниил Пыленков, Александр Самсонов), 38:27 в большинстве
3:0 - Северсталь. Никита Рожков (Робин Пресс, Игорь Гераськин), 41:51
Броски: 26-26 (8-7, 6-9, 12-10).
Вратари: Александр Самонов - Адам Рейдеборн.
Штраф: 4-10. Большинство: 4(2) - 1(0).
Силовые приемы: 15-14. Блокированные броски: 19-9.

27-летний Александр Самонов, голкипер череповецкой команды, проводивший свой 20-й кубковый матч, отразил все 26 бросков армейцев, оформил свою первую игру на «ноль» в плэй-офф, и помог «Северстали» сравнять счет в серии. Также большую роль в успехе хозяев площадки сыграли спец-бригады, дважды реализовавшие численное преимущество.
22-летний защитник череповчан Даниил Пыленков закончил встречу с 1+1, и именно его гол оказался решающим. Пыленков, никогда до этого не забивавший в поединках плэй-офф, поразил ворота ЦСКА в начале второго периода нехитрым броском с верхней дуги левого круга вбрасывания при атаке с ходу. Также нужно отметить его результативный пас через пол площадки на клюшку Александра Петунина, который после этого вышел один на один с вратарем москвичей, увеличив счет до 2:0 на 39-й минуте.
«Сумбурное начало, некоторые ребята волновались. Хорошо, что на первый перерыв ушли со счетом 0:0, хотя и у нас было пару моментов. - сказал Андрей Райзин, главный тренер «Северстали», - Первый гол нас успокоил. Дальше играли солидно, третий период вообще был шикарный».
«На мой взгляд, наше начало было обнадеживающим, но мы не забили, - заявил Сергей Федоров, наставник армейцев, - Мы странно сыграли свои моменты: очень академически, вместо того, чтобы быть нацеленными на ворота, на бросок, на создание хорошего голевого паса. К сожалению, этого не случилось. Сложно что-либо комментировать, мы получили несколько удалений. Ну и несколько грубейших ошибок нам не дали двигаться дальше в этой игре. Не получилась игра в концовке матча, потому что шайба не держалась в зоне атаки. К сожалению, мы играли по периметру».
«Сухарь» Самонова оказался вторым в истории «Северстали» в плэй-офф. Первый в 2012 году в серии против «Атланта» зарегистрировал Василий Кошечкин.

Седьмой матч. Череповчанин Егор Морозов ведет борьбу на пятачке ворот ЦСКА
Матч №7. 14 марта 2023 года. МСК «ЦСКА Арена». 9349 зрителей.
ЦСКА - «Северсталь» 5:3 (1:2, 2:0, 3:1)
0:1 - Северсталь. Давид Думбадзе (Павел Денисов, Игорь Гераськин), 13:02
0:2 - Северсталь. Александр Петунин (Руслан Абросимов), 16:38 в большинстве
1:2 - ЦСКА. Сергей Плотников (Михаил Григоренко, Никита Нестеров), 18:25 в большинстве
2:2 - ЦСКА. Владислав Каменев (Владислав Провольнев, Константин Окулов), 34:15
3:2 - ЦСКА. Владислав Провольнев (Антон Слепышев, Павел Карнаухов), 45:42
4:2 - ЦСКА. Максим Соркин (Максим Мамин, Михаил Григоренко), 46:09
4:3 - Северсталь. Александр Суворов (Илья Иванцов), 54:55
5:3 - ЦСКА. Владислав Каменев (Артем Сергеев, Никита Нестеров), 59:47 в меньшинстве в пустые ворота.
Броски: 42-26 (14-10, 15-8, 13-8).
Вратари: Адам Рейдеборн - Александр Самонов.
Штраф: 12-12. Большинство: 4(1) - 4(1).
Силовые приемы: 10-19. Блокированные броски: 13-19.
Позволив гостям повести в счете 2:0 к 17-й минуте, армейцы нашли силы собраться и перехватить инициативу. Ко второму перерыву счет стал равный, а два гола ЦСКА в течении 27 секунд на рубеже 45-46-й минутах решили исход встречи в пользу москвичей.
27-летний защитник Владислав Провольнев вывел хозяев вперед 3:2 мощным щелчком с довольно дальней дистанции, а следом за ним отличился 22-летний форвард Максим Соркин, замкнувший быструю атаку своей команды с пятачка. Эта шайба в итоге и стала решающий.
«В начале третьего периода контролировали шайбу, не давали сопернику смениться. Немножко помяли, соперник был уставший. Два быстрых гола помогли нам приобрести уверенность и положительные эмоции, -
отметил наставник ЦСКА Серегй Федоров, -  (Но) победили на тоненького, в концовке, потому что мы пропустили ненужный третий гол – это да, - Опять же наш защитник подставил клюшку…»
Провольнев закончил встречу с 1+1, дубль оформил оформил Владислав Каменев, чей первый гол, выровнявший положение 2:2 в конце второго периода, оказался довольно спорным. В этом моменте травму в зоне ЦСКА получил форвард гостей Егор Морозов, который не мог подняться со льда, и череповчане оборонялись практически в меньшинстве.
«Так хочется сказать про судей, но нельзя. Там только этот момент, что ли? Вопросов много по другим моментам, - сказал главный тренер «Северстали» Андрей Разин, - А этот момент… Это просто смешно. Хотя что тут смешного».
+1-3-0 (+3-1-0)

