9Куньлунь6856
10ХК Сочи6853
11Витязь6848

Ключевой эпизод от кхл.ру:

Практически во всех матчах челябинцам удавалось первыми открывать счёт, что давало команде Алексея Заварухина определённое психологическое преимущество. «Трактор» здорово проводил начало и концовки периодов, продемонстрировал плотную игру в обороне, лишив уфимцев пространства. «Чёрно-белые» забрасывали важнейшие шайбы на последних минутах в первом, пятом и шестом матчах серии.

Ледовая дружина Заварухина умело играла по счёту, здорово блокировала броски соперника, а голкипер Зак Фукале действовал в воротах, за исключением второй игры, безупречно. Чувствовалось, что в настрое «Трактор» превосходил своего оппонента. «Салават Юлаев» же в первую очередь подвела реализация моментов, отсутствие должной помощи в атаке первому звену, а также давление, с которым так и не смогли справиться игроки уфимской команды. «Юлаевцам» постоянно чего-то не хватало. Команда Виктора Козлова допускала непозволительные ошибки. Не лучшим образом после сильно проведённой регулярки на последнем рубеже сыграл и Александр Самонов.
1/8 ФИНАЛА
2 - 4
«САЛАВАТ ЮЛАЕВ» Уфа
«ТРАКТОР» Челябинск

29.02.2024 «Салават Юлаев» - «Трактор» 2:3 (0:1, 2:1, 0:1)
02.03.2024 «Салават Юлаев» - «Трактор» 4:1 (1:1, 2:0, 1:0)
04.03.2024 «Трактор» - «Салават Юлаев» 3:2 (3:1, 0:1, 0:0)
06.03.2024 «Трактор» - «Салават Юлаев» 2:3 (1:0, 1:1, 0:2)
08.03.2024 «Салават Юлаев» - «Трактор» 1:2 (0:0, 1:1, 0:1)
10.03.2024 «Трактор» - «Салават Юлаев» 4:2 (0:2, 1:0, 3:0)

ВКОНТАКТЕ - "Трактор"
Фукале, «Трактор» поставили точку на сезоне «Салават Юлаева».
10 марта 2024 года. «Хроника Хоккея».

Челябинский «Трактор», финишировавший на 6-й строчке в Восточной конференции в регулярном сезоне КХЛ (общее 11 место в лиге), переиграл в первом раунде плэй-офф одного из фаворитов лиги уфимский «Салават Юлаев» в шести матчах 4-2 (3:2, 1:4, 3:2, 2:3, 2:1, 4:2).

«Тяжёлая серия, хороший соперник, - дал свою оценку главный тренер уральцев Алексей Заварухин - В каких-то матчах он доминировал, но мы сыграли правильно, сыграли в хоккей, который на сегодняшний момент принесёт нам результат. И этого результата мы добились».

Больше половины всех голов в серии у «Салавата» забили 30-летний канадец Джошуа Ливо (4+5) и 24-летний Иван Дроздов (4+4), семь очков добавил 24-летний американец Александр Хмелевский (2+5), но всего этого для клуба из Башкортостан оказалось недостаточно для общей победы.

У «Трактора» заброшенными шайбами отметились 11 хоккеистов, против 6 у «Салавата». Самыми результативными у уральцев оказались лучший бомбардир команды в регулярном сезоне 23-летний Максим Шабанов — 5 очков (1+4), и 32-летний ветеран Антон Бурдасов — 4 балла (1+3).

Ну а наибольший вклад в успех «Трактора» внес всё же 28-летний канадский голкипер Зак Фукале, за шесть поединков отразивший 215 бросков из 228 (94.3%), и уверенно переигравший своего коллегу из «Салавата» 28-летнего Александра Самонова, остановившего только 90.6% атак соперников (135 из 149).

«Мы проиграли сами себе, совершали ошибки, которые не должны совершать в плей-офф,» - заявил Виктор Козлов, наставник уфимского клуба.

Два сезона назад, в плэй-офф 2022 года, «Трактор» справился с «Салават Юлаевым» также со счетом 4-2 во втором раунде, но тогда челябинская команда имела преимущество домашнего льда, а одним из лучших у уральцев был Виталий Кравцов.

