16.03.2024 «Авангард» - «Локомотив» 1:2 2ОТ (1:0, 0:0, 0:1, 0:0, 0:1)
18.03.2024 «Авангард» - «Локомотив» 0:7 (0:1, 0:4, 0:2)
20.03.2024 «Локомотив» - «Авангард» 1:2 ОТ (1:1, 0:0. 0:0, 0:1)
22.03.2024 «Локомотив» - «Авангард» 3:1 (1:0, 0:0, 2:1)
26.03.2024 «Авангард» - «Локомотив» 4:2 (0:1, 2:1, 2:0)
28.03.2024 «Локомотив» - «Авангард» 2:3 (1:0, 1:3, 0:0)
30.03.2024 «Авангард» - «Локомотив» 0:2 (0:1, 0:0, 0:1)

Голкипер "Локомотива" Даниил Исаев дважды по ходу серии оставил свой ворота "на замке"
«Локомотив» вышел в третий раунд плэй-офф впервые с 2017 года.
30 марта 2024 года. «Хроника Хоккея».

Обыграв омский «Авангард» в семи матчах 4-3 (2:1 2ОТ, 7:0, 1:2 ОТ, 3:1, 2:4, 2:3, 2:0), ярославский «Локомотив» впервые с 2017 года добрался до третьего раунда плэй-офф Кубка Гагарина.

Ярославская команда пощекотала нервы своим поклонникам, позволив омичам выиграть пятый и шестой матчи, и сравнять счет в серии 3-3, однако в седьмом поединке на площадке соперников «железнодорожники» нашли силы поставить победную точку. «Сухарь» в этой игре заработал голкипер «Локомотива» 24-летний Даниил Исаев, который по ходу всей серии отразил в сумме 139 бросков из 150 (92.7%).

В атаке у ярославцев разыгрался 22-летний форвард Максим Берёзкин, отметившийся сразу 8 результативными очками (4+4) в серии, 7 баллов (2+5) набрал 26-летний нападающий Артур Каюмов, 5 (1+4) 33-летний защитник Андрей Сергеев.

««Авангард» стоит поблагодарить за такую серию. - отметил главный тренер «Локомотива» Игорь Никитин, - Очень хороший урок для нас, показатель характера с обеих сторон. . . Благодарю своих ребят, они справились с этим испытанием. Оно было непростое, но мы довольны, что смогли это сделать. Все про нас писали «бронепоезд»… а тут дрезина какая-то получалась. Хорошо, что получилось его раскочегарить в концовке серии».

Омский клуб после первых двух поражений пошел на кардинальные меры, заменив главного тренера — Михаил Кравец был отправлен в отставку, а его место занял Сергей Звягин. Этот шаг помог «Авангарду» вернуться в серию, и в итоге сибирякам не хватило всего одного шага для выхода в следующий раунд.

«Понравилась серия тем, что была честная борьба, - сказал Звягин, - Не было вещей «исподтишка». Всё честно, все могут после окончания смотреть друг другу в глаза».

Лучшую результативность у «Авангарда» показал 32-летний Райян Спунер, зарегистрировавший 6 очков (1+5) в пяти проведенных играх. По два гола и две передачи в активах 30-летнего форварда Рида Буше и 22-летнего защитника Семёна Чистякова. Итог мог бы оказаться иным, если бы у омичей более эффективнее сыграли еще два лидера — нападающий Владимир Ткачев (0+3), как и в первом раунде оставшийся без заброшенных шайб, и защитник Дамир Шарипзянов, не набравший против «Локомотива» ни одного балла.

Основной голкипер омичей 29-летний Павел Хомченко, один раз замененный по ходу серии во втором матче, в сумме остановил 199 атак соперников из 214 (93.0%).

Первый матч. Даниил Исаев, голкипер "Локомотива" - все внимание на шайбу.
Матч №1. 16.03.2024. Омск. «G-Drive Арена». 12001 Зрителей
«Авангард» - «Локомотив» 1:2 2ОТ (1:0, 0:0, 0:1, 0:0, 0:1)
1:0 - Авангард. Иван Николишин (Томаш Юрчо, Семён Чистяков), 12:34 в большинстве
1:1 - Локомотив. Максим Шалунов (Артур Каюмов, Александр Полунин), 43:43
1:2 - Локомотив. Максим Березкин, 89:49
Броски: 27-53 (7-7, 6-15, 2-15, 8-10, 4-6).
Вратари: Павел Хомченко - Даниил Исаев.
Штраф: 8-6. Большинство: 3(1) - 4(0).
Блокированные броски: 27-17. Силовые приемы: 64-30.