09.09.2022. «Северсталь» - ЦСКА 4:1 (1:0, 1:1, 2:0)
Голы: Петунин — 3 (бол., Пилипенко, Вовченко), 8:25 — 1:0. Плотников — 2, 20:21 — 1:1. Хлыстов — 1 (Луговяк, Гуслистов), 21:47 — 2:1. Колмыков — 1 (Емец), 47:10 — 3:1. Морозов — 1 (Иванцов, Лишка), 48:44 — 4:1. Вратари: Подъяпольский — Шарыченков. Штраф: 6 — 12. Броски: 29 (12+8+9) — 23 (7+8+8). 5112 зрителей. . .  Четыре различных хоккеиста отличились в составе череповецкой команды, одолевший действующего чемпиона. Автором переломного гола в начале второго периода оказался 29-летний защитник Никита Хлыстов, поразивший ворота ЦСКА щелчком почти от синей линии, спустя всего полторы минуты, после того как гости курьезным образом сравняли счет — череповчане забили себе сами, когда Адам Лишка неудачно попытался выбросить шайбу из своей зоны от заднего бортика, попав в спину голкиперу Владиславу Подъяпольскому, рикошетом от которого диск и оказался в воротах.

15.01.2023. ЦСКА - «Северсталь» 4:2 (1:1, 1:0, 2:1)
Голы: Нестеров — 7 (Дыбленко, Окулов), 10:32 — 1:0. Вовченко — 15 (Пилипенко, Макеев), 13:19 — 1:1. Каменев — 16 (бол., Окулов, Нестеров), 29:15 — 2:1. Гераськин — 11 (Пыленков, Ильин), 40:22 — 2:2. Окулов — 15 (Каменев), 43:12 — 3:2. Карнаухов — 9 (Ярош, Слепышев), 43:48 — 4:2. Вратари: Гамзин — Самонов (57:32 — 59:03, 59:17). Штраф: 6 — 4. Броски: 31 (13+10+8) — 39 (13+12+14). 5417 зрителей. . . Три очка у армейцев зарегистрировал форвард Константин Окулов (1+2), по два защитник Никита Нестеров и нападающий Владислав Каменев, оба 1+1. . . 19-летний голкипер москвичей Дмитирй Гамзин парировал 37 бросков, улучшив показатели в карьере в КХЛ до +2-0-0, 95.2%, 1.52 г/и. . . Даниил Вовченко (Северсталь, 1+0) набрал 203 очко в составе команды, став новым рекордсменом череповецкого клуба обойдя Вадима Шипачева (202).

29.01.2023. ЦСКА - «Северсталь» 1:4 (0:0, 1:1, 0:3)
Голы: Абрамов — 10 (Панкратов, Полтапов), 32:32 — 1:0. Моисеев — 9 (Думбадзе, Луговяк), 33:37 — 1:1. Хабаров — 1 (Вовченко, Гераськин), 43:29 — 1:2. Рожков — 4 (п.в., Колмыков, Чуркин), 58:49 — 1:3. Рожков — 5 (п.в., Самонов), 59:13 — 1:4. Вратари: Рейдеборн (58:42 — 58:49, 58:59 — 59:13, 59:40) — Самонов. Штраф: 4 — 4. Броски: 29 (6+13+10) — 20 (3+7+10). 5363 зрителей. . . Забросив три безответные шайбы в третьем периоде, череповецкий клуб во второй раз в сезоне обыграл армейцев, +2-1-0, при чем снова в Москве, и снова со счетом 4:1 (также 9 сентября). Дубль у гостей, свой первый в карьере, оформил 22-летний нападающий Никита Рожков, оба раза поразивший пустые ворота соперников в конце встречи. . . Переломным оказался первый гол в сезоне 23-летнего защитника Макара Хабарова, прервавшего личную «засуху» из 52 игр (с матча плэй-офф 2 марта прошлого года) кистевым броском в «девятку» с 12 метров.

26.02.2023. «Северсталь» - ЦСКА 6:4 (2:2, 3:1, 1:1)
Голы: Седов — 1 (Вовченко, Гераськин), 3:37 — 1:0. Окулов — 18 (Провольнев, Каменев), 10:05 — 1:1. Гераськин — 14 (Луговяк, Тимашов), 12:47 — 2:1. Каменев — 22 (Плотников, Окулов), 18:37 — 2:2. Пилипенко — 11 (бол., Гераськин, Абросимов), 24:13 — 3:2. Гуськов — 3 (мен., Нестеров), 27:03 — 3:3. Абросимов — 12 (бол., Вовченко), 28:10 — 4:3. Гуслистов — 4 (Ильин), 33:41 — 5:3. Плотников — 23 (Окулов, Каменев), 40:21 — 5:4. Пилипенко — 12 (п.в.), 59:35 — 6:4. Вратари: Самонов — Шарыченков (Скотников, 30:26, 58:56 — 59:35). Штраф: 6 — 12. Броски: 26 (11+12+3) — 27 (11+7+9). 5384 зрителей. . . При счете 3:3, хозяева льда переломили ход встречи в свою пользу двумя голами в течении 4 минут в середине второго периода. Три очка у череповчан набрал Игорь Гераськин (1+2), у москвичей — Владислав Каменев (1+2) и Константин Окулов (1+2). Дублем отметился форвард хозяев Кирилл Пиллипенко. . . «Северсталь» осталась на седьмом месте в Западной конференции, ЦСКА — на втором. Через несколько дней эти команды скрестят клюшки в первом раунде плэй-офф Кубка Гагарина.