Первый матч. Зак Фукале выручает "Трактор"
Матч №1. 29.02.2024. Уфа. УСА «Уфа-Арена». 8498 зрителей.
«Салават Юлаев» - «Трактор» 2:3 (0:1, 2:1, 0:1)
0:1 - Трактор. Александр П. Шаров (Виктор Антипин, Михаил Котляровский), 4:33 в меньшинстве
0:2 - Трактор. Альберт Яруллин (Никита Сошников, Артем Блажиевский), 28:08
1:2 - Салават Юлаев. Данил Башкиров (Николас Мелош, Александр А. Шаров), 37:28
2:2 - Салават Юлаев. Михаил Науменков (Джошуа Ливо, Павел Коледов), 39:18 в большинстве
2:3 - Трактор. Григорий Дронов (Максим Шабанов, Владимир Ткачёв), 57:23
Броски: 34-27 (8-11, 15-9, 11-7).
Вратари: Александр Самонов - Зак Фукале.
Штраф: 7-12. Большинство: 5(1) - 1(0).
Блокированные броски: 18-27. Силовые приемы: 26-25.

Добившись преимущества в два гола к середине второго периода, гости упустили его в течении менее двух минут перед самым вторым перерывом. И все же уральцы оставили последнее слово за собой. За 2:37 до финальной сирены неотразимый бросок из левого круга вбрасывания нанес 26-летний защитник Григорей Дронов, забивший к тому же свой первый гол за челябинскую команду после перехода из «Металлурга» в конце декабря.
«Хороший первый период, - отметил главный тренер «Трактора» Алексей Заварухин, - Ребята молодцы, хорошо настроились, было отличное движение. Забили хорошие голы. Единственное – начали удаляться и пропустили два гола. Соперник прилично добавил. Мы терпели и заслуженно победили».
«Первый матч – игра нервов, - сказал главный тренер «Салават Юлаева» Виктор Козлов. - Было видно, что ребята скованны, тяжелое начало. Соперник удачно забил свои голы, но ребята молодцы, выстояли в меньшинстве во втором периоде и выровняли игру. В третьем были моменты, но «Трактор» оказался удачливее в завершении».
Данил Алалыкин, нападающий уфимцев, получил пяти-минутный штраф за атаку соперника в голову в конце первого периода. . . Великолепно провел свой первый матч в плэй-офф Кубка Гагарина 28-летний канадский голкипер челябинцев Зак Фукале, отразивший 32 броска из 34-х.

Второй матч матч. Хозяева льда открывают счет в поединке
Матч №2. 02.03.2024. Уфа. УСА «Уфа-Арена». 8522 зрителей.
«Салават Юлаев» - «Трактор» 4:1 (1:1, 2:0, 1:0)
1:0 - Салават Юлаев. Александр Хмелевский (Джошуа Ливо), 11:15
1:1 - Трактор. Виталий Кравцов (Максим Шабанов), 15:56
2:1 - Салават Юлаев. Джошуа Ливо (Александр Шаров, Александр Хмелевский), 27:34 в большинстве
3:1 - Салават Юлаев. Джошуа Ливо (Иван Дроздов, Михаил Науменков), 36:22
4:1 - Салават Юлаев. Данил Башкиров (Александр Хмелевский), 59:47 в пустые ворот.
Броски: 42-28 (15-6, 17-10, 10-12).
Штраф: 38-81. Большинство: 4(1) - 4(0).
Блокированные броски: 12-24. Силовые приемы: 34-29.

Результативные действия двух «легионеров» 30-летнего канадца Джошуа Ливо (2+1) и 24-летнего американца Александра Хмелевского (1+2), принесли победу уфимской команде, сравнявшей счет в серии.
Именно Ливо стал автором двух переломных голов во втором периоде, поразив ворота челябинцев сначала в большинстве кистевым броском из правого круга вбрасывания, затем в равных составах на добивании при быстрой атаке.
В середине третьего периода на льду вспыхнула массовая потасовка, в которой выделялся американский форвард «Трактора» Чарльз Робинсон, заработавший сразу 50 минут штрафа (5+5+20+20). В одном из эпиздов Робинсон неожиданным ударом послал в нок-аут игрока обороны «Салават Юлаева» Григория Панина, не сбросившего даже перчатки.
«Эмоциональный выдался матч, - отметил Виктор Козлов, главный тренер уфимского клуба», - Мне понравилось, что сегодня наши лидеры показали, как нужно играть в такой хоккей. Как нужно держать удар и отвечать сопернику ударом на удар».
«Боевая игра, обе команды не хотели сегодня проигрывать, - дал свою оценку Алексей Заварухин, наставник уральцев, - У нас сегодня не получилось лезть на ворота, не получалась игра в атаке, игра в большинстве».
На 4-й минуте первого периода судьи отменили заброшенную шайбу форвардом гостей Виталием Кравцовом из-за положения вне игры.