Омичи резво начали встречу, открыв счет в большинстве на 13-й минуты — Иван Николишин забил благодаря удачному рикошету от клюшки соперника. Начиная с середины второго периода гости перехватили инициативу, усилили давление, и в начале заключительной трети выровняли положение, воспользовавшись ошибкой хозяев в центре площадки. Артур Каюмов и Максим Шалунов вышли вдвоем против одного защитника «Авангарда», вначале Каюмов бросил сам, а затем сделал пас Шалунову, не упустившего своего шанса.
В итоге сильнейший определился в овертайме — на 30-й дополнительной минуте защитник омской команда Богдан Киселевич неожиданно упал при выходе из своей зоны, «подарив» шайбу 22-летнему нападающему ярославцев Максиму Березкину, который на паузе «уложил» на лед второго игрока обороны соперников, и без помех «расстрелял» ворота «Авангарда» с дальнего пятачка.
«Согласен, что немного не так начали матч, как нужно, но потом перестроились – это самое главное, - отметил Игорь Никитин, главный тренер «Лококомотива», - Игра «Локомотива» с третьего периода – это то, что я хочу видеть? Хоккей давно изобретён. В него можно по-разному играть, по-разному видеть, но самое главное – это счёт на табло. Делаем акцент на это. Когда матч затягивается, главное – не давать лишней информации ребятам, в этом работа тренера. Конечно, к концу матча все устали уже, но умение играть на усталости – это важное качество».
«Очень обидное и неприятное поражение, потому что команда на протяжении 90 минут боролась, билась, сопротивлялась, - сказал огорченный наставник омичей Михаил Кравец, -  Тем более, на ровном месте такой гол пропустили в овертайме… Первый период – за нами, во втором необоснованные удаления сбили темп, подустали те, кто в меньшинстве у нас играют, плюс Холодилин, выходящий в меньшинстве, как раз сидел в штрафном боксе. Ещё Телегин получил травму. Но ребята боролись, доказывали, были моменты, чтобы выиграть матч, было большинство, но сложилось всё так».
Центральный нападающий «Авангарда» ведущей тройки Райн Спунер пропустил встречу из-за травмы. . . При счете 1:1 в третьем периоде, судьи отменили гол ярославца Артура Каюмова, разглядев на видео-повторе помеху вратарю.
Sports.ru: Для "железнодорожников" эта победа стала первой на льду Омска с 24 января 2010 года (4:3). Следует отметить, что с 2018 по 2022 год «Авангард» проводил домашние матчи в Балашихе. За это время «Локомотив» побеждал в гостях трижды.

Второй матч. В борьбе за шайбу Дамир Жафяров ("Авангард") и Иван Чехович ("Локомотив")
Матч №2. 18.03.2024. Омск. «G-Drive Арена». 11885 Зрителей
«Авангард» - «Локомотив» 0:7 (0:1, 0:4, 0:2)
0:1 - Локомотив. Максим Берёзкин (Артур Каюмов), 15:35
0:2 - Локомотив. Степан Никулин, 31:29
0:3 - Локомотив. Степан Никулин (Андрей Сергеев), 35:07
0:4 - Локомотив. Даниил Тесанов (Павел Красковский, Александр Полунин), 36:50
0:5 - Локомотив. Андрей Сергеев (Максим Берёзкин, Артур Каюмов), 39:35 в большинстве
0:6 - Локомотив. Мартин Гернат (Андрей Сергеев, Артур Каюмов), 53:35 в большиннстве
0:7 - Локомотив. Александр Получнин (Павел Красковский, Мартин Гернат), 59:32 в меньшинстве в пустые ворота.
Броски: 18-23 (5-5, 4-10, 9-8).
Вратари: Павел Хомченко (10 из 13, 35:07), Илья Проскуряков (6 из 9) - Даниил Исаев.
Штраф: 10-8. Большинство: 3(0) - 4(2).
Блокированные броски: 10-13. Силовые приемы: 48-25.

