вся история команды

НОВОСТИ

РЕЗУЛЬТАТ ПОСЛЕДНЕГО МАТЧА КОМАНДЫ

07.03.2019. Шестой матч. «Динамо» Москва - «Йокерит» 6:2 (5:0, 1:1, 0:1)
Голы: Чайковски – 1 (Шипачев, Тарасов), 6:18 – 1:0. Брюквин – 3 (бол., Закриссон, Индрашис), 8:48 – 2:0. Ефремов – 1 (Игумнов), 10:12 – 3:0. Зайцев – 1 (Кагарлицкий), 12:42 – 4:0. Тарасов – 2 (бол., Закриссон, Шипачев), 17:23 – 5:0. Кагарлицкий – 1 (бол., Индрашис), 26:04 – 6:0. Н. Енсен – 2 (Кивисте), 39:03 – 6:1. Анттила – 1 (Еспер Б. Енсен), 43:49 – 6:2. Вратари: Бочаров – Калныньш (Запольски, 12:42). Штраф: 18 – 42. Большинство: 8(3) - 6(0). Броски: 24 (17+4+3) – 45 (11+17+17). 7259 зрителей. . . «Динамовцы» решили исход встречи, а с ней и всей серии, в середине первого периода, забив 5 шайб за 9 минут. В сумме, москвичи трижды отличились в этом поединке при численных преимуществах. По 1+1 у них набрали Дмитирй Кагарлицкий и Даниил Тарасов.

RT о матче "Йокерит" - СКА на открытом стадионе 2 декабря 2017 года.
4 июня 2019 года.
«Йокерит» подписал вратаря Ниеми на один год и продлил договор с Леписто на два года.

Sports.ru: «Йокерит» подписал контракт с вратарем Антти Ниеми. Соглашение с 35-летним игроком рассчитано на 1 сезон.

В прошедшем сезоне Ниеми выступал за «Монреаль». Он сыграл 17 матчей в регулярном чемпионате НХЛ, пропуская в среднем 3,78 шайбs и отражая 88,7% бросков.

Кроме того, новый контракт на 2 года подписан с защитником Сами Леписто. 34-летний игрок выступает за «Йокерит» с 2017 года.

В минувшем сезоне набрал 36 (8+28) очков в 59 матчах регулярного чемпионата КХЛ при общей полезности «+1». В 6 матчах Кубка Гагарина добавил еще 3 (0+3) очка.

27 мая 2019 года.
«Йокерит» - трансферы весны. Анттила продлил контракт с командой.

Трансферы «Йокерита» в апреле и по 27 мая текущего года по официальным данным Центрального информационного бюро КХЛ:

Пришли: в. Алексантери Хейсканен (Блюз, Финляндия), з. Микко Лехтонен (ХВ71, Швеция), з. Эмели Рясянен (Торонто, АХЛ), з. Тему Эронен (ХИФК, Финляндия), н. Петри Контиола (Локомотив), н. Ахти Оксанен (СайПа, Финляндия), н. Вели-Матти Савинайнен (Куньлунь Ред Стар), н. Хенрик Хаапала (Лугано, Швейцария)

Остались: в. Янис Калниньш, в. Юхо Ратилайнен, з. Алекс Грант, з. Томми Кивистё, з. Оливер Лауридсен, з. Виктор Лёв, з. Эту Торпстрём, н. Марко Анттила, н. Кристиан Весалайнен, н. Никлас Енсен, н. Хенри Иконен, н. Ессе Йоэнсуу, н. Стив Мозес, н. Мика Ниеми, н. Джон Норман, н. Брайан О'Нилл, н. Антти Пильстрём, н. Петер Регин, н. Эрик Эмбрих.

Ушли: в. Райан Заполски, з. Еспер Енсен (Мальмё, Швеция), з. Майк Ландин, з. Сами Лепистё, з. Нико Нурмиканта (ХПК, Финляндия), з. Карл Столлери (Фрёлунда, Швеция), н. Макс Вярн, н. Пекка Йормакка (Витязь), н. Сакари Маннинен (Салават Юлаев, обмен), н. Йоона Монто (ХПК, Финляндия), н. Томи Мяки, н. Джефф Плэтт(Автомобилист), н. Вильям Чахо.

Из всех сделок хельсинкского «Йокерита» можно отметить новый контракт с 34-летним нападающим Марко Анттилой. Сделка была заключена 8 мая и не привлекла большого внимания, но сейчас, после того как Анттила стал одним из героев сборной Финляндии, выигравшей чемпионат мира, она представляется в другом свете.

В прошедшем сезоне габаритный форвард (рост 203 см, вес 104 кг)  провел 44 матча за "Йокерит" и набрал 18 (12+6) очков, на чемпионате мира он забил 4 шайбы, и все они были очень важными. В четвертьфинале против Швеции Анттила сравнял счет за полторы минуты до финальной сирены, в полуфинале против России стал автором единственного гола, в финальном поединке против Канады сначала восстановил равновесие в начале второго периода, а затем забросил и переломную шайбу в начале заключительной трети.

ПРЕДЫДУЩИЕ НОВОСТИ:
24 мая. Яри Курри стал новым владельцем «Йокерита».
7 марта. Плэй-офф. Спец-бригады и Еременко принесли «Динамо» победу над «Йокеритом».
25 января. «Йокерит» прервал серию из четырех домашних поражений.
7 декабря. Калныньш, Мозес вернули «Йокерит» на третье место в конференции.
26 октября. «Йокерит» побеждает в Таллине, ЦСКА в Вене.
1 октября. 31-летний Йоэнсуу оформил первый «хет-трик» в КХЛ, «Йокерит» справился с ХК Сочи.
12 сентября. «Йокерит» потерпел первое поражение в сезоне, оступившись в Петербурге.

ПРЕССА

2018-2019
25 марта. Лаури Марьямяки: «Спецбригады провалились в плей-офф, в этом вся проблема» // кхл.ру
9 марта. Кристиан Весалайнен: «КХЛ – лучшая лига мира после НХЛ» // "Спорт-Экспресс"
2017-2018
4 апреля. Юкка Ялонен: «Пятая игра с ЦСКА останется в памяти до конца жизни» // кхл.ру
21 июля. Ярри Курри: "Йокерит" нацелен на Кубок Гагарина // "Спорт-Экспресс"
2016-201722 августа. Яри Курри: «Йокерит» заиграл быстрее и стал мощнее» // "Советский Спорт"
20 августа. Юкка Ялонен: это прекрасно – вернуться в КХЛ // allhockey.ru
13 августа. «Йокерит». Новый сезон: крутые перемены – к лучшему? // чемпионат.сом
2015-2016
17 августа. Яри Курри: "Дерби СКА – "Йокерит"? Не зацикливаемся на этом" // "Спорт-Экспресс"
21 июля. Яри Курри: "По 4 матча с ЦСКА и СКА? Я только рад!" // "Спорт-Экспресс"