Третий матч матч. Нападающий «Трактора» Джек Родуолд ищет счастья на пятачке ворот уфимской команды.
Матч №3. 04.03.2024. Челябинск. ЛА «Трактор» им. В. Белоусова. 7500 зрителей.
«Трактор» - «Салават Юлаев» 3:2 (3:1, 0:1, 0:0)
1:0 - Трактор. Сергей Телегин (Антон Бурдасов, Семен Дер-Аргучинцев), 0:27
1:1 - Салават Юлаев. Александр Хмелевский (Иван Дроздов, Джошуа Ливо), 5:31 в большинстве
2:1 - Трактор. Семен Дер-Аргучинцев, 9:31
3:1 - Трактор. Владимир Ткачев (Максим Шабанов, Сергей Телегин), 13:57
3:2 - Салават Юлаев. Иван Дроздов (Владимир Ефремов, Алексей Василевский), 30:31
Броски: 24-36 (13-15, 3-14, 8-7).
Вратари: Зак Фукале - Александр Самонов.
Штраф: 9-11. Большинство: 3(0) - 2(1).
Блокированные броски: 38-12. Силовые приемы: 26-20.

Эффектная игра команды в атакев первом периоде, и 34 отраженных броска за 60 минут голкипером Заком Фукале, помогли челябинцам довести встречу до победы и снова выйти вперед в серии 2-1.
По 1+1 у хозяев льда набрали нападающий Семен Дер-Аргучинцев и защитник Сергей Телегин, а решающий гол на свой счет записал 30-летний форвард «Трактора» Владимир Ткачев, увеличивший преимущество своей команды до 3:1 на 14-й минуте первого периода броском со средний дистанции при выходе к воротам соперников без всяких помех по правому флангу.
В заключительной трети, уступая всего в одну шайбу, уфимцы всего семь раз потревожили Фукале, хотя нужно отметить, что полевые хоккеисты «Трктора» в эти 20 минут блокировали еще 14 атак соперников.
«Хорошие эмоции, спасибо болельщикам, которые классно нас поддерживали, - сказал Алексей Заварухин, главный тренер «Трактора», - Мы выдали успешный первый период – хорошее движение, опасные броски, забили классные голы. Должны были забивать ещё и играть более спокойно. Соперник прибавил и хотел отыграться. Мы молодцы, ребята очень много шайб на себя поймали».
«Тяжело играть в плей-офф, когда проигрываешь в первом периоде, - заметил наставник «Салават Юлаева» Виктор Козлов, -  Что было в первом матче, что в этом. Потом нам приходилось много сил тратить. Нужно лучше, более сконцентрировано начинать игру. В остальных компонентах – игровое время, проведённое в зоне атаки, и броски – мы переиграли «Трактор». Но игра – это все 60 минут, поэтому сделаем выводы и будем готовиться к следующему матчу. Хоккей – это игра ошибок, они бывают. В этом матче мы за них заплатили».
В составе отличился Иван Дроздов с 1+1. . . В начале второго периода форвард челябинцев Чарльз Робинсон принял вызов на бой от уфимца Евгения Тимкина, и теперь его ждет дисквалификация на одну игру за две драки в двух матчах кряду.

Четвертый матч матч. Сергей Телегин — Григорий Панин
Матч №4. 06.03.2024. Челябинск. ЛА «Трактор» им. В. Белоусова. 7500 зрителей.
«Трактор» - «Салават Юлаев» 2:3 (1:0, 1:1, 0:2)
1:0 - Трактор. Михаил Котляровский (Данил Юртайкин), 15:45
1:1 - Салават Юлаев. Иван Дроздов (Григорий Панин), 23:46
2:1 - Трактор. Антон Бурдасов (Джек Родуолд), 29:47
2:2 - Салават Юлаев. Джошуа Ливо (Александр Хмелевский, Иван Дроздов), 48:51 в большинстве
2:3 - Салават Юлаев. Иван Дроздов (Александр Хмелевский, Джошуа Ливо), 57:49 в большинстве
Броски: 20-40 (9-13, 8-12, 3-15).
Штраф: 35-16. Большинство: 2(0) - 6(2).
Блокированные броски: 37-8. 19-28.