Если в первом матче серии для определения сильнейшего потребовался овертайм, то во втором поединке все решилось после второго периода. С 31-й по 40 минуты гости из Ярославля воспользовались всеми своими моментами, четыре раза добились успеха, и послали хозяев льда в нок-аут поведя 5:0.
Дубль у «железнодорожников» оформил 23-летний форвард Степан Никулин, по три результативных очка набрали 32-летний защитник Андрей Сергеев (1+2) и 26-летний нападающий Артур Каюмов, в то время как 24-летнему голкиперу Даниилу Исаева потребовалось отразить всего 18 бросков для третьего «сухаря» в карьере в плэй-офф.
«Мы выдержали темп, - дал свою оценку главный тренер «Локомотива» Игорь Никитин, -  Задача на третий период была простая: не потерять импульс. . . Мы люди, ничто человеческое нам не чуждо. Но если хочешь двигаться вперёд, то нужно проходить медные трубы. Кто может справляться с таким психологическим фактором, тот и идёт дальше».
«Счёт сам за себя говорит, мы проиграли по всем статьям, по борьбе, по желанию, по голам, по всему. Оценка одна — кол, - заявил наставник омичей Михаил Кравец, - Вся команда плохо отыграла, все вместе. Защитники мало принимали шайбу на себя, потому что не успевали, не могли это сделать. Причины такой игры — техническое мастерство, вывод шайбы из зоны. Одни должны выводить шайбу из своей зоны, другие — держать её в чужой. Этого не было».
Форвард Райян Спунер продолжает находиться в «лазарете» «Авангарда». . . 22-летний нападающий «железнодорожников» Максим Березкин стал автором победного гола во втором матче подряд, открыв счет в поединке в конце первого периода при позиционной атаке броском со средней дистанции. Березкин (1+1) продлил личную результативную серию до четырех игр (2+3).

Третий матч. Баннер на трибунах Ярославля
Матч №3. 20.03.2024. Ярославль. УКРК «Арена-2000-Локомотив». 7591 Зрителей
«Локомотив» - «Авангард» 1:2 ОТ (1:1, 0:0. 0:0, 0:1)
0:1 - Авангард. Семён Чистяков (Дамир Жафяров), 9:42 в большинстве
1:1 - Локомотив. Степан Никулин (Рушан Рафиков, Денис Алексеев), 17:45 в большинстве
1:2 - Авангард. Рид Буше (Райян Спунер, Семён Чистяков), 62:20
Броски: 34-21 (13-6, 10-6, 11-5, 0-4).  Вратари: Даниил Исаев - Павел Хомченко.
Штраф: 9-7. Большинство: 1(1) - 2(1).
Блокированные броски: 16-17. Силовые приемы: 27-29.

Прибыв в Ярославль с новым наставником Сергеем Звягиным, временно исполняющим обязанности главного тренера вместо уволенного после второго поражения в серии Михаила Кравца, омский «Авангард» выбрал игру от обороны, выстоял давление хозяев льда в основное время, и вырвал победу в самом начале овертайма.
В первом периоде команды обменялись голами в большинстве — защитник гостей Семен Чистяков открыл счет на 10-й минуте щелчком от синей линии, после чего форвард ярославцев Степан Никулин забил свой третий гол за последние две игры, поразив ворота соперников кистевым броском в ближнюю девятку с верхней дуги левого круга вбрасывания за 2 минуты до первого перерыва.
В дальнейшем «Локомотив» действовал гораздо активнее гостей, но больше «пробить» стража ворот омской команды Павла Хомченко у «железнодорожников» не получилось.
В овертайме все закончилось уже на 3-й дополнительной минуте - Даниил Исаев, голкипер ярославцев, отразил броски подключившегося к а атаке Чистякова и на добивании от Райяна Спунера, после чего шайба отскочила к американскому форварду омичей Риду Буше, который все же послал ее в сетку с трех метров, хотя вместо Исаева в воротах «Локомотива» в этот момент оказалось сразу три полевых хоккеиста хозяев площадки.
«Очень напряжённая игра, много борьбы, много самоотверженных действий от игроков, - сказал Сергей Звягин, и.о. главного тренера «Авангарда», - Рад за наших ребят. Была непростая ситуация при подготовке к этой игре. Выдержали. Много эмоций. Хорошо, что контролировали их, терпели, где нужно – постояли за себя. . .  Делали то, что позволило добыть эту победу».
«(На исход) повлияли все компоненты: и усталость, и всё остальное, - заметил Игорь Никитин, наставник «Локомотива», - Потеряли концентрацию. . . У нас не хватило злости в завершении. Хотели порадовать болельщиков где-то, а здесь теперь соперник радуется победе».
Спунер впервые появился в составе сибиряков по ходу серии, отметив это событие результативной передачей. . . 22-летний Чистяков («Авангард») зарегистрировал по ходу матча 2 очка (1+1), забив свой третий гол в карьере в кубковых поединках.

