НОВОСТИ

Stolica.ru

РЕЗУЛЬТАТ ПОСЛЕДНЕГО МАТЧА КОМАНДЫ

16.09.2017. «Йокерит» - «Динамо» Рига 3:2 (2:0, 1:0, 0:2)
Голы: Йормакка – 1 (бол., Гилрой, Н. Йенсен), 14:04 – 1:0. Ниеми – 2 (Анттила), 17:12 – 2:0. Н. Йенсен – 5 (бол., О`Нилл, Норман), 22:02 – 3:0. Пуяц – 2 (Галиарди), 52:13 – 3:1. Кристо – 3 (Галиарди), 55:39 – 3:2. Вратари: Запольски – Питерс. Штраф: 6 – 24. Броски: 30 (14+8+8) – 25 (6+6+13). 12946 зрителей. . .
После первых 8 матчей сезона на выезде, клуб из Хельсинки наконец-то добрался до домашней арены и порадовал своих болельщиков трудной победой над одним из аутсайдеров чемпионата. Два результативных очка набрал 24-летний датский форвард хозяев Никлас Енсен, 1+1, автор решающей шайбы. Рижане +1+2-0-9 в истории своих встреч с «Йокеритом» в КХЛ.

Серия плэй-офф 2017 года. ЦСКА - "Йокерит"
21.02.2017. 1-й матч. ЦСКА - "Йокерит" 3:2
21.02.2017. 1-й матч. Массовая потасовка.
23.02.2017. 2-й матч. ЦСКА - "Йокерит" 2:1 ОТ
25.02.2017. 3-й матч. "Йокерит" - ЦСКА 3:4 ОТ
27.02.2017. 4-й матч. "Йокерит" - ЦСКА 0:1 ОТ
23 августа 2017 года.
Восемнадцатилетний Толванен стал автором первого «хет-трика» в новом сезоне КХЛ.

Эли Толванен, 18-летний нападающий хельсинкского «Йокерита», сделал первый «хет-трик» в новом сезоне КХЛ 2017-18 гг, трижды поразив ворота в выездном поединке против минского «Динамо». Все свои шайбы финский форвард забрасывал прекрасными кистевыми бросками (дважды со средней дистанции, один раз от синей линии), в течении всего 8 минут и 49 секунд в первой половине заключительного периода.

Благодаря высокой результативности Толванена, закончившего поединок с 4 баллами (3+1), «Йокерит» начал регулярный чемпионат с убедительной победы над белорусской командой 6:1.

«Отличный старт сезона, при том, что Минск — тяжелое место для начала сезона, особенно для нас, - сказал главный тренер финского клуба Юкка Ялонен , - Провели хороший первый период, здорово отработали в большинстве. Во втором Минск имел шансы переломить ход матча, но не воспользовался ими, поэтому в третий период мы также вступили с преимуществом. И в этой трети все шло своим чередом. В наших рядах нашелся талантливый парень, который на кураже отыграл просто классно. Три шайбы за 10 минут — это здорово, очень рад за Толванена. Хорошо бы он так и продолжил».

В возрасте 18 лет и 4 месяцев Толванен, проводивший первый официальный матч как за «Йокерит», так и в КХЛ, стал самым молодым автором «хет-трика» в истории лиги. Чемпион мира среди молодежи до 18 лет 2016 года, когда он оказался первым на турнире с 7 голами, предыдущие два сезона Толванен провел в США, в юниорской USHL, где в 101 игре за команду «Сью Сити Маскетирс» набрал 92 очка (47+45).

ПРЕДЫДУЩИЕ НОВОСТИ:

• 17 августа. Турнир имени Пучкова - «Йокерит» на втором месте.
  • 15 августа. «Йокерит» Хельсинки — трансферы межсезонья.
  • 13 апреля. Регин еще на три года остается в «Йокерите».
  • 27 февраля. Три победы в овертайме позволили ЦСКА справиться с «Йокеритом» за четыре матча.
  •
    ПРЕССА

• 2017
  • 21 июля. Ярри Курри: "Йокерит" нацелен на Кубок Гагарина // "Спорт-Экспресс"
  • 2016
  • 22 августа. Яри Курри: «Йокерит» заиграл быстрее и стал мощнее» // "Советский Спорт"
  • 20 августа. Юкка Ялонен: это прекрасно – вернуться в КХЛ // allhockey.ru
  • 13 августа. «Йокерит». Новый сезон: крутые перемены – к лучшему? // чемпионат.сом
  • 2015
  • 17 августа. Яри Курри: "Дерби СКА – "Йокерит"? Не зацикливаемся на этом" // "Спорт-Экспресс"
  • 21 июля. Яри Курри: "По 4 матча с ЦСКА и СКА? Я только рад!" // "Спорт-Экспресс"