Уфимцы очень активно провели весь матч, владели инициативой большую часть поединка, но лишь благодаря двумя голам в большинстве в третьем периоде избежали третьего поражений, и выровняли положение в серии 2-2.
Проигрывая 1:2, счет для гостей на 49-й минуте сравнял Джошуа Ливо броском с дальнего пятачка, а за 2:11 до финальной сирены переломную шайбу забросил Иван Дроздов, подобравшийся к воротам челябинцев по правому флангу и воспользовавшийся точным пасом от Александра Хмелевского.
«Сегодня мне понравился наш старт, была хорошая самоотдача, - дал свою оценку главный тренер «Салават Юлаева» Виктор Козлов, - Это уже четвертый матч, обе команды играли на пределе своих возможностей. Конечно, накапливается усталость, в том числе эмоциональная. Поэтому на первую роль выходит характер. Сейчас для меня это самое важное».
«Мы играли с хорошей самоотдачей. Единственное, ненужные удаления сломали нам игру, - сказал Алексей Заварухин, наставник «Трактора», - Считаю, такие матчи мы должны доводить до победы и вообще не давать шанса соперникам. Сбились, стали играть в неправильный хоккей, из-за этого пошли удаления. Надо эмоции держать в руках, голова должна быть холодная».
24-летний Дроздов набрал в сумме 3 результативных балла (2+1), что стало его личным рекордом для матча плэй-офф. Ливо (1+1) и Хмелевский (0+2) набрали по два очка каждый. . . Судьи официально зарегистрировали две драки (Сергей Телегин — Григорий Панин в первом периоде, и Альберт Яруллин — Евгений Тимкин в третьем), хотя стычек и потасовок на льду возникло гораздо больше. . . При решающем голе «Салават Юлаева» наказание у «Трактора» на скамейке запасных отбывал Виталий Кравцов за атаку соперника в область головы/шеи.

Пятый матч матч. Александр Самсонов в воротах "Салават Юлаева"
Матч №5. 08.03.2024. Уфа. УСА «Уфа-Арена». 8501 зрителей.
«Салават Юлаев» - «Трактор» 1:2 (0:0, 1:1, 0:1)
0:1 - Трактор. Чарльз Робинсон (Антон Бурдасов), 25:28 в большинстве
1:1 - Салават Юлаев. Джошуа Ливо (Александр Хмелевский, Иван Дроздов), 29:11
1:2 - Трактор. Максим Шабанов (Владимир Ткачев), 54:01
Броски: 33-22 (9-6, 13-8, 11-8). Вратари: Александр Самонов - Зак Фукале.
Штраф: 14-6. Большинство: 3(0) - 7(1).
Блокированные броски: 14-21. Силовые приемы: 24-14.
Челябинцы добились своей второй победы на льду Уфы по ходу серии, снова забив решающий гол в конце основного времени. На сей раз, за 5:59 до финальной сирены при игре четыре на четеры, отличился лучший бомбардир команды регулярного сезона Максим Шабанов, закончивший выход вдвоем с Владимиром Ткачевым против одного защитника соперников точным броском с близкого метров. Для 23-летнего Шабанова эта шайба стала первой в карьере в плэй-офф Кубка Гагарина.
«Ребята хорошо настроились, - отметил главный тренер «Трактора» Алексей Заварухин, - Было видно хорошее движение, создавали хорошие моменты. Шла ровная игра. В начале третьего периода соперник нас немножко поддавил, но мы поймали их на контратаке, создали хорошие моменты в игре. Наконец-то забили гол в большинстве».
«Очень робко опять играли, скованно, - сказал наставник «Салавата Юлаева» Виктор Козлов, - Было видно, что игра важная и ответственная. Не справились с этим давлением. Когда начали контролировать шайбу и стали создавать моменты в третьем периоде, удаления чуть-чуть поломали нашу игру».
Нападающий челябинцев 32-летний американец Чарльз Робинсон, отбывший одно-матчевую дисквалификацию, вернулся в состав команды, отметив это своей первой заброшенной шайбой в плэй-офф КХЛ, реализовав численное преимущество в начале второго периода броском в одно касание с пятачка.