Четвертый матч. Защитник омичей Артем Чмыхов прилагает максимум усилий чтобы отодвинуть нападающего ярославцев Павла Красковского от своих ворот.
Матч №4. 22.03.2024. Ярославль. УКРК «Арена-2000-Локомотив». 7815 Зрителей
«Локомотив» - «Авангард» 3:1 (1:0, 0:0, 2:1)
1:0 - Локомотив. Георгий Иванов (Степан Никулин, Рушан Рафиков), 4:39
2:0 - Локомотив. Иван Чехович (Никита Кирьянов, Сергей Андронов), 41:13
2:1 - Авангард. Михаил Гуляев (Игорь Мартынов, Николай Прохоркин), 53:08
3:1 - Локомотив. Артур Каюмов (Никита Кирьянов), 54:57
Броски: 28-23 (12-7, 11-6, 5-10). Вратари: Даниил Исаев - Павел Хомченко.
Штраф: 2-6. Большинство: 3(0) - 1(0).
Блокированные броски: 20-17. Силовые приемы: 26-34.
По сравнению с третьим матчем, в четвертом поединке у «Локомотива» в составе появились нападающие Иван Чехович и Никита Кирьянов, заменившие Егора Аверина и Ярослава Лихачева. В итоге именно 25-летний Чехович и 21-летний Кирьянова внесли наибольший вклад в победу «железнодорожников». Последний сделал две результативные передачи, набрав свои первые очки в карьере в плэй-офф КХЛ, а Чехович записал на свой счет решающую шайбу, сделав счет 2:0 в начале третьего периода, когда он оказался с глазу на глаз с голкипером омичей Павлом Хомченко после точного паса того же Кирьянова.
«Тяжелая победа, готовимся дальше, - сказал Игорь Никитин, главный тренер ярославского клуба, - Буду ли я менять состав перед следующим матчем? Пока себе голову не забиваем».
«Мне кажется, это была лучшая игра с нашей стороны в этой серии, больше держали шайбу, где-то даже передерживали, - заявил исполняющий обязанности главного тренера «Авангарда» Сергей Звягин, - Показалось, что те моменты, которые возникали у соперника, больше были следствием наших технических ошибок. Естественно, нужно больше бросать».
При счете 1:0, судьи после видео-просмотра отменили в середине первой двадцатиминутки гол ярославского нападающего Дениса Алексеева из-за положения вне игры.

Пятый матч. Омские хоккеисты празднуют гол в ворота соперников
Матч №5. 26.03.2024. Омск. «G-Drive Арена». 11235 Зрителей
«Авангард» - «Локомотив» 4:2 (0:1, 2:1, 2:0)
0:1 - Локомотив. Максим Берёзкин (Андрей Сергеев, Артур Каюмов), 6:39 в большинстве
1:1 - Авангард. Томаш Юрчо (Владимир Ткачев), 24:47 в большинстве
1:2 - Локомотив. Максим Шалунов (Никита Черепанов, Максим Берёзкин), 28:16
2:2 - Авангард. Райян Спунер (Валентин Пьянов, Рид Буше), 31:18 в большинстве
3:2 - Авангард. Семен Чистяков (Рид Буше, Райян Спунер), 48:02
4:2 - Авангард. Рид Буше (Райян Спунер), 55:03
Броски: 14-36 (1-12, 8-10, 5-14). Вратари: Павел Хомченко - Даниил Исаев.
Штраф: 6-4. Большинство: 2(2) - 3(1).
Блокированные броски: 19-11. Силовые приемы: 41-16.
Пятый матч серии состоялся на два дня позднее первоначально запланированной даты, из-за траура объявленного после террористического акта в подмосковном Красногорске, в «Крокус Сити Холле».
Ярославцы, имевшие большое преимущество в бросках по воротам, дважды выходили вперед 1:0, 2:1, но оба раза хозяева льда сравнивали счет при численных преимуществах, а в заключительной трети вырвали победу двумя безответными голами.
«Легионеры» «Авангарда» Рид Буше и Райян Спунер набрали по 1+2 каждый, в то время как автором решающей шайбы на 49-й минуте стал 22-летний защитник Семен Чистяков, красиво вышедший на дальний пятачок и нанесший оттуда неотразимый бросок.
«Нам терять было нечего, но в первом периоде мы делали очень много брака, вышли «зажатыми», можно сказать что соперник доминировал, - отметил исполняющий обязанности главного тренера «Авангарда» Сергей Звягин, - Хорошо, что ребята сумели себя пересилить, во втором периоде появились скорости, хорошо сработало большинство, придав команде энергию, и на последний период мы выходили уже с целью играть первым номером».
«Сегодня, в тех моментах когда мы пропускали, такие вещи в таких матчах делать конечно нельзя, отсюда и результат», - сказал Игорь Никитин, главный тренер «Локомотива».
Общая статистика по броскам в сторону ворот по ходу встречи – 68:37 в пользу «Локомотива». . . Томаш Юрчо, сравнявший для хозяев счет 1:1 в начале второй двадцатиминутки, отличился с пятачка рикошетом от своего конька. Шайба вышла спорной, так как словак довольно эффективно развернул ногу, однако судьи взятие ворот всё же оставили в силе. . . По заявлению руководства «Авангарда», омский клуб пожертвует средства, вырученные от продажи билетов на пятый матч серии с «Локомотивом», на помощь пострадавшим во время трагедии в «Крокус Сити Холле».

