вся история команды

НОВОСТИ

РЕЗУЛЬТАТ ПОСЛЕДНЕГО МАТЧА КОМАНДЫ

08.10.2019. «Йокерит» - ХК Сочи 3:2 ОТ (0:1, 0:1, 2:0, 1:0)
Голы: Лугин — 2 (бол., Алтыбармакян, Шмелев), 14:30 — 0:1. Коллинс — 3 (Крикунов, Ю. Александров), 24:49 — 0:2. Йоэнсуу — 2 (Анттила, Пильстрем), 42:32 — 1:2. Регин — 2 (бол., Мяеналанен, Контиола), 46:27 — 2:2. Лехтонен — 4 (Хаапала), 63:33 — 3:2. Вратари: Калниньш — Шикин. Штраф: 12 — 12. Броски: 23 (4+7+10+2) — 23 (6+10+5+2). 9212 зрителей. . . С трудом, проигрывая по ходу встречи 0:2, хельсинкский клуб все же довел свою победную серию до четырех игр. 25-летний защитник Микко Лехтонен (Йок), проводящий первый сезон в КХЛ, стал автором решающей шайбы в овертайме, точно бросив в одно касание с близкого расстояния.

RT о матче "Йокерит" - СКА на открытом стадионе 2 декабря 2017 года.
8 октября 2019 года.
Микко Лехтонен продлил победную серию «Йокерита».

С трудом, переигрывая соперников в одну шайбу, но финский «Йокерит» постепенно начинает подниматься вверх в турнирной таблице Западной конференции. Домашняя победа над ХК Сочи 3:2 в овертайме, самым близким соседом в таблице, стала для клуба из Хельсинки уже четвертой кряду и подняла его на 7 место в конференции с показателями +7-5-1.

Против южан, «Йокерит» пришлось показать всю волю, ведь после двух периодов гости вели 0:2. Усилиями Еесе Йоэнсуу и Петера Регина финны сравняли счет, а в дополнительное время, разыграв комбинацию в зоне соперников, хозяева вывели на завершающий бросок защитника Микко Лехтонена, не упустившего своего шанса с близкого расстояния.

«Вернулись домой, первые два периода не были такими хорошими, но в третьем добавили, - Лаури Марьямяки, главный тренер «Йокерита», - . В овертайме было много моментов, хорошо, что удалось выиграть. Очень рад, что Вели-Матти Савинайнен вернулся после травмы и провел хороший матч».

25-летний Лехтонен, проводящий первый сезон в КХЛ, тем временем набрал уже 10 очков (4+6) и делит по результативности 5-7 места в лиге среди игроков обороны, отставая от лидеров всего на два балла.

Коротко. 25 сентября. Нападающий Сяки Мяеналайнен, игравший в 2018-19 гг в НХЛ за «Каролину» (34 матча, 4 гола, 4 передачи), подписал контракт с «Йокеритом» на один год.

ПРЕДЫДУЩИЕ НОВОСТИ:
30 сентября. «Йокерит» обыграл «Динамо» впервые с 2015 года.
27 августа. Турнир имени Пучкова — у «Йокерита» третье место.
16 июля. «Йокерит» продлил контракт с тренером Марьямяки до 2022 года.
17 июня. Дочернее предприятие «Норникеля» купило 40 процентов акций «Йокерита».
4 июня. «Йокерит» подписал вратаря Ниеми на один год и продлил договор с Леписто на два года.
27 мая. «Йокерит» - трансферы весны. Анттила продлил контракт с командой.
24 мая. Яри Курри стал новым владельцем «Йокерита».
7 марта. Плэй-офф. Спец-бригады и Еременко принесли «Динамо» победу над «Йокеритом».
25 января. «Йокерит» прервал серию из четырех домашних поражений.
7 декабря. Калныньш, Мозес вернули «Йокерит» на третье место в конференции.
26 октября. «Йокерит» побеждает в Таллине, ЦСКА в Вене.
1 октября. 31-летний Йоэнсуу оформил первый «хет-трик» в КХЛ, «Йокерит» справился с ХК Сочи.
12 сентября. «Йокерит» потерпел первое поражение в сезоне, оступившись в Петербурге.

ПРЕССА

2019-2020
1 августа. Антти Ниеми: «В детстве мечтал играть на «Хартвалл Арене» // кхл.ру
2018-2019
25 марта. Лаури Марьямяки: «Спецбригады провалились в плей-офф, в этом вся проблема» // кхл.ру
9 марта. Кристиан Весалайнен: «КХЛ – лучшая лига мира после НХЛ» // "Спорт-Экспресс"
2017-2018
4 апреля. Юкка Ялонен: «Пятая игра с ЦСКА останется в памяти до конца жизни» // кхл.ру
21 июля. Ярри Курри: "Йокерит" нацелен на Кубок Гагарина // "Спорт-Экспресс"
2016-201722 августа. Яри Курри: «Йокерит» заиграл быстрее и стал мощнее» // "Советский Спорт"
20 августа. Юкка Ялонен: это прекрасно – вернуться в КХЛ // allhockey.ru
13 августа. «Йокерит». Новый сезон: крутые перемены – к лучшему? // чемпионат.сом
2015-2016
17 августа. Яри Курри: "Дерби СКА – "Йокерит"? Не зацикливаемся на этом" // "Спорт-Экспресс"
21 июля. Яри Курри: "По 4 матча с ЦСКА и СКА? Я только рад!" // "Спорт-Экспресс"