Шестой матч матч. После завершения серии - рукопожатия тренеров - Виктор Козлов и Алексей Заварухин
Матч №6. 10.03.2024. Челябинск. ЛА «Трактор» им. В. Белоусова. 7500 зрителей.
«Трактор» - «Салават Юлаев» 4:2 (0:2, 1:0, 3:0)
0:1 - Салават Юлаев. Иван Дроздов (Джошуа Ливо, Николас Мелош), 16:05
0:2 - Салават Юлаев. Егор Сучков  (Динар Хафизуллин, Сергей Шмелев), 16:38
1:2 - Трактор. Чарльз Робинсон (Михаил Котляровский, Джек Родуолд), 20:19
2:2 - Трактор. Виталий Кравцов (Григорий Дронов, Максим Шабанов), 41:33
3:2 - Трактор. Семен Дер-Аргучинцев (Виталий Кравцов, Антон Бурдасов), 57:09
4:2 - Трактор. Чарльз Робинсон (Виктор Антипин, Джек Родуолд), 59:17 в пустые ворота.
Броски: 29-44 (10-11, 8-20, 11-13). Вратари: Зак Фукале - Александр Самонов.
Штраф: 4-4. Большинство: 2(0) - 2(0).
Блокированные броски: 32-20. Силовые приемы: 9-14.
Отыгравшись по ходу поединка с 0:2, челябинцы снова успели забить решающий гол в конце третьего периода, и одержать решающую четвертую победу в серии. Дубль у уральцев сделал Чарльз Робинсон, 1+1 набрал Виталий Кравцов, сравнявший счет 2:2 на первой минуте третьего периода броском из-за ворот, рикошетом от «пятой точки» голкипера уфимцев Александра Самонова. Ну а героем матча стал 23-летний Семен Дер-Аргучинцев, выведший «Трактор» вперед 3:2 за 2:51 до конца основного времени, на добивании с пятачка, после того как Самонов остановил Кравцова также на добивании.
«Первый период мы немного проспали, совершили ненужные ошибки, - поделился наставник «Трактора» Алексей Заварухин, - В третьем периоде сильно добавили, были к этому предпосылки, о которых я бы не хотел говорить. Ребята молодцы, чекер-лайн «выстрелила». Самое главное – мы победили, хорошие эмоции».
«Сами себе проиграли матч, - заявил Виктор Козлов, наставник «Салават Юлаева», - Ведя в счёте 2:0, мы не можем пропускать быстрые голы в начале периода. Слишком легко «Трактор» забивал голы. Чтобы выигрывать в плей-офф, нужно минимизировать свои ошибки. Не реализовали большинство в третьем периоде? Это был важный момент. Если бы мы забили тогда, то выиграли бы этот матч».
При счете 1:2 в пользу гостей, судьи отменили гол уфимцев во втором периоде из-за положения вне игры определенного после видео-просмотра игрового момента. . . В первом периоде «Салавату» потребовалось всего 33 секунды, чтобы дважды поразить ворота Зака Фукале на 17-й минуте — Иван Дроздов на добивании из вратарской, Егор Сучков броском в одно касание с дальнего пятачка. . . Защитник челябинцев Сергей Телегин покинул площадку в самом начале встречи после силового приема Владислав Ефремова, а на льду больше не появлялся.
"САЛАВАТ ЮЛАЕВ" - "ТРАКТОР" 2024

29.02.2024. 1м. "Салават Юлаев" - "Трактор"
02.03.2024. 2м. "Салават Юлаев" - "Трактор"
04.03.2024. 3м. "Трактор" - "Салават Юлаев"
06.03.2024. 4м. "Трактор" - "Салават Юлаев"
08.03.2024. 5м. "Салават Юлаев" - "Трактор"
10.03.2024. 6м. "Трактор" - "Салават Юлаев"
Лучшие моменты серии
02.03.2024. 2м. Потасовки по ходу поединка.
04.03.2024. 3м. Драка. Робинсон - Тимкин.
06.03.2024. 4м. Драка. Яруллин - Тимкин
06.03.2024. 4м. Драка. Телегин - Панин
► 06.03.2024. 4м. Драка в конце матча.
10.03.2024. 6м. Кравцов (Трактор) забивает броском из-за ворот соперников.