Шестой матч. "Железнодорожник" Артур Каюмов "ловит" на силовой прием омича Михаила Гуляева
Матч №6. 28.03.2024. Ярославль. УКРК «Арена-2000-Локомотив». 7494 Зрителей
«Локомотив» - «Авангард» 2:3 (1:0, 1:3, 0:0)
1:0 - Локомотив. Мартин Гернат (Максим Берёзкин, Алексей Береглазов), 19:59
2:0 - Локомотив. Максим Шалунов (Максим Берёзкин, Андрей Сергеев), 22:32
2:1 - Авангард. Игорь Мартынов (Николай Прохоркин, Томаш Юрчо), 27:58
2:2 - Авангард. Семён Чистяков (Владимир Ткачев, Райан Спунер), 29:34
2:3 - Авангард. Николай Прохоркин (Райан Спунер, Владимир Ткачев), 39:57 в большинстве
Броски: 32-26 (13-8, 9-11, 10-7). Вратари: Даниил Исаев - Павел Хомченко.
Штраф: 4-2. Большинство: 1(0) - 2(1).
Блокированные броски: 10-19. Силовые приемы: 30-31.
Ярославцы не смогли завершить серию на домашнем льду, хотя и вели с преимуществом в две шайбы в начале второго периода. Омский клуб переломил ход поединка во второй половине второй трети, забив три безответных гола в течении 12:01. Первую шайбу отыграл Игорь Мартынов, на пятачке воспользовавшийся отменной передачей от Николая Прохоркина, затем Семен Чистяков «расстрелял» ворота «Локомотива» со средней дистанции, и наконец за три секунды до второго перерыва Прохоркин забил сам, реализовав большинство на подправлении после броска в одно касание от Райана Спунера.
«В (первом) перерыве говорили о том, что нельзя, чтобы (поздний) гол повлиял на наши заряд и единство, - сказал исполняющий обязанности главного тренера «Авангарда» Сергей Звягин, - Говорили, что нужно выходить уверенными. Ребята сами почувствовали в первом периоде, что играют хорошо. Второй гол на нас никак не сказался. Отбились в обороне и пошли вперёд».
«Сейчас всё так, как и должно было быть в серии против «Авангарда», - отметил Игорь Никитин, наставник «Локомотива», - Следующий матч и покажет, у кого есть мужские качества, кто вырос за год, и что мы за команда. Все статьи, которые были о нас до этого — они обнуляются. Нужно их смыть. Едем с чистого листа».

Седьмой матч. Серия завершена. Рукопожатия наставников коман - Игоря Никитина и Сергея Звягина.
Матч №7. 30.03.2024. Омск. «G-Drive Арена». 12011 Зрителей
«Авангард» - «Локомотив» 0:2 (0:1, 0:0, 0:1)
0:1 - Локомотив. Артур Каюмов, 16:49
0:2 - Локомотив. Максим Берёзкин (Рушан Рафиков), 40:16
Броски: 21-18 (2-11, 7-4, 12-3). Вратари: Павел Хомченко - Даниил Исаев.
Штраф: 2-4. Большинство: 1(0) - 0(0).
Блокированные броски: 14-19. Силовые приемы: 32-25.
Первый период встречи остался за гостями - «железнодорожники» владели инициативой, перебросав хозяев 11-2 и сумев открыв счет на 17-й минуте — Артур Каюмов оказался расторопнее всех в центре площадке, подобрал бесхозную шайбу, выйдя затем к воротам соперников и точно бросив низом.
Начиная со второй двадцатиминутки хозяева заиграли гораздо активнее, однако в итоге так и не смогли «распечатать» голкипера гостей  Даниилу Исаева, потерпев третье поражение от ярославцев на домашней арене, и в итоге проиграв и серию 3-4.
Окончательный счет в поединке установил разыгравшийся у «Локомотива» 22-летний форвард Максим Берёзкин, на первой минуте заключительной трети на паузе уложивший на лед защитника соперников, и нанесший затем неотразимый бросок с шести метров.
«Соперник получил преимущество после первого периода, а они себя чувствуют как рыба в воде, когда ведут в счёте, - отметил исполняющий обязанности главного тренера «Авангарда» Сергей Звягин, - Но ребята молоды. Второй период именно так и начали играть. Очень много шайб добывали в зоне нападения. Были хорошие атаки. Во втором и в третьем периоде стремились забить - не смогли этого делать. Но здорово, что никто не опустил руки, не сдался и боролись до конца, проявили уважение к болельщикам за то, что они нас поддерживали».
Яросавский клуб теперь +3-3 в своей истории в седьмых поединках серий плэй-офф, омская команда +4-6.
«Авангард» - «Локомотив» 2024

16.03.2024. 1м. «Авангард» - «Локомотив»
18.03.2024. 2м. «Авангард» - «Локомотив»
20.03.2024. 3м. «Локомотив» - «Авангард»
22.03.2024. 4м. «Локомотив» - «Авангард»
26.03.2024. 5м. «Авангард» - «Локомотив»
28.03.2024. 6м. «Локомотив» - «Авангард»
30.03.2024. 7м. «Авангард» - «Локомотив»
ЛУЧШИЕ МОМЕНТЫ СЕРИИ
20.03.2024. 3м. Драка. Ярослав Лихачев (Локомотив) - Артём Чмыхов (Авангард)
30.03.2024. 7м. Победный гол Каюмова (Лок)
30.03.2024. 7м. "Спасение" от Хомченко (Аван)
Встречи в плэй-офф Кубка Гагарина
не встречались

Очные встречи в сезоне 2023-2024
«Авангард» - «Локомотив»
+1-1-0 (+1-1-0)

15.10.2023. «Авангард» - «Локомотив» 4:1 (0:1, 3:0, 1:0)
Голы: Каюмов — 6 (Шалунов, Гернат), 7:54 — 0:1. Венгрыжановский — 3 (Киселевич, Абросимов), 24:58 — 1:1. Буше — 10 (бол., Пьянов, Спунер), 35:33 — 2:1. Шулак — 3 (Игумнов, Холодилин), 37:34 — 3:1. Ткачев — 7 (бол., Буше, Шарипзянов), 40:13 — 4:1. Вратари: Проскуряков — Исаев. Штраф: 2 — 6. Броски: 28 (10+12+6) — 26 (12+7+7). 12011 зрителей. .
 . Три безответных гола во втором периоде принесли омскому клубу третью победу кряду. Лучшим у хозяев оказался Рид Буше с 1+1. . . Ярославская команда потерпела первое поражение в основное время с 23 сентября, +8-1-1.

21.01.2024. «Локомотив» - «Авангард» 4:1 (0:0, 2:0, 2:1)
Голы: Красковский — 9 (Андронов), 30:34 — 1:0. Чехович — 3 (бол., Каюмов, Шалунов), 37:10 — 2:0. Буше — 37 (бол., Шарипзянов, Жафяров), 43:48 — 2:1. Чехович — 4 (Кирьянов), 57:29 — 3:1. Рафиков — 9 (мен., п.в., Исаев), 58:00 — 4:1. Вратари: Исаев — Хомченко (57:33 — 58:00, 58:26). Штраф: 8 — 6. Броски: 34 (12+14+8) — 22 (6+6+10). 7446 зрителей. . . Ярославцы, у которых дублем отметился Иван Чехович, не забивавший до этого в 18 играх кряду, прервали победную серию омичей на 7 поединках. . . Рид Буше (Авангард) упрочил свое лидирующее положение среди лучших снайперов лиги с 37-й заброшенной шайбой в чемпионате.