+4-0-0 (+0-4-0)

27.09.2023. «Салават Юлаев» - «Трактор» 5:3 (1:1, 2:2, 2:0)
Голы: Кулемин — 2 (Пименов, Шаров), 14:31 — 1:0. Антипин — 2 (бол., Фатеев), 19:15 — 1:1. Шаров — 2 (Кулемин, Зоркин), 21:07 — 2:1. Ефремов — 2 (мен., Самонов), 23:11 — 3:1. Котляревский — 1 (Карпухин), 37:00 — 3:2. Рыков — 2 (Шабанов), 38:10 — 3:3. Кулемин — 3 (Шаров, Пименов), 40:56 — 4:3. Зоркин — 1 (п.в., Шаров), 59:03 — 5:3. Вратари: Самонов — Фукале (57:41 — 59:03). Штраф: 6 — 6. Броски: 25 (10+12+3) — 30 (7+9+14). 5541 зрителей. .
. Нанеся всего три броска по воротам соперников в третьем периоде, уфимцы дважды добились успеха и склонили преимущество на свою сторону. Четыре очка у них набрал Александр Шаров (1+2), три — Николай Кулемин (2+1), чья вторая шайба в поединке оказалась в итоге переломной.

04.10.2023. «Трактор» - «Салават Юлаев» 0:4 (0:1, 0:1, 0:2)
Голы: Пименов — 1 (Алалыкин, Башкиров), 7:59 — 0:1. Бирюков — 1 (Пименов, Башкиров), 32:05 — 0:2. В. Лещенко — 1 (Сучков, Газимов), 42:17 — 0:3. Пименов — 2 (бол., Коледов), 54:09 — 0:4. Вратари: Фукале — Ежов. Штраф: 4 — 0. Броски: 23 (10+4+9) — 25 (8+6+11). 7500 зрителей. .
. Илья Ежов, голкипер уфимцев, зарегистрировал свою первую игру «на ноль» в сезоне. В атаке у гостей отличился 27-летний форвард Артем Пименов, набравший 3 очка (1+2). . . После окончания поединка, челябинский клуб заявил об увольнении Анвара Гатиятулина с поста главного тренера команды.

14.11.2023. «Трактор» - «Салават Юлаев» 3:4 (1:1, 1:2, 1:1)
Голы: Шабанов — 13 (Юртайкин, Ткачев), 0:28 — 1:0. Кулемин — 6 (Пустозеров, Гуськов), 6:15 — 1:1. Сучков — 6, 21:55 — 1:2. Шаров — 7 (В. Лещенко, Ефремов), 35:16 — 1:3. Кравцов — 7 (Карпухин), 39:50 — 2:3. Дроздов — 8 (бол., Кулемин, Ливо), 42:54 — 2:4. Телегин — 2 (Карпухин, Шабанов), 50:07 — 3:4. Вратари: Подскребалин — Самонов. Штраф: 6 — 2. Броски: 25 (7+7+11) — 27 (12+13+2). 7500 зрителей.
. . Уфимцы, у которых лучшим стал ветеран Николай Кулёмин с 1+1, прервали победную серию челябинцев на домашнем льду на пяти матчах. . . 24-летний Иван Дроздов (СЮ) забросил третью решающую шайбу в сезоне. . . 23-летний форвард «Трактора» Максим Шабанов закончил встречу с 1+1, продлив свою результативную серию до 10 игр (8+7), что стало новым клубным рекордом. Предыдущее достижение в 9 матчей принадлежало Петри Контиоле и Лукашу Седлаку.

25.11.2023. «Салават Юлаев» - «Трактор» 4:0 (0:0, 0:0, 4:0)
Голы: Башкиров — 4 (мен.), 47:35 — 1:0. Хмелевский — 17 (Дроздов, Алалыкин), 49:45 — 2:0. Ливо — 4 (Хмелевский), 53:41 — 3:0. Ефремов — 6 (Кузьмин), 58:43 — 4:0. Вратари: Самонов — Фукале. Штраф: 14 — 10. Броски: 25 (9+8+8) — 35 (10+11+14). 8414 зрителей. .
. Четыре безответных гола в третьем периоде принесли уфимцам четвертую победу над челябинцами в сезоне, +4-0-0 («Трактор» +0-4-0). . . Голкипер хозяев льда Александр Самсонов в 4-й раз в 2023-24 гг оставил свои ворота «на замке». . . В атаке у «Салавата» отличился лучший нападающий Александр Хмелевский, набравший 2 результативных балла